Championnats de France seniors Hommes et Dames N3 


LE 7 mai 2016 - Bourg la Reine -




 Classement général Hommes


 1   HECHER  Benoit     PARIS CEP

 2   DEUVE   Barnabe   VILLE AVRAY 

 3   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE 

 3   THIVEL   Quentin   LYON MDF 

 5   CAZILHAC   Jean Paul   MEAUX CE 

 6   STRELETSKI   Florent   COURBEVOIE 

 7   GALY   Maxime   LYON MDF 

 8   FARRE   Quentin   CHAMBERY CE 

 9   PINAUD   Alexandre   LYON SE 

 10   TREPO   Eric   LYON SE 

 10   VIGNOLLES   Adrien   VILLE AVRAY 

 12   BAIRA   Mateo   VAL D’ORGE 

 13   BAUMSTARK   Martin   LYON SE 

 14   SIMON   Emmanuel   COURBEVOIE 

 15   LAVALLETTE   Donovann   PARIS CEP 

 16   PEIGNIER   Titouan   CABRIES OC 

 17   UNBEKANDT   François   LES LOGES 

 18   SAPY   Hugo   LYON MDF 

 19   FOURNIER   Paul   LYON MDF 

 20   BLASI   Brandon   MARSEILLE EC 

 21   FORMOSA   Adrien   PARIS CEFC 

 22   GAGNAIRE   Thibault   REIMS CE 

 23   FOSSE   Augustin   REIMS CE 

 24   BOJU   Gwenael   RUEIL MALMAI 

 25   JULIEN   Eric   LYON SE 

 26   GARROUSTE   Alban   PARIS TA 

 27   POURQUERY DE BOISSERIN   Baptiste   COURBEVOIE 

 28   BADINOT   Cyril   BOURG REINE 

 29   LUKASZEWSKY   Florian   CAGNES MER 

 30   NAPOLINATO   Vincent   BOURG REINE 

 31   SPRINGARD   Maxime   BORDEAUX EC 

 32   HILY   Quentin   BAYEUX CS 

 33   BERTIN   Laurelien   RUEIL MALMAI 

 34   BEAUDOIN   Nicolas   BOURG REINE 

 34   JULIEN   Thomas   VILLE AVRAY 

 36   MORIN   Hadrien   CHAMPIGNY MA 

 37   BONNEVILLE   Ludovic   COURBEVOIE 

 38   DECHAVANNE   Guillaume   MARSEILLE EC 

 39   THOMAS   Corentin   VAL D ORGE 

 40   PERRIMOND   Alexy   MARSEILLE EC 

 41   LOMBARD   Yann   MEAUX CE 

 42   BENSAID   Benoit   AUBERVILLIER 

 43   MOULUN   Fabien   LES LOGES 

 44   PONS   Raphael   CAGNES MER 

 45   VONTHRON   Adrien   VILLEJUIF US 

 46   BESLIER   Jocelyn   BOURG REINE 

 47   FARCY   Tino   PAYS AIX 

 48   BOBE   Regis   BOURG REINE 

 49   BARNIER   Camille   TRAPPES EC 

 50   ASSELOT   Vincent   RUEIL MALMAI 

 50   DALLOZ   Emile   PAYS AIX 

 52   SIRIU   Pascal   VAL D4ORGE 

 53   LEVY   Alexandre   LYON MDF 

 53   RAMOS   Anthony   MURET CE 

 55   MISERY   Alexis   LILLE UC 

 56   DAUB   Pierre Louis   VILLE AVRAY 

 57   VIRASSAMY   Evan   PARIS CEP 

 58   FAYE   Lilian   CLERMONT FER 

 59   VIGNERON   Kevin   PARIS CEFC 

 60   RITOUX   Nicolas   VAL D4ORGE 

 61   MABIKA   Maxence   MELUN VDS 

 62   PAGEAUD   Alexandre   NANTES NEC 

 63   TRUCHON   Flavien   MURET CE 

 64   DE WOLF   Matthieu   VAL D4ORGE 

 65   GEORGES   Henry   TRAPPES EC 

 66   PETIOT   Sebastien   LAGNY MARNE 

 67   CALZI   Mathieu   CABRIES OC 

 68   CANITROT   Victor   SENLIS 3A 

