Circuit National Fleuret Hommes M17- Individuels n°3

 Challenge Pierre-Jean Gardès

 Muret

 Le 07.01.2023 : Pré-tournoi sélectif

 Le 08.01.2023 : Circuit National n°3 FH M17







Classement pré-circuit FH M17


 1   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP  

 2   WATSON   Guillaume    MELUN VDS  

 3   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS  

 4   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    MONTBÉLIARD  

 5   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE  

 6   ANDRIAMASINARIVO   Noah    PARIS CEP  

 6   DEBEAUMOREL   Baptiste    BOURG VALEN  

 8   RANJBARAN   Daniel    ANTONY  

 9   MARIN   Elie    BLR92  

 10   ABDELAZIZ   Bader    MULHOUSE FC  

 10   YAHIAOUI   Keylian    CADETS ESSON  

 12   NAUDIN   Antoine    MENNECY  

 13   HIANNE   Nathan    BOURG VALEN  

 14   DUAN   Miki Youming    MURET CE  

 14   POULBERE   Guilhem    MURET CE  

 14   SIMON   Timothée    YERRES  

 17   CHASSIN   Florian    ANGOULEME CE  

 17   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX  

 19   CHALUT   Etienne    AVIGNON AE  

 20   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX  

 21   DUMAS   Maxime    PARIS CEP  

 22   LISBOA DE SOUSA   Esteban    ANTONY  

 23   AOUDIA   Selyan    YERRES  

 23   FALL   Yely    PARIS TA  

 25   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA  

 26   BOURCIER   Côme    POITIERS  

 26   DUTRIPON   Gabin    BOURG VALEN  

 28   GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE  

 29   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC  

 29   PAIKERT   Karel    CEB  

 31   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX  

 31   PRETET   William    MENNECY  

 33   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    UJB ESCRIME  

 34   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC  

 35   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC  

 36   GAUTIER-LOFTUS   Léon    BORDEAUX EC  

 36   GERAULT   Francois    ANGERS SCO  

 38   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC  

 39   RAMANANARIVO   Tiary    ANTONY  

 40   YANG   Mathieu    PARIS CEP  

 41   DEFOSSE PARRAUD   Teo    HENIN BEAUM  

 42   MISIAK   Armand    MELUN VDS  

 43   REY   Yal    PARIS TA  

 44   RIVIERE   Till    ANTONY  

 45   ANANE   Zakariya    BLR92  

 46   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX  

 47   NGUYEN-MARTINET   Liam    BLR92  

 47   VENDRYES   Ronan    BLR92  

 49   RACAPE   Leonardo    PARIS CEP  

 50   LASSALLE   Léo    VAL D’ORGE  

 51   CAILLOUX-OTT   Victor    POITIERS  

 52   DESSALLES-MOUREY   Sacha    LYON MDF  

 53   BLANCHARD   Léo    ANTONY  

 53   GUEDJ   Jules    PAYS AIX  

 55   CHINO   Constantin    BLR92  

 56   SCHAAL   Clément    METZ SE  

 57   DARMANI   Evan    MURET CE  

 58   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET  

 59   LANQUETIN   Octave    ANTONY  

 60   HEYRIES   Aurelien    CEB  

 61   GREGOIRE   Gabriel    VALLET  

 62   BOUMAZA   Mahel    PARIS CEP  

 63   EBY   Tom    STRASBOURG E  

 64   ETCHELECU   Mattin    LA BREDE  

 65   COSTE   Fabien    LYON SE  

 66   CHENOT   Simon    ST LO  

 67   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS  

 68   COMBAUD-BELAIR   Noah    POITIERS  

 69   CLARET   Gaspard    PARIS CEP  

 70   MERCELLUS   Joachim Lucien    RENNES ERM  

 71   MOENS   Corentin    ANTONY  

 72   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU  

 73   ISNARD   Matteo    CABRIES OC  

 73   VOLPEL   Roman    PARIS CEP  

 75   BLANC   Thibault    MELUN VDS  

 76   MEMIN   Gabriel    LA ROCHELLE  

 77   HAENTJENS   Argan    BLR92  

 78   COEURDASSIER   Emilien    HENIN BEAUM  

 79   THOMASSIN   Noah    CANNES CE  

 80   GARNIER   Thibault    BELFORT ESC  

 81   ANDRE LELOUP   Vigo    METZ SE  

 82   BRASSEUR   Kerian    MELUN VDS  

 83   SAINT SERNIN   Paul    TOULOUSE UC  

 84   PERN   Alexandre    MURET CE  

 85   LENOBLE   Benoit    BLR92  

 86   SANTA   Florian    LYON MDF  

 87   SALES   Gaspard    LYON SE  

