Mazars Challenge International de Paris -CIP Fleuret - FH Séniors

Épreuve Individuelle et par Équipes

12.14.15.01.2023









Classement final FH Séniors


 1   MASSIALAS   Alexander    USA     

 2   BIANCHI   Guillaume    ITA     

 3   CHEUNG   Ka Long    HKG     

 3   LLAVADOR   Carlos    ESP     

 5   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY     

 6   LEFORT   Enzo    FRA     

 7   ÉDIRI   Alexandre    FRA     

 8   MACCHI   Filippo    ITA     

 9   GAROZZO   Daniele    ITA     

 10   HAMZA   Mohamed    EGY     

 11   SZEMES   Gergo    HUN     

 12   IM   Cheolwoo    KOR     

 13   HEO   Jun    KOR     

 14   DOSA   Daniel    HUN     

 15   LOISEL   Pierre    FRA     

 16   MEINHARDT   Gerek    USA     

 17   MARINI   Tommaso    ITA     

 18   FOCONI   Alessio    ITA     

 19   ITKIN   Nick    USA     

 20   CHOI   Chun Yin Ryan    HKG     

 21   CHASTANET   Maximilien    FRA     

 22   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN     

 23   MEPSTEAD   Marcus    GBR     

 24   HA   Taegyu    KOR     

 25   DE GREEF   Stef    BEL     

 25   PAUTY   Maxime    FRA     

 27   ITO   Takuma    JPN     

 28   LEE   Kwanghyun    KOR     

 29   LOMBARDI   Giulio    ITA     

 30   YUNES   Klod    UKR     

 31   YEUNG   Chi Ka    HKG     

 32   TOLDO   Guilherme    BRA     

 33   CHOUPENITCH   Alexander    CZE     

 34   CHAMLEY-WATSON   Miles    USA     

 35   SIDO   Alexandre    FRA     

 36   LUPERI   Edoardo    ITA     

 37   AVOLA   Giorgio    ITA     

 38   SAITO   Toshiya    JPN     

 39   SAVIN   Rafaël    FRA     

 40   MERTINE   Julien    FRA     

 41   OLIVARES   Marcello    USA     

 42   RZADKOWSKI   Andrzej    POL     

 43   DE BADTS   Paul Antoine    FRA     

 44   GOREN   Raz    ISR     

 45   MADER   Joffrey    FRA     

 46   BROSZUS   Blake    CAN     

 47   ROSATELLI   Damiano    ITA     

 48   KLEIN   Luis    GER     

 49   CHOI   Nicholas Edward    HKG     

 50   FILES   Petar    CRO     

 51   BOURTIS   James    USA     

 52   NG   Lok Wang Lawrence    HKG     

 53   DI TOMMASO   Alessio    ITA     

 54   NIJS   Mathieu    BEL     

 55   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL     

 56   POGREBNIAK   Andrii    UKR     

 57   LEE   Yat Long    HKG     

 58   SEMENEEV   Radmir    UZB     

 59   WU   Bin    CHN     

 60   FAUL   Paul Luca    GER     

 61   FILIPPI   Davide    ITA     

 62   ABE   Yoshiki    JPN     

 63   HAMILTON   Bogdan    CAN     

 64   SPICHIGER   Antoine    FRA     

 65   KIM   Gyeongmu    KOR     

 66   CHAGNON   Éliot    FRA     

 67   CHEN   Allen    USA     

 67   XU   Jie    CHN     

 69   BABA   Shunsuke    JPN     

 70   BIBARD   Tyvan    FRA     

 71   CERVANTES   Diego    MEX     

 72   HAYASHI   Shoren    JPN     

 73   HASSAN   Mohamed    EGY     

 73   REICHETZER   Tobias    AUT     

 75   RIEGER   Laurenz    GER     

 76   MO   Ziwei    CHN     

 76   VAN HAASTER   Maximilien    CAN     

 78   SHIKINE   Takahiro    JPN     

 79   LIU   Patrick    CAN     

 80   MACEDO   Luis    POR     

 81   ROGER   Wallerand    FRA     

 82   SPICHIGER   Armand    FRA     

 83   ABDELJALIL   Waël    FRA     

 84   CHEN   Ziyuan    CHN     

 85   PADUA   Carlos M.    PUR     

 86   KIM   Tae Hwan    KOR     

 87   ROBSON   Samuel Elijah    SGP     

 88   SPOLJAR   Borna    CRO     

 89   SERRI   Cedrik    SVK     

 90   KAHL   Alexander    GER     

 91   CHEUNG   Siu Lun    HKG     

 92   JURKIEWICZ   Jan    POL     

 93   SEO   Myeong Cheol    KOR     

 94   SUZUMURA   Kenta    JPN     

 95   MION   Lorenzo    BRA     

 96   ÉLICÉ   Meddy    FRA     

 97   NISHIGUCHI   Yasutaka    JPN     

 98   LECHNER   Moritz    AUT     

 98   NAGANO   Yudai    JPN     

 100   CASTANIÉ   Valérian    FRA     

 101   MARTINI   Tommaso    ITA     

 102   EMMER   Chase    USA     

 103   WINTERBERG-POULSEN   Jonas    DEN     

 104   KREJCIK   Jan    CZE     

 104   POSCHARNIG   Johannes    AUT     

 106   ROGER   Constant    FRA     

 107   DONAGHUE   Joe    GBR     

 108   YOONG   Hans Wei Shen    MAS     

 109   MOINE   Jordan    FRA     

 110   LOUIE   Bryce    USA     

 111   ITO   Hiroki    JPN     

 112   KARLSEN   Jonas Benjamin    DEN     

 113   KLEIN   Felix    GER     

 113   WILLIAMS   David    GBR     

 115   BRAUN   Fabian    GER     

 116   TOTUSEK   Marek    CZE     

 117   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA     

 118   PODRALSKI   Adam    POL     

 119   ESPINOZA   Joaquin    PER     

 120   ALVARES DE OLIVEIRA   Victor    CPV     

 121   ARCHILEI   Tommaso    MEX     

 122   VAZQUEZ   Michael Alexzander    MEX     

 123   LAZARENKO   Ievgen    UKR     

 124   KIEW   Zephaniah Ian    SGP     

 125   MARINO   Nicolas    ARG     

 126   ARCHER   Kristjan    GBR     

 127   BEM   Maciej    POL     

 127   TOFALIDES   Alex    CYP     

 129   KELLY   William    USA     

 130   MATHIEU   Adam    USA     

 131   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG     

 132   IIMURA   Kazuki    JPN     

 133   BEL   Romain    FRA     

 134   RENNER   Moritz    GER     

 135   KOMSIC   Ivan    CRO     

 135   SIESS   Michal    POL     

 137   SCHENKEL   Eli    CAN     

 138   ASRANOV   Mukhammad Yusuf    UZB     

 139   NG   Jet Shang Fei    SGP     

 140   PRATS   Mathieu Cheickh Jaques    MLI     

 141   GRAJALES MENA   Miguel Angel    COL     

 142   DAVIS   James-Andrew    GBR     

 142   ZENG   Zhaoran    CHN     

 144   CRIST   Numa    FRA     

 145   FABINGER   Nils Alexander    GER     

 145   HEROUI   Salim    ALG     

 147   NEO   Max Wei Kit    SGP     

 148   CZUCKERMANN   Niran    ISR     

 148   YUNO   Elisha    NED     

 150   WAKIM   Philippe    LBN     

 151   WOJTKOWIAK   Adrian    POL     

 152   LEUNG   Chin Yu    HKG     

 153   SADULLAEV   Doniyor    UZB     

 154   HORN NIELSEN   Christopher    DEN     

 155   KIM   Dongsu    KOR     

 156   PENMAN   Callum    GBR     

 157   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG     

 158   SPICHIGER   Adrien    FRA     

 159   DIESTELKAMP   Niklas    GER     

 160   LIM   Jonathan Tzien Yih    SGP     

 161   BALINT   Almos    HUN     

 162   BIRD   Harry    GBR     

 163   CHEUNG   Ngo Chun    HKG     

 164   ANANE   Anas    FRA     

 165   BRUNNER   Rémi    SUI     

 166   ROSENFELD   Roey Eliyahu    ISR     

 167   KONTOCHRISTOPOULOS   Nikolaos    GRE     

 168   DE ALMEIDA   Dominic    GBR     

 169   DOLZYCKI   Jakub    POL     

 169   KUMBLA   Samarth    USA     

 171   KERYHUEL   Jeremy Fafa    CIV     

 172   EYUPOGLU   Alp    TÜR     

 173   CHUA   Wen Xun    SGP     

 174   VAN EGMOND   Dirk Jan    NED     

 175   LUTAR   Lucas    PER     

 176   BOJANOV   Boris    CAN     

