Challenge International de Paris Fleuret Hommes seniors

Individuels et équipes.

Paris


11-12 et 13.01.2019


Classement individuels Hommes seniors


1   FOCONI   Alessio    ITA     

 2   MEINHARDT   Gerek    USA     

 3   AVOLA   Giorgio    ITA     

 3   IMBODEN   Race    USA     

 5   GAROZZO   Daniele    ITA     

 6   MASSIALAS   Alexander    USA     

 7   LE PECHOUX   Erwann    F RA    

 8   LUPERI   Edoardo    ITA     

 9   KRUSE   Richard    GBR     

 10   CADOT   Jérémy    FRA     

 11   ITKIN   Nick    USA     

 11   SAITO   Toshiya    JPN     

 13   SIROTKIN   Alexander    RUS     

 14   KUMBLA   Sidarth    USA     

 15   LEE   Kwanghyun    KOR     

 16   BIANCHI   Guillaume    ITA     

 17   CASSARA   Andrea    ITA     

 18   LLAVADOR   Carlos    ESP     

 19   CHEUNG   Ka Long    HKG     

 20   SHIKINE   Takahiro    JPN     

 21   KLEIBRINK   Benjamin    GER     

 22   CHAMLEY-WATSON   Miles    USA     

 23   SEMENYUK   Grigoriy    RUS     

 24   INGARGIOLA   Francesco    ITA     

 25   DAVIS   James-Andrew    GBR     

 26   LOISEL   Pierre    FRA     

 27   MERTINE   Julien    FRA     

 28   KIM   Dongsu    KOR     

 29   KHAMZIN   Askar    RUS     

 30   ZHEREBCHENKO   Dmitry    RUS     

 31   ITO   Takuma    JPN     

 32   HUANG   Mengkai    CHN     

33   SAFIN   Timur    RUS     

 34   CHEREMISINOV   Alexey    RUS     

 35   LEFORT   Enzo    FRA     

 36   HEO   Jun    KOR     

 37   JOPPICH   Peter    GER     

 37   SIDO   Alexandre    FRA     

 39   PAUTY   Maxime    FRA     

 40   ARSLANOV   Timur    RUS     

 40   RIGIN   Dmitry    RUS     

 42   ROGER   Constant    FRA     

 42   TOLDO   Guilherme    BRA     

 44   BRAUN   Marius    GER     

 44   STEPURA   Yaroslav    UKR     

 46   TOFALIDES   Alex    CYP     

 47   BORODACHEV   Anton    RUS     

 48   ABE   Yoshiki    JPN     

 49   TROFIMOV   Dmitry    RUS     

 50   ETTELT   Maximilian    AUT     

 51   MARINI   Tommaso    ITA     

 52   ROGER   Wallerand    FRA     

 53   UENO   Yuto    JPN     

 54   TRANI   Francesco    ITA     

 55   LEE   Yat Long    HKG     

 56   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN     

 57   CHOI   Chun Yin Ryan    HKG     

 58   HERTSYK   Rostyslav    UKR     

 59   NEMETH   Andras    HUN     

 60   RZADKOWSKI   Andrzej    POL     

 61   MINUTO   Martino    TUR     

 62   MEPSTEAD   Marcus    GBR     

 63   AKHMETOV   Iskander    RUS     

 64   MOURRAIN   Baptiste    FRA     

 65   KANESHIGE   Brian    USA     

 66   AUCLIN   Erwann    FRA     

 67   POGREBNIAK   Andrii    UKR     

 68   MATYAS   Balint    HUN     

 69   HEAD   Connor    GBR     

 70   GAGANIDZE   Luka    GEO     

 71   NAGLE   Christopher    AUS     

 71   ROGER   Enguérand    FRA     

 73   CHEUNG   Siu Lun    HKG     

 74   NG   Lok Wang Lawrence    HKG     

 74   WU   Bin    CHN     

 76   NAGANO   Yudai    JPN     

 77   RAJSKI   Leszek    POL     

 78   KWON   Youngho    KOR     

 79   GRYGLEWSKI   Krystian    POL     

 80   MIYAKE   Ryo    JPN     

 81   CHUCHUKALO   Dmytro    UKR     

 82   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG     

 82   TONY HÉLISSEY   Jean-Paul    FRA     

 84   CHOI   Hyunsoo    KOR     

 84   GALUASHVILI   Lasha    GEO     

 86   BERG   Thomas Lerche    DEN     

 87   OLIVARES   Marcello    USA     

