Circuit Elite par équipes M17 Hommes et Dames

Nantes


11 et 12.03.2017

Classement général équipes Hommes

 Rang   Nom   Club 


  LYON SE
     ANDRIAMAMPIANINA Jules 
     HAMON Jonathan 
     SOULIER Hugo 
     SPICHIGER Armand    LYON SE 


 2   BOURG REINE
     EICH GOZZI Aymeric 
     GOUT Cyprien 
     PINSON Simon 
     SEYTOR Kim Ulric    BOURG REINE

 

 3   BORDEAUX EC
     DELOGE Hugo 
     GERARDIN Philibert 
     LEMAN LOUBIERE Victor 
     WAKIM Philippe    BORDEAUX EC 


 3   HENIN BEAUM
     BAUDCHON Florent 
     CASTANIE Valerian 
     LEFEBVRE Loïck 
     ROBIN Noé Mandiogou    HENIN BEAUM 


 5   VANDOEUVRE
     BOGEAT Antoine 
     COCHE Remy 
     CUNAT Sabin 
     DU PONT DE ROMEMONT Edgar    VANDOEUVRE 


 6   MELUN VDS
     BECU Bryan 
     GUILLAUME Jean 
     LOVERA Gaëtan 
     ROGER Constant    MELUN VDS 


 7   PARIS TA 2
     BEL Romain 
     BRUNNER Remi 
     LE JEUNE Lucas    PARIS TA 


  PARIS CEP
     ABDELJALIL Waël 
     ABIDI Neil 
     CORAL Arthur 
     PINEIRA Enzo    PARIS CEP 


 9   LYON MDF
     DE BELVAL Paul Antoine 
     MARION Alexandre 
     PRATS Mathieu 
     STEVANT Guilhem    LYON MDF 


 10   MENNECY
     GEORGI Arthur 
     RIAL Tanguy 
     RIBON Axel 
     RICHARD Fabien    MENNECY 


 11   CABRIES OC
     BRUNA Mathieu 
     DAROLD Tom 
     DEXARCIS Lucas    CABRIES OC 


 12   TEAM FLEURET
     DANSICARE Mathis 
     DUNOYER Nathan 
     GOUPILLON Titouan 
     LIMER Eliott    TEAM FLEURET 


 13   PAYS AIX
     ADAM Maxime 
     FRAVALO Yann 
     MAIRE Jules 
     ZOCCOLA Clément    PAYS AIX 


 14   NANTES NEC
     BONNY Gabriel 
     LE CORRE Louis 
     NATIVELLE Alex 
     PAGEAUD Charles    NANTES NEC 


 15   BOURG REINE 2
     JOLY Cyril 
     L'HERMITE Antonin 
     LE RIGOLEUR Damien    BOURG REINE 


 16   BESANCON RCE
     AVIS Valentin 
     GAINET Simon 
     GRENIER Rémi 
     HERLEM Hadrien    BESANCON RCE 


 17   REIMS CE
     DARDE Lucas 
     EL IDRISSI Yaël 
     GAMEIRO Simon    REIMS CE 


 18   LE PECQ US
     BESSY Alexis 
     BESSY Hugo 
     EL RHAZZOULY Amir 
     PAYEBIEