Circuit National Fleuret Hommes Séniors - Individuels n°3

Challenge International des Hauts de Seine

Bourg la Reine

 28.01.2023 : Pré-tournoi sélectif

 29.01.2023 : Circuit National n°3 FH Séniors








Classement FH Seniors Pré-tournoi


 1   CHEUNG   Ka Long    HONG KONG     

 2   CHOI   Ryan    HONG KONG     

 3   CHOUPENITCH   Alexander    ISSY MOUSQUE     

 4   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 5   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     

 6   ÉDIRI   Alexandre    ANTONY     

 7   LOISEL   Pierre    NICE OGC     

 8   SAVIN   Rafaël    BLR92     

 9   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     

 10   MADI   Youcef    ALGERIE     

 11   YEUNG   Chi Ka    HONG KONG     

 12   NG LOK WANG   Lawrence    HONG KONG     

 13   ESSAM   Mohamed    AUBERVILL CM     

 14   KÉRYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME     

 15   BIBARD   Tyvan    ANTONY     

 16   MERTINE   Julien    CE RUEIL     

 17   ÉLICÉ   Meddy    TEAM FLEURET     

 18   SPICHIGER   Armand    LYON SE     

 19   ROGER   Constant    BLR92     

 20   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS     

 21   MADER   Joffrey    PAYS AIX     

 22   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     

 23   MOINE   Jordan    NANTES NEC     

 24   ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP     

 24   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     

 26   HÉROUI   Salim    CHAMPIGNY MA     

 26   PINSON   Simon    BLR92     

 28   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     

 29   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA     

 29   BENSÏD   Benoît    AUBERVILL CM     

 29   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     

 29   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     

 33   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     

 33   DE BADTS   Jean Baptiste    AVIGNON AE     

 35   CARASÉNA   Cameron    NICE OGC     

 35   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     

 35   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     

 35   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     

 39   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS     

 40   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     

 40   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     

 42   MACEDO   Luis    PORTUGAL NATIONAL     

 43   MICHEL   Corentin    ANTONY     

 44   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD     

 45   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     

 46   FILLON   Benjamin    POITIERS     

 47   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     

 48   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME     

 49   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM     

 50   PRADEL   Louis    LYON SE     

 51   BIBRON   Axel    ANTONY     

 51   CHENG   Ti Nam    HONG KONG     

 53   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY     

 54   BRUNNER   Rémi    PARIS NORD     

 55   PERIDY   Louka    MELUN VDS     

 56   DEHOULE   Antoine    PARIS TA     

 57   LEUNG   Chin Yu    HONG KONG     

 58   MAIRE   Jules    PAYS AIX     

 59   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME     

 60   SUSDORF   Guillaume    BLR92     

 61   HEBEY   Maximilien    ANTONY     

 62   ANANE   Anas    BLR92     

 62   ÉLUSUE   Geoffrey    LYON SE     

 64   GASSNER   Éthan    GOLDEN STATE FENCING     

 65   LEE   Aaron    HONG KONG     

 66   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     

 67   DELAUNE   Thibault    BLR92     

 68   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD     

 69   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD     

 70   ZOCCOLA   Clement    PAYS AIX     

 71   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA     

 72   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92     

 73   ALVARES   Victor    BAYONNE AVIR     

 74   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     

 75   VOLTZ   Tom    ANTONY     

 76   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92     

 77   CASTANIÉ   Corentin    HENIN BEAUM     

 78   GRISERI   Francesco    COMENSE     

 79   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP     

 80   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     

 81   GENBRUGGE   Sem    DE MANESCHERME     

 82   HURST   Jake    ZFW     

 83   ABIDI   Neil    PARIS CEP     

 84   STUTZMANN   Guillaume    CE RUEIL     

 85   BEL   Romain    PARIS NORD     

 86   OSPINA LADRON DE GUÉVARA   David    PADUA     

 86   PRATS   Mathieu    LYON MDF     

 88   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     

 89   AUREY   Anthony    BLR92     

 90   CHEUNG   Chris    HONG KONG     

 91   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC     

 92   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR     

 93   HAFFOUR   Abdelrhman    ALMO ASASA     

 94   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     

 95   VIELCANET   Jérémy    MELUN VDS     

 96   MERIT   Gautier    PARIS NORD     

 97   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC     

 98   TEXIER   Luka    POITIERS     

 99   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC     

 100   KERNÉIS   Éliot    PAYS AIX     

 101   HOUILLIÈRE   Robin    CE RUEIL     

 102   FALLICA   Carmalo    PISA ANTONIO DI CIOLO     

 103   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC     

 104   CRIST   Numa    CABRIES OC     

 105   PAYELLE   Théophane    HENIN BEAUM     

 106   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY     

 107   JULIEN   Éric    LYON SE     

 108   CANAVÈSE   Louis    PAYS AIX     

 108   WAKIM   Philippe    PARIS NORD     

 110   LETIRAND   Élioth    POITIERS     

 111   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA     

 112   LESCHIERA   Maxence    BLR92     

 113   CHEUNG   Siu Lun    HONG KONG     

 114   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA     

 115   BIBISH   Katiresan    ARMY SPORT INSTITUTE     

 116   BOLZE   Olivier    ISSY MOUSQUE     

 117   RICHARD   Fabien    ANTONY     

 118   MIDELTON   Enzo    LYON SE    DNF 

 119   HENRY   Alexandre    SGLP ESCRIME     

 120   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     

 121   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E     

 122   ROUX   Thibault    LILLE VAUBAN     

 123   LE JEUNE   Lucas    PARIS NORD     

 124   SAPY   Hugo    LYON MDF     

 125   KAM   Cheuk Hang    I-FENCING ALLIANCE     

 126   SNIJDER   Ivo    HOLLANDSCHERMEN     

 127   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     

 127   MOLLARD   Christopher    SALLE BOSTON     

 129   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     

 130   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY     

 130   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD     

 132   SCHULLER   Guillaume    HENIN BEAUM     

 133   LACROIX   Cyril    BLR92     

 134   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE     

 135   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD     

 136   CHAMAKHI   Yassine    PARIS ES     

 137   HARSH   Raj    ARMY SPORT INSTITUTE     

 138   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     

 139   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     

 139   VALIERE   Hugo    MELUN VDS     

 141   SELLIN   Hugo    MELUN VDS     

 142   PRECY   Thomas    ORLEANS CE     

 143   BLARD   Quentin    BLR92     

 144   BARON   Alexis    PARIS TA     

 145   DORISON   Anton    ROUEN CE     

 145   RIAL   Tanguy    ANTONY     

 147   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     

 148   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC     

 149   KERDONCUFF   Francois    PARIS TA     

 150   FINCH   Samuel    BLR92     

 151   BENIELLI   François    PARIS NORD     

 152   MARTIN   Remi    PARIS TA     

 153   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME     

 154   HO CHUN   Lok    HONG KONG     

 155   BERNAL   Jessy    PARIS TA     

 156   COSTA   Thomas    PARIS CEP     

 157   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE     

 158   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE     

 159   BURNET   Emilien    PARIS NORD     

 160   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     

 161   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     

 162   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A     

 163   GABRIEL   Luka    VAL D’ORGE     

 163   PALACIOS   Ivan    ISSY MOUSQUE     

 163   UNBEKANDT   François    CHAMBERY CE     

 166   RAHIER   Timothée    LYON SE     

 167   PERRIN   Camille    PARIS RCF     

 168   ZOONS   Axel    SCHERM CENTRUM     

 169   SOYER   Martin    USVA ESCRIME     

 170   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC     

 171   LEGRAND   Jean    RENNES ERM     

 172   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     

 173   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF     

 174   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX     

 175   ASSELOT   Vincent    CE RUEIL     

 175   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE     

 177   BARADAT   Alexandre    CE RUEIL     

 178   DESVAUX   Clément    PARIS CEP     

 179   ALJALLAF   Hamed    ABU DHABI FENCING CLUB     

 180   ETGENS   Vincent    BELFORT ESC     

 181   ÉMERY   Félix    HENIN BEAUM     

 182   CALMON   Thomas    NANTES NEC     

 183   FARRE   Quentin    LYON SE     

 184   CODURI   Jonas    PARIS TA     

 185   LACROIX   Hugo    BLR92     

 186   LEYNEN DUBUS   Victor    DE MANESCHERME     

 187   BOULLIAT   Francois    CABRIES OC     

 187   DAGRÉOU   Mathieu    PARIS NORD     

 189   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE     

 190   PATARD   Thierry    NANTES NEC     

 191   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF     

 192   ÉLOUIN   Alexis    COMBS VILLE     

 193   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     

 194   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA     

 195   SIRIU   Pascal    VAL D’ORGE     

 196   BERISSON   Nathan    MURET CE     

 197   REY   Ruben    PARIS CEFC     

 198   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D’ORGE     

 199   ROUSSEL   Alexandre    NANTES NEC     

 200   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA     

 200   NAPOLITANO   Isaia    COMENSE     

 200   ONODY   Tamas    USVA ESCRIME     

 203   GIORDANO   Thomas    AVIGNON AE     

 204   BRUNOT   Quentin    NANTES NEC     

 205   DE BEAUFORT   Jean    PARIS TA     

 206   GEORGES   Henry    LILLE VAUBAN     

 206   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE     

 208   COZZARIN   Simon    VELIZY CE     

 209   MANNEVILLE   Thibault    PARIS TA     

 210   JÉGU   Julien    RENNES ERM     

 210   PINTO CANO   Daniel    CECVI     

 212   GAURY   Thibault    CE RUEIL     

 213   GRZELEZAK   Sacha    LYON SE     

 214   ANFRUNS   Julien    PARIS TA     

 215   DESSAILLY   Fabrice    CHAVILLE CE     

 216   BRIAIS   Hugo    PARIS ST FRANCAIS     

 217   RIVIÈRE   Jamie    USVA ESCRIME     

 218   BRÉARD   Gabin    NANTES NEC     

 219   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC     

 220   BARDET   Clément    VAL D’ORGE     

 220   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC     

 222   SIMON   Timothée    YERRES     

 223   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     

 224   BELLY   Stéphane    MURET CE     

 225   BÉCKER   Patrice    BLR92     

 226   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF     

 227   PAUL   Adrien    YERRES     

 228   ALMARZOOQI   Khaled    ABU DHABI FENCING CLUB   229   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM     

 230   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     

 231   CHINGKHEINGANBA   Mayengban    ARMY SPORT            INSTITUTE     

 232   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     

 233   BAUER   Cédric    ECU CAVALIERS SCH OF FENC    DNF 

 234   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET     

 234   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC     

 236   BERTHOME   Aurélien    CALAIS CDA     

 237   SENTUC   Julien    USVA ESCRIME     

 238   BUREAU   Florian    MENUCOURT EC     

 239   SYLLA   Sékou    PARIS CEFC     

 240   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP     

 240   THIBAUT   Maxime    NANTES NEC     

 242   HERVOCHON   Arthur    ANTONY     

 242   TADROS GUIRGUIS   Mina    PARIS NORD     

 244   CHEF   Emmanuel    VERSAILLES     

 244   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX     

 244   GUILLAS   Erwan    ISSY MOUSQUE     

 247   ALKAABI   Khalifa    ABU DHABI FENCING CLUB     

 247   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC     

 249   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     

 250   PIOGER   Thomas    PARIS CEFC     

 251   AINS BOUGARD   Achille    PARIS SCUF     

 252   BONNET   Matteo    BLR92     

 253   MARTIN-MOYON   Mathieu    PARIS NORD     

 254   LIMER   Miguel José    CE RUEIL     

 255   DAUTANCOURT   Cedric    RENNES ERM     

 255   HEDAN   Thomas    COURBEVOIE     

 257   BOJU   Gwenael    CE RUEIL     

 258   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME     

 259   CARON   Vincent    BLR92     

 259   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     

 261   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD     

 262   DE MESTIER   Xavier    PARIS TA     

 263   LE DASTUMER   Tristan    PARIS NORD     

 264   MEYER   Paul    CE RUEIL     

 265   GROS   Xavier    PARIS NORD     

 266   FARCY   Louis    COURBEVOIE     

 267   BERQUELANGE   Mathis    VERSAILLES     

 268   GRACA   Sébastian    CHAMPIGNY MA     

 268   MARÉCHAL   Didier    PARIS RCF     

 270   COTTIER   Nicolas    ISSY MOUSQUE     

 271   PETIOT   Sébastien    TORCY CE     