 69   LORENZ   Benoit   PARIS TA 

 70   STESCHENKO   Guillaume   VANDOEUVRE 

 71   DACQUIN   Matthieu   MEAUX CE 

 72   BENTZ   Cedric   BORDEAUX CAM 

 73   EECHAUT   Robin   BOURG REINE 

 74   MONCHAL   Lucas   MARSEILLE EC 

 75   DOGNIAUX   Rodolphe   VILLEJUIF US 

 76   CASTELLO   Gautier   BOIS COLOMBE 

 77   CHATENET   Quentin   VILLE AVRAY 

 78   COPY   Samuel   MEAUX CE 

 79   PONTHONNIER   Borris   LILLE UC 

 80   NADAL   Noël   VILLEJUIF US 

 81   ROUSSEL   Alexandre   NANTES NEC 

 82   RIGAULT   Julien   PAYS AIX 

 83   DURAND   Geoffrey   BOURG REINE 

 84   HOUEIX   Goulven   TEAM FLEURET 

 85   TALLEUX   Maxime   SOISSONS CE 

 86   GRENOUILLET   Guillaume   LIMOGES CE 

 87   CUNIN   Aurelien   TRAPPES EC 

 88   FONCIN   Charles   TRAPPES EC 

 89   AGOSTINI   Mathias   CABRIES OC 

 89   BECKER   Patrice   BOURG REINE 

 91   BAJO   Louis Henri   DIJON MOUSQ 

 92   TOQUEBOEUF   Florent   MEAUX CE 

 93   MATTE   Yoan   BORDEAUX CAM 

 93   SZUBA   François   CESSON OE 

 95   HINARD   Alexis   ESCRIME 50 

 
Document engarde-escrime - 07/05/2016 18:53:22
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 



Classement général Dames


 1   ROULIN   Maeva   CABRIES OC 

 2   BARONNET   Maelle   MARSEILLE EC 

 3   SANTUNE   Geraldine   HENIN BEAUM 

 3   SIMON   Pia   BORDEAUX EC 

 5   DAVID   Celeste   BORDEAUX EC 

 6   ROUGANNE   Maïlys   LYON SE 

 7   DENUDT   Lucie   MURET CE 

 8   BETOUX   Esther   LIMOGES CE 

 9   BERARD   Lea Nora   LYON SE 

 10   TIGRINO   Fiona   PAYS AIX 

 11   DEYRIS   Julie   PARIS ST FRA 

 12   PELLEGRINO   Camille   CAGNES MER 

 13   DAGORNE   Marion   COURBEVOIE 

 14   BANNWARTH   Claire   LYON MDF 

 15   LECLERCQ   Julie   COURBEVOIE 

 16   MARQUES PACHECO   Claire   REIMS CE 

 17   DURIEUX   Pauline   YERRES 

 18   FERRARI   Annaick   NICE OGC 

 19   CARTER   Caroline   STRASBOURG E 

 20   RENOUF   Emmanuele   HEROUVILLE 

 21   TRIBOLO   Andrea   PAYS AIX 

 22   BAUM   Astrid   COURBEVOIE 

 23   RIPPINGER   Julie   AUTUN CE 

 24   BERGER   Alison   ANGERS CSAD 

 24   COLLIGNON   Adeline   VANDOEUVRE 

 26   HENON   Marianne   CHAMALIERES 

 27   MARCHADIER   Emilie   SOISSONS CE 

 28   BAILLE   Marie   BOURG VALEN 

 29   LOUPIAS   Camille   NICE OGC 

 30   PELLACOEUR   Laura   ST DOULCHARD 

 31   SPAETH   Agathe   NANCY SA 

 32   POSTACIOGLU   Daphne   PARIS TA 

 33   BLONDEL   Emeline   IVRY US 

 34   HINARD   Morgane   ST LO 

 34   PAGES   Melanie   PARIS CEP 

 36   CAPO CHICHI   Sophie   PARIS CEP 

 37   COURTIER   Chloe   BOURG VALEN 

 38   MINISINI   Laetitia   VENDOME 

 
Document engarde-escrime - 07/05/2016 18:46:07
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment