Championnats d’Europe Fleuret Hommes M17   

  - 22.02.2023 : Épreuve Individuelle

  - 24.02.2023 : Épreuve par Équipes


 Tallinn - Estonie








Classement final Fleuret Hommes M17


1 RUBIN Mattia  HUN

2 LEMBERGER Eitan  ISR

3T DE CRISTOFARO Mattia  ITA

3T CHERKASHYN Andrii  UKR

5 SOSNOV David  GBR

6 HOLY Lev Michael  CZE

7 SCALORA Fernando  ITA

8 DURAJ Idzi  POL

9T GERGELY Zoltan HUN

9T PASIN Elia ITA

11 BOGDANS Maksims LAT

12 Michel DIJKSTRA NDE

13 GORCZYCA Jakub POL

14 ARCHER Michel GB

15 ZSOGON Andor Kolos HUN

16 HUBNER Maximilien AUT

17 BARBY Henrik ALL

18 SCHULZ Linus ALL

19 PENMAN Callum GB

20 KIRTAY Kivanc TUR

21 MELOT DE BEAUREGARD Matisse AUT

22 CHLEBOUN Matyas CZE

23 JEANNIN BANGOURA ZAKARIA FRA

24 Kim San ESP

25 TRAITEL CRISTAL Ran ISR

26 GRELA Tristan SUÉ

27 DUBREUIL Maxime FRA

28 Guillaume WATSON FRA

29 KAVECKY Max CZE

30 DOGARIU Félix ROU

31 MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone ESP

32 JURAS Danielius LTU

33 POLOTZEK Simon ALL

34 SCHWARTZ Théo Alexandre DEN

35 POGGIO Jacopo ITA

36 FU GIUGNO Raffaele DEN

37 KOREN Évyatar ISR

38 ASTASHOV Mykyta Royaume-Uni

39T LEVYTSKI MAKSYM Royaume-Uni

39T KIAYIAS Aris CAP

41 OROVECZ Gergély HUN

42 BERGER Michel ALL

43 CHAUDHARI Aarav GB

44 GKIKAS Dimitrios GRE

45 VAABEN Frode DEN

46 FOGT Jakub POL

47 TZOVANIS Artemios GRE

48 Marque POPRASK SLO

49 LANCARIC Branislav SVK

50 VALE Afonso POR

51 WESTESSON Ture SUÉ

52T SALA Carl SUÉ

52T KWIATKOWSKI Karol POL

54 GUNES Cem TUR

55 ANDRIAMASINARIVO Noé FRA

56 CECET Artiom MDA

57 GENE Halis TUR

58 VAN DEN BERG Cédric NDE

59T GEROSIDERIS Sotiris GRE

59T GONZALEZ RODRIGUEZ Mauro ESP

61 KORJOVOY Artem Royaume-Uni

62 RAMISHVILI LUKA GÉO

63 AMRANI MATTHIEU HAREL ISR

64 ORTIN ROMERO Allemand ESP

65 FALCHETTO Lauro AUT

66 KOSTER Fabien NDE

67 GIRGINAli Eren TUR

68 GAUTIER-LOFTUS Léon IRL

69 ZDORS Markuss LAT

70 PECNIK Georg AUT

71 PTACNIK Lukas CZE

72 CARVALHO PIRES Ricardo POR

73 MOERBEEK Jonas NDE

74 CRETNIK Léo SLO

75 RIENACKER Thomas SUÉ

76 BACIU Victor ROU

77 ABELE Reines LAT

78 APOSTOLPOULOS Emmanouil GRE

79 GAINUTDINOVS Martins LAT

80 MARTINS João POR

81 CARLSEN Nicolaï Carlier DEN

82T Maj DURAKOVIC SLO

82T CASTILHO Rodrigue POR

84 MALEKSHAHIAN Darius ROU


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité



Classement final Équipes Fleuret Hommes M17


 1 ITALY

DE CRISTOFARO Mattia

PASIN Elia

SCALORA Fernando

POGGIO Jacopo                       ITA


 2 GREAT BRITAIN

SOSNOV David

PENMAN Callum

CHAUDHARI Aarav

ARCHER Mihkel               GBR


 3 ISRAEL

TRAITEL CRYSTAL Ran

LEMBERGER Eitan

AMRANI MATTHEW HAREL

KOREN Evyatar            ISR


 4 HUNGARY

GERGELY Zoltan

RUBIN Mattia

OROVECZ Gergely

ZSOGON Andor Kolos             HUN


 5 GERMANY

POLOTZEK Simon

BERGERT Michael

SCHULZ Linus

BARBY Henrik                   GER


 6 CZECH REPUBLIC

KAVECKY Max

CHLEBOUN Matyas

HOLY Lev Michael

PTACNIK Lukas                    CZE


 7 POLAND

DURAJ Idzi

FOGT Jakub

KWIATKOWSKI Karol

GORCZYCA Jakub               POL


 8 UKRAINE

CHERKASHYN Andrii

ASTASHOV Mykyta

LEVYTSKYI MAKSYM

KORZHOVOY Artem              UKR


9 NETHERLANDS

DIJKSTRA Michael

VAN DEN BERG Cedric

KOSTER Fabian

MOERBEEK Jonas                   NED


 10 GREECE

GEROSIDERIS Sotiris

TZOVANIS Artemios

APOSTOLOPOULOS Emmanouil

GKIKAS Dimitrios                  GRE


 11 TURKEY

GENC Halis

GUNES Cem

GIRGIN Ali Eren

KIRTAY Kivanc            TUR


’12 SWEDEN

RIENACKER Thomas

GRELA Tristan

WESTESSON Ture

SALA Carl                SWE


 13 SPAIN

GONZALEZ RODRIGUEZ Mauro

KIM San

MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone

ORTIN ROMERO German              ESP


14 DENMARK

CARLSEN Nicolai Carlier

FU GIUGNO Raffaele

SCHWARTZ Theo Alexander

VAABEN Frode                   DEN


 15 FRANCE

ANDRIAMASINARIVO Noah

DUBREUIL Maxime

WATSON Guillaume

JEANNIN BANGOURA ZAKARIA               FRA


 16 AUSTRIA

MELOT DE BEAUREGARD Matisse

PECNIK Georg

HUBNER Maximilian

FALCHETTO Lauro                        AUT


 K17 LATVIA

ABELE Reinis

ZDORS Markuss

GAINUTDINOVS Martins

BOGDANS Maksims              LAT


 18 ROMANIA

MALEKSHAHIAN Darius

DOGARIU Felix

BACIU Victor                 ROU


 19 PORTUGAL

MARTINS Joao

CASTILHO Rodrigo

CARVALHO PIRES Ricardo

VALE Afonso                POR


 20 SLOVENIA

POPRASK mark

CRETNIK Leo

DURAKOVIC Maj                   SLO


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité