Circuit National Fleuret Hommes M20 n°4


    - samedi 06.05.2023 : épreuve qualificative au CN

    - dimanche 07.05.2023 : épreuve CN FH M20 n°4

Étampes







Classement épreuve sélective du samedi 06.05.2023         


1 ABDELJALIL WAËL  PARIS CEP

2 HELMY-COCOYNACQ ADRIEN  PARIS CEP

3 BESNAULT JEAN CHARLES  MEAUX CE

4 SPICHIGER ANTOINE  LYON SE

5 CRIST NUMA  CABRIES OC

6 CORBERAND AMAURY  CABRIES OC

7 PRADEL LOUIS  LYON SE

8 DE BADTS JEAN BAPTISTE  AVIGNON THEA

8 VALIÈRE HUGO  MELUN VDS

10 GAVEN MARY THIBAUT  PAYS AIX

11 DELGADO MATHÉO  RENNES ERM

11 LETIRAND ÉLIOTH  POITIERS

11 SUSDORF GUILLAUME  BLR92

14 DUBREUIL MAXIME  PARIS CEP

15 BAILLY JULES  HENIN BEAUM

16 TEXIER LUKA  POITIERS

17 HOGUET BAPTISTE  PARIS NORD

17 PÉRIDY LOUKA  MELUN VDS

19 MARTIN CAMILLE  CHAMPIGNY MA

20 BAUDCHON JULIEN  HENIN BEAUM

20 BRISSY MARTIN  USVA ESCRIME

22 GUILLEMIN THIBAULT  LYON SE

23 LÉONETTI THOMAS  CABRIES OC

24 LISBOA DE SOUSA ESTÉBAN  ANTONY

25 JEANNIN BANGOURA ZAKARIA  MONTBÉLIARD

26 BOUILLON ERWANN  MELUN VDS

27 AGUILÉRA PAUL  MARSEILLE EC

28 FOURDRINOY LUCIEN  PAYS AIX

29 BESSY ALEXIS  SGLP ESCRIME

30 CORSET MATHIAS  MARSEILLE EC

30 KERNÉIS ÉLIOT  PAYS AIX

32 CHASSIN FLORIAN  ANGOULEME CE

33 DEKOUCHE SMAÏN  PAYS AIX

34 WATSON GUILLAUME  MELUN VDS

35 CHOLVY SACHA  VINCENNES CE

36 BOURCIER CÔME  POITIERS

37 DE ROUGEMONT THOMAS  PAYS AIX

37 LEMAIRE AUGUSTIN  BORDEAUX EC

39 CAILLOUX-OTT ARTHUR  POITIERS

40 VAN DE MERGHEL ROBIN  COGNAC EPEE

41 ABDÉLAZIZ BADER  MULHOUSE FC

42 ANDRIAMASINARIVO NOAH  PARIS CEP

43 DELAUNE THIBAULT  BLR92

44 DURAND MARC  BORDEAUX EC

45 BROUSSE LUCCA  TEAM FLEURET

46 CANAVÈSE LOUIS  PAYS AIX

47 CORMIER CHARLES  ETAMPES MDF

48 ABIDI NEIL  PARIS CEP

48 RAMANANARIVO TIARY  ANTONY

50 SCHAAL CLÉMENT  METZ SE

51 PETIT MATHIS  MARSEILLE EC

52 JOLIBOIS FERDINAND  BELFORT ESC

53 GIRAUD WERNER NICOLAS  MARSEILLE EC

54 REY YAL  PARIS TA

55 VENDRYÈS RONAN  BLR92

56 LACROIX HUGO  BLR92

57 POULBÈRE GUILHEM  MURET CE

58 GAUTIER-LOFTUS LÉON  BORDEAUX EC

59 CAUSSARIEU NOÉ  SENLIS 3A

60 GÉRAULT FRANÇOIS  ANGERS SCO

61 TOULOT VERDIER AUQUELIN  MELUN VDS

62 FALL YÉLY  PARIS TA

62 RAHIER TIMOTHÉE  LYON SE

64 BRÉARD GABIN  NANTES NEC

65 AOUDIA SELYAN  YERRES

66 MISIAK ARMAND  MELUN VDS

