Challenge international de Paris - Coupe du Monde Hommes seniors.


16 et 17.01.2016



Classement général individuel

 Rang   Nom   Prénom   Nation 

 1   IMBODEN   Race    USA  

 2   JOPPICH   Peter    GER  

 3   MEINHARDT   Gerek    USA  

 3   RIGIN   Dmitry    RUS  

 5   MASSIALAS   Alexander    USA  

 6   GAROZZO   Daniele    ITA  

 7   MA   Jianfei    CHN  

 8   AVOLA   Giorgio    ITA  

 9   KRUSE   Richard    GBR  

 10   CHAMLEY-WATSON   Miles    USA  

 11   LUPERI   Edoardo    ITA  

 12   TROFIMOV   Dmitry    RUS  

 13   PAUTY   Maxime    FRA  

 14   KHOVANSKIY   Alexey    RUS  

 15   SANITA   Andre    GER  

 16   SAMANDI   Mohamed    TUN  

 17   OTA   Yuki    JPN  

 18   CASSARA   Andrea    ITA  

 19   DAVIS   James-Andrew    GBR  

 20   HEO   Jun    KOR  

 21   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY  

 22   CHANG   Jerry    USA  

 23   KOMISSAROV   Dmitry    RUS  

 24   ROSATELLI   Damiano    ITA  

 25   NISTA   Lorenzo    ITA  

 26   BACHMANN   Sebastian    GER  

 27   CHEUNG   Ka Long    HKG  

 28   CHOUPENITCH   Alexander    CZE  

 29   CHEREMISINOV   Alexey    RUS  

 30   CHASTANET   Maximilien    FRA  

 31   SEDOV   Artem    RUS  

 32   MEPSTEAD   Marcus    GBR  

 33   CADOT   Jeremy    FRA  

 34   AKHMATKHUZIN   Artur    RUS  

 35   LEE   Kwanghyun    KOR  

 36   LE PECHOUX   Erwan    FRA  

 37   SAFIN   Timur    RUS  

 38   PAROLI   Alessandro    ITA  

 39   BRAUN   Marius    GER  

 40   HA   Taegyu    KOR  

 41   FOCONI   Alessio    ITA  

 42   CHIDA   Kenta    JPN  

 42   DOSA   Daniel    HUN  

 44   SIMON   Vincent    FRA  

 45   KWON   Youngho    KOR  

 46   LARI   Tommaso    ITA  

 47   KOMSIC   Ivan    CRO  

 48   ARSLANOV   Timur    RUS  

 49   FUJINO   Daiki    JPN  

 50   AYAD   Tarek    EGY  

 51   PIVOVAROV   Alexander    RUS  

 52   ESCURAT   Aymeric    FRA  

 53   MERTINE   Julien    FRA  

 54   TOFALIDES   Alex    GBR  

 55   MINUTO   Martino    TUR  

 56   SIMONCELLI   Luca    ITA  

 57   POGREBNIAK   Andrii    UKR  

 58   RZADKOWSKI   Andrzej    POL  

 58   UNDA   Juan Sebastian    MEX  

 60   TONY HELISSEY   Jean-Paul    FRA  

 61   PRANZ   Rene    AUT  

 62   KLEIN   Felix    GER  

 63   PERELMANN   Mark    GER  

 64   KANESHIGE   Brian    USA  

 65   DARABAN   Radu    ROU  

 66   HALSTED   Laurence    GBR  

 67   YUNES   Klod    UKR  

 68   PEGGS   Ben    GBR  

 69   KROEPLIN   Moritz    GER  

 70   CHEUNG   Siu Lun    HKG  

 71   MOURRAIN   Baptiste    FRA  

 72   LLAVADOR   Carlos    ESP  

 73   LEI   Sheng    CHN  

 74   DOERR   Georg    GER  

 75   JOURNET   Benoit    FRA  

 76   FITZGERALD   Edward    AUS  

 77   WILLETTE   David    USA  

 78   JANDA   Michal    POL  

 79   JANDA   Piotr    POL  

 80   KAHL   Alexander    GER  

 81   SAKANO   Hirokazu    JPN  

 82   FERJANI   Mohamed Ayoub    TUN  

 83   VAN HAASTER   Maximilien    CAN  

 84   SHIKINE   Takahiro    JPN  

 85   CHEN   Min    CHN  

 86   DAHLIN   Kolja    DEN  

 86   OISHI   Riki    JPN  

 88   KREJCIK   Jan    CZE  

 89   SAITO   Toshiya    JPN  

 90   WEBBER   Lucas    AUS  

 91   SON   Young Ki    KOR  

 92   ROGER   Enguerand    FRA  

 93   XAVIER   Marco    BRA  

 94   PLOCHARSKI   Filip    POL  

 95   FILES   Petar    CRO  

 96   BABAOGLU   Tevfik Burak    TUR  

 97   ESSAM   Mohamed    EGY  

 98   SCHENKEL   Eli    CAN  

 99   CHOI   Nicholas Edward    HKG  

 100   SHI   Jialuo    CHN  

 100   TOLDO   Guilherme    BRA  

 102   MOINE   Jordan    FRA  

 103   LI   Chen    CHN  

 104   VEITENHEIMER   Ciaran    GER  

 105   SIESS   Michal    POL  

 106   BALDINI   Andrea    ITA  

 106   SIDO   Alexandre    FRA  

 108   PITTA   Guillaume    FRA  

 109   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN  

 110   CHUCHUKALO   Dmytro    UKR  

 111   AUCLIN   Erwann    FRA  

 112   GOMEZ   Daniel    MEX  

 113   HERTSYK   Rostyslav    UKR  

 114   LEFORT   Enzo    FRA  

 115   AHMED   Marwan    EGY  

 116   KWAK   Junhyuk    KOR  

 117   MESZAROS   Tamas    HUN  