 177   CHOY   Lucas Brendan    HKG     

 178   LOPEZ   Carlos Daniel    MEX     

 179   GROETEKE   Sebastiano    GER     

 180   KIM   Siwoo    KOR     

 181   GOJAK   Antonio    CRO     

 182   CHAN   Kyle    HKG     

 183   FAZEKAS   Arpad    SVK     

 184   SCHERBA   Andrii    UKR     

 185   VEITENHEIMER   Ciaran    GER     

 186   LI   Edward    CAN     

 186   PERESSINI TORREGROSA   Esteban    ESP     

 188   GUENNOU   Louis    GBR     

 189   BRETEAU   Ignacio    ESP     

 190   RAJSKI   Leszek    POL     

 191   ETTELT   Maximilian    AUT     

 191   TAN   Raphael Juan Kang    SGP     

 193   RAMIREZ LARENA   Alejandro    ESP     

 194   RAPOPORT   Yaakov Ber    ISR     

 195   WEE   Lionel    SGP     

 196   ROJAS PINERO   Jorge L    PUR     

 197   CHENG   Tristan Xing Han    MAS     

 197   JANS KOHNEKE   Teun    NED     

 199   PACHECO   Ricardo    BRA     

 200   TOLBA   Abdelrahman    EGY     

 201   KOZAK   Mateusz    POL     

 202   MOURRAIN   Aymeric    FRA     

 203   NIGOSANTI   Andrea    ARG     

 204   KAIN   Martin    AUT     

 205   PAPADOPOULOS   Jordanis    SWE     

 206   PNIVCHUK   Bohdan    UKR     

 207   SOLIKHOJIEV   Akhmadillokhon    UZB     

 208   HENDAWY   Ahmed    EGY     

 209   LONSDALE   William    GBR     

 210   BAGDANY   Albert    HUN     

 211   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SGP     

 212   CUK   Veljko    SRB     

 212   ZOONS   Axel    NED     

 214   EL RHAZZOULY   Amir    MAR     

 215   BUDAHAZY   Ambrus    HUN     

 215   PIRK   Akos    SVK     

 217   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP     

 217   FINSTERBUSH   Ori    ISR     

 217   HAY   Gavin    CAN     

 220   HARAVSKYI   Maksym    UKR     

 220   KAPPUS   Bastian    GER     

 222   GARCIA-ALZORRIZ   Roger    ESP     

 223   KATHIRESAN   Bibish    IND     

 223   MORAIS   Paulo    BRA     

 225   SIM   Junho    KOR     

 226   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN     

 226   TOTH   Gergely    HUN     

 228   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    COL     

 229   HUTHMANN   Erik    AUT     

 229   TASADA   Ramiro    ARG     

 231   SCHUBERT   Max    AUT     

 231   THORBEK   Julius Manz    DEN     

 233   LUGO   Jonathan    PUR     

 234   FELLAH   Dani-Adam    ALG     

 235   ROMERO MONTILLA   Roger Jesus    VEN     

 236   KIM   Yusang    KOR     

 237   AKIALP   Emre    TÜR     

 238   NOH   Gyuvin    KOR     

 239   SOTO   Ulises    MEX     

 240   BOSNIC   Hugo    AUS     

 240   DELGADO LLAMAS   Juan Carlos    MEX     

 240   GU   Daniel    CAN     

 240   MINOTT   Kamal    GBR     

 240   PEREZ   Nathaniel    PHI     

 245   ASK   Henri    SWE     

 246   FRUHAUF   Benjamin    HUN     

 247   HOIDA   Danyil    UKR     

 247   KARBONOWSKI   Kamil    CAN     

 249   RAJ   Harsh    IND     

 250   CHREN   Simon    CZE     

 250   GIANNOS RIZOS   Ilias    GRE     

 252   CETINEL   Baha Baykal    TÜR     

 253   CHAMMAKHI   Yassine    TUN     

 253   LUCCHETTI   Santiago    ARG     

 255   LINDINGER   Simon    LUX     

 255   MIHALYI   Andor Istvan    HUN     

 257   SADLI   Rayan    ALG     

 258   HAINES   Ethan    CAN     

    ALBERT   Virgil    ALG    DNS 

    LOO   Keyon    SGP    DNS 

    MADI   Youcef    ALG    DNS 

 
Document engarde-service - 12/01/2023








 


