Circuit National Elite  Fleuret Hommes et Dames M20
Muret


20 et21.10.2018

 


Classement final Hommes M20


 1   ROGER   Constant    MELUN VDS  

 2   DEXARCIS   Lucas    ISTRES SE  

 3   BÉCU   Bryan    MELUN VDS  

 3   BIBARD   Tyvan    ANTONY  

 5   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    LYON SE  

 5   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF  

 7   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA  

 8   ÉLUSUE   Geoffrey    POINTE PITRE  

 9   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92  

 10   PRATS   Mathieu    LYON MDF  

 11   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM  

 12   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE  

 13   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  

 14   ÉBERHARDT   Julien    ROYAN CE  

 15   RICHARD   Fabien    ANTONY  

 16   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME  

 17   BEL   Romain    PARIS TA  

 18   DUMAS   Florian    MEYREUIL CE  

 19   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM  

 19   DU PONT DE ROMEMONT   Édgar    VANDOEUVRE  

 21   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC  

 22   PINSON   Simon    BLR92  

 23   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY  

 24   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC  

 25   FARCY   Tino    PAYS AIX  

 26   SOULIER   Hugo    LYON SE  

 27   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92  

 28   SAPY   Hugo    LYON MDF  

 29   RIBON   Axel    MENNECY  

 30   RIAL   Tanguy    MENNECY  

 31   TASSION   Enguerrand    BORDEAUX EC  

 32   PAYELLE   Théophane    HENIN BEAUM  

 33   ROBIN   Noé Mandiogou    HENIN BEAUM  

 34   ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP  

 35   SCHALLER   Maxence    PARIS CEP  

 36   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 37   BOLZÉ   Olivier    ISSY MOUSQUE  

 38   WATSON   Pierre    MELUN VDS  

 39   DARDÉ   Lucas    REIMS CE  

 40   CARASÉNA   Cameron    MANDELIEU  

 41   LARDY   Gautier    LYON SE  

 42   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA  

 43   EL IDRISSI   Yaël    REIMS CE  

 44   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS TA  

 45   LANGLOIS   Julien    PETIT BOURG  

 46   MARTINS   Clément    BLR92  

 47   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE  

 48   ALBERT   Virgil    BORDEAUX EC  

 49   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME  

 50   CHAUMARTIN   Aristhe    LA BREDE  

 51   LOTTIN   Maxence    MELUN VDS  

 52   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE  

 53   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC  

 53   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC  

 55   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC  

 56   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA  

 56   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT  

 58   HAMON   Jonathan    LYON SE  

 59   GAINET   Simon    DOLE CE  

 60   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI  

 61   PÉCOT GRILL   Léo    PAYS AIX  

 62   LEFÈBVRE   Loïck    HENIN BEAUM  

 63   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 64   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME  

 65   FERCHAUD   Émilien    MEAUX CE  

 66   HERRMANN   Amaury    VILLEMOMBLE  

 67   ADAM   Maxime    PAYS AIX  

 68   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  

 69   MAIRE   Jules    PAYS AIX  

 70   PUJOL   Martin    MONT MARSAN  

 71   ESNOUX   Augustin    PARIS TA  

 72   LANGLOIS   Thomas    ANTONY  

 73   CHASSIN   Matthieu    ANGOULEME  

 74   STÉVANT   Guilhem    LYON MDF  

 75   FOURNY   Antoine    REIMS CE  

 76   GALISSANT   Pierre André    MEAUX CE  

 77   LEMAN LOUBIÈRE   Victor    ANTONY  

 78   PÉRESSINI   Estéban    PARIS TA  

 79   GOUT   Cyprien    BLR92  

 80   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 81   DEHOULE   Antoine    PARIS TA  

 82   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF  

 83   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE  

 84   GRZELEZAK   Sacha    LYON SE  

 85   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC  

 86   FRAVALO   Yann    PAYS AIX  

 87   STUTZMANN   Guillaume    MENNECY  

 88   SCHULLER   Guillaume    CLERMONT OIS  

 89   YAA   Éric    MELUN VDS  

 90   FOURNIER   Noé    LYON SE  

 91   DEVINEAU   Théophile    TOURS SA  

 92   BALNY VIAZZO   Faustin    MARSEILLE EC  

 93   LE RIGOLEUR   Damien    BLR92  

 94   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA  

 95   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX  

 96   GRÉGORI   Nathan    PARIS CEP  

 97   TEXIER   Luka    POITIERS  

 98   GALY   Maxime    LYON MDF  

 98   MIDELTON   Enzo    PETIT BOURG  

 100   DUMOND   Léo    PAYS AIX  

 101   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 101   HUGUET   Antoine Chilpéric    ETAMPES MDF  