66 NIVARD ROMAIN  VALLET

68 MABIT ADAM  NANTES NEC

69 YANG MATHIEU  PARIS CEP

70 GÉRION AXEL  CAGNES MER

71 PENNARUN ROMAIN  RENNES ERM

72 CHARDIN ALEXIS  PAYS AIX

73 CHAUVET KÉANI  MARSEILLE EC

73 ÉMERY MARIUS  HENIN BEAUM

75 DE FARIA TIAGO  MOIRANS

76 SYLLA SÉKOU  PARIS CEFC

77 COSTE FABIEN  LYON SE

78 BOHLY PIERRE  HAGUENAU CE

79 L'HOSTIS JEAN-ROCH  VAL D’ORGE

80 DUVERNOIS ÉDOUARD  LYON MDF

81 SÉMÉDO SANCHÈS DYLAN  MARSEILLE EC

82 PÉQUIN--FAILLE JULIEN  POITIERS

83 DEFOSSE PARRAUD TÉO  HENIN BEAUM

84 BÉRISSON NATHAN  MURET CE

85 CHEVRY ENZO  BORDEAUX EC

86 AUGUSTIN SACHA  MEAUX CE

87 PAULY RÉMI  MURET CE

88 BLIVET MARIUS  PARIS NORD

89 MATSOUNGA LOUFOUMA VALDRIK  UJB       ESCRIME

90 FILLON BENJAMIN  POITIERS

91 BAZET-GERMIER SAMUËL  LA ROCHELLE

92 BONNET EYMARD COLIN  MELUN VDS

92 HIANNE NATHAN  BOURG VALEN

94 HERTZ FLORIAN  ETAMPES MDF

95 MÉDEIROS GASPARD  PARIS CEFC

96 DEBEAUMOREL BAPTISTE  BOURG VALEN

97 SALÈS GASPARD  LYON SE

98 FUMAGALLI VOUTHIER VICTOR  CHAMBERY CE

99 JEANJEAN ROMAIN  ISSY MOUSQUE

100 CRÉPIN SASHA  AUBENAS VALS

101 ÉLOUIN ALEXIS  COMBS VILLE

102 COEURDASSIER ÉMILIEN  HENIN BEAUM

103 BOULALA DOMINIQUE  SENLIS 3A

104 CORRE GONZALEZ ESTÉBAN MARSEILLE EC 105 ÉBY TOM  STRASBOURG E

106 BRASSEUR KÉRIAN  MELUN VDS

107 KASPRZAK GABRIEL  MURET CE

108 SADLI RAYAN  PARIS CEFC

109 RANJBARAN DANIEL  ANTONY

110 PETIT LUCAS  MARSEILLE EC

111 AINS BOUGARD ACHILLE  PARIS SCUF

112 PRÉTET WILLIAM  MENNECY

113 SIMON TIMOTHÉE  YERRES

114 TRISTRAM RAFAËL  BOURG VALEN

115 MERCELLUS JOACHIM LUCIEN  RENNES ERM

116 BURNET SÉBASTIEN  COGNAC EPEE

116 DE MONDENARD FÉLIX  BLR92

116 PERN ALEXANDRE  MURET CE

119 TURCHI KENZO  COGNAC EPEE

120 GUILLEMIN GAUTHIER  LYON SE

121 ROUSSEAU JEAN  BORDEAUX EC

122 COTTIN VICTOR  POITIERS

123 BUREAU FLORIAN  MENUCOURT EC

124 ETCHÉLÈCU MATTIN  LA BREDE

125 TAUZIN BASTIEN  NANTES NEC

126 CHAMPALLE OSCAR  LYON MDF

127 ROUVRAIS AYMERIC  TEAM FLEURET

128 BROUARD NOAH  CHAMPIGNY MA

128 ROSE ANTOINE  HENIN BEAUM

130 NAUDIN ANTOINE  MENNECY

131 HERVOCHON ARTHUR  ANTONY

132 BOYER CYRILLE  VAL D’ORGE

133 CLÉMENT QUENTIN  CSA EMB

134 GARNIER THIBAULT  BELFORT ESC

135 LE BOTT ACHILLE  ANGERS SCO

136 COTTIER JONATHAN  ISSY MOUSQUE


Document engarde-service - 06/05/2023


     