Classement équipes FH Séniors


 1   ITALY
     BIANCHI Guillaume 
     FOCONI Alessio 
     GAROZZO Daniele 
     MARINI Tommaso     ITA  


 2   USA
     CHAMLEY-WATSON Miles 
     ITKIN Nick 
     MASSIALAS Alexander 
     MEINHARDT Gerek     USA


 3   JAPAN
     IIMURA Kazuki 
     MATSUYAMA Kyosuke 
     SHIKINE Takahiro 
     SUZUMURA Kenta     JPN  


 4   CHINA
     MO Ziwei 
     WU Bin 
     XU Jie 
     ZENG Zhaoran     CHN  


 5   POLAND
     RAJSKI Leszek 
     RZADKOWSKI Andrzej 
     SIESS Michal 
     WOJTKOWIAK Adrian     POL  


 6   KOREA
     HA Taegyu 
     HEO Jun 
     IM Cheolwoo 
     LEE Kwanghyun     KOR  


 7   EGYPT
     ABOUELKASSEM Alaaeldin 
     HAMZA Mohamed 
     HASSAN Mohamed 
     TOLBA Abdelrahman     EGY  


 8   UKRAINE
     HOIDA Danyil 
     LAZARENKO Ievgen 
     POGREBNIAK Andrii 
     YUNES Klod     UKR  


 9   FRANCE
     ÉDIRI Alexandre 
     LEFORT Enzo 
     LOISEL Pierre 
     PAUTY Maxime     FRA  


 10   GREAT BRITAIN
     ARCHER Kristjan 
     DAVIS James-Andrew 
     DE ALMEIDA Dominic 
     MEPSTEAD Marcus     GBR  

 

 11   GERMANY
     FAUL Paul-Luca 
     KAHL Alexander 
     KLEIN Luis 
     RIEGER Laurenz     GER  


 12   SPAIN
     BRETEAU Ignacio 
     GARCIA-ALZORRIZ Roger 
     LLAVADOR Carlos 
     PERESSINI TORREGROSA Esteban     ESP  


 13   HONG KONG, CHINA
     CHEUNG Ka Long 
     CHOI Chun Yin Ryan 
     CHOI Nicholas Edward 
     YEUNG Chi Ka     HKG  


 14   BELGIUM
     DE GREEF Stef 
     NIJS Mathieu 
     VAN CAMPENHOUT Stef     BEL  


 15   HUNGARY
     DOSA Daniel 
     MIHALYI Andor Istvan 
     SZEMES Gergo 
     TOTH Gergely     HUN  


 16   ARGENTINA
     CERQUETTI Dante Leonel 
     LUCCHETTI Santiago 
     MARINO Nicolas 
     SERVELLO Augusto Antonio     ARG  


 17   CANADA
     BROSZUS Blake 
     HAMILTON Bogdan 
     LIU Patrick 
     VAN HAASTER Maximilien     CAN  


 18   BRAZIL
     MION Lorenzo 
     MORAIS Paulo 
     PACHECO Ricardo 
     TOLDO Guilherme     BRA  


 19   AUSTRIA
     ETTELT Maximilian 
     LECHNER Moritz 
     POSCHARNIG Johannes 
     REICHETZER Tobias     AUT  


 20   SINGAPORE
     AU EONG Tian Wei Jonathan 
     ROBSON Samuel Elijah 
     TAN Raphael Juan Kang 
     WEE Lionel     SGP  


 21   CZECH REPUBLIC
     CHREN Simon 
     KREJCIK Jan 
     TOTUSEK Marek     CZE  


 22   NETHERLANDS
     JANS KOHNEKE Teun 
     VAN EGMOND Dirk Jan 
     YUNO Elisha     NED  


 23   ISRAEL
     FINSTERBUSH Ori 
     GOREN Raz 
     RAPOPORT Yaakov Ber 
     ROSENFELD Roey Eliyahu     ISR  


 24   MEXICO
     ARCHILEI Tommaso 
     CERVANTES Diego 
     LOPEZ Carlos Daniel 
     SOTO Ulises     MEX  


 25   COLOMBIA
     CLAIRET ROA Dimitri Patrik 
     GRAJALES MENA Miguel Angel 
     MURILLO DIAZ Jorge Eduardo     COL  


 26   PUERTO RICO
     LUGO Jonathan 
     PADUA Carlos M. 
     ROJAS PINERO Jorge L     PUR  


     ASRANOV Mukhammad Yusuf 
     SADULLAEV Doniyor 
     SEMENEEV Radmir 
     SOLIKHOJIEV Akhmadillokhon     UZB  


 28   DENMARK
     HORN NIELSEN Christopher 
     KARLSEN Jonas Benjamin 
     THORBEK Julius Manz 
     WINTERBERG-POULSEN Jonas     DEN  

 
Document engarde-service - 15/01/2023