 103   ROUSSEL   Solal    MONACO  

 104   DUBREY   Clément    LA BREDE  

 105   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24  

 106   GIRARDOT   Émilien    SOCHAUX MONT  

 107   BAZIN   Alexandre    MEAUX CE  

 108   VILLACRESES   Mathias    MELUN VDS  

 109   LORIDAN   Cyrille    CAMBRAI CE  

 110   BÉRISSON   Nathan    MURET CE  

 110   PÉRIDY   Louka    PAYS AIX  

 110   WIÉCKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE  

 113   ÉMERY   Félix    HENIN BEAUM  

 114   BURNET   Emilien    COGNAC EPEE  

 115   LESCHIÉRA   Maxence    BLR92  

 116   CUNAT   Sabin    BLR92  

 117   HENRION   Flavien    TORCY CE  

 118   MARMOUGET   Nicolas    PAYS VENCOIS  

 119   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE  

 120   DAVINI   Thomas    ISTRES SE  

 121   MIOMANDRE   Charles    NANTES NEC  

 121   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 123   CAYRÉ BIDEAU   Barthélémy    LYON MDF  

 123   IZABELLE   Paul    PAYS AIX  

 125   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE  

 126   GUIRAUDIE   Gaëtan    ONET CHATEAU  

 126   HENRY   Nicolas    SGLP ESCRIME  

 128   DEGORCE DUMAS   Jérémie    LA BREDE  

 128   TARGÉ   Maxime    LYON MDF  

 130   SANNIÉ   Pierre    ONET CHATEAU  

 131   ARTIGE   Romain    LIMOGES TF  

 131   DÉAU   Darel    FORT DE F AE  

 133   MAHNIG   Hans    GAP HT ALPES  


134  EYCHENNE   Lucas    MURET CE  

135  BABY   Simon    ONET CHATEAU  

136  SPITALIER   Béla    GAP HT ALPES  

 
Document 
engarde-escrime - 21/10/2018



Classement final Dames M20


 1   LACHERAY   Éva    SOCHAUX MONT     

 2   RÉCHER   Alice    BLR92     

 3   CAUJOLLE   Emeline    MELUN VDS     

 3   VISSOTSKY   Mélanie    HENIN BEAUM     

 5   VER POORTEN   Rose    LYON SE     

 6   DE BREM   Aude    HENIN BEAUM     

 7   VISSOTSKY   Clémence    HENIN BEAUM     

 8   DARDÉ   Cyrielle    REIMS CE     

 9   FEI   Ruo Qiu    BLR92     

 10   PELLETIER   Héloïse    MEDOC CE     

 11   GAUFRETEAU   Angeline    MURET CE     

 12   FONTAYNE   Emma    BLR92     

 13   FRANCON   Anaïs    LYON MDF     

 14   GUEYE   Sirah    MELUN VDS     

 15   MARCAILLOU   Victoire    PARIS TA     

 16   BADUEL   Juliette    BLR92     

 17   WATSON   Solène    MELUN VDS     

 18   DIJOUX   Mathilde    BLR92     

 19   CALMUS   Guillemette    REIMS CE     

 20   LEYBROS   Camille    BLR92     

 21   CHAULLET   Mathilde    ANTONY     

 22   FOURNIGUET   Joséphine    LYON SE     

 23   MINSENTI   Léa    BORDEAUX EC     

 24   TÉACA   Sabina    ALENCON DUCS     

 25   VOLONTÉRI   Alessandra    LYON SE     

 26   BULLIER   Fanny    SEVRES JE     

 27   PIANET   Salomé    SOCHAUX MONT     

 28   JOLLY   Orlane    HENIN BEAUM     

 29   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC     

 30   LÉZINSKA   Lisa    BLR92     

 31   MIKA   Emma    REIMS CE     

 32   HERPSON   Fanny    VESINET US     

 33   MARÉCHAL   Jade    BORDEAUX EC     