 118   ZHEREBCHENKO   Dmitry    RUS  

 119   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL  

 120   KLEIBRINK   Benjamin    GER  

 121   SURWILLO   Jakub    POL  

 122   CHEN   Haiwei    CHN  

 123   ELICE   Meddy    FRA  

 124   RIZELL   Simon    SWE  

 125   LANGER   Mario    AUT  

 126   HATOEL   Maor    ISR  

 126   KUNDERA   Vaclav    CZE  

 128   DEGTYAREV   Ilya    RUS  

 129   AWAJI   Suguru    JPN  

 130   SAUCEDO   Felipe Guillermo    ARG  

 131   ARIZAGA   Raul    MEX  

 131   MOHAMMAD   Yaser    FIE  

 131   RAHBEK   Mikkel Christian    DEN  

 134   YEUNG   Chi Ka    HKG  

 135   ASPROMONTE   Valerio    ITA  

 135   TSORONIS   Alexander    DEN  

 137   HAMZA   Mohamed    EGY  

 138   SCAVASIN   Fernando    BRA  

 139   ULANOWSKI   Mateusz    POL  

 140   MARQUES   Henrique    BRA  

 141   OU   Feng Ming    TPE  

 142   DOUGLAS   Sholto    AUS  

 143   OR   Tomer    ISR  

 144   BAKO   Tamas    HUN  

 144   BERG   Thomas Lerche    DEN  

 146   MIYAKE   Ryo    JPN  

 147   POSCHARNIG   Johannes    AUT  

 148   LAHUNOU   Uladzislau    BLR  

 149   PRYMACK   Anthony    CAN  

 150   N'KENE MBIA BENE   Cedric    CMR  

 151   SZUMIELEWICZ   Pawel    POL  

 152   OSMANSKI   Pawel    POL  

 153   LALONDE TURBIDE   Etienne    CAN  

 154   AGUIRRE   Cesar    VEN  

 155   SANTOS   Gael    POR  

 156   BRICENO   Janderson    VEN  

 157   BIREN   Bora Ismail    TUR  

 157   LOUIE   Brennan Wayne    PHI  

 159   BYK   Siarhei    BLR  

 160   EDIRI   Alexandre    FRA  

 161   DOBIASCH   Martin    AUT  

 162   LAU   Tak Sing Edwin    HKG  

 162   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN  

 164   MACEDO   Pedro    POR  

 164   BRODEUR   Marc-Antoine    CAN  

 166   KAMPHAUS   Eric    LUX  

 167   FOSTER   Matt    AUS  

 167   SAVIN   Raphael    FRA  

 169   SEBBAN   Theo    FRA  

 169   ROGER   Wallerand    FRA  

 171   GLONEK   Radoslaw    POL  

 172   CHALIANKOV   Aliaksandr    BLR  

 173   LIM   Alex    CAN  

 174   ALEXANDER   David    IRL  

 175   KOLESNIKOV   Pylyp    UKR  

 176   VAN EGMOND   Dirk Jan    NED  

 177   WOHLGEMUTH   Dominik    AUT  

 178   PINTO   Daniel    COL  

 179   ETTELT   Maximilian    AUT  

 180   RAJSKI   Leszek    POL  

 181   NAGLE   Christopher    AUS  

 182   UFTRING   Niklas    GER  

 183   SZEREMI   Andras    HUN  

 184   LOISEL   Pierre    FRA  

 185   CUSACK   Brendan Francis    IRL  

 186   REVAH   Matan    ISR  

 187   SHIMBO   Heitor    BRA  

 188   MATYAS   Balint    HUN  

 188   STEPURA   Yaroslav    UKR  

 190   REICHETZER   Tobias    AUT  

 190   BERJOZKIN   Anton    HUN  

 192   LECOCQ   Hans Joachim    BEL  

 193   LUKASHEVICH   Aliaksandr    BLR  

 194   ALI   Lahoussine    MAR  

 194   NAVAS   Miguel    BEL  

 196   MORRIS   Jesse    AUS  

 197   GULER   Baris    TUR  

 198   HEDENSKOG   Filip    SWE  

 199   SOUZA   Pierre    BRA  

 199   MADI   Youcef    ALG  

 201   METOUI   Mohamed Aziz    TUN  

 202   LAKEHAL AYAT   Anil    ALG  

 203   MAROSTEGA   Pedro    BRA  

 204   CHEBLI   Alexis Joseph    LIB  

 204   CEGIELSKI   Bartosz    POL  

 204   CHANG   Jason    USA  

 207   PETTINATO   Mateo    ARG  

 208   RICHTER   Stefan    AUT  

 208   MARTINEZ RAMIREZ   Octavio    MEX  

 210   TAM   Rafferty    HKG  

 210   CHU   Kai Yiu    HKG  

 212   HULL   James    AUS  

 213   NEMETH   Andras    HUN  

 214   HEROUI   Salim    ALG  

 215   VELASCO   Daniel    BRA  

 216   PERRIER   Ghislain    BRA  

 
Document engarde-escrime - 16/01/2016 18:15:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 


Classement général par équipes


 Rang   Nation

 1   U.S.A.    

 2   ITALIE    

 3   GRANDE-BRETAGNE    

 4   COREE    

 5   FRANCE    

 6   RUSSIE    

 7   CHINE    

 8   JAPON    

 9   ALLEMAGNE    

 10   HONG KONG CHINE    

 11   UKRAINE    

 12   POLOGNE    

 13   EGYPTE    

 14   MEXIQUE    

 15   AUTRICHE    

 16   CANADA    

 17   BRESIL    

 18   BELARUS    

 19   TURQUIE    

 20   AUSTRALIE    

 21   HONGRIE