 88   PEQUIN--FAILLE   Julien    POITIERS  

 89   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE  

 90   BOYER   Cyrille    VAL D’ORGE  

 91   NIVARD   Romain    VALLET  

 92   COEUR UNI   Armand    BAYEUX CS  

 93   CREPIN   Sasha    AUBENAS VALS  

 94   DEGARDIN   Theophile    REIMS CE  

 95   PLATOV   Andrei    PARIS NORD  

 96   WANG   Bozhi    NANTES NEC  

 97   MANJOIN   Louis    POITIERS  

 98   DELAMAIRE   Arthur    LYON SE  

 99   NRECAJ   Maximilien    METZ SE  

 100   FERTE   Emilien    LYON SE  

 101   CARON   Hugo    BLR92  

 102   ANDRE LELOUP   Virgile    METZ SE  

 103   BOURHIS   Pablo    ANTONY  

 104   ROUILLE-VIOCHE   Ronan    CEB  

 105   PENNARUN   Romain    RENNES ERM  

 106   TESSON   Julien    SGLP ESCRIME  

 107   PAULY   Rémi    MURET CE  

 108   ROBINET   Lucas    ANTONY  

 109   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP  

 110   QUINTON   Eliott    POITIERS  

 111   BOUTHILLIER-MOUZIN   Côme    NANTES NEC  

 112   RICHARDSON   Owen    PETIT BOURG  

 113   MOUDIO PRISO   Mathis    ETAMPES MDF  

 114   BARBAUD   Eliot    MARSEILLE EC  

 114   HANAFI   Soulaimane    PERIGNY  

 116   VALENTIN-KIBLUT   Louis    ANTONY  

 117   PRENTOUT-PAUZE   Noé    LA ROCHELLE  

 118   SAINT AIME   Clément    ETAMPES MDF  

 119   BAUDE   Clement    CABRIES OC  

 120   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS  

 120   DE LAGARDE   Enguerrand    ST DOULCHARD  

 122   VANOTTI   Louis    MURET CE  

 123   SEBILLE   Basile    AVIGNON AE  

 124   BOURDOT   Ulysse    PÉRIGUEUX EPÉE  

 125   ROBINET   Samuel    ANTONY  

 126   GOUMAULT   Paul    VOLVIC EC  

 126   SPIQUEL   Liam    METZ SE  

 128   BARTHELEMY   Arlo    PAYS AIX  

 129   VATTINIO   Flavio    PAYS AIX  

 130   DE FARIA   Tiago    MOIRANS  

 131   ZIZZARI   William    ANTIBES  

 132   RAULET   Antoine    REIMS CE  

 133   RUEDA-BOULEY   Elio    MEYREUIL CE  

 134   HUBERT   Theophane    MELUN VDS  

 134   TESSIER   Liam    SEVRES JE  

 136   DRANE   Valentin    UJB ESCRIME  

 136   LEVALLOIS RABESANDRATANA   Kittim  MONTPEL UC  

 138   CARCASSIER   Theo    ST DOULCHARD  

 139   PRADEILLES   Martin    MURET CE  

 140   HURLEY   Alexandre    VAL D’ORGE  

 141   FERRE   Quentin    VERSAILLES  

 142   BRANTHOMME   Honoré    FREJUS AMSL  

 143   GENESTIER   Timéo    CLERMONT FER  

 144   SANCHEZ   Lucas    MONTEUX EC  

 145   SIMON   Raphaël    POITIERS  

 146   RAVELOJAONA   Itokiana Jery    PAYS AIX  

 147   PICO   Titouan    SGLP ESCRIME  

 148   TRUBLET   Evan    COMBS VILLE  

 149   FERNANDES   Naël    MURET CE  

 150   DARMANI   Loris    MURET CE  

 151   LEMONNIER   Arthur    VOLVIC EC  

 152   DESAINTQUENTIN   Antoine    CLERMONT OIS  

 152   NICAUD   Celian    MEYREUIL CE  

 154   VANIS   Lilian    MONACO  

 155   MICHEL   Arthur    PARIS CEP  

 156   CHAUVET   Néis    NANTES NEC  

 157   OLIVETTI   David    PAYS AIX  

 158   HERICOTTE   Swann    COURBEVOIE  

 159   GUEUSQUIN   Sacha    REIMS CE  

 160   BARDET   Thomas    LA BREDE  

 161   CHEVALIER   Lou    POITIERS  

 161   POUGET   Angel    ST DOULCHARD  

 163   BAZERBE   Anton    TOULOUSE UC  

 164   PHAM-VIET-HUNG   Arsène    PAYS AIX  

 165   GALET   Paolo    MONTPEL UC  

 166   GOURDAIN   Paul    VERSAILLES  

 166   VAN DENDAELE   Lucas    PERPIGNAN RO  

 168   BERNARD   Simon    MURET CE  

 168   LAURENT   Paul    CABRIES OC  

 170   DUGAT   Côme    VOLVIC EC  

 170   EVANGELISTA   Louis Edouard    ST JEAN RUEL  

 172   LANDRIEUX   Nathan    ANTIBES  

 173   BERNARD ACCARY   Lorenzo    MERIGNAC SE  

 174   POLVERINI   Remi    FREJUS AMSL  

 175   MARTINS CHATHAROO   Sulayman    VOLVIC EC  

 176   ROUSSEAU   Mathis    MURET CE  

 
Document engarde-service - 07/01/2023



Classement Circuit National n°3 FH M17


 1   ANDRIAMASINARIVO   Noah    PARIS CEP  

 2   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX  

 3   LISBOA DE SOUSA   Estéban    ANTONY  

 3   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE  

 5   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP  

