Championnats de France Fleuret Séniors Hommes

Individuels Sen N2 et N3 et par Équipes  FH Sen N1, N2 et N3

Nantes

27 et 28.05.2023







Classement final FH Séniors N2


 1   GROS   XAVIER    PARIS NORD     

 2   ZOCCOLA   CLÉMENT    PAYS AIX     

 3   HELMY-COCOYNACQ   ADRIEN  PARIS       CEP     

 3   SEYTOR   KIM ULRIC    BLR92     

 5   DEHOULE   ANTOINE    PARIS TA     

 6   GARROUSTE   ALBAN    PARIS TA     

 7   MIDELTON   ENZO    LYON SE     

 8   EICH GOZZI   AYMERIC    BLR92     

 9   BAUDCHON   FLORENT HENIN BEAUM   

 10   HÉCHER   BENOÎT    PARIS CEP     

 11   CORBÉRAND   AMAURY    CABRIES OC  

 12   LE BOUQUIN   NICOLAS    ANTONY      13   JOURNET   BENOÎT    TRAPPES EC     

 14   BRISSY   MARTIN    VILLE AVRAY     

 15   PRADEL   LOUIS    LYON SE     

 16   BESSY   ALEXIS    SGLP ESCRIME     

 17   TEXIER   LUKA    POITIERS     

 18   BRUNA   MATHIEU    PARIS NORD     

 19   BESSY   MATTHIEU    SGLP ESCRIME   20   PINSON   SIMON    BLR92     

 21   BESNAULT   JEAN CHARLES MEAUX CE   22   MICHEL   CORENTIN    ANTONY     

 23   HÉBEY   MAXIMILIEN    ANTONY     

 24   ABIDI   NEIL    PARIS CEP     

 25   BÉRISSON   NATHAN    MURET CE         DNF 

 26   MÉRIT   GAUTIER    PARIS NORD     

 27   AUREY   ANTHONY    BLR92     

 28   BIBRON   AXEL    ANTONY    

       DNF 

 29   SUSDORF   GUILLAUME    BLR92     

 30   GALY   MAXIME    BAYONNE AVIR   31   ANASTASSIOU   LÉO    ANTONY  


Last Update - 27/05/2023



Classement final FH Séniors N3


 1   ARCHIMBAUD   BAPTISTE   PARIS TA   2   BAILLY   JULES    HENIN BEAUM     

 3   LÉONETTI   THOMAS    CABRIES OC      3   ROGER   ENGUERAND TEAM FLEURET   5   LESCHIÉRA   MAXENCE    BLR92     

 6   VILLEFRANQUE   ORION    PARIS TA      7   SALLARD   CHARLES    MONTPEL UC      8   FRAVALO   YANN    CABRIES OC     

 9   DELGADO   MATHÉO    RENNES ERM  

 10   DEKOUCHE   SMAÏN    PAYS AIX     

 10   HERRMANN   AMAURY  PARIS NORD      12   FOURNIER   LUCAS    MEAUX CE     

 13   CAILLOUX-OTT  ARTHUR    POITIERS   14   MARTIN   NIRINA    CHAMBERY CE      15   CHARRIÈRE   JEAN BRICE TRAPPES EC   16   KERNÉIS   ÉLIOT    PAYS AIX     

 17   PÉRIDY   LOUKA    MELUN VDS    DNF  18   PAYELLE   THÉOPHANE HENIN BEAUM   19   DELAUNE   THIBAULT    BLR92     

 20   DE BADTS JEAN BAPTISTE AVIGNON AE   21   CRIST   NUMA    CABRIES OC     

 22   DEJOS   ALEXIS    TRAPPES EC     

 23   LETIRAND   ÉLIOTH    POITIERS     

 23   ROUFF   NATHAN    TRAPPES EC     

 25   MARTIN   CAMILLE   CHAMPIGNY MA   26   SCHULLER   GUILLAUME HENIN BEAUM   27   BONNEVILLE   LUDOVIC SGLP ESCRIME  

 28   PETIOT   SÉBASTIEN    TORCY CE     

 29   VALIÈRE   HUGO    MELUN VDS     

 30   CADIK   JEAN MICHEL    PARIS CEP   31   DOPPIA   SYLVAIN    BLR92     

 32   MAOCEC   BAPTISTE    MERIGNAC SE   33   CHARDIN   ALEXIS    PAYS AIX     

 34   BURNET   SÉBASTIEN  COGNAC EPEE   35   BOURREAU   FLAVIEN  SABLE SARTHE   36   DURAND   MARC    BORDEAUX EC     

 36   ÉMERY   FÉLIX    HENIN BEAUM     

 38   HOGUET   BAPTISTE    PARIS NORD   39   BÉNIELLI   FRANÇOIS    PARIS NORD   40   ROUFF   DENIS    TRAPPES EC     

 41   CODURI   JONAS    PARIS TA     

 42   ÉLUSUE   GÉOFFREY    LYON SE     

 43   GAVEN MARY   THIBAUT    PAYS AIX   44   GIRAND-BALENT   ROBIN    PARIS TA   45   RIAL   TANGUY    ANTONY     

 46   FARRÉ   QUENTIN    LYON SE     

 47   AUGUSTIN   SACHA    MEAUX CE     

 47   CANAVÈSE   LOUIS    PAYS AIX     

 49   GUILLEMIN   THIBAULT    LYON SE      50   HOUILLIÈRE   ROBIN  RUEIL MALMAI   51   LEGRAND   JEAN    RENNES ERM     

 52   BARNIER   CAMILLE    TRAPPES EC      53   WIECKOWICZ   KENNY  MEUNG LOIRE   54   HENRY   ALEXANDRE  SGLP ESCRIME   55   ASSELOT   VINCENT   RUEIL MALMAI   55   LACROIX   HUGO    BLR92     

 57   GALLET   THIBAULT  CHAMPIGNY MA   58   VAN DE MERGHEL   ROBIN COGNAC EPEE   59   PERRIN   CAMILLE    PARIS RCF     

 60   GOETINCK   ANTOINE HENIN BEAUM   61   BERNAL   JESSY    PARIS TA     

 62   GABRIEL   LUKA    VAL D ORGE     

 63   KERDONCUFF   FRANÇOIS  PARIS TA   64   BARON   ALEXIS    PARIS TA     

 65   MOULUN   FABIEN    LES LOGES     

 66   CHOLVY   SACHA    VINCENNES CE      67   FOURDRINOY   LUCIEN    PAYS AIX      68   ÉLOUIN   ALEXIS    COMBS VILLE     

 69   ESNOUX   AUGUSTIN    PARIS TA     

 70   STUTZMANN  GUILLAUME RUEIL MALMAI    71   RAHIER   TIMOTHÉE    LYON SE     

 72   BESSET  JEAN CHARLES  TRAPPES EC   73   DUVERNOIS   ÉDOUARD   LYON MDF   74   BROCAS   JEAN    MURET CE     

 75   BRUNOT   QUENTIN    NANTES NEC   76   HILY   QUENTIN    BAYEUX CS     

 77   VAVOUIL   RAPHAËL   ASAV ESCRIME   78   PATARD   THIERRY    NANTES NEC      79   FRISON   MATHIEU    HAGUENAU CE   80   FILLON   BENJAMIN    POITIERS     

 81   LEROUGE   FRÉDÉRIC    CABRIES OC   82   CALZI   MATHIEU    CABRIES OC     

 83   DERNONCOURT DE PAÉPÉ   VINCENT        MURET CE     

 83   JÉGU   JULIEN    RENNES ERM     

 85   DAGÉEOU   MATHIEU    PARIS NORD   86   BOULLIAT   FRANÇOIS    CABRIES OC   87   BURNET   ÉMILIEN    PARIS NORD     

 87   MANNEVILLE   THIBAULT    PARIS TA   89   BOJU   GWENAËL    RUEIL MALMAI   90   JULIEN   ÉRIC    LYON SE     

 91   SIRIU   PASCAL    VAL D’ORGE     

 92   CLÉMENT   QUENTIN  BOURGES EMB   92   ZINAI   KAMIL    ISSY MOUSQUE     

 94   PALOSSE   MATHIEU ONET CHATEAU   95   GAUDIN   PIERRICK    ANGERS SCO   96   LE DASTUMER   TRISTAN PARIS NORD   97   LAGANE   YANIS    CHARENTON     

 98   LACASSE BUFFETAUD   BAPTISTE         PARIS TA     

 99   MINIOT   QUENTIN    MERIGNAC SE   100   POTIER   VINCENT    SOISSONS CE   101   BEAUVAIS   OLIVIER    PARIS SCUF   101   MEYER   PAUL    RUEIL MALMAI     

 103   BELLY   STÉPHANE    MURET CE     

 103   COZZARIN   SIMON    VELIZY CE     

 105   BÉCKER   PATRICE    BLR92     

 106   BUREAU   FLORIAN  MENUCOURT EC   107   QUILLET--BAUQUAIRE   RAPHAËL          SOISSONS CE     

 108   COCHRANE   LOÏC    HAGUENAU CE  

  

