Circuit national Hommes et Dames - Muret


12 et 13 mars 2016


Classement final Hommes


1 LOISEL Pierre NICE OGC  

2 ROGER Wallerand MELUN VDS  

3 MABILEAU Louis TEAM FLEURET  

3 MICHAUT Loic LYON SE  

5 SAVIN Rafael CANNES CE  

6 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM  

7 MASSOL Lambert MELUN VDS  

8 SIROU Hugo AUBERVILLIER  

9 VERAN Robin CHAMBERY CE  

10 FARRE Quentin CHAMBERY CE  

11 FOURNIER Paul LYON MDF  

11 TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI  

13 MADER Joffrey NICE OGC  

14 DRONSART Aubin MELUN VDS  

15 MERIT Gautier POITIERS  

16 DECHAVANNE Guillaume MARSEILLE EC  

17 VOLTZ Tom MEYREUIL CE  

18 MICHEL Corentin ANTONY  

19 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM  

20 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE  

21 THIVEL Quentin LYON MDF  

22 PLAT Theodore MONTPEL UC  

23 HENRY Alexandre TEAM FLEURET  

24 MILA Thibaud AVIGNON AE  

25 NAYRAC Adrien BOURG VALEN  

26 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE  

27 SOLIVELLAS Guillaume MELUN VDS  

28 PUJO Tanguy DORD PERIGO  

29 DE BORTOLI Jules CHAMBERY CE  

30 LOTTIN Maxence MENNECY  

31 BIBARD Tyvan SANARY CE  

32 REMY Karl HENIN BEAUM  

33 HAMON Jonathan LYON SE  

34 DELIGNE Remi ISSY MOUSQUE  

35 HECHER Benoit PARIS CEP  

36 FAYE Lilian CLERMONT FER  

37 FOSSE Augustin REIMS CE  

37 LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI  

39 CHAPLY Loïc CLERMONT OIS  

40 AMSALLEM Theo MT AIGNAN ES  

41 PIGNEROL Marius LYON SE  

42 DELECOLLE Nathan LA BREDE  

43 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE  

44 GENG Sébastien BELFORT ASM  

45 MAIRE Jules PAYS AIX  

46 VOILET Sylvain PARIS CEP  

47 BAIRA Mateo VAL D’ORGE  

48 MATHEY César TEAM FLEURET  

49 GRZYBOWSKI Clément METZ SE  

50 BERTIN Laurélien RUEIL MALMAI  

51 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE  

52 SAPY Hugo LYON MDF  

53 HOUEIX Goulven TEAM FLEURET  

54 TOURNEUR Ivan MEUNG LOIRE  

55 MONCHAL Lucas MARSEILLE EC  

56 FOURNIER Lucas MEAUX CE  

57 PINSON Simon ROUEN CE  

58 LAVALLETTE Donovann PARIS CEP  

59 MABIKA Maxence MELUN VDS  

60 PAIRE Adrien NANTES NEC  

61 PAUNIN Etienne AUBERVILLIER  

62 SITBON TAYLOR Raphael MONTPEL UC  

63 CAILLAUD Brice POITIERS  

64 PHELIPPEAU Axel LA ROCHELLE  

65 QUERTON Victor ST GERMAIN E  

66 DALLOZ Emile PAYS AIX  

67 DAROLD Tom CABRIES OC  

68 SCHALLER Maxence METZ SE  

69 SEVENE Hubert SURESNES CE  

70 DUMAS Florian MEYREUIL CE  

71 LANUSSE Yann DORD PERIGO  

72 LECONTE Raphael AUBERVILLIER  

73 LOVERA Gaëtan MELUN VDS  

74 FINCH Samuel ANGOULEME  

75 SPRINGARD Maxime BORDEAUX EC  

76 THOMAS Corentin VAL D’ORGE  

77 YAA Eric COMBS VILLE  

78 BENIELLI François POITIERS  

79 PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC  

80 WAKIM Philippe BORDEAUX EC  

81 ANGLIONIN Alexandre PETIT BOURG  

82 CHEBLI Alexis VILLEJUIF US  

83 DELOGE Hugo BORDEAUX EC  

83 PEIGNIER Titouan CABRIES OC  

85 VIRASSAMY Evan PARIS CEP  

86 JOLY Cyril BOURG REINE  

87 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE  

88 GALY Maxime LYON MDF  

89 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE  

90 GRENIER Clément BESANCON RCE  

91 DEXARCIS Lucas ISTRES SE  

92 LANUSSE Henri DORD PERIGO  

93 PRADEILLES Alexandre TOULOUSE UC  

94 L HERMITTE Antonin BOURG REINE  

95 GAUFRETEAU Clément MURET CE  

96 FERCHAUD Emilien REIMS CE  


Classement final Dames


1 PATRU Morgane LYON MDF  

2 CATARZI Constance NICE OGC  

3 BLUM Océane CABRIES OC  

3 TISSEUIL Eva VAL D’ORGE  

5 WATSON Alicia MELUN VDS  

6 HENAFF Ilona ANTONY  

7 RECHER Alice PARIS ST FRA  

8 FOURNIGUET Joséphine BELFORT ASM  

9 CAUJOLLE Emeline COMBS VILLE  

10 SIMON Pia BORDEAUX EC  

11 VANNEREAU Clémence TEAM FLEURET  

12 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT  

13 BROUQUIER Constance TRAPPES EC  

14 MENNOCK Solène BOURG REINE  

15 NIAU Aimée LYON MDF  

16 OUDOT Elodie SOCHAUX MONT  

17 SIMON Chloé REIMS CE  

18 RENTZ Gwenaëlle STRASBOURG E  

19 CHAULLET Mathilde MARSEILLE EC  

20 GUILLAUME Meredith ISSY MOUSQUE  

21 PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC  

22 DE BREM Aude LIMOGES CE  

23 WATSON Solène MELUN VDS  

24 PINEAU Noémie TRAPPES EC  

25 LHOTELLIER Clara MELUN VDS  

26 CHABROL Emma SURESNES CE  

27 TEXIER Margaux POITIERS  

28 TOSON Caroline CANNES CE  

29 MAUCOURT Juliette ROUEN CE  

30 VOLONTERI Alessandra MELUN VDS  

31 LARISSE Sathia AUBERVILLIER  

32 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX  

33 MARECHAL Jade BORDEAUX EC  

34 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS  

35 OGUSE Lorella BORDEAUX EC  

36 LEVEILLEY Victoire PARIS TA  

37 COLLINEAU Bérénice CABRIES OC  

38 DENUDT Lucie MURET CE  

39 MIENVILLE Mélodie BOURG VALEN  

40 CAFFIER Mélanie LYON SE  

41 FONTAYNE Emma RUEIL MALMAI  

42 HONG Phoenixia BOURG REINE  

43 BADUEL Juliette PETIT BOURG  

44 BOISGRIS-VINCENT Kanelle PETIT BOURG  

45 BAZAR Noémie PETIT BOURG  

46 BARONNET Maelle MARSEILLE EC  

47 VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM  

48 BRIDOU Tiffany ROUEN CE  

49 LECLAIR Valentine SURESNES CE  

50 SARDAIN Stéphanie ANGOULEME  

51 PIANET Salomé SOCHAUX MONT  

52 MARCAILLOU Clémence PARIS TA  

53 CAILLEAU Audrey ST HERBLAIN  

54 WERNER Emma CABRIES OC  

55 DAVID Céleste BORDEAUX EC  

56 PAUL Céline GONESSE  

57 LOUPIAS Camille NICE OGC  

58 LEGUENNEC Chloé LYON SE  

59 TIGRINO Fiona PAYS AIX  

60 DELPUECH Magali PAYS AIX  

61 MAUVIEL Maëva CESSON OE  

62 MACHERET Claire NICE OGC  

63 CARTER Caroline STRASBOURG E  

64 DEYRIS Julie PARIS ST FRA  

65 LEYBROS Camille COMBS VILLE  

65 ROCHER Katell ST HERBLAIN  

67 SEVE Juliette PARIS TA  

68 BETOUX Esther LIMOGES CE  

69 BAILLE Marie BOURG VALEN  

70 LESCOLE Maeva LYON SE  

71 MORVAN Camille BREST RAPIER  

72 MINSENTI Léa BORDEAUX EC  

73 TRIBOLO Andréa ROGNAC  

74 COURTIER Chloé BOURG VALEN  

75 MONTAGNE Anne BERGERAC CAD  

76 MORVAN Faustine ESCRIME 50