Championnats de France Fleuret  Dames M20

Individuels FD M20 - N1 et N2 et par Équipes FD M20 - N1, N2 et N3

Haguenau

03 et 04.06.2023








Classement final FD M20 - N1


 1   AUDIBERT   ALICIA    BLR92  

 2   ROUSSEAU   MARION    BORDEAUX EC  

 3   LE CHANJOUR   PAULINE    TEAM FLEURET  

 3   MARCAILLOU   VICTOIRE    PARIS TA  

 5   TAJAN   MORGANE    LYON SE  

 6   AYÉ   KÉREN    ANTONY  

 7   DANSICARE   MAILYS    SGLP ESCRIME  

 8   VINCENT   BÉNÉDICTE    MELUN VDS  

 9   PELLETIER   HÉLOÏSE    MEDOC CE  

 10   DARDÉ   CYRIELLE    LYON SE  

 11   PARRA   ÉMILY    LYON SE  

 12   SANCHEZ   CHLOÉ MARINE    BORDEAUX EC  

 13   MIKA   EMMA    MELUN VDS  

 14   BULLIER   FANNY    LYON SE  

 15   SAVIN   LÉONORE    BLR92  

 16   CACERES   LUCIE    CABRIES OC  

 17   ROGER   GARANCE    MELUN VDS  

 18   PAGNIN   STELLA    BLR92  

 19   CAUVET   OLIVIA    PARIS CEP  

 20   GRÉGOIRE   MARIE    ANTONY  

 21   RODARIE   CHLOÉ    LYON MDF  

 22   LIGNIER   ADÈLE-ROSE    BORDEAUX EC  

 23   DELEUIL   JULIETTE    CABRIES OC  

 24   ADAMO   ANITA    BLR92  

 25   BOISSIER   SOLENN    PAYS AIX  

 26   CHAPELLIER   VALENCE    PARIS NORD  

 27   BRÉARD   LILA    NANTES NEC  

 28   ALIX   ADÈLE    MERIGNAC SE  

 29   GEORGI   AMANDINE    MENNECY  

 30   BONNET   ILONA    BLR92  

 31   MOISSET   BELLA    BLR92  


Last Update - 06/03/2023



Classement final FD M20 - N2


 1   MARTIN   GARANCE    ANTONY  

 2   VÉRIN-FLORVILLE   INAYA    POINTE PITRE  

 3   ANDRIAMAMPIANINA   ADÈLE    LYON SE  

 3   LECHAT   DORIANE    LA ROCHELLE  

 5   VINCENT   PAULINE    ETAMPES MDF  

 6   POUVEROUX   CALIXTE    LYON MDF  

 7   JEANNE   CAMILLE    CHAMPIGNY MA  

 8   DUBOIS   ÉRINE    HENIN BEAUM  

 9   GOUPILLON   IVANA    TEAM FLEURET  

 10   MATHIEU   PERRINE    BELFORT ESC  

 11   LEMÉE   ALICE    KOUROU GELDA  

 12   GARGNÉ   MAËLLE    MERIGNAC SE  

 13   JABOUILLE   CHLOÉ    PAYS AIX  

 14   TALLAS   ALIYA    MONTBÉLIARD  

 15   RÉVELLIN   LILA JANE    LYON MDF  

 16   CAPELLI   JULIETTE    LYON MDF  

 17   JACQUES   NOÉLIE    ETAMPES MDF  

 18   MONIN   AMANDINE    ANTONY  

 19   BOUMAZA   EILEEN    PARIS CEP  

 20   ROSALIE   SOLANGE    HENIN BEAUM  

 21   CÉLANT   AGATHE    STRASBOURG E  

 22   PLAGNOL   JOSÉPHINE    SENLIS 3A  

 23   CASSAGNÈS   ALICE    CAGNES MER  

 24   DUCHET SUCHAUX   AGATHE    CEVN  

 25   RIPERT   MANON    REIMS CE  

 26   ARLOT   ALICE    CEHC  

 27   CAPRON   LOUISE    HENIN BEAUM  

 28   CATROS   ALICE    MERIGNAC SE  

 29   MARANDEAU   ORLANE    COMBS VILLE  

 30   RICHEMOND   MILA    LYON SE  

 31   PASCAL-DUCROQ   ANTHÉA    CEB  

 32   BORGNARD   CALI    RENNES ERM  

 33   JÉZÉGOU   LINA    ANTONY  

 34   CHAIDAKIS   ALEXINA    PARIS ST FRA  

 35   ANATOLE   CARLA    PARIS CEP  

 36   PASQUALE   JULIA    MENNECY  

 37   LIEBEN   JULIETTE    MELUN VDS  

 38   ORAIN   ANDRÉA    RENNES ERM  

 39   TALLAS   NAWEL    MONTBÉLIARD  

 40   PARADA ANDOUARD   ÉNORA    NANTES NEC  

 41   PETIT DIT DARIEL   MINA    BLR92  

 42   GALLOIS   EMMA    PARIS TA  

 43   WIPF   ZOÉ    GUEBWILLER  

 44   MICHON VINCONT   SALOMÉE    RENNES ERM  

 45   PATARD GONCALVÈS   MARTHA    NANTES NEC 

 46   QUERTON   HÉLOÏSE    SGLP ESCRIME  

 47   D'ORNANO   MAHAULT    PARIS TA  

 47   PETIT   MARIE    DUCOS MSQ  

 49   FORT   CORALIE    ROANNE AER42  

 50   AUBERT   LUCIE    NICE CJE  

 51   THIEBAUT   LÉANE    GUEBWILLER  

 52   MARQUET   KATELL    POITIERS  

 52   SICRE   MATHILDE    NICE CJE  

 54   RACINE   SINJINI    MURET CE  

 55   MARTZOLFF   AURORE    HAGUENAU CE  


Last Update - 06/03/2023




Classement final Équipes FD M20 - N1



 1   BORDEAUX EC 1
     HORPENCHENKO VICTORIIA 
     LIGNIER ADÈLE-ROSE 
     ROUSSEAU MARION 
     SANCHEZ CHLOÉ MARINE     BORDEAUX EC  


 2   MELUN VDS 1
     LIEBEN JULIETTE 
     MIKA EMMA 
     ROGER GARANCE 
     VINCENT BÉNÉDICTE     MELUN VDS  


 3   BLR92 1
     AUDIBERT ALICIA 
     BONNET ILONA 
     PAGNIN STELLA 
     SAVIN LÉONORE     BLR92  


 3   LYON SE 1
     BULLIER FANNY 
     DARDÉ CYRIELLE 
     PARRA ÉMILY 
     TAJAN MORGANE     LYON SE  


 


Classement final Équipes FD M20 - N2



 1   ANTONY 1
     AYÉ KÉREN 
     GRÉGOIRE MARIE 
     JÉZÉGOU LINA 
     MARTIN GARANCE     ANTONY  


 2   PAYS AIX 1
     BOISSIER SOLENN 
     JABOUILLE CHLOÉ 
     MARCILLOUX CHIARA 
     PICCINI SOFIA     PAYS AIX  


 3  BLR92 2
     ADAMO ANITA 
     MOISSET BELLA 
     PETIT DIT DARIEL MINA 
     SOPIT SVITLANA     BLR92  


 3   PARIS CEP 1
     ANATOLE CARLA 
     BOUMAZA EILEEN 
     CAUVET OLIVIA     PARIS CEP  


Last Update - 06/04/2023




Classement final Équipes FD M20 - N3



 1   LYON MDF 1
     CAPELLI JULIETTE 
     POUVEROUX CALIXTE 
     RÉVELLIN LILA JANE 
     RODARIE CHLOÉ     LYON MDF  


 2   HENIN BEAUM 1
     CAPRON LOUISE 
     DUBOIS ÉRINE 
     DUFOUR MARGO 
     ROSALIE SOLANGE     HENIN BEAUM  


 3   ETAMPES MDF 1
     JACQUES NOÉLIE 
     LE BALEUR IOVANA 
     VINCENT PAULINE     ETAMPES MDF  


 3   MERIGNAC SE 1
     ALIX ADÈLE 
     CATROS ALICE 
     GARGNÉ MAËLLE     MERIGNAC SE  


 5   PARIS TA 1
     D'ORNANO MAHAULT 
     GALLOIS EMMA 
     MARCAILLOU VICTOIRE 
     PUGNIÈRE-SAAVÉDRA CÉLESTE     PARIS TA  

 

 6   NANTES NEC 1
     BRÉARD LILA 
     PARADA ANDOUARD ÉNORA 
     PATARD GONCALVÈS MARTHA     NANTES NEC  


 7   MENNECY 1
     CHEVREAU CLÉMENTINE 
     GEORGI AMANDINE 
     PASQUALÉ JULIA     MENNECY  


Last Update - 06/04/2023