Last Update - 27/05/2023



Classement final Équipes FH Sen N1



 1 MELUN VDS MELUN VDS 1

Paul-Antoine DE BADTS

Nick ITKIN

Enzo LEFORT

Wallerand ROGER              FRA


 2 BLR92 BLR92 1

Ka Long CHEUNG

Constant ROGER

Rafael SAVIN

Jean Paul TONY HÉLISSEY              FRA


 3 ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1

Maximilien CHASTANET

Alexander CHOUPENITCH

Maxime PAUTY

Alexandre SIDO              FRA


 4 CE RUEIL CE RUEIL 1

Guillaume BIANCHI

Robin HOUILLIERE

Julien MERTINE

Guillaume STUTZMANN               FRA


 5 ANTONY ANTONY 1

Jules ANDRIAMAMPIANINA

Tyvan BIBARD

Alexandre ÉDIRI

Tom VOLTZ              FRA


 6 NICE OGC NICE OGC 1

Cameron CARASÉNA

Maxime CARRUGGI

Alessio FOCONI

Pierre LOISEL             FRA


 7 CABRIES OC CABRIES OC 1

François BOULLIAT

Amaury CORBERAND

Numa CRIST

Lorenzo NISTA            FRA


 8 NANTES NEC NANTES NEC 1

Lorenzo CHARRIER

Charles COLLARDEZ

Daniele GAROZZO

Jordan MOINE             FRA


 9 TEAM FLEURET TEAM FLEURET 1

Meddy ÉLICÉ

Titouan GOUPILLON

Édoardo LUPÉRI

Enguérand ROGER             FRA


 10 HENIN BEAUM HENIN BEAUM 1

Florent BAUDCHON

Jérémy CADOT

Valérian CASTANIÉ

Théophane PAYELLE                FRA


 11 MEAUX CE MEAUX CE 1

Jean Charles BESNAULT

Jean Paul CAZILHAC

Davide FILIPPI

Lucas FOURNIER           FRA


 12 PAYS AIX PAYS AIX 1

Giorgio AVOLA

Joffrey MADER

Jules MAIRE

Clément ZOCCOLA            FRA


 13 PARIS TA PARIS TA 1

Baptiste ARCHIMBAUD

Antoine DEHOULE

Alban GARROUSTE

Aymeric MOURRAIN            FRA


 14 TRAPPES EC TRAPPES EC 1

Alexis DEJOS

Benoît JOURNET

Cédric NKENE

Nathan ROUFF           FRA


 15 SGLP ESCRIME SGLP ESCRIME 1

Alexis BESSY

Matthieu BESSY

Amir EL RHAZZOULY

Louis MABILEAU             FRA





Classement final Équipes FH Sen N2


 1   LYON SE 1
     MIDELTON ENZO 
     SPICHIGER ADRIEN 
     SPICHIGER ANTOINE 
     SPICHIGER ARMAND     FRA     


 2   PARIS CEP 1
     ABIDI NEIL 
     CADIK JEAN MICHEL 
     HÉCHER BENOÎT 
     HELMY-COCOYNACQ ADRIEN     FRA     

 

 3   PARIS NORD 1
     BEL ROMAIN 
     BRUNA MATHIEU 
     GROS XAVIER 
     ROBIN NOÉ MANDIOGOU     FRA     


 4   ANTONY 1
     ANASTASSIOU LÉO 
     LE BOUQUIN NICOLAS 
     MICHEL CORENTIN 
     RICHARD FABIEN     FRA  

  

 5   PAYS AIX 2
     CANAVÈSE LOUIS 
     DE ROUGEMONT THOMAS 
     KERNÉIS ÉLIOT 
     MFOUNGOUO CHIMED     FRA     

 

 6   BLR92 1
     ANANE ANAS 
     EICH GOZZI AYMERIC 
     PINSON SIMON 
     SEYTOR KIM ULRIC     FRA    DNF 


 7   ISSY MOUSQUE 1
     DELIGNE RÉMI 
     HEURTIER AUDRIC 
     MORISSET MATTHIEU 
     SIMON VINCENT     FRA     


 8   MELUN VDS 1
     CHAGNON ÉLIOT 
     GUILLAUME JEAN 
     PÉRIDY LOUKA 
     VALIÈRE HUGO     FRA    

 

 9   CE RUEIL 1
     KERUZORÉ THOMAS 
     MEYER PAUL 
     SINTES VICTOR 
     VAJDA GRÉGORY     FRA  

  

 10   PARIS TA 1
     BERNAL JESSY 
     GIRAND-BALENT ROBIN 
     VILLEFRANQUE ORION     FRA     


 11   COURBEVOIE 1
     CAREL JÉRÉMY 
     FERNANDEZ LÉO 
     HÉDAN THOMAS 
     PERRIER GHISLAIN     FRA     


 12   CABRIES OC 2
     CALZI MATHIEU 
     FRAVALO YANN 
     LÉONETTI THOMAS 
     LEROUGE FRÉDÉRIC     FRA    DNF 


 13   TRAPPES EC 1
     BARNIER CAMILLE 
     BESSET JEAN CHARLES 
     CHARRIÈRE JEAN BRICE 
     ROUFF DENIS     FRA     


 14   SGLP ESCRIME 1
     BONNEVILLE LUDOVIC 
     HENRY ALEXANDRE 
     KÉRYHUEL JÉRÉMY 
     QUERTON VICTOR     FRA    DNF 


 15   NANTES NEC 1
     CALMON THOMAS 
     LE TALLEC JOACHIM 
     PATARD THIERRY 
     ROUSSEL ALEXANDRE     FRA     


 16   MEAUX CE 1
     AUGUSTIN SACHA 
     BONOMO FRÉDÉRIC 
     DACQUIN MATTHIEU     FRA    DNF 


Last Update - 28/05/2023





Classement final Équipes FH Sen N3



 1   PARIS NORD 2
     BRUNNER RÉMI 
     DAGRÉOU MATHIEU 
     HOGUET BAPTISTE 
     MÉRIT GAUTIER     FRA  


 2   PARIS NORD 1
     BÉNIELLI FRANÇOIS 
     BURNET ÉMILIEN 
     GRAJALÈS MENA MIGUEL ANGEL 
     HERRMANN AMAURY     FRA  