 6   MARIN   Élie    BLR92  

 7   CHALUT   Étienne    AVIGNON AE  

 8   SÉMÉDO SANCHÈS   Dylan    MARSEILLE EC  

 9   CHASSIN   Florian    ANGOULEME CE  

 10   POULBERE   Guilhem    MURET CE  

 11   GERAULT   François    ANGERS SCO  

 12   NAUDIN   Antoine    MENNECY  

 13   VENDRYES   Ronan    BLR92  

 14   WATSON   Guillaume    MELUN VDS  

 15   BOURCIER   Côme    POITIERS  

 16   HEYRIES   Aurélien    CEB  

 17   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX  

 18   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS  

 19   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC  

 20   GAUTIER-LOFTUS   Léon    BORDEAUX EC  

 21   COSTE   Fabien    LYON SE  

 22   SIMON   Timothée    YERRES  

 23   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA  

 24   AOUDIA   Selyan    YERRES  

 25   NGUYEN-MARTINET   Liam    BLR92  

 25   RAMANANARIVO   Tiary    ANTONY  

 27   DUMAS   Maxime    PARIS CEP  

 28   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE  

 29   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    MONTBÉLIARD  

 30   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX  

 31   FALL   Yély    PARIS TA  

 32   RANJBARAN   Daniel    ANTONY  

 33   HIANNE   Nathan    BOURG VALEN  

 34   CHINO   Constantin    BLR92  

 35   DUAN   Miki Youming    MURET CE  

 36   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX  

 37   DUTRIPON   Gabin    BOURG VALEN  

 38   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC  

 39   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    UJB ESCRIME   40   LANQUETIN   Octave    ANTONY  

 41   YAHIAOUI   Keylian    CADETS ESSON  

 42   DESSALLES-MOUREY   Sacha    LYON MDF  

 43   GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE  

 43   NIVARD   Romain    VALLET  

 45   RIVIÈRE   Till    ANTONY  

 46   CAILLOUX-OTT   Victor    POITIERS  

 47   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET  

 48   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS  

 49   LENOBLE   Benoît    BLR92  

 49   REY   Yal    PARIS TA  

 51   YANG   Mathieu    PARIS CEP  

 52   HAENTJENS   Argan    BLR92  

 53   SALÈS   Gaspard    LYON SE  

 54   ANANE   Zakariya    BLR92  

 55   DEBEAUMOREL   Baptiste    BOURG VALEN  

 56   BOUMAZA   Mahel    PARIS CEP  

 56   PÉQUIN--FAILLE   Julien    POITIERS  

 58   ABDELAZIZ   Bader    MULHOUSE FC  

 59   DEFOSSE PARRAUD   Téo    HENIN BEAUM  

 60   MOENS   Corentin    ANTONY  

 61   SCHAAL   Clément    METZ SE  

 62   ANDRE LELOUP   Vigo    METZ SE  

 63   CHENOT   Simon    ST LO  

 64   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC  

 65   GARNIER   Thibault    BELFORT ESC  

 65   MERCELLUS   Joachim Lucien    RENNES ERM  

 67   MEMIN   Gabriel    LA ROCHELLE  

 68   CLARET   Gaspard    PARIS CEP  

 69   MISIAK   Armand    MELUN VDS  

 70   LASSALLE   Léo    VAL D’ORGE  

 71   PRETET   William    MENNECY  

 72   RACAPÉ   Léonardo    PARIS CEP  

 73   GRÉGOIRE   Gabriel    VALLET  

 74   PERN   Alexandre    MURET CE  

 75   THOMASSIN   Noah    CANNES CE  

 76   DEGARDIN   Théophile    REIMS CE  

 77   PAIKERT   Karel    CEB  

 78   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU  

 79   WANG   Bozhi    NANTES NEC  

 80   BLANCHARD   Léo    ANTONY  

 80   ÉBY   Tom    STRASBOURG E  

 82   COEUR UNI   Armand    BAYEUX CS  

 83   ETCHÉLECU   Mattin    LA BREDE  

 84   BOYER   Cyrille    VAL D’ORGE  

 85   PLATOV   Andrei    PARIS NORD  

 86   VOLPEL   Roman    PARIS CEP  

 87   COEURDASSIER   Émilien    HENIN BEAUM  

 87   GUEDJ   Jules    PAYS AIX  

 89   BRASSEUR   Kérian    MELUN VDS  

 90   DARMANI   Évan    MURET CE  

 91   SANTA   Florian    LYON MDF  

 92   COMBAUD-BELAIR   Noah    POITIERS  

 93   CRÉPIN   Sasha    AUBENAS VALS  

 94   DELAMAIRE   Arthur    LYON SE  

 95   ISNARD   Mattéo    CABRIES OC  

 96   BLANC   Thibault    MELUN VDS  

 97   SAINT SERNIN   Paul    TOULOUSE UC  

 98   MANJOIN   Louis    POITIERS  

 
Document engarde-service - 08/01/2023