Circuit National fleuret ÉLITE FH et FD M20

Valence


09 et 10.03.2019



Classement final FH M20


 1   BÉCU   Bryan    MELUN VDS  

 2   PINSON   Simon    BLR92  

 3   BIBARD   Tyvan    ANTONY  

 3   DUMAS   Florian    MEYREUIL CE  

 5   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92  

 6   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM  

 7   ROBIN   Noé Mandiogou    HENIN BEAUM  

 8   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF  

 9   BRUNNER   Rémi    PARIS TA  

 10   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 11   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    LYON SE  

 12   DEXARCIS   Lucas    ISTRES SE  

 13   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92  

 14   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE  

 15   BEL   Romain    PARIS TA  

 16   RICHARD   Fabien    ANTONY  

 17   PAYELLE   Théophane    HENIN BEAUM  

 18   GALY   Maxime    LYON MDF  

 19   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA  

 20   CARASÉNA   Cameron    MANDELIEU  

 21   LEFÈBVRE   Loïck    HENIN BEAUM  

 22   RIBON   Axel    MENNECY  

 23   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    VANDOEUVRE  

 24   ÉLUSUE   Geoffrey    POINTE PITRE  

 25   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA  

 26   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC  

 27   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS TA  

 28   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC  

 29   ÉBERHARDT   Julien    ROYAN CE  

 30   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 31   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF  

 32   MAIRE   Jules    PAYS AIX  

 33   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT  

 34   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 35   LOTTIN   Maxence    MELUN VDS  

 36   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 37   PRATS   Mathieu    LYON MDF  

 38   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME  

 39   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME  

 40   SOULIER   Hugo    LYON SE  

 41   ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP  

 42   RIAL   Tanguy    MENNECY  

 43   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  

 44   CHAGNON   Éliot    MEUNG LOIRE  

 45   SAPY   Hugo    LYON MDF  

 46   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC  

 47   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY  

 48   ADAM   Maxime    PAYS AIX  

 49   FERCHAUD   Émilien    MEAUX CE  

 50   LANUSSE   Henri    BORDEAUX EC  

 51   CUNAT   Sabin    BLR92  

 52   ESNOUX   Augustin    PARIS TA  

 53   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC  

 54   LEMAN LOUBIÈRE   Victor    ANTONY  

 55   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC  

 56   LESCHIÉRA   Maxence    BLR92  

 57   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE  

 58   STÉVANT   Guilhem    LYON MDF  

 59   FARCY   Tino    PAYS AIX  

 60   DARDÉ   Lucas    REIMS CE  

 61   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE  

 62   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 63   PÉRESSINI   Estéban    PARIS TA  

 64   GRÉGORI   Nathan    PARIS CEP  

 65   SCHALLER   Maxence    PARIS CEP  

 66   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC  

 66   DEHOULE   Antoine    PARIS TA  

 68   BOLZÉ   Olivier    ISSY MOUSQUE  

 69   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA  

 69   JACQUEMET   Lenaïic    CHAMALIERES  


 71

 72

 73

 74 …












  …

 127

 128

 129


Document engarde-escrime - 10/03/2019




Classement final FD M20


 1   LACHERAY   Éva    SOCHAUX MONT  

 2   THÉPAUT   Vénissia    SEVRES JE  

 3   LÉZINSKA   Lisa    BLR92  

 3   MANZOLI   Martina    AVIGNON AE  

 5   FONTAYNE   Emma    BLR92  

 6   VOLONTÉRI   Alessandra    LYON SE  

 7   BRUGHÉRA   Chiara    PETIT BOURG  

 8   PELLETIER   Héloïse    MEDOC CE  

 9   MARÉCHAL   Jade    BORDEAUX EC  

 10   MINSENTI   Léa    BORDEAUX EC  

 11   VISSOTSKY   Clémence    HENIN BEAUM  

 12   FOURNIGUET   Joséphine    LYON SE  

 13   FRANÇON   Anaïs    LYON MDF  

 14   ÉDIRI   Joséphine    MEAUX CE  

 15   MIKA   Emma    REIMS CE  

 16   TAJAN   Morgane    LYON SE  

 17   PIPART   Jade    CHAMPIGNY MA  

 18   PARRA   Émily    LYON SE  

 19   VER POORTEN   Rose    LYON SE  

 20   VILLAGEOIS   Anne Emmanuelle    DUCOS MSQ  

 21   DIJOUX   Mathilde    BLR92  

 22   BARDEL   Lola    LYON SE  

 23   MORET   Ludivine    MELUN VDS  

 24   THUET   Mélina    BELFORT ESC  

 25   WATSON   Alicia    MELUN VDS  

 26   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC  

 27   CAUJOLLE   Émeline    MELUN VDS  

 28   ROBIN   Eugénie    CLERMONT FER  

 29   SORINI   Maria Allégra    PAYS AIX  

 30   LANDRIEUX   Pauline    PAYS VENCOIS  

 31   GAUFRETEAU   Angeline    MURET CE  

 32   LAGARDE   Hombeline    METZ SE  

 33   HERPSON   Fanny    VESINET US  

 34   IWAMOTO   Anju    MARSEILLE EC  

 35   TÉACA   Sabina    ALENCON DUCS  

 36   COSTANTINI   Philippine    VESINET US  

 37   BULLIER   Fanny    SEVRES JE  

 37   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC  

 39   FEI   Ruo Qiu    BLR92  

 40   DELPUECH   Magali    PAYS AIX  

 41   CHAULLET   Mathilde    ANTONY  

 42   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 43   ZUSSINO   Victoria    BORDEAUX EC  

 44   BOUKHÉLIFA   Silya    MELUN VDS  

 45   CAFFIER   Mélanie    BLR92  

 46   LEYBROS   Camille    BLR92  

 47   TISSIER   Oriane    MELUN VDS  

 48   VINCENT   Bénédicte    PETIT BOURG  

 49   MAGNE   Lou    COMBS VILLE  

 50   GUEYE   Sirah    MELUN VDS  

 51   LIGNIER   Adèle Rose    NANTES NEC  

 52   JOLLY   Orlane    HENIN BEAUM  

 53   TIGRINO   Fiona    PAYS AIX  

 54   OLIVIÉ   Inès    ISSY MOUSQUE  

 55   SANCHEZ   Chloé Marine    NARBONNE  

 56   KIEFFER   Amelie    STRASBOURG E  

 57   VÉRAN   Ariane    CHAMBERY CE  

 58   TALBOT   Noëly    NANTES NEC  

 59   PIANET   Salomé    SOCHAUX MONT  

 60   QUÉRÉ   Aziliz    MELUN VDS  

 61   GABORIT   Emma    SGLP ESCRIME  

 62   MARTIN   Diane    ANTONY  

 63   PRADEILLES   Marie    MURET CE  

 64   GOULVESTRE   Charlotte    BLR92  

 65   JORDENS   Héloïse      

 66   MULLER   Loïs    NANTES NEC  

 67   MARY   Margaux    GRENOBLE RAP  

 68   VERMEERBERGEN FERRY  Lucile RUEILMALMAI  

 69   JÉGU   Léa    RENNES ERM  

 70   PAQUEMAR-PIERRE-LÉANDRE   Élise    BLR92  

 71   MASSOL   Garance    BOURG VALEN  

 72   VISSIÈRE   Chiara    ISSY MOUSQUE  

 73   LAZENNEC   Justine    MARSEILLE EC  

 74   BÉGAT   Juliette    REIMS CE  

 75   BOÉTE   Marie    REIMS CE  

 76   MORVAN   Faustine    ESCRIME 50  

 77   WERNER   Emma    CABRIES OC  

 78   BONNET   Ilona    BLR92  

 79   ROGER   Garance    MELUN VDS  

 80   CALMUS   Guillemette    REIMS CE  

 81   GOÈS   Éloïse    CANNES CE  

 82   SÉVÈNE   Charlotte    SURESNES CE  

 83   MAKANGOU NOWAKOWSKI   Maeva  MT AIGNAN ES  

 84   BOYER   Charlotte    LYON MDF  

 85   GALLARDO   Lisa    SORGUES CE  

 86   LEMÉE   Alice    KOUROU GELDA  

 87   DANIEL   Deluvyne    MURET CE  

 
Document 
engarde-escrime - 10/03/2019