 3   BLR92 1
     AUREY ANTHONY 
     DOPPIA SYLVAIN 
     LESCHIÉRA MAXENCE 
     SUSDORF GUILLAUME     FRA  


 4   RENNES ERM 1
     DELGADO MATHÉO 
     DEWEZ RASZKA LOWIK 
     JÉGU JULIEN 
     LEGRAND JEAN     FRA  


 5   POITIERS 1
     BOURCIER CÔME 
     CAILLOUX-OTT ARTHUR 
     LETIRAND ÉLIOTH 
     TEXIER LUKA     FRA  


 6   HENIN BEAUM 1
     BAILLY JULES 
     ÉMERY FÉLIX 
     SCHULLER GUILLAUME     FRA  


 7   ANTONY 1
     DELGAL PAUL 
     HÉBEY MAXIMILIEN 
     HERVOCHON ARTHUR 
     RIAL TANGUY     FRA  


 8   BLR92 2
     BÉCKER PATRICE 
     DELAUNE THIBAULT 
     LACROIX CYRIL 
     LACROIX HUGO     FRA  


 9   CHAMPIGNY MA 1
     GALLET THIBAULT 
     GRACA SÉBASTIAN 
     HÉROUI SALIM 
     MARTIN CAMILLE     FRA  


 10   PAYS AIX 1
     CHARDIN ALEXIS 
     DEKOUCHE SMAIN 
     FOURDRINOY LUCIEN 
     GAVEN MARY THIBAUT     FRA  


 11   VAL D’ORGE 1
     BARNIER GEOFFREY 
     GABRIEL LUKA 
     L'HOSTIS JEAN-ROCH 
     SIRIU PASCAL     FRA  


 12   CHAMBERY CE 1
     BISILLIAT-DONNET HUGO 
     GORLIER FRANÇOIS 
     JABOUILLE MATHYS 
     MARTIN NIRINA     FRA  


 13   HENIN BEAUM 2
     BAUDCHON JULIEN 
     ÉMERY MARIUS 
     GOETINCK ANTOINE 
     LECOMTE JULIAN     FRA  


 14   PARIS TA 1
     ALI XAVIER 
     BARON ALEXIS 
     CODURI JONAS     FRA  


 15   LYON MDF 1
     DUVERNOIS ÉDOUARD 
     FOURNIER PAUL 
     SAPY HUGO     FRA  


 16   METZ SE 1
     BATIER ROMAIN 
     BIGOT MAXENCE 
     GRZYBOWSKI CLÉMENT 
     MOINARD ÉTIENNE     FRA  

 

 17   MURET CE 1
     BELLY STÉPHANE 
     BROCAS JEAN 
     CLAQUIN LOUKIAN 
     DERNONCOURT DE PAÉPE VINCENT     FRA  


 18   PARIS TA 2
     ESNOUX AUGUSTIN 
     LACASSE BUFFETAUD BAPTISTE 
     MANNEVILLE THIBAULT     FRA  


 19   CE RUEIL 1
     ASSELOT VINCENT 
     BARADAT ALEXANDRE 
     BOJU GWENAËL 
     LIMER MIGUEL JOSÉ     FRA  


 20   LES LOGES 1
     COGNIÉ FLORENTIN 
     LEROY JONATHAN 
     MOULUN FABIEN     FRA  


 21   PARIS CEFC 1
     MÉDEIROS GASPARD 
     REY RUBEN 
     SADLI RAYAN 
     SYLLA SÉKOU     FRA  


 22   NANTES NEC 1
     BRÉARD GABIN 
     BRUNOT QUENTIN 
     MABIT ADAM     FRA  


 23   NANTES NEC 2
     COCHARD NICOLAS 
     TAUZIN BASTIEN 
     THIBAUT MAXIME 
     TRÉGUER YANN-GAËL     FRA  


 24   PARIS TA 3
     DE BEAUFORT JEAN 
     KERDONCUFF FRANÇOIS 
     MATHIEU JONATHN     FRA  


Last Update - 28/05/2023