Circuit National Fleuret Hommes Séniors n°4

43ème Challenge DAMESTOY

 Bordeaux

 04.03.2023 : Pré-tournoi sélectif

 05.03.2023 : Circuit National n°4 FH Séniors








Classement Épreuve sélective FH Séniors


 1   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 2   ALVARÈS   Victor    BAYONNE AVIR     

 3   SPICHIGER   Armand    LYON SE     

 4   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET     

 5   MADER   Joffrey    PAYS AIX     

 6   ROGER   Constant    BLR92     

 7   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     

 8   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS     

 9   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS     

 10   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM     

 11   BEL   Romain    PARIS NORD     

 12   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     

 13   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     

 14   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     

 14   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     

 16   MOINE   Jordan    NANTES NEC     

 16   VOLTZ   Tom    ANTONY     

 18   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD     

 19   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     

 20   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME     

 21   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     

 22   ANANE   Anas    BLR92     

 23   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY     

 24   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY     

 25   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME     

 26   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     

 27   GROS   Xavier    PARIS NORD     

 28   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD    

 29   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS     

 30   ÉBERHARDT   Julien    PAYS AIX     

 31   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     

 32   VALIÈRE   Hugo    MELUN VDS     

 33   MIDELTON   Enzo    LYON SE     

 34   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     

 35   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     

 36   KERYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME     

 37   PINSON   Simon    BLR92     

 38   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     

 39   BENSAÏD   Benoît    AUBERVILL CM     

 40   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92     

 41   CARASÉNA   Cameron    NICE OGC     

 42   BERNAL   Jessy    PARIS TA     

 43   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC     

 44   DEHOULE   Antoine    PARIS TA     

 45   MINOTT   Kamal    FENCERS CLUB LONDON     

 46   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     

 47   MÉRIT   Gautier    PARIS NORD     

 48   MAIRE   Jules    PAYS AIX     

 49   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC     

 50   PERIDY   Louka    MELUN VDS     

 51   VELLUTI   Pietro    ITALIE     

 52   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME     

 53   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX     

 54   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     

 55   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     

 56   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC     

 56   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     

 58   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     

 59   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     

 59   LESCHIÉRA   Maxence    BLR92     

 61   AUREY   Anthony    BLR92     

 62   ABIDI   Neil    PARIS CEP     

 63   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY     

 63   TEXIER   Luka    POITIERS     

 65   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP     

 66   RIAL   Tanguy    ANTONY     

 67   DELGADO   Mathéo    RENNES ERM     

 68   RICHARD   Fabien    ANTONY     

 69   SUSDORF   Guillaume    BLR92     

 70   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX     

 71   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     

 72   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA     

 73   HURST   Jake    ZFW Fencing     

 74   PERRIN   Camille    PARIS RCF     

 75   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD   

 76   CANAVÈSE   Louis    PAYS AIX     

 77   HENRY   Alexandre    SGLP ESCRIME     

 78   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD     

 78   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC     

 80   KERNÉIS   Éliot    PAYS AIX     

 81   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR     

 82   LETIRAND   Élioth    POITIERS     

 83   RAHIER   Timothée    LYON SE     

 84   MICHEL   Corentin    ANTONY     

 85   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE     

 86   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE     

 87   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     

 88   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     

 89   BIBRON   Axel    ANTONY    DNF 

 89   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     

 91   LIM   Alex    CANADA     

 92   BONNEVILLE   Ludovic    SGLP ESCRIME     

 93   ALBERT   Virgil    PARIS NORD     

 94   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS     

 95   PATARD   Thierry    NANTES NEC     

 96   BÉRISSON   Nathan    MURET CE     

 97   HERRMANN   Amaury    PARIS NORD     

 98   FINCH   Samuel    BLR92     

 99   ZINAI   Kamil    ISSY MOUSQUE     

 100   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     

 101   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     

 102   PETIOT   Sébastien    TORCY CE     

 103   HEBEY   Maximilien    ANTONY     

 104   BRÉARD   Gabin    NANTES NEC     

 105   BARNOUD   Raphaël    MURET CE     

 106   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC     

 106   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     

 108   BOULLIAT   François    CABRIES OC     

 108   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD     

