CHAMPIONNATS IDF FLEURET  - FH et FD M17

ST GERMAIN EN LAYE

19 NOVEMBRE 2022






 

Classement final FH M17


1   LISBOA DE SOUSA   Estéban    ANTONY SPORT       ESCRIME  

 2   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VAL DE SEINE  

 3   BOUILLON   Erwann    MELUN VAL DE SEINE  

 3   MARTIN   Camille    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  

 5   HAENTJENS   Argan    BLR92  

 6   REY   Yal    PARIS TA  

 7   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VAL DE SEINE  

 8   NAUDIN   Antoine    CE DE MENNECY  

 9   LENOBLE   Benoît    BLR92  

 10   MARIN   Élie    BLR92  

 11   ANANE   Zakariya    BLR92  

 12   PLATOV   Andreï    ESCRIME PARIS NORD  

 13   LANQUETIN   Octave    ANTONY SPORT ESCRIME  

 14   CAGNON   Hugo    C.S. LE PLESSIS BOUCHARD  

 15   GROS   Alexandre    CERCLE D'ESCRIME SURESNOIS  

 16   BOURHIS   Pablo    ANTONY SPORT ESCRIME  

 17   VENDRYÈS   Ronan    BLR92  

 18   LEBORGNE   Gabriel    CEP  PARIS 

 19   MISIAK   Armand    MELUN VAL DE SEINE  

  20   TESSON   Julien    SGLP ESCRIME  

 21   DUMAS   Maxime    CEP  PARIS 

22   MOENS   Corentin       ANTONY SPORT ESCRIME  

 23   PRÉTET   William    CE DE MENNECY  

 24   WATSON   Guillaume    MELUN VAL DE SEINE  

 25   BROUARD   Noah    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  

 26   CLARET   Gaspard    CEP  PARIS 

27   ROBINET   Lucas         ANTONY SPORT ESCRIME  

 28   MICHEL   Arthur    CEP  PARIS

 29   VALENTIN-KIBLUT   Louis    ANTONY SPORT ESCRIME  

 30   SIMON   Timothée    C.E. DE YERRES  

 31   HUBERT   Théophane    MELUN VAL DE SEINE  

 32   LÉZINSKA   Victor    STADE FRANCAIS  

 33   RANJBARAN   Daniel    ANTONY SPORT ESCRIME  

 34   MOUDIO PRISO   Mathis    MASQUE DE FER         D'ETAMPES  

 35   BRASSEUR   Kérian    MELUN VAL DE SEINE  

 36   ANDRIEU   Maxence    VINCENNES CE  

 37   AOUDIA   Selyan    C.E. DE YERRES  

 38   RAMANANARIVO   Tiary    ANTONY SPORT ESCRIME  

 39   MICHEL STRUB   Hélie    MELUN VAL DE SEINE  

 40   FALL   Yely    PARIS TA  

 41   SLUSAREK   Axel    C.E. DE YERRES  

 42   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET  

 43   GOURDAIN   Paul    C.E. VERSAILLAIS  

 44   FERRE   Quentin    C.E. VERSAILLAIS  

 45   LASSALLE   Léo    VAL D'ORGE ESCRIME  

 46   CHINO   Constantin    BLR92  

 47   RACAPÉ   Léonardo    CEP  PARIS

 48   CARON   Hugo    BLR92  

 49   BLANCHARD   Léo    ANTONY SPORT ESCRIME  

 50   BOYER   Cyrille    VAL D'ORGE ESCRIME  

 51   GOGDET   Lucio    SGLP ESCRIME  

 52   SABLIERE   Baptiste    STADE FRANCAIS  

 53   LEPAROUX   Jean    C.E. DE SUFFREN PARIS  

 54   TORLET   Nino    VINCENNES CE  

 55   HERICOTTE   Swann    COURBEVOIE ESCRIME  

 56   PEN SAING   Thomas    CEP  PARIS

 57   ELISABETH   Florian    SGLP ESCRIME  

 58   NGUYEN-MARTINET   Liam    BLR92  

 59   SAINT AIME   Clément    MASQUE DE FER D'ETAMPES 

 60   ROBINET   Samuel    ANTONY SPORT ESCRIME  

 61   GIBERGUES   Philippe    SGLP ESCRIME  

 62   CROCHET   Thomas    JEUNE SÉVRIENNE  

 63   VOLPEL   Roman    CEP  PARIS 

 64   HURLEY   Alexandre    VAL D'ORGE ESCRIME  

 65   TESSIER   Liam    JEUNE SÉVRIENNE  

 66   TRUBLET   Évan    C.E. DE COMBS LA VILLE  

 67   KYRIACO   Alexandre    CEP  PARIS

 68   LUTON   Silouane    C.E. DE SUFFREN PARIS  

 69   MORÉNO BOIVIN   Gabriel    C.E. DE ST GERMAIN EN          LAYE  

 70   LÉVI   Benjamin    STADE FRANCAIS  

 71   VLASSOV   Michel    U.A.S. SAINT CLOUD  

 72   PICO   Titouan    SGLP ESCRIME  