 88   KURYLOVICH   Uladzislau    BLR     

 89   SAMANDI   Mohamed    TUN     

 90   SPICHIGER   Armand    FRA     

 91   PEGGS   Ben    GBR     

 92   GIACON   Daniel    NED     

 93   ROSATELLI   Damiano    ITA     

 94   HATOEL   Maor    ISR     

 95   CHOUPENITCH   Alexander    CZE     

 96   MARQUES   Henrique    BRA     

 97   TOURETTE   Geoffrey    USA     

 98   SIMON   Vincent    FRA     

 99   BROSZUS   Blake    CAN     

 100   FILES   Petar    CRO     

 101   KIM   Minkyu    KOR     

 102   SON   Young Ki    KOR     

 103   JURKIEWICZ   Jan    POL     

 104   SANITA   Andre    GER     

 105   SURWILLO   Jakub    POL     

 106   FRUHAUF   Benjamin    HUN     

 107   FUJINO   Daiki    JPN     

 108   WOJTKOWIAK   Adrian    POL     

 109   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY     

 109   KIM   Tae Hwan    KOR     

 111   LI   Chen    CHN     

 112   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN     

 112   BRAUN   Fabian    GER     

 114   MOELIS   Samuel    USA     

 115   JANDA   Piotr    POL     

 116   TAN   Darren Jun Hao    SGP     

 117   BABAOGLU   Tevfik Burak    TUR     

 118   NOGUCHI   Ryohei    JPN     

 119   ÉDIRI   Alexandre    FRA     

 120   KONGSTAD   Conrad Seibaek    DEN     

 120   LAHUNOU   Uladzislau    BLR     

 122   BIRD   Harry    GBR     

 122   METOUI   Mohamed Aziz    TUN     

 124   RUDNICKI   Mikolaj    POL     

 125   FILIPPI   Davide    ITA     

 126   PERSSON   Sebastian    SWE     

 127   DOSA   Daniel    HUN     

 128   KOMSIC   Ivan    CRO     

 129   ROSOWSKY   Husayn    GBR     

 130   KLEIN   Luis    GER     

 131   MA   Jianfei    CHN     

 131   TSORONIS   Alexander    DEN     

 133   HAMZA   Mohamed    EGY     

 133   LOVYAGIN   Maxim    RUS     

 135   ÉLICÉ   Meddy    FRA     

 135   QIANG   Lumin    CHN     

 137   YUNO   Elisha    NED     

 138   ASPROMONTE   Valerio    ITA     

 138   ESSAM   Mohamed    EGY     

 140   YUNES   Klod    UKR     

 141   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SGP     

 141   DAHLIN   Svante    SWE     

 141   MOHAMMAD   Yaser    KUW     

 144   OSTACCHINI   Glen    GBR     

 145   BÉÇU   Bryan    FRA     

 146   SUZUMURA   Kenta    JPN     

 147   REICHETZER   Tobias    AUT     

 148   CAI   Alex    CAN     

 148   MATHIEU   Adam    USA     

 150   CHEN   Haiwei    CHN     

 150   HAMLESCHER   Magnus    GER     

 152   POSCHARNIG   Johannes    AUT     

 153   KIM   Hyogon    KOR     

 154   BEM   Maciej    POL     

 155   CHASTANET   Maximilien    FRA     

 156   SCHENKEL   Eli    CAN     

 157   YEUNG   Chi Ka    HKG     

 158   SERRI   Cedrik    SVK     

 159   PROKHARAU   Pavel    BLR     

 160   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA     

 161   DOUGLAS   Sholto    AUS     

 162   NG   Jet Shang Fei    SGP     

 163   CEGIELSKI   Bartosz    POL     

 164   MINOTT   Kamal    GBR     

 165   BROWN   Stephen    IRL     

 165   MESZAROS   Tamas    HUN     

 167   PETRINI   Felix    SWE     

 168   DE ALMEIDA   Dominic    GBR     

 169   KAHL   Alexander    GER     

 170   DALLASEN   Matthew    AUS     

 171   CHEN   Yining    CHN     

 172   CHAN   Kyle    HKG     

 173   CAO   Bo    CHN     

 174   KISS   Daniel    HUN     

 175   ALARCON   Juvenal    CHI     

 176   SHIMBO   Heitor    BRA     

 177   VAN EGMOND   Dirk Jan    NED     