 110   SELLIN   Hugo    MELUN VDS     

 111   PALOSSE   Mathieu    ONET CHATEAU     

 112   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     

 113   COTTIN   Victor    POITIERS     

 114   CARRIN   Hugo    TOULOUSE UC     

 115   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC     

 116   DAGRÉOU   Mathieu    PARIS NORD     

 117   ROUSSEAU   Jean    BORDEAUX EC     

 118   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE     

 119   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE     

 120   BLARD   Quentin    BLR92     

 121   WAKIM   Philippe    PARIS NORD     

 122   DÉWEZ RASZKA   Lowik    RENNES ERM     

 123   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE     

 124   MARTEL   Anthony    TOULOUSE UC     

 125   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC     

 126   COSTA   Thomas    PARIS CEP     

 127   LE DASTUMER   Tristan    PARIS NORD     

 128   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     

 129   BONIOL   Martin    TOULOUSE UC     

 130   BARRÈS   Mathieu    CHAMALIERES     

 131   PALACIOS   Ivan    ISSY MOUSQUE     

 132   ROUFF   Denis    TRAPPES EC     

 133   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC     

 134   MATHIEU   Jonathan    PARIS TA     

 135   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD     

 135   MOLINER   Raphaël    MERIGNAC SE     

 137   BERTHOMÉ   Aurélien    CALAIS CDA     

 138   FONCIN   Charles    TRAPPES EC     

 138   GUILLAS   Erwan    ISSY MOUSQUE     

 138   MABIT   Adam    NANTES NEC     

 141   MARÉCHAL   Didier    PARIS RCF     

 142   BRÉMAUD   Robin    CHAMALIERES     

 142   BURNET   Émilien    PARIS NORD     

 144   COTTIER   Nicolas    ISSY MOUSQUE     

 
Document engarde-service - 04/03/
2023


Classement Circuit National FH Séniors n°4


 1   SPICHIGER   Armand    LYON SE  

 2   TONY HÉLISSEY   Jean Paul    BLR92  

 3   ROGER   Wallerand    MELUN VDS  

 3   VELLUTI   Pietro    ITALIE  

 5   MADER   Joffrey    PAYS AIX  

 6   ROGER   Constant    BLR92  

 7   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 8   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP  

 9   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA  

 10   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY  

 11   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  

 12   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS  

 13   MAIRE   Jules    PAYS AIX  

 14   CARASÉNA   Cameron    NICE OGC  

 15   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE  

 16   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET  

 17   ANANE   Anas    BLR92  

 18   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA  

 19   CORBÉRAND   Amaury    CABRIES OC  

 20   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM  

 21   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM  

 22   VOLTZ   Tom    ANTONY  

 23   PINSON   Simon    BLR92  

 24   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME  

 25   ALVARÈS   Victor    BAYONNE AVIR  

 26   BEL   Romain    PARIS NORD  

 27   MIDELTON   Enzo    LYON SE  

 28   SPICHIGER   Antoine    LYON SE  

 29   RICHARD   Fabien    ANTONY  

 30   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS  

 30   DEHOULE   Antoine    PARIS TA  

 32   GRAJALÈS MENA   Miguel Angel    PARIS NORD  

 33   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD  

 34   GROS   Xavier    PARIS NORD  

 35   KERYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME  

 36   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY  

 37   MICHEL   Corentin    ANTONY  

 38   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP  

 39   VALIÈRE   Hugo    MELUN VDS  

 40   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME  

 41   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY  

 42   GARROUSTE   Alban    PARIS TA  

 43   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92  

 44   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 45   DELGADO   Mathéo    RENNES ERM  

 46   JOURNET   Benoît    TRAPPES EC  

 47   LETIRAND   Élioth    POITIERS  

 48   CHARRIÈRE   Jean Brice    TRAPPES EC  

 49   ÉBERHARDT   Julien    PAYS AIX  

 50   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC  

 51   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  

 52   KERNÉIS   Éliot    PAYS AIX  

 53   MÉRIT   Gautier    PARIS NORD  

 54   MINOTT   Kamal    FENCERS CLUB LONDON  

 55   SUSDORF   Guillaume    BLR92  

 56   PÉRIDY   Louka    MELUN VDS  

 57   LESCHIERA   Maxence    BLR92  

 58   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 59   MOINE   Jordan    NANTES NEC  

 60   VAVOUIL   Raphaël    ASAV ESCRIME  

 61   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS  

 62   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR  

 63   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA  

 64   PERRIN   Camille    PARIS RCF  

 65   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX  

 66   HURST   Jake    ZFW FENCING  

 67   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME  

 68   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE  

 69   AUREY   Anthony    BLR92  

 69   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 71   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD  

 72   TEXIER   Luka    POITIERS  

 73   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE  

 73   RAHIER   Timothée    LYON SE  

 75   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD  

 76   BENSAÏD   Benoît    AUBERVILL CM  

 76   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC  

 78   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC  

 78   HENRY   Alexandre    SGLP ESCRIME  

 80   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 81   CANAVÈSE   Louis    PAYS AIX  

 82   BERNAL   Jessy    PARIS TA  

 83   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC  

 84   RIAL   Tanguy    ANTONY  

 
Document engarde-service - 05/03/2023