Championnats de France Cadets Hommes et Dames N1



21 mai 2016 - Compiègne



Classement final Hommes


1 BIBARD Tyvan SANARY CE

2 SAVIN Rafael CANNES CE

3 BESSY Matthieu TEAM FLEURET

3 MICHAUT Loic LYON SE

5 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE

6 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM

7 PINSON Simon ROUEN CE

8 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA

9 VALENTIN Come TEAM FLEURET

10 DUMAS Florian MEYREUIL CE

11 MERIT Gautier POITIERS

12 ROGER Constant MELUN VDS

13 LOTTIN Maxence MENNECY

14 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE

15 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY

16 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM

17 FISCHER Clement NICE OGC

18 JOLY Cyril BOURG REINE

19 SPICHIGER Armand LYON SE

20 GALY Maxime LYON MDF

21 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE

22 WAKIM Philippe BORDEAUX EC

23 MOHLI Nino PARIS CEP

24 SAPY Hugo LYON MDF

25 TOMINE Octave RENNES ERM

26 QUERTON Victor ST GERMAIN E

27 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM

28 HAMON Jonathan LYON SE

29 HEBEY Maximilien PARIS TA

30 FARCY Tino PAYS AIX

30 PUJO Tanguy DORD PERIGO

32 GRZYBOWSKI Clement METZ SE

33 PIGNEROL Marius LYON SE

34 BECU Bryan LYON SE

35 CART Milan PARIS TA

36 FERCHAUD Emilien REIMS CE

37 LANUSSE Henri DORD PERIGO

38 FOURNIER Lucas MEAUX CE

39 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY

40 RIBON Axel MENNECY

41 VAUQUELIN GUERILLON Antoine JOINVILLE ES

42 NAYRAC Adrien BOURG VALEN

43 MAIRE Jules PAYS AIX

44 LANUSSE Yann DORD PERIGO

45 REMY Karl HENIN BEAUM

46 D'ORNANO Matthieu PARIS TA

47 LERUS ROULEZ Melvin PETIT BOURG

48 TEACA Bogdan ALENCON DUCS

49 SCHALLER Maxence METZ SE

50 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE

51 AROUMOUGOM Romain ST DENIS BUS

52 ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE




Classement final Dames


1 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT  

2 RECHER Alice PARIS ST FRA  

3 CAFFIER Melanie LYON SE  

3 HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE  

5 VOLONTERI Alessandra MELUN VDS  

6 LEVEILLEY Victoire PARIS TA  

7 FONTAYNE Emma RUEIL MALMAI  

8 TOSON Caroline CANNES CE  

9 FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM  

10 WATSON Solene MELUN VDS  

11 VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM  

12 DELPUECH Magali PAYS AIX  

13 BARONNET Maelle MARSEILLE EC  

14 ARNAUD Lise PARIS RCF  

15 THEPAUT Venissia SEVRES JE  

16 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA  

17 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX  

18 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ  

19 FRANCON Anais ST GERMAIN E  

20 GAUFRETEAU Angeline MURET CE  

21 MARECHAL Jade BORDEAUX EC  

22 CAUJOLLE Emeline COMBS VILLE  

23 CRASTES Amandine VAL D ORGE  

24 DIJOUX Mathilde TAMPON  

25 VER POORTEN Rose CHAMBERY CE  

26 DEMAZEAU Perle NICE CJE  

27 DAVID Celeste BORDEAUX EC  

28 PIPART Jade CHAMPIGNY MA  

29 LEYBROS Camille COMBS VILLE  

30 DE BREM Aude LIMOGES CE  

31 CHARBONNEL Samya TAMPON  

32 BEGAT Juliette REIMS CE  

33 BADUEL Juliette PETIT BOURG  

34 WATSON Alicia MELUN VDS  

35 SCHUSTER Audrey MENNECY  

36 ROSINE Whitney FORT DE F AE  

37 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM  

38 CHAULLET Mathilde MARSEILLE EC  

39 VICEL Salome BOIS COLOMBE  

40 EVRARD Lilas LE PERREUX  

41 LARISSE Sathia AUBERVILLIER  

42 GUYOTAT Louise Marie LYON SE  

43 ROBIN Eugenie VOLVIC EC  

44 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E  

45 TEXIER Margaux POITIERS  

45 CITADELLE Anne Helene POINTE PITRE  

47 VANNEREAU Charlotte TEAM FLEURET