Championnats de France Fleuret individuels FH et FD M17 - N2 -

Narbonne


18.05.2019



Classement final FH M17 -N2


1  PÉRIDY Louka PAYS AIX PROVENCE

2  VALIÈRE Hugo ONET CHATEAU MIDI-PYRENEES

3T  GUILLEMIN Thibault NORD ISERE DAUPHINE-SAVOIE

3T  SPICHIGER Antoine LYON SE LYONNAIS

5  BÉGLEY Jacob PARIS TA PARIS

6T  GALLET Thibault CHAMPIGNY MA CRETEIL

6T  AUGUSTIN Sacha MEAUX CE CRETEIL

8  DANSICARE Mathis TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST

9  SELLIN Hugo RUEIL MALMAI ILE DE FRANCE OUEST

10  VAN DE MERGHEL Robin EDP 24 AQUITAINE

11  TURCHI Kenzo CAMBRAI CE NORD-PAS DE CALAIS

12  GAUJAC Lucas LYON MDF LYONNAIS

13  BAKALÉMIAN Romain CHAMBERY CE DAUPHINE-SAVOIE

14  GUERRAND Stanislas PARIS TA PARIS

15T  LHUISSIER Baptiste NICE OGC COTE D'AZUR

15T  DUMOND Léo PAYS AIX PROVENCE

17  VAVOUIL Raphaël ETAMPES MDF ILE DE FRANCE OUEST

18  BERTHOME Éwen BORDEAUX EC AQUITAINE

19  MELMAN Barthélémy CHARENTON CRETEIL

20  GOUGAULT Tam PARIS CEP PARIS

21  MAOCEC Baptiste MERIGNAC SE AQUITAINE

22  PRADEL Louis ROANNE AER42 LYONNAIS

23  MONTROUGE Étienne NARBONNE LANGUEDOC-ROUSSILLON

24  HUGUET Antoine-Chilpéric ETAMPES MDF   IDFOI      

 25  CHIOCCHI Maxime CABRIES OC PROVENCE

26  BOHLY Pierre HAGUENAU CE ALSACE

27  VIDAL Louis BELFORT ESC FRANCHE-COMTE

28  BONNEAU Amaury GECER 45 CENTRE

29  SUSDORF Guillaume NICE OGC COTE D'AZUR

30  TRAORÉ Sadio PARIS CEP PARIS

31  LEMPEREUR Lucas MONTREUIL CA CRETEIL

32  MIOMANDRE Charles NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE

33  LORNE Pablo CABRIES OC PROVENCE

34  LECOMTE Julian HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS

35  CAULIER Guillaume RUEIL MALMAI ILE DE FRANCE OUEST

36  DORISON Anton ROUEN CE HAUTE-NORMANDIE

37  BONNET Mattéo BLR92 ILE DE FRANCE OUEST

38  NAVARRO Benjamin VIENNE CE DAUPHINE-SAVOIE

39  PICARD Mathieu REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE

40  GABRIEL Luka VAL D ORGE ILE DE FRANCE OUEST

41  CORBERAND Amaury BOURG VALEN DAUPHINE-SAVOIE

42  LAGANE Yanis CHARENTON CRETEIL

43  JEANJEAN Romain ISSY MOUSQUE ILE DE FRANCE OUEST

44  DELGADO Mathéo RENNES ERM BRETAGNE

45  FOURNY Antoine REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE

46  CACHÉRA Alexandre HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS

47  SIMONS Arthur CHARLEVILLE CHAMPAGNE-ARDENNE

48  LETIRAND Élioth POITIERS POITOU-CHARENTES

49  ANTZ Lucien Élian STRASBOURG E ALSACE

50  PÉZENNEC Ronan SENLIS 3A PICARDIE

51  FRISON Mathieu HAGUENAU CE ALSACE

52  BAUDCHON Julien HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS

53  DELAUNE Thibault BLR92 ILE DE FRANCE OUEST

54  PÉCASTAINGS Antoine METZ SE LORRAINE

55  LEGEAY Matthieu MELUN VDS CRETEIL

56  BARBOT Aliaume VILLEMOMBLE CRETEIL

57  DURAND Marc REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE

58  LANBLIN Antoine VANDOEUVRE LORRAINE

59  COEUR-UNI Émilien HEROUVILLE BASSE-NORMANDIE

60  MARIN RIVÉROS Nicolas PETIT BOURG GUADELOUPE

61  LERDA Robinson AIX BAINS DAUPHINE-SAVOIE

62  COSTA Thomas PARIS SCUF PARIS

63  JANIN Célian AIX BAINS DAUPHINE-SAVOIE

64  DUCROS Nathan RENNES ERM BRETAGNE

65  ÉMERY Marius HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS

66  BONHEUR Méhdy Paul Joseph LE LAMENTIN MARTINIQUE

67  GASCHET Antoine MEUNG LOIRE CENTRE

68  CROZE Maxence BOURG VALEN DAUPHINE-SAVOIE

69  LE ROY Théophile RUEIL MALMAI ILE DE FRANCE OUEST

70  ÉCOTIÈRE Alexandre ANGOULEME POITOU-CHARENTES

71  ROUSSEAU Maxime POITIERS POITOU-CHARENTES

72  BURNET Sébastien POITIERS POITOU-CHARENTES

73  AMIOT Adrien MEUNG LOIRE CENTRE

74  VEYRIER Thomas MONTPEL UC LANGUEDOC-ROUSSILLON

75  LAURENT Victor BOURGES EMB CENTRE

76  PRÉTET Arno MENNECY ILE DE FRANCE OUEST

77  VIBERT-CHIROKOFF Ludovic VANNES CE BRETAGNE

78  LACROIX Hugo BLR92 ILE DE FRANCE OUEST

79  VRIGNAUD Adrien NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE

80  FÉREY Nathanaël MT AIGNAN ES HAUTE-NORMANDIE

81  SLAMA Alexandre SEVRES JE ILE DE FRANCE OUEST

82T  HAMAYON Pierre Louis PARIS SCUF PARIS

82T  DUBACH Paul CABRIES OC PROVENCE

84  ARS Thomas NOYAL CHATIL BRETAGNE

85  SCOTET Gildas NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE

86  GARNIER Alexandre BELFORT ESC FRANCHE-COMTE

87  PERRISSOL DULUC Florian ANGOULEME POITOU-CHARENTES

88  MÉRABLI Menddy PETIT BOURG GUADELOUPE

89  DUBOIS DUROSINI Marcello PARIS CEP PARIS

90  NIKIFOROV Danila CHAMALIERES AUVERGNE

91  NITTI Giodano ANTONY ILE DE FRANCE OUEST

92  MOULAT Samuël ROANNE AER42 LYONNAIS

93  SADLI Rayan PARIS CEFC PARIS

94T  DUVERNOIS Édouard LYON MDF LYONNAIS

94T  DERNONCOURT DE PAEPE Vincent MURET CE MIDi-PY.