Classement final FH M20 du CN n°4- 07.05.2023 


1 HELMY-COCOYNACQ ADRIEN PARIS CEP  

2 SPICHIGER ANTOINE LYON SE  

3 BESNAULT JEAN CHARLES MEAUX CE  

3 DE BADTS JEAN BAPTISTE AVIGNO THEA

5 BAILLY JULES HENIN BEAUM  

6 DUBREUIL MAXIME PARIS CEP  

7 PRADEL LOUIS LYON SE  

8 BESSY ALEXIS SGLP ESCRIME  

9 SÉMÉDO SANCHÈS DYLAN MARSEILLE EC

10 ABIDI NEIL PARIS CEP  

11 CAILLOUX-OTT ARTHUR POITIERS  

12 VAN DE MERGHEL ROBIN COGNAC EPEE

13 BRISSY MARTIN USVA ESCRIME  

14 MABIT ADAM NANTES NEC  

15 WATSON GUILLAUME MELUN VDS  

16 DEKOUCHE SMAÏN PAYS AIX  

17 ABDELJALIL WAËL PARIS CEP DNF

18 CORBERAND AMAURY CABRIES OC  

19 CRIST NUMA CABRIES OC  

20 HOGUET BAPTISTE PARIS NORD  

21 VALIERE HUGO MELUN VDS  

22 SUSDORF GUILLAUME BLR92  

23 CORMIER CHARLES ETAMPES MDF  

24 FOURDRINOY LUCIEN PAYS AIX  

25 TOULOT VERDIER AUQUELIN MELUNVSD 26 BOUILLON ERWANN MELUN VDS  

27 DELAUNE THIBAULT BLR92  

28 ANDRIAMASINARIVO NOAH PARIS CEP

29 RAMANANARIVO TIARY ANTONY  

30 YANG MATHIEU PARIS CEP  

31 BOURCIER CÔME POITIERS  

32 ABDÉLAZIZ BADER MULHOUSE FC  

33 RAHIER TIMOTHÉE LYON SE  

34 DELGADO MATHÉO RENNES ERM  

35 TEXIER LUKA POITIERS  

36 KERNÉIS ÉLIOT PAYS AIX  

37 LEMAIRE AUGUSTIN BORDEAUX EC  

38 SCHAAL CLÉMENT METZ SE  

39 DURAND MARC BORDEAUX EC  

40 JOLIBOIS FERDINAND BELFORT ESC DNF

41 CORSET MATHIAS MARSEILLE EC  

42 PÉRIDY LOUKA MELUN VDS  

43 GAVEN MARY THIBAUT PAYS AIX  

44 LISBOA DE SOUSA ESTÉBAN ANTONY  

45 SALES GASPARD LYON SE  

46 BAZET-GERMIER SAMUËL LA ROCHELLE  

47 AGUILÉRA PAUL MARSEILLE EC  

48 VENDRYÈS RONAN BLR92  

49 CAUSSARIEU NOÉ SENLIS 3A  

50 BOHLY PIERRE HAGUENAU CE  

51 DE ROUGEMONT THOMAS PAYS AIX  

52 GUILLEMIN THIBAULT LYON SE  

53 GÉRAULT FRANÇOIS ANGERS SCO  

54 LACROIX HUGO BLR92  

55 NIVARD ROMAIN VALLET  

56 COSTE FABIEN LYON SE  

57 MARTIN CAMILLE CHAMPIGNY MA  

58 CHASSIN FLORIAN ANGOULEME CE  

59 MATSOUNGA LOUFOUMA VALDRIK UJB     ESCRIME  

60 BRÉARD GABIN NANTES NEC  

60 MISIAK ARMAND MELUN VDS  

62 LÉONETTI THOMAS CABRIES OC  

63 FUMAGALLI VOUTHIER VICTOR     CHAMBERY CE  

64 GÉRION AXEL CAGNES MER  

65 DUVERNOIS ÉDOUARD LYON MDF  

66 SYLLA SÉKOU PARIS CEFC  

67 FALL YÉLY PARIS TA  

68 L'HOSTIS JEAN-ROCH VAL D’ORGE  

69 DEFOSSE PARRAUD TÉO HENIN BEAUM  

70 FILLON BENJAMIN POITIERS  

71 BROUSSE LUCCA TEAM FLEURET  

72 PENNARUN ROMAIN RENNES ERM  

73 BÉRISSON NATHAN MURET CE  

73 PETIT MATHIS MARSEILLE EC  

75 HIANNE NATHAN BOURG VALEN  

76 AUGUSTIN SACHA MEAUX CE  

77 AOUDIA SELYAN YERRES  

77 BAUDCHON JULIEN HENIN BEAUM  

79 MÉDEIROS GASPARD PARIS CEFC  

80 ÉMERY MARIUS HENIN BEAUM  

81 CANAVÈSE LOUIS PAYS AIX  

82 JEANNIN BANGOURA ZAKARIA    MONTBÉLIARD  

83 DEBEAUMOREL BAPTISTE BOURG VALEN

84 REY YAL PARIS TA  

85 BLIVET MARIUS PARIS NORD  

86 GIRAUD WERNER NICOLAS MARSEILLE E

87 CHARDIN ALEXIS PAYS AIX  

87 GAUTIER-LOFTUS LÉON BORDEAUX EC  

89 POULBÈRE GUILHEM MURET CE  

90 PAULY RÉMI MURET CE  

91 CHOLVY SACHA VINCENNES CE  

92 BONNET EYMARD COLIN MELUN VDS  

93 CHEVRY ENZO BORDEAUX EC  

94 HERTZ FLORIAN ETAMPES MDF  

95 DE FARIA TIAGO MOIRANS  

96 PÉQUIN--FAILLE JULIEN POITIERS  

97 CHAUVET KÉANI MARSEILLE EC  


      LETIRAND ÉLIOTH POITIERS DNF


Document engarde-service - 07/05/2023