 271   SÉGUIN   Dorian    DIJON CE     

 273   DEWEZ RASZKA   Lowik    RENNES ERM     

 274   ZINAI   Kamil    ISSY MOUSQUE     

 274   ÜN   Joël Aytunç    ISSY MOUSQUE     

 276   MESEGUER VALENZUELA   Andres    ESGRIMA            MEDITERRANE     

 
Document engarde-service - 28/01/2023



Classement final Circuit National FH Séniors n°3

 1   CHOUPENITCH   Alexander    ISSY MOUSQUE     

 2   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     

 3   CHEUNG   Ka Long    HONG KONG     

 3   SAVIN   Rafael    BLR92     

 5   LOISEL   Pierre    NICE OGC     

 6   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     

 7   ANANE   Anas    BLR92     

 8   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     

 9   BIBARD   Tyvan    ANTONY     

 10   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     

 11   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     

 12   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92     

 13   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 14   CHENG   Ti Nam    HONG KONG     

 15   ÉDIRI   Alexandre    ANTONY     

 16   ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP     

 17   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     

 18   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET     

 19   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS     

 20   CHOI   Ryan    HONG KONG     

 21   LEUNG   Chin Yu    HONG KONG     

 22   KERYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME     

 23   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM     

 24   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA     

 25   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     

 26   MERTINE   Julien    CE RUEIL     

 27   MADER   Joffrey    PAYS AIX     

 28   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     

 29   NG LOK WANG   Lawrence    HONG KONG     

 30   ABIDI   Neil    PARIS CEP     

 31   ALVARÈS   Victor    BAYONNE AVIR     

 32   BENSAID   Benoit    AUBERVILL CM     

 33   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92     

 34   LEE   Aaron    HONG KONG     

 35   ROGER   Constant    BLR92     

 36   BÉKKAT   Thibaud    PARIS TA     

 37   GENBRUGGE   Sem    DE MANESCHERME     

 38   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA     

 39   SUSDORF   Guillaume    BLR92     

 40   SPICHIGER   Armand    LYON SE     

 41   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     

 42   GASSNER   Éthan    GOLDEN STATE FENCING     

 43   DE BADTS   Jean Baptiste    AVIGNON AE     

 44   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     

 45   ESSAM   Mohamed    AUBERVILL CM     

 46   HÉBEY   Maximilien    ANTONY     

 47   VOLTZ   Tom    ANTONY     

 48   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD   49   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS     

 49   MOINE   Jordan    NANTES NEC     

 51   PERIDY   Louka    MELUN VDS     

 52   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY     

 53   PINSON   Simon    BLR92     

 54   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP     

 55   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     

 55   CARASENA   Cameron    NICE OGC     

 57   BRUNNER   Remi    PARIS NORD     

 57   MICHEL   Corentin    ANTONY     

 59   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME     

 59   DEHOULE   Antoine    PARIS TA     

 61   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD     

 62   BIBRON   Axel    ANTONY     

 63   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD     

 64   HEROUI   Salim    CHAMPIGNY MA     

 65   MAIRE   Jules    PAYS AIX     

 66   GRISERI   Francesco    COMENSE     

 67   STUTZMANN   Guillaume    CE RUEIL     

 68   PRADEL   Louis    LYON SE     

 69   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     

 70   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME     

 71   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     

 72   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     

 73   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     

 73   CASTANIÉ   Corentin    HENIN BEAUM     

 73   ÉLUSUE   Geoffrey    LYON SE     

 76   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     

 77   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     

 78   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX     

 79   HURST   Jake    ZFW     

 80   MADI   Youcef    ALGERIE     

 81   FILLON   Benjamin    POITIERS     

    DELAUNE   Thibault    BLR92    DNF 

    MACEDO   Luis    PORTUGAL NATIONAL    DNF 

    YEUNG   Chi Ka    HONG KONG    DNF 

 
Document engarde-service - 29/01/2023