96  CHARPENTIER Julien PAYS AIX PROVENCE

97  NIBEL Killian BOURGES ESC CENTRE

98  MASSON Enguérand MELUN VDS CRETEIL

99  DERNONCOURT DE PAEPE Antoine MURET CE MIDI-PY.

100  LOIZEAU Vital NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE

101  SERMAGE Noa BEAUNE CE BOURGOGNE

102  DUPUY Ronan MURET CE MIDI-PYRENEES

103T  LEBOSQUAIN Landry SABLE SARTHE PAYS DE LA LOIRE

103T  DEBITTÉ Éliott NOYAL CHATIL BRETAGNE

105  GOURJON Antonin MONTPEL UC LANGUEDOC-ROUSSILLON

106  GAKOU Alou GUICHAINVILL HAUTE-NORMANDIE

107T  LEBLANC Thibaut CAMBRAI CE NORD-PAS DE CALAIS

107T MAILLARD  Antonin  BEAUNE   BOURGOGNE


          FRESCURA  Hugo  ISSY MOUSQUE  ILE DE FRANCE

                                                                                          Forfait

          PINNA   Élia  HENIN BEAUM  NORD-PAS DE CALAIS

                                                                                         Forfait

          RITZ GANEM  Roni   MONTPEL UC  LANGUEDOC-ROUSSILLON

                                                                                         Forfaif

          RODARIE  Alexandre  LYON MDF   LYONNAIS

                                                                                         Forfait

10707T  MAILLARD Antonin BEAUNE CE BOURGOGNE

107FRESCURA Hugo ISSY MOUSQUE ILE DE FRANCE OUEST


















Classement final FD M17 - N2


 1 POUVÉROUX Calixte LYON MDF LYONNAIS FRA

 2 FRANÇOIS Cécile PARIS CEFC PARIS FRA

3T  CACÉRÈS Lucie CABRIES OC PROVENCE FRA

3T  RÉMIR Ludivine MONTREUIL CA CRETEIL FRA

5  KARBONOWSKI Élise TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUESt

6  TISSIER Oriane MELUN VDS CRETEIL FRA

7  BRÉARD Lila NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE FRA

8  BEAUMIER Solange ANGERS SCO PAYS DE LA LOIRE FRA

9  LOUZOUN Zoé MONTREUIL CA CRETEIL FRA

10  PUGNIÈRE-SAAVÉDRA Céleste VANNES CE BRETAGNE

11  DUPIN Shana LORIENT SE BRETAGNE FRA

12  JEANNE Camille CHAMPIGNY MA CRETEIL FRA

13  JACQUES Noëlie ETAMPES MDF ILE DE FRANCE OUEST

14  THOMIAS Céliane MELUN VDS CRETEIL FRA

15  BERSÉGEAIS Chloé POITIERS POITOU-CHARENTES FRA

16  LEBÉCEL Anouk NARBONNE LANGUEDOC-ROUSSILLON

17  CHAPELLIER Valence PARIS DUELLI PARIS FRA

18  HERVÉ Maëliss ANTONY ILE DE FRANCE OUEST FRA

19  DANIEL Déluvyne MURET CE MIDI-PYRENEES FRA

20  PIEDELIÈVRE Sophie BLR92 ILE DE FRANCE OUEST FRA

21  MARY Margaux GRENOBLE RAP DAUPHINE-SAVOIE  

22  LIGNIER Adèle Rose NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE

23  AIMI Laora BELFORT ESC FRANCHE-COMTE FRA

