Coupe du Monde juniors Hommes - Challenge Licciardi -

Aix-en-Provence


30/01/2016


Classement final


Rang   Nom   Prénom   Nation 

 1   SUZUMURA   Kenta    JPN  

 2   HAGLUND   George    USA  

 3   NOGUCHI   Ryohei    JPN  

 3   SIDO   Alexandre    FRA  

 5   BRANMAN   Matthew    USA  

 6   EDIRI   Alexandre    FRA  

 7   BERG   Thomas Lerche    DEN  

 8   MESZAROS   Tamas    HUN  

 9   BIANCHI   Guillaume    ITA  

 10   RZADKOWSKI   Andrzej    POL  

 11   ROGER   Enguerand    FRA  

 12   ROGER   Wallerand    FRA  

 13   ZHURAVLEV   Vladislav    RUS  

 14   KLEIN   Luis    GER  

 14   SEMENYUK   Grigoriy    RUS  

 16   THIVEL   Quentin    FRA  

 17   KUMBLA   Sidarth    USA  

 18   TOURETTE   Geoffrey    USA  

 19   LAHUNOU   Uladzislau    BLR  

 20   ABE   Yoshiki    JPN  

 21   MABILEAU   Louis    FRA  

 22   VEITENHEIMER   Ciaran    GER  

 23   KNODT   Julian    USA  

 24   ITO   Takuma    JPN  

 25   LOVYAGIN   Maxim    RUS  

 26   CIUTI   Tommaso    ITA  

 27   ANTIPAS   Michael    USA  

 27   BLUMENTALS   Renars    LAT  

 29   VOLTZ   Tom    FRA  

 30   DE GREEF   Stef    BEL  

 31   FITZGERALD   Edward    AUS  

 32   KORMIN   Pavel    RUS  

 33   CHUEV   Alexey    RUS  

 34   DEI ROSSI   Alberto    ITA  

 35   HECHER   Benoit    FRA  

 36   KERUZORE   Thomas    FRA  

 37   MATVEEV   Andrey    RUS  

 38   DANCKWARDT   Mathias    DEN  

 39   SWEET   Mikhail    CAN  

 40   DOSA   Daniel    HUN  

 41   CHRISTEN   Hendrik    GER  

 42   SEYTOR   Kim    FRA  

 43   INGARGIOLA   Francesco    ITA  

 44   DAL SANTO   Alvise    ITA  

 45   AKHMETOV   Iskander    RUS  

 46   ITKIN   Nick    USA  

 47   CONTESTABILE   Amedeo    ITA  

 48   BIRCH   Jai    GBR  

 49   DELBERGUE   Luis Alfonso    ESP  

 50   BIBARD   Tyvan    FRA  

 51   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA  

 52   PODRALSKI   Maciej    POL  

 53   DAHLIN   Kolja    DEN  

 54   FOURNIER   Paul    FRA  

 55   SAVIN   Raphael    FRA  

 56   SAITO   Toshiya    JPN  

 57   BICEGO   Sebastiano    ITA  

 58   HAMLESCHER   Magnus    GER  

 59   MICHEL   Corentin    FRA  

 60   UPBIN   William    USA  

 61   GOMBOS   Tom    GER  

 62   MOELIS   Samuel    USA  

 63   SANFILIPPO   Andrea Enrico    ITA  

 64   TARASIEWICZ   Maxime    POL  

 65   BAKIROV   Marat    RUS  

 66   DI TOMMASO   Riccardo    ITA  

 67   NAGANO   Yudai    JPN  

 68   VERAN   Robin    FRA  

 69   FILES   Petar    CRO  

 70   MILLER   Jakub    POL  

 71   KIEFER   Axel    USA  

 72   CHEN   Raymond    USA  

 73   KUCEBA   Vitalijs    LAT  

 74   LLOYD   Alexander    GBR  

 75   LOMTEV   Evgeniy    RUS  

 76   MINOTT   Kamal    GBR  

 77   ELMASRY   Nour    EGY  

 78   OLSZEWSKI   Wiktor    POL  

 79   BROSZUS   Blake    CAN  

 80   DOUGLAS   Sholto    AUS  

 81   SOKOLOV   Nikita    RUS  

 82   LAFORGE   Alessandro    FRA  

 83   BROWN   Stephen    GBR  

 84   TIEMANN   Max    GER  

 85   MARINO   Nicolas    ARG  

 86   ELICE   Meddy    FRA  

 87   DE RUITER   Job    NED  

 88   DRONSART   Aubin    FRA  

 89   GU   Daniel    CAN  