 34   CAFFIER   Mélanie    BLR92     

 35   TAJAN   Morgane    LYON SE     

 36   MARCAILLOU   Clémence    PARIS TA     

 37   ÉDIRI   Joséphine    MEAUX CE     

 38   ZUSSINO   Victoria    BORDEAUX EC     

 39   BARDEL   Lola    LYON SE     

 40   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM     

 41   BÉGAT   Juliette    REIMS CE     

 42   PARRA   Émily    LYON SE     

 43   HONG   Phoenixia    BLR92     

 44   MAGNE   Lou    COMBS VILLE     

 45   LANDRIEUX   Pauline    PAYS VENCOIS     

 46   PAQUEMAR-PIERRE-LÉANDRE   Élise    BLR92     

 47   MULLER   Lois    NANTES NEC     

 48   BRUGHÉRA   Chiara    PETIT BOURG     

 49   LOUZOUN   Zoé    MONTREUIL CA     

 50   OLIVIÉ   Inès    ISSY MOUSQUE     

 51   JÉGU   Léa    RENNES ERM     

 52   MARTIN   Diane    ANTONY     

 53   BONNY   Esther    NANTES NEC    abandon 

 53   VILLAGEOIS   Anne Emmanuelle    DUCOS MSQ     

 55   BONNET   Ilona    BLR92     

 56   SORINI   Maria Allégra    PAYS AIX     

 57   MARCOTTI   Séréna Luz    VESINET US     

 58   WERNER   Emma    CABRIES OC     

 59   BARONNET   Maelle    MARSEILLE EC     

 60   PIPART   Jade    CHAMPIGNY MA     

 61   KIEFFER   Amelie    STRASBOURG E     

 62   LIGNIER   Adèle Rose    NANTES NEC     

 63   COURNAC   Alix    BORDEAUX EC     

 63   VERMEERBERGEN FERRY   Lucile    RUEIL MALMAI     

 65   COSTANTINI   Philippine    VESINET US     

 66   LIMER   Savannah    RUEIL MALMAI     

 67   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC     

 68   VÉRAN   Ariane    CHAMBERY CE     

 69   JOSSO   Shirley    NANTES NEC     

 70   QUÉRÉ   Aziliz    MELUN VDS     

 71   GARGNE   Élsa    MERIGNAC SE     

 72   MAKANGOU NOWAKOWSKI   Maëva  MT AIGNAN ES  

 72   SANCHEZ   Chloé Marine    NARBONNE     

 74   BERTEAU   Emma    VANDOEUVRE     

 74   HEURTIER   Alexanne    ISSY MOUSQUE     

 76   THUET   Mélina    BELFORT ESC     

 77   BOUKHÉLIFA   Silya    MELUN VDS     

 78   ROBIN   Eugénie    CLERMONT FER     

 79   TERNANT   Léa    BORDEAUX EC     

 80   PRADEILLES   Marie    MURET CE     

 81   IWAMOTO   Anju    MARSEILLE EC     

 82   ELHAMS   Hajar    MONTREUIL CA     

 83   SAVOYE   Kylie    LYON MDF     

 84   BOYER   Charlotte    LYON MDF     

 84   LIÈVRE   Laura    NANTES NEC     

 86   VINCENT   Bénédicte    PETIT BOURG     

 87   AUDIBERT   Alicia    MONTREUIL CA     

 88   ECK   Fiona    BOURGES ESC     

 89   BOÉTE   Marie    REIMS CE     

 90   DANIEL   Déluvyne    MURET CE     

 91   SÉVÈNE   Charlotte    SURESNES CE     

 92   DÉNOS   Noémie    VAL D ORGE     

 92   VALENTIN   Louise    RUEIL MALMAI     

 94   TALBOT   Noély    NANTES NEC     

 95   MORET   Ludivine    MELUN VDS     

 96   LOMBARD   Manon    PAYS VENCOIS     

 97   FRADET   Candice    NARBONNE     

 98   GEITNER   Marguerite    MANDELIEU     

 99   LAZENNEC   Justine    MARSEILLE EC     

 99   TOURATIER   Camille    BOURGES EMB     

 
> Document 
engarde-escrime - 21/10/2018