CHAMPIONNATS IDF FH et FD M20

MENNECY



LE 2 OCTOBRE 2022





Classemert final FH M20


 1   ABDELJALIL   Waël    CEP 

 2   BESNAULT   Jean Charles    C.E. DE MEAUX     

 3   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    CEP   DNF 

 3   SELLIN   Hugo    MELUN VAL DE SEINE     

 5   BRISSY   Martin    US VILLE D'AVRAY ESCRIME     

 6   VALIÈRE   Hugo    MELUN VAL DE SEINE     

 7   DUBREUIL   Maxime    CEP 

 8   YANG   Mathieu    CEP

 9   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     

 10   CORMIER   Charles    MASQUE DE FER D'ETAMPES     

 11   LACROIX   Hugo    BLR92     

 12   JEANJEAN   Romain    MOUSQUETAIRES D'ISSY LES MOULINEAUX  

 13   BOUILLON   Erwann    MELUN VAL DE SEINE     

 14   HOGUET   Baptiste    ESCRIME PARIS NORD     

 15   WATSON   Guillaume    MELUN VAL DE SEINE     

 16   MARTIN   Camille    RED STAR CLUB CHAMPIGNY     

 17   LISBOA DE SOUSA   Estéban    ANTONY SPORT ESCRIME    

 18   AOUDIA   Selyan    C.E. DE YERRES     

 19   MCCLAIN   Bryce    BLR92     

 20   RANJBARAN   Daniel    ANTONY SPORT ESCRIME     

 21   LENOBLE   Benoit    BLR92     

 22   VENDRYES   Ronan    BLR92     

 23   ABIDI   Neil    CEP 

 24   KYRIACO   Alexandre    CEP

 25   SIMON   Timothée    C.E. DE YERRES     

 26   NAUDIN   Antoine    CE DE MENNECY     

 27   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VAL DE SEINE   28   BIBRON   Axel    ANTONY SPORT ESCRIME     

 29   DE MONDENARD   Felix    BLR92     

 30   REY   Yal    TOUR D'AUVERGNE PARIS     

 31   MARIN   Élie    BLR92     

 32   MESTRE   Kirill    BLR92     

 33   AUGUSTIN   Sacha    C.E. DE MEAUX     

 34   SADLI   Rayan    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN     

 35   DELAUNE   Thibault    BLR92     

 36   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    TOUR D'AUVERGNE PARIS    

 37   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET     

 38   ANANE   Zakariya    BLR92     

 38   MEDEIROS   Gaspard    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN     40   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D'ORGE ESCRIME     