24  THIERRY Jade MELUN VDS CRETEIL FRA

25  OTTAVI Lola MOIRANS CES DAUPHINE-SAVOIE FRA

26  RIDARD Charlotte RENNES ERM BRETAGNE FRA

27  ALEXAN Anastasia NARBONNE LANGUEDOC-ROUSSILLON

28  VINCENT Pauline ETAMPES MDF ILE DE FRANCE OUEST

29  MICHON VINCONT Salomée RENNES ERM BRETAGNE

30  TERNANT Léa BORDEAUX EC AQUITAINE FRA

31  LEMÉE Alice KOUROU GELDA GUYANE FRA

32  MOREAU Maëlle LYON MDF LYONNAIS FRA

33  LOMBARD Manon PAYS VENCOIS COTE D'AZUR FRA

34  MOINARD Rose METZ SE LORRAINE FRA

35  ACHOUN Noëma ST DOULCHARD CENTRE FRA

36  GUILLOUX Nolwenn VILLEMOMBLE CRETEIL FRA

37T  GOES Éloïse CANNES CE COTE D'AZUR FRA

37T  STÉPHANE Ilona BAYEUX CS BASSE-NORMANDIE  

39  CHAUVEAU Éloïse ST DOULCHARD CENTRE FRA

40  GALLOIS Érine CLERMONT FER AUVERGNE FRA

41  QUÉRÉ Aziliz MELUN VDS CRETEIL FRA

42  RAPIN Violette MONTREUIL CA CRETEIL FRA

43  ADIER Héloïse POITIERS POITOU-CHARENTES FRA

44  BAILA Clarice MARSEILLE EC PROVENCE FRA

45  LARROQUE Céléna ST LO BASSE-NORMANDIE FRA

46  MOUFFRON Manolie GUILHERAND G DAUPHINE-SAVOIE

47  OLIER Sarah ROUEN CE HAUTE-NORMANDIE FRA

48  DELOGE Héloïse BORDEAUX EC AQUITAINE FRA

49  GARGNÉ Maëlle MERIGNAC SE AQUITAINE FRA

50T  GEITNER Marguerite MANDELIEU COTE D'AZUR FRA

50T  RÉVELLIN Lila Jane LYON MDF LYONNAIS FRA

52  GODFROY Lucille MONTPEL UC LANGUEDOC-ROUSSILLON

53  VINCENT Hélia Marie BEAUNE CE BOURGOGNE FRA

54  HAMON Marion LYON SE LYONNAIS FRA

55  CHASTANG Éline HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS

56  GOUPILLON Ivana TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST  

57  LIEVRE Laura NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE FRA

58  FRÉVILLE Marie ROCHE YON CE PAYS DE LA LOIRE FRA

59  GALLAROTTI Zoé CREIL CE PICARDIE FRA

60  FRADET Candice NARBONNE LANGUEDOC-ROUSSILLON

61  PASQUIER Gaëlle ETAMPES MDF ILE DE FRANCE OUEST

62  GALLARDO Lisa SORGUES CE PROVENCE FRA

63  COURTIER Manon BOURG VALEN DAUPHINE-SAVOIE

64  BURMEISTER Francisca GRENOBLE RAP DAUPHINE-SAVOIE

65  BAILLON Raphaëlle CREIL CE PICARDIE FRA

66  BERG Kaëlane BEZIERS CE LANGUEDOC-ROUSSILLON  

67  BORRELLI Élisa HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS 68  LOVÉRA Daphné MELUN VDS CRETEIL FRA

69  DURAND Chloé BOURG VALEN DAUPHINE-SAVOIE

70  TRÉBOSC Solène PAYS AIX PROVENCE FRA

71  LECHOPIER Julie BLOIS CE CENTRE FRA

72  MAUVILLAIN Julie POITIERS POITOU-CHARENTES FRA

73  VÉRON Anaëlle TAIN TOURNON DAUPHINE-SAVOIE  

74  DANJOU Marine CHATILLON ILE DE FRANCE OUEST

75  LAIR Clémentine MT AIGNAN ES HAUTE-NORMANDIE

76  STERLIN Marie PARIS COPC PARIS FRA