ESCRIME PARIS CEP - Fencing  club   Cercle des Escrimeurs Parisiens

 3 rue caillaux 75013 Paris  Tel: +33 (0)1  46 77 00 84  info@escrime-cep.com

 BOUTIQUE CEP

 EVENT CEP

 LE CLUB

escrime-cep.com

__________________________________________________________________________________________________________________________________



LE CLUB DU CEP

Cercle des Escrimeurs  Parisiens

S’inscrire

Nos offres

Infos pratiques

Calendrier

En image

Actualité

Résultats

La salle

La direction

L’histoire

S’y rendre

MARATHON FLEURET

Inscription

Règlement

Liste des participants

Access

Direct

Photos


AIDE

Contactez nous

Mentions légales

Données personnelles

Cookies

REJOIGNEZ-NOUS



 FB

INSTAGRAM

YOU TUBE CHAINE TV












LANGUES


Francais

English

MINI MARATHON

Inscription

Reglement

Liste des participants

Access

Direct

Photos

FENCING CAMP MARATHON

Inscription

Règlement

Liste des participants


AUTRES…

Boutique CEP adidas

Circuit Nat. U17

Stages d’escrime au CEP Paris

Conditions générales - offres et options



INSCRIPTION JUSQU’AU 19 juillet 202 Gymnase  Caillaux

BLASONS 2020 du 11/11/20 au 5/12/2020


S’inscrire  pour les différents   blasons >>>

Durant confinement passage des Blasons :


Connection : Jury 1       Jury 2     Jury 3         

                                                     CODE

                                                   434870         


Planning des Epreuves

Cours ZOOM Escrime a la maison  >>>

Durant confinement

VIDEO - TUTO

Escrime à porté de main

Vidéo1 escrime à porté de main  >>>


Video 2 escrime à porté de main >>>

Constitution des groupes  pour le passage des blasons


GROUPE 1                              GROUPE 2                          GROUPE 3                             GROUPE 4                   

Yang Martin

Dubreuil Gabin

ISSA--CASTELLI Elouan

de rudnicki hermine

MAUREL Clothaire

BEAU Rafaël

Ciliberti Marco

CHEVALIER Gabin

BEAUME DESSERTAINE Aristide


WERLINGS Paul

BRIE-CARON Maylis

Raphaël Frombaum

Carnelli Leonardo

HOFSTEIN WILFRIED

Lombardot Gasneau Virgile

Adrien LOPY COLDEFY

MERLE Stanislas


MERLE Baptiste

viko huang

Michel Camé

Victor Camé

BAILLE Ninon

ISSA-CASTELLI elouzn

Thibaux sofiane

TOURNIER STEIN Victor


CHIU Vincent

CAUVET Clarisse

KHANSARI Sarah

PERLBARG Clémentine

PORCHER Giulia

DEMEURISSE Nathanaël

de rudnicki hermine


GROUPE 5                              GROUPE 6                          GROUPE 7                             GROUPE 8                   

CHEVALIER Lise

Bréard Marius

Bourges Clovis

MAUREL Balthazar

Colin MULLER

Colin MULLER

Ivan Humblot de Coetlogon




 CHAN Linda

SOUCHE Léonie

GAMET Alexandre

Duperron Eloan

GAMET Alexandre

Colin MULLER

Phung Valentin

Wang Alexandre

SIMOES Lucas

VINCENT Eymeric


DECHAMBENOIT Côme

Reversat Luca

KHAN Maïra

Dumas Maxime





Eloïse GOUTENEGRE

Yang Maelle

Louan

CLARET Gaspard



GROUPE 9                              GROUPE 10                         GROUPE 11           

Volpel Romann

visdeloup kristen

BONGRAND Calliste

TRINH Clément




Racapé Leonardo

ZUK Jean-Paul

Michel Arthür

Boumaza Mahel

KYRIACO Alexandre



Lundi 23 novembre  technique

Jury 1:   20h30  groupe 9



Mardi  24 novembre Règlement

Jury  1:  17h groupe               

Jury 2:  17h groupe 1     18h15  groupe 10           19h20  groupe 9

Jury 3:  17h30    groupe 5    18h30  groupe 7         19h  groupe 8   




Mercredi 25 novembre  Règlement

Jury  1: 14h groupe 2       15h  groupe 6      15h30  groupe 8    

Jury 2:  14h groupe  3     15h groupe 11          

Jury 3:  14h  groupe 4     15h  groupe 9      16h  groupe 10  

 


Jeudi 26 novembre Arbitrage

Jury 2:  18h00  groupe  2     19h30 groupe 7

Jury 3:  18h00    groupe 1   19h30  groupe 8


Vendredi 27 novembre Arbitrage

Jury 2:  18h00  groupe  3       19h30 groupe 10          

Jury 3:  18h00  groupe 11      19h30  groupe 9     


Samedi 28 novembre Arbitrage

Jury  1: 14h      groupe  6       15h  groupe  7           16h00  groupe 10    

Jury 2:  14h00  groupe  5      15h groupe    8      

Jury 3:  14h00  groupe  4      15h  groupe   9      









VASSEUR Perrine

VASSEUR Alexiane

CAROZ Daniel

TREBOSSEN Youna

BIZET Jean

Rossé Augustin

PENCIOLELLI VIRGILE

Blanquet, Quentin

De Durand Xavier

 Logier lubin





Dimanche 29 novembre

 

Résultats des blasons

 17H PAR ZOOM


Connection en cliquant ici