 178   SCONZO   Daniel    COL     

 178   VOILET   Sylvain    FRA     

 180   JOURNET   Benoît    FRA     

 180   PERELMANN   Mark    ISR     

 182   MARINO   Nicolas    ARG     

 183   CHAN   Kevin Jerrold    SGP     

 184   OU   Feng Ming    TPE     

 185   VALEUR   Maxim    DEN     

 186   OTAYZA   Vicente    CHI     

 187   MADER   Joffrey    FRA     

 188   SIESS   Michal    POL     

 189   KAIN   Martin    AUT     

 190   DOBIASCH   Martin    AUT     

 190   OSPINA LADRON DE GUEVARA   David    COL    

 192   BIBARD   Tyvan    FRA     

 192   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL     

 194   DE GRÉEF   Stef    BEL     

 195   TSEVAN   Artur    BLR     

 195   VAN HAASTER   Maximilien    CAN     

 197   AHLSTEDT   Eimer    SWE     

 198   KERYHUEL   Jeremy Fafa    CIV     

 199   REYNOLDS   Tyler    AUS     

 199   SCHOPPA   Dominik    GER     

 201   OISHI   Riki    JPN     

 202   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL     

 203   BORST   Sebastiaan    NED     

 204   ZHANG   Zhenggang    SGP     

 205   MOORE   Robert    POR     

 206   PORS   Christian    DEN     

 207   MOONEY GRAND   Samuel    AUS     

 208   SWEET   Mikhail    CAN     

 209   BANEUX   Julien    BRA     

 210   MAROSTEGA   Pedro    BRA     

 211   KOLTYGO   Volodymyr    UKR     

 212   NAVAS   Timothy    BEL     

 212   VOLTZ   Tom    FRA     

 214   ALVEAR   Felipe    CHI     

 215   SYKES   Lachlan    IRL     

 216   CZUCKERMANN   Matan    ISR     

 217   KARBONOWSKI   Kamil    CAN     

 218   ALBLOUSHI   Mohammad    KUW     

 219   LEHNER   Kilian    AUT     

 219   MORRIS   Jesse    AUS     

 219   PARRA COLLAZOS   Fabian Andres    COL     

 222   LECHNER   Moritz    AUT     

 223   DÉXARCIS   Lucas    FRA     

 224   KRALIK   Andrej    SVK     

 225   HUYBRECHT   Gijs    BEL     

 225   POST   Patrick    NED     

 227   RENNER   Moritz    GER     

 228   MABED   Yanis Baptiste    ALG     

 229   CRIPWELL   Phillip    IRL     

 230   YOUSEF   Khaled    KUW     

 231   KLEIN   Felix    GER     

 232   MENKUER   Engin Batuhan    TUR     

 233   GARCIA PRADO   Santiago    ESP     

 234   SHIN   Philip    USA     

 235   LEE   Ka Fung    HKG     

 236   BILLING   Matthew    GBR     

 237   BLANAR   Samuel    SVK     

 237   FONTAINE   Yves    AUS     

 239   PAPADOPOULOS   Jordanis    SWE     

 240   ARIZAGA   Raul    MEX     

 240   KOZAK   Mateusz    CAN     

 242   ALARCON   Gustavo    CHI     

 242   ALBERT   Virgil    ALG     

 242   BROSNAN   James    IRL     

 242   JELEZOV   Alexandru    MDA     

 242   NAVAS   Miguel    BEL     

 247   KREJCIK   Jan    CZE     

 248   HOPKINS   Frederick    NZL     

 248   TAQI   Ahmad    KUW     

 250   KAJBJER   Petter    SWE     

 251   HERZHOFF   Julius    NZL     

 251   LIVINGSTONE   Patrick    JAM     

 251   RISCO   Martin    PER     

    DJITLI   Roman    ALG    DNS 

 
Document 
engarde-escrime - 12/01/2019




Classement par équipes Hommes seniors


 1   RUSSIE

     ARSLANOV Timur

     CHEREMISINOV Alexey

     SAFIN Timur

     ZHEREBCHENKO Dmitry     RUS  

   

 2   ITALIE

     AVOLA Giorgio

     CASSARA Andrea

     FOCONI Alessio

     GAROZZO Daniele     ITA     


 3   U.S.A.

     CHAMLEY-WATSON Miles

     IMBODEN Race

     MASSIALAS Alexander

     MEINHARDT Gerek     USA  

   

