Championnats du Monde Cadets FH et FD M17

Plovdiv - Bulgarie


05.04.2023









Classement final FH M17


1 GUO Yifân RCS

2 CHOI Hyeokjun COR

3T TOLBA Abdelrahman EGY

3T RUBIN Mattia HUN

5 LANCARIC Branislav SVK

6T SCHEMBRI Kruz ISV

6T PASIN Elia ITA

8 AZUELA Maxime MEX

9 HO Jia Le Sean PSC

dix LUK Chun Lok HKG

11 KAMIDE Kiri JPN

12 ROBSON Samuel Élie PSC

13 Chiba Atsuki JPN

14 SCHULZ Linus ALL

15 ASTASHOV Mykyta Royaume-Uni

16 LEMBERGER Eitan ISR

17 DUBREUIL Maxime FRA

18 GRAHAM Roy Etats-Unis

19 DE CRISTOFARO Mattia ITA

20 KIYOHARA Takafumi JPN

21 ZHANG Isaac CAN

22 Michel DIJKSTRA NDE

23 SÉMYONOV Timofey KAZ

24 BARBY Henrik ALL

25 SOSNOV David GB

26 HSU Sheng-Hung Jaspe TPE

27 DU Yun Tao PSC

28 KIAYIAS Aris William CAP

29 DURAJ Idzi POL

30 LEUNG Kin Hei Aidan HKG

31 Tcherkashyn Andrii Royaume-Uni

32 PARC Sangeon COR

33 GLASSON Joseph AUS

34 SCALORA Fernando ITA

35 PENMAN Callum GB

36 ORTIN allemand ESP

37 KAMALANATHAN Kaerlan Vinod MAS

38 LEE Sunkyum COR

39 BURBERRY Alan Patrick BRA

40 HUBNER Maximilien AUT

41 MELOT DE BEAUREGARD Matisse AUT

42 FALCHETTO Lauro AUT

43T WONG Adrien CAN

43T TZOVANIS Artémios GRE

45 VAABEN Frode DEN

46 MYERS Doyen Samuel ISP

47 KIRTAY Kivanc TUR

48 FUKUDA Renzo Etats-Unis

49 YUEN Chi Shun Michael HKG

50 TRAITEL CRISTAL Ran ISR

51 MOZEJKO Milosz POL

52 XU Jia Bao CAN

53 BOGDANS Maksims LAT

54 LEE Cheng Ru TPE

55T GERGELY Zoltan HUN

55T CANO ACEVEDO Marcos PUR

57 GORCZYCA Jakub POL

58 KORJOVOY Artem Royaume-Uni

59 POLOTZEK Simon ALL

60 LIM Lance Jérémie ISP

61 POLISHEV Danail BU

62 DOGARIU Félix ROU

63 MARTINS João Queiros POR

64 MANUELMarcus Antonio ISP

65 GRELA Tristan SUÉ

66 JURAS Danielius LTU

67 GALICE Darick MEX

68 ORTEGA II José-Arnel Aurelio PUR

69 KAO Roulette Etats-Unis

70 ZHOU Lion NZL

71 KNOEPFFLER LOACIALES Alexandre Mathias ANC

72 GIRGINAli Eren TUR

73 VAN DEN BERG Cédric NDE

74 OROVECZ Gergély HUN

75 PORRAS Christian GUA

76 AL ZAMER Eyas JOR

77 SAINT Michel CZE

78 RENTERIA Emiliano MEX

79 GENE Halis TUR

80 ABU TOUQ Faris JOR

81 GKIKAS Dimitrios GRE

82T TAHOUN Mostafa EGY

82T ALMHEIRI Mohamed Émirats arabes unis

84T KIM YUOM San ESP

84T Référencement Hanbi AUS

86 KOREN Évyatar ISR

87 TORRES Treston PUR

88 ARCHER Michel GB

89 BADROEL RIZWAN Uzaïr Zafran MAS

90 CHLEBOUN Matyas CZE

91 ZDORS Markuss LAT

92 MENDIZABAL CAPPADOZZI Leone ESP

93 ALDOSHIN David KAZ

94 CECET Arteom MDA

95 VIANNE Guilherme BRA

96 Ô HANLUAIN FAY Eoghan IRL

97 SHAH Rohan Prashant INDIANA

98 Luka BUBLIC ORC

99 CARLSEN Nicolaï Carlier DEN

100 LE Quoc Bao VIE

101 PETRACHE Mihnea ROU

102 Marque POPRASK SLO

103 CAMAYO GUERRERO Isaac COL

104 AGUINAGA PROCEL Pedro José ECU

105 FOUCHA Mohamed Ali TUN

106 ELMOAMLY Amr EGY

107 NOGUEIRA Pedro BRA

108 ALVAREZ PEREZ Adrian Alejandro DOM

109 LIM Julien AUS

110 GOH Wen Hao MAS

111 GAUTIER-LOFTUS Léon IRL

112 KAVECKY Max CZE

113 MOERBEEK Jonas NDE

114 ALBLOOSHI Faris Émirats arabes unis

115 GAINUTDINOVS Martins LAT

116T AGUINAGA PROCEL Thomas Esteban ECU

116T MORIARTY-SMYTH Myles IRL

118 MORIKYAN Gagik BRAS

119 SCHWARTZ Théo Alexandre DEN

120T PANAYOTOV Dimitar BU

120T KESKES Ahmed OMA

120T DADAYAN Arsen BRAS

123T GEROSIDERIS Sotirios GRE

123T SAINI Rajesh INDIANA

125 SANDU Denis MDA

126T HOVHANNISIAN Vruyr BRAS

126T BOZIC Jakov ORC

128 SYED Bahauddin INDIANA

129 Nicolas Conrad RSA

130T VALE Afonso POR

130T ROBANESCU Mihnea ROU

132 CRETNIK Léo SLO

133 Todorov Teodor BU

134T RAGHIB Mohamed Arabie Saoudite

134T PIRES Ricardo POR

136 KANTAR Kosta CSR


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Conditions d'utilisation | politique de confidentialité


Classement final FD M17


1 TSANG Amélie GB

2 COLLINI Greta ITA

3T JING Émilie Etats-Unis

3T WONG Shun Yat HKG

5 HAYES Nadia CAN

6 CHEN Jia Etats-Unis

7 SHIN Minchae COR

8 KURITZKY Gili ISR

9 KOLLAR Anna HUN

dix AYE Kéren FRA

11 GARYFALLOU Stavroula Myrsini GRE

12 PINNA Vittoria ITA

13 AKTAÏEVA Sofiya KAZ

14 BERRETTA Mariavittoria Elvire ITA

15 BALLOU Eleni GRE

16 CHANSON Yuqiao CAN

17 ZHANG Yujia CAN

18 KAGAN TYAGUNOV Mai ISR

19 KRASTINA Karolina LAT

20 MIKULAK Sara SUÉ

21 STEPOVYK Milana Royaume-Uni

22 DEL CURA GARCIA Jara ESP

23 JAKUBOWSKA Marta POL

24 WONG Angellena Yan Qi PSC

25 LIU Hoi Kiu HKG

26 TING Ju-Hsuan TPE

27 LAU Yi Heng HKG

28 WOJTAS Hanna POL

29 SEIFFERT Véranika ALL

30 ZONI Léa ALL

31 JOHNSON Isabelle GB

32 BORYSOVA Ahlaia Royaume-Uni

33T LEE Stéphanie Tingyi PSC

33T JOSAN Uliana-Dumitrita MDA

35 GLASSON Sophie AUS

36 REINER Aglaya AUT

37 KOREN Lihy pair ISR

38 KOZLOVA Polina LAT

39 KUS Natasza POL

40 HERWIG Merle ALL

41 TAKAMIZAWA Yukari JPN

42T BADAR Szonja HUN

42T POUMON Katerina Etats-Unis

44 TANG Daniella Weng Yan PSC

45 PASTARMADZHIEVA Viktoria BU

46 MITI BIKFALVI Ingrid ROU

47 AY Elif Su TUR

48T KOPYLTSOVA Elizaveta CAP

48T HONG Sunah COR

50 HUANG Ching-Yung Sammi TPE

51 KHALED Lojain EGY

52 MURASE Akari JPN

53 SPERKA Jazmin HUN

54 ONEIL Névé AUS

55 EHAB Jana EGY

56 SHIMIZU Nano JPN

57T NAMGALAURI Mariam GÉO

57T FORGACH Rebeka Liliana SVK

59 BOUZIKA Iliana Daria GRE

60 SLUMAN Talitha NDE

61 Hamza Malak EGY

62 SORIANO Marianne PAR

63 MATOS Livie BRA

64 JOO Hee Seung COR

65 ALBLOOSHI Alhayam Émirats arabes unis

66 ZAHAROVA Victoria MDA

67 TRCIN Katja ORC

68 ZUNIC Milena CSR

69 POZGAJCIC Lorena ORC

70 B'CHIR Nourane TUN

71 SHUSTOVA Nadezhda KAZ

72 VELCHEVA Évangéline BU

73 WHÉLAN Amélie AUS

74 DOBRININE Uliana MDA

75 DERMENZHY Valentyna Royaume-Uni

76T MARKOVSKY Nina BU

76T TAKAISHVILI Liza GÉO

76T BARBE Madeline GB

79 LI Si-Xian Jocelyne TPE

80 HOMME Enya ROU

81T AL SIYABI Israël OMA

81T SEMAROVA Juliana LAT

83 DAMMROFF Lotte NDE

84 Vanzara Anitaben Baluji INDIANA

85 CAPINA Miyaké ISP

86 ROTH Annabelle CZE

87 ZORIQUE Mila CSR

88 MALENFANT Lou LUN

89 CISMAS Darra ROU

90 RIZZAL Surayya MAS

91 RODRIGUEZ Cruz Maria MEX

92 BURBERRY Livia BRA

93 ARIKAN Ada TUR

94 ATMACA Alara TUR

95 ISKANDEROVA Alina KAZ

96 TUCKER ALARCON Frida ESP

97 COW Joëlle MAS

98T DASNIÈRES DE VEIGY Léa LUN

98T ILLEKOVA Katerina CZE

100 QUADROS Julia BRA

101 MECHEREK Nour El Eslam TUN

102 FOURNET-FAYARD Yaretzi MEX

103T MAZIN GONZALEZ Serena ESP

103T PROKESOVA Barbora CZE

105 ABDUL RAZAK Sofea Nurfatnin MAS

106 BORGOHAIN Palmoni INDIANA

107T DELA SERNA Kaijinsei ISP

107T SIMONYAN Régina BRAS

107T LI Xin Mei NZL

110 MIOC Lara SLO


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Conditions d'utilisation | politique de confidentialité