 90   BALOGH   Boldizsar    HUN  

 91   DE BAZELAIRE   Ludwik    POL  

 92   HOFFMANN   Henry    GER  

 93   MADER   Joffrey    FRA  

 94   DE ALMEIDA   Dominic    GBR  

 95   KISS   Daniel    GBR  

 96   INSPERGER   Samuel    HUN  

 96   SIROTKIN   Alexander    RUS  

 98   VARAS   Erik Gabriel    ARG  

 99   GARCIA-ALZORRIZ   Roger    ESP  

 99   WOJTKOWIAK   Adrian    POL  

 101   ZURAWSKI   Bartosz    POL  

 102   COSGUN   Muhemmed Ege    TUR  

 103   CHEN   Xing Jian    SIN  

 104   CRNJAK   Tom    BEL  

 105   SORENSEN   Julius    DEN  

 106   TSAI   Yueh Ting    TPE  

 107   VALENTIN   Come    FRA  

 108   RAI   Rajan    GBR  

 109   RUDNICKI   Mikolaj    POL  

 110   MITBERG   Gregory    USA  

 110   PICHLER   Leonardo    GER  

 112   POLKANOV   Nikolay    RUS  

 113   PIETSCH   Lewis    GER  

 113   VALTRIANI   Matteo    ITA  

 115   FRUHAUF   Benjamin    HUN  

 116   HASSAN   Mohamed    EGY  

 116   LANDORPH   Sophus    DEN  

 118   GUNES   Fatih    TUR  

 118   LOISEL   Pierre    FRA  

 120   CHAN   Wei Yu    SIN  

 121   MILA   Thibaud    FRA  

 122   KONGSTAD   Conrad Seibaek    DEN  

 123   BATES   Ben    GBR  

 124   DUMAS   Florian    FRA  

 124   SHEARDOWN   Christopher    CAN  

 126   GULER   Baris    TUR  

 127   WEINER   Bjoern-Erik    GER  

 128   BIRD   Harry    GBR  

 129   GRIDELLI   Alessandro    ITA  

 130   MORRIS   Jesse    AUS  

 131   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG  

 132   AMBEL   Pablo    ESP  

 132   MC GREGOR   Robert    RSA  

 134   DE JONG   Olivier    NED  

 135   GASPERINI   Filippo    ITA  

 136   MARINO   Salvatore    GER  

 137   TADROUS   Mina    EGY  

 138   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL  

 139   DALLASEN   Matthew    AUS  

 139   YUEN   Chun Hei James    HKG  

 141   FOSTER   Matt    AUS  

 141   ZOONS   Edo    NED  

 143   TENBERGEN   Paul    GER  

 144   CRIPWELL   Phillip    IRL  

 145   SPITERI   Corey    AUS  

 145   FONTAINE   Yves    AUS  

 147   DE LANGE   Kieran    GBR  

 148   GARCIA APARICIO   Gabriel    ESP  

 149   OBRECHT   Alexis    FRA  

 149   SAUKANS   Olafs    LAT  

 151   BESSY   Matthieu    FRA  

 151   VAN GIJSEL   Sander    BEL  

 151   FENS   Julian    NED  

 151   TIMMERMANS   Nathan    BEL  

 151   FINCH   Samuel Marc Leonard    GBR  

 156   HULL   James    AUS  

 157   BOJANOV   Boris    CAN  

 157   MANUCU   Robert Mihai    ROU  

 159   URRUTIA   Joan    ESP  

 160   PETTINATO   Mateo    ARG  

 161   RISCO   Martin    PER  

 
Document engarde-escrime - 30/01/2016 19:17:30
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment

31.01.2016 - Coupe du Monde par équipes

Classement général

 Rang   Nation

 1   ITALIE    

 2   RUSSIE    

 3   U.S.A.    

 4   FRANCE     (Ediri Alexandre, Elice Meddy, Roger Enguerand, Sido Alexandre)

 5   JAPON    

 6   HONGRIE    

 7   GRANDE-BRETAGNE    

 8   AUSTRALIE    

 9   POLOGNE    

 10   ALLEMAGNE    

 11   LETTONIE    

 12   DANEMARK    

 13   BELGIQUE    

 14   TURQUIE    

 15   PAYS-BAS    

 16   CANADA