 41   ASTRUC MLECZKO   Clément    BLR92     

 42   MICHEL STRUB   Helie    MELUN VAL DE SEINE     

 43   YAHIAOUI   Keylian    LES CADETS DE L'ESSONNE     

 44   BONNET   Adrien    ANTONY SPORT ESCRIME     

 45   CHOLVY   Sacha    C.E. DE VINCENNES     

 46   FALL   Yely    TOUR D'AUVERGNE PARIS     

 47   LANQUETIN   Octave    ANTONY SPORT ESCRIME     

 48   TAN   Lucas    CEP     

 49   BRASSEUR   Kerian    MELUN VAL DE SEINE     

 50   MEYER   Paul    CE DE RUEIL-MALMAISON     

 51   LASSALLE   Léo    VAL D'ORGE ESCRIME     

 52   AINS BOUGARD   Achille    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS     

 53   HAENTJENS   Argan    BLR92     

 54   YILMAN   Efe Mikail    CEP

 55   BLIVET   Marius    ESCRIME PARIS NORD     

 56   MISIAK   Armand    MELUN VAL DE SEINE     

 57   BOYER   Cyrille    VAL D'ORGE ESCRIME     

 58   BROUARD   Noah    RED STAR CLUB CHAMPIGNY     

 59   FERRE   Quentin    C.E. VERSAILLAIS     

 60   MOENS   Corentin    ANTONY SPORT ESCRIME     

 61   PRETET   William    CE DE MENNECY     

 62   NATAF   Yann    STADE FRANCAIS     

 63   SLUSAREK   Axel    C.E. DE YERRES     

 64   SYLLA   Sekou    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN     

 65   ANDRIEU   Maxence    C.E. DE VINCENNES     

 66   HERVOCHON   Arthur    ANTONY SPORT ESCRIME     

 67   GRANIER   Raphael    C.E. DE SUFFREN PARIS     

 68   CARNET   Axel    CEP

 69   CHOISNET   Quentin    C.E. VERSAILLAIS     

 70   BONGRAND   Calliste CEP

 71   BOISSEAUX   Timothee    ATTAQUE SIMPLE RIPOSTE   72   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VAL DE SEINE     

 73   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET     

 74   NOITON   Maxime    C.E. DE SUFFREN PARIS     

 75   TRUBLET   Evan    C.E. DE COMBS LA VILLE     

 76   RADHAUER   Maxim    SGLP ESCRIME     

 77   FORCADE   Melvin    CE DE RUEIL-MALMAISON     

 78   BOYET   Bastien    CE DE MENNECY     

 79   MARTIN   Gabriel    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE   

 80   OZENNE   Florian    TOUR D'AUVERGNE PARIS     

 80   ROUVRAIS   Aymeric    TEAM FLEURET     

 82   ROUSSELOT   Augustin    C.E. HENRI IV CHARENTON      83   ELOUIN   Alexis    C.E. DE COMBS LA VILLE     

 84   GIBERGUES   Philippe    SGLP ESCRIME     

 85   SIMON   Nicolas    ATTAQUE SIMPLE RIPOSTE     

 86   GROUSSIN   Benjamin    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN     

 
Document engarde-service - 02/10/2022



Classement final FD M20


 1   BONNET   Ilona    BLR92  

 2   VINCENT   Pauline    MASQUE DE FER D'ETAMPES  

 3   GEORGI   Amandine    CE DE MENNECY  

 3   MARCAILLOU   Victoire    TOUR D'AUVERGNE PARIS  

 5   DANSICARE   Mailys    SGLP ESCRIME  

 6   PUGNIERE-SAAVEDRA   Céleste    TOUR D'AUVERGNE PARIS  

 7   RAFIN   Marion    STADE FRANCAIS  

 8   GOULVESTRE   Charlotte    BLR92  

 9   ADAMO   Anita    BLR92  

 10   MARANDEAU   Orlane    C.E. DE COMBS LA VILLE  

 11   HERVE   Maeliss    ANTONY SPORT ESCRIME  

 12   JEZEGOU   Lina    ANTONY SPORT ESCRIME  

 13   JEANNE   Camille    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  

 14   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET  

 15   PETIT DIT DARIEL   Mina    BLR92  

 16   QUERTON   Heloise    SGLP ESCRIME  

 17   MOISSET   Bella    BLR92  

 18   JACQUES   Noelie    MASQUE DE FER D'ETAMPES  

 19   GALLOIS   Emma    TOUR D'AUVERGNE PARIS  

 20   MONIN   Amandine    ANTONY SPORT ESCRIME  

 21   PASQUALE   Julia    CE DE MENNECY  

 22   CHEVREAU   Clementine    CE DE MENNECY  

 23   MIHAILOVIC   Alice    CEP

 24   ANATOLE   Carla    CEP

 25   GERARD   Myrtille    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE P 

 26   ABDULWAHAB   Fatimat    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN  

 27   D'ORNANO   Mahault    TOUR D'AUVERGNE PARIS  

 28   VARET   Camille    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 29   GENEVIEVE   Oriane    CE DE VILLEMOMBLE  

 30   CHOUKAIR   Aya    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE  

 31   BLOCUS   Ninon    US VILLE D'AVRAY ESCRIME  

 32   CHAIDAKIS   Alexina    STADE FRANCAIS  

 33   BOUTOUX TRANQUI   Tess    TOUR D'AUVERGNE PARIS  

 34   KAEUFFER   Emeline    MASQUE DE FER D'ETAMPES  

 35   LIEBEN   Juliette    MELUN VAL DE SEINE  

 
Document engarde-service - 02/10/2022