Championnats de France fleuret séniors individuel FH et FD N3

Nantes


26.05.2019



Classement final FH N3


 1   SOULIER   Hugo    LYON SE     

 2   SAPY   Hugo    LYON MDF    

 3   GAGNAIRE   Thibault    REIMS CE     

 3   TOURNEUR   Ivan    MEUNG LOIRE     

 5   MORMAND   Kenny    NICE OGC     

 6   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER     

 7   CHAUMARTIN   Aristhe    LA BREDE     

 8   CALMON   Thomas    NANTES NEC     

 9   RIBON   Axel    MENNECY     

 10   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME     

 11   CHASSIN   Matthieu    ANGOULEME     

 12   PATARD   Thierry    NANTES NEC     

 13   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT     

 14   LE METAYER   Morgan    VANDOEUVRE     

 15   PEIGNIER   Titouan    CABRIES OC     

 16   HERRMANN   Amaury    VILLEMOMBLE     

 17   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY     

 18   LEGRAND   Jean    RENNES ERM     

 19   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM     

 20   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar  PARIS CEP    21   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET     

 22   DACQUIN   Matthieu    MEAUX CE     

 23   RICHARD   Fabien    ANTONY     

 24   LACROIX   Cyril    BLR92     

 25   GARNIER   Fabrice    BLR92     

 26   BRANCOURT   Thomas    VANDOEUVRE     

 27   STUTZMANN   Guillaume    MENNECY     

 28   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME     

 29   BAUMSTARK   Martin    LYON SE     

 30   LE RIGOLEUR   Damien    BLR92     

 31   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     

 32   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC     

 33   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY     

 34   DEUVE   Barnabé    VILLE AVRAY     

 35   PÉCOT GRILL   Léo    PAYS AIX     

 36   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC     

 36   LE CORRE   Robin    PARIS CEP     

 38   LANGLOIS   Thomas    ANTONY     

 39   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE     

 40   THIMONIER   Baptiste    PARIS CEP     

 41   HAMON   Jonathan    LYON SE     

 42   SIMONS   Arthur    CHARLEVILLE     

 43   DELLERY   Quentin    BLR92     

 44   BONNEVILLE   Ludovic    COURBEVOIE     

 45   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC     

 46   GRIFFON   Kilian    HEROUVILLE     

 47   FRESSIN   Jérémy    ST GERMAIN E     

 48   GUÉNANEN   Valentin    PARIS TA     

 49   GALISSANT   Pierre André    MEAUX CE     

 50   DAUNAY   Antoine    CHAMBERY CE     

 51   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     

 52   BAZIN   Alexandre    MEAUX CE     

 53   NAPOLITANO   Vincent    BLR92     

 54   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX     

 55   FARRE   Quentin    CHAMBERY CE     

 56   BÉGAT   Jérémy    COURBEVOIE     

 57   PERRIN   Camille    PARIS RCF     

 58   RICHAUD   Fabrice    LYON SE     

 59   PETIOT   Sebastien    LAGNY MARNE     

 60   BESLIER   Jocelyn    BLR92     

 61   AGOSTINI   Mathias Georges Michel CABRIES OC    

 62   JULIEN   Thomas    BLR92     

 63   UNBÉKANDT   François    CHAMBERY CE     

 64   HENRY   Nicolas    SGLP ESCRIME     

 65   DEMAINE   David    HEROUVILLE     

 66   HENRION   Flavien    TORCY CE     

 67   GEORGES   Henry    TRAPPES EC     

 68   BAUGER   Florent    PARIS CEFC     

 69   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     

 70   BOURVEN   Pierre-Yves    LILLE UC     

 71   BOJU   Gwenaël    RUEIL MALMAI     

 72   BÉCKER   Patrice    BLR92     

 73   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF     

 74   MISERY   Alexis    LILLE UC     

 75   BROCAS   Jean    MURET CE     

 76   LE TALLEC   Joachim    NANTES NEC     

 77   SIRIU   Pascal    VAL D’ORGE     

 78   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC     

 79   ASSELOT   Vincent    RUEIL MALMAI     

 79   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF     

 81   MARCAILLOU   Florian    PARIS TA     

    JOLLY   Mathieu    PARIS CEFC    forfait 

 

Document engarde-service - 26/05/2019


Classement final FD N3


 1   ROUAS   Maud    MELUN VDS     

 2   LEZINSKA   Lisa    BLR92                       abandon 

 3   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 3   MARTIN   Diane    ANTONY  

5    ROUSSELOT   Bella    ANGERS SCO  

 6   COMMEUREUC   Camille    RENNES ERM  

 7   MIKA   Emma    REIMS CE  

 8   MARSAL   Cécile    LIMOGES CE  

 9   MAGNE   Lou    COMBS VILLE  

 10   JÉGU   Léa    RENNES ERM  

 11   SÈVE   Juliette    PARIS TA  

 12   JOSSO   Shirley    NANTES NEC  

 13   VALENTIN   Louise    RUEIL MALMAI  

 14   PELLACOEUR   Laura    ST DOULCHARD  

 15   MOINE   Alix    NANTES NEC  

 16   TIGRINO   Fiona    PAYS AIX  

 17   LIMER   Savannah    RUEIL MALMAI  

 18   PÉRU   Pauline    LILLE UC  

 19   ZUSSINO   Victoria    BORDEAUX EC  

 20   BRULIARD   Margaux    VILLEMOMBLE  

 21   TRIBOLO   Andréa    PAYS AIX  

 22   DELPUECH   Magali    PAYS AIX  

 23   DENOS   Noémie    VAL D’ORGE  

 24   WERNER   Emma    CABRIES OC  

 25   MORVAN   Faustine    ESCRIME 50  

 26   VÉRAN   Ariane    CHAMBERY CE  

 27   ROQUIER   Adeline    PARIS SCUF  

 28   HÉNERY   Anaïs    IVRY US  

 29   WILLARD   Antoinette    PARIS TA  

 30   DIJOUX   Éléna    ALENCON DUCS  

 31   GAZZANO   Marianne    PARIS CEP  

 32   HÉNON   Marianne    CHATEAUROUX  

 33   CITERNE   Cécile    LILLE UC  

 34   FALIZÉ   Emmy    TOURS SA  

 35   LALA   Alice    PARIS SCUF  

 36   CALVET   Sophie    BOIS COLOMBE  

 37   MARCHAND   Juliette    LYON MDF  

 38   COLLIGNON   Annaëlle    LILLE UC  

 39   DUPUIS   Fabienne    PARIS TA  

 40   MORVAN   Camille    HENIN BEAUM  

 
Document 
engarde-service - 26/05/2019