 73   RIVIÈRE   Till    ANTONY SPORT ESCRIME  

 74   VUILLEMIN   Paul    ANTONY SPORT ESCRIME  

 75   DURAND   Antoine    CE DE RUEIL-MALMAISON  

 76   BOYET   Bastien    CE DE MENNECY  

 77   MAUMY   Arsène    PARIS TA  

 78   GUITELMAN   Corwin    COULOMMIERS ESCRIME         L'ESQUIVE  

 79   LOISON--YA   Eytan    SGLP ESCRIME  

 80   CZERNICH   Colin    PARIS CEFC  

 81   GROUSSIN   Benjamin    PARIS CEFC  

 82   SAYOUS BÉNAMOU   Nathan    US VILLE D'AVRAY ESCRIME  

 83   BRETAUDEAU   Robin    C.E. DE COMBS LA VILLE  

 84   FRANCO MARQUÈS   Lucas    VINCENNES CE  

 85   PAGÈS   Estéban    CEP  PARIS

 86   NGUYEN QUANG   Sacha    VINCENNES CE  

 87   LAHITTE   Lucas    ESCRIME CLUB DE TRAPPES  

 88   LACROIX   Antonin    CE DE NOGENT LE PERREUX  

 89   GRILLON   Maxime    VAL D'ORGE ESCRIME  

 90   YAP   Hugo    C.E. DE SUFFREN PARIS  

 91   MARTIN   Gaspard    C.E. DE ST GERMAIN EN LAYE  

 92   BOUCHE   Matthias    VINCENNES CE  

 92   DESJOURS   Éloi    PARIS TA  

 94   LACHKAR   Élone    U.S. CRETEIL ESCRIME  

 95   COTARD   Robin    U.S. CRETEIL ESCRIME  

 96   MUDASSAR   Daniel Ronaldo    ESCRIME PARIS NORD  

 97   PINARD   Maxime    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 98   BOUTERUCHE   Nathan    JEUNE SÉVRIENNE  

 99   MANGIN   Alan    SGLP ESCRIME  

 100   FÉVRIER   Félix    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 101   POURBAIX   Basile    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 102   RAMPNOUX   Hugo    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 
Document engarde-service - 20/11/2022 17:09:34




Classement final FD M17


  1   MOISSET   Bella    BLR92  

  2   MONIN   Amandine    ANTONY SPORT ESCRIME  

  3   BIELLMANN   Camille    BLR92  

  3   CHAIDAKIS   Alexina    STADE FRANCAIS  

  5   LACKOVIC   Mia    BLR92  

  6   GOUTENÈGRE   Éloïse    CEP  PARIS 

  7   PETIT DIT DARIEL   Mina    BLR92  

  8   SAGNIEZ   Lise    CE DE NOGENT LE PERREUX  

  9   D'ORNANO   Mahault    PARIS TA  

 10   CHEVREAU   Clémentine    CE DE MENNECY  

 11   LIEBEN   Juliette    MELUN VAL DE SEINE  

 12   HARDY-SAITO   Diane    MELUN VAL DE SEINE  

 13   POREAUX   Alice    SGLP ESCRIME  

 14   CHOUET   Lise    ANTONY SPORT ESCRIME  

 15   GÉRARD   Myrtille    S C U F  PARIS  

 16   PASQUALE   Julia    CE DE MENNECY  

 17   SALL   Bilkis    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  

 18   BLIND   Marilou    C.E. DE YERRES  

 19   RAIMBAULT   Eugénie    STADE FRANCAIS  

 20   GIMARD   Ninon    ANTONY SPORT ESCRIME  

 21   DARRAS   Juliette    BLR92  

 22   ANATOLE   Carla    CEP  PARIS

 23   GENEVIÈVE   Oriane    CE DE VILLEMOMBLE  

 24   VARET   Camille    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 25   ARNAL MANESSE   Louise    S C U F  PARIS  

 26   MARANDEAU   Orlane    C.E. DE COMBS LA VILLE  

 27   MOMMAERTS   Clara    BLR92  

 28   PELLERIN   Mathilde    SGLP ESCRIME  

 29   GUIGNOT   Aurélie    VAL D’ORGE  

 30   LEMARIE   Wendy    VAL D’ORGE  

 31   PUJOS-LEBRUN   Colette    PARIS TA  

 32   AMIARD   Clémentine    CHATILLON ESTOC ET TAILLE  

 33   PLUVINAGE   Ava    CE DE MENNECY  

 34   RÉGUIGNE-GRANCHER   Camille    PARIS CEFC  

 35   ALLAIRE   Ophélie    LE GANT D'OR DE HOUILLES  

 36   MANTOVANI   Éléonore    CE DE RUEIL-MALMAISON  

 36   MÉDEIROS   Céleste    PARIS CEFC  

 38   BRETON   Maylis    PARIS CEFC  

 39   PERNOT   Émilie    PARIS ESCRIME SPORTING CLUB  

 
Document engarde-service - 19/11/2022