 4   CORÉE

     HEO Jun

     KIM Hyogon

     LEE Kwanghyun

     SON Young Ki     KOR   

  

 5   FRANCE

     CADOT Jérémy

     LE PÉCHOUX Erwann

     LEFORT Enzo

     PAUTY Maxime     FRA

     

 6   JAPON

     MATSUYAMA Kyosuke

     MIYAKE Ryo

     SAITO Toshiya

     SHIKINE Takahiro     JPN     


 7   HONG KONG CHINE

     CHEUNG Ka Long

     CHEUNG Siu Lun

     CHOI Chun Yin Ryan

     YEUNG Chi Ka     HKG  

   

 8   POLOGNE

     GRYGLEWSKI Krystian

     RAJSKI Leszek

     RZADKOWSKI Andrzej

     SIESS Michal     POL  

   

 9   CHINE

     CHEN Haiwei

     HUANG Mengkai

     LI Chen

     MA Jianfei     CHN    

 

 10   ÉGYPTE

     ABOUELKASSEM Alaaeldin

     ESSAM Mohamed

     HAMZA Mohamed     EGY  

   

 11   UKRAINE

     CHUCHUKALO Dmytro

     HERTSYK Rostyslav

     STEPURA Yaroslav

     YUNES Klod     UKR     


 12   GRANDE-BRETAGNE

     DAVIS James-Andrew

     DE ALMEIDA Dominic

     MEPSTEAD Marcus

     PEGGS Ben     GBR  

   

 13   ALLEMAGNE

     JOPPICH Peter

     KAHL Alexander

     KLEIBRINK Benjamin

     SANITA Andre     GER

    

 14   DANEMARK

     BERG Thomas Lerche

     KONGSTAD Conrad Seibaek

     TSORONIS Alexander

     VALEUR Maxim     DEN  

   

 15   BRÉSIL

     BANEUX Julien

     MARQUES Henrique

     SHIMBO Heitor

     TOLDO Guilherme     BRA  

   

 16   CANADA

     BROSZUS Blake

     SCHENKEL Eli

     SWEET Mikhail

     VAN HAASTER Maximilien     CAN  

*   

 17   AUSTRALIE

     DOUGLAS Sholto

     MOONEY GRAND Samuel

     NAGLE Christopher

     REYNOLDS Tyler     AUS

    

 18   HONGRIE

     DOSA Daniel

     FRUHAUF Benjamin

     MATYAS Balint

     MESZAROS Tamas     HUN  

   

 19   COLOMBIE

     CLAIRET ROA Dimitri Patrik

     OSPINA LADRON DE GUEVARA David

     PARRA COLLAZOS Fabian Andres

     SCONZO Daniel     COL   

  

 20   BELGIQUE

     DE GREEF Stef

     NAVAS Miguel

     NAVAS Timothy

     VAN CAMPENHOUT Stef     BEL   

  

 21   CHILI

     ALARCON Gustavo

     ALARCON Juvenal

     ALVEAR Felipe

     OTAYZA Vicente     CHI

    

 22   SINGAPOUR

     AU EONG Tian Wei Jonathan

     NG Jet Shang Fei

     TAN Darren Jun Hao     SGP  

   

 23   KOWEIT

     ALBLOUSHI Mohammad

     MOHAMMAD Yaser

     TAQI Ahmad

     YOUSEF Khaled     KUW  

   

 24   BÉLARUS

     KURYLOVICH Uladzislau

     LAHUNOU Uladzislau

     PROKHARAU Pavel

     TSEVAN Artur     BLR  

   

 25   AUTRICHE

     ETTELT Maximilian

     LECHNER Moritz

     POSCHARNIG Johannes

     REICHETZER Tobias     AUT   

  

 26   SUÈDE

     AHLSTEDT Eimer

     DAHLIN Svante

     KAJBJER Petter

     PERSSON Sebastian     SWE  

   

 27   IRLANDE

     BROSNAN James

     BROWN Stephen

     CRIPWELL Phillip

     SYKES Lachlan     IRL    

 

 28   PAYS-BAS

     GIACON Daniel

     VAN EGMOND Dirk Jan

     YUNO Elisha     NED  

   

 29   SLOVAQUIE

     BLANAR Samuel

     KRALIK Andrej

     SERRI Cedrik     SVK   

  

    ALGÉRIE

     ALBERT Virgil

     DJITLI Roman

     MABED Yanis Baptiste     ALG    DNS

 

Document engarde-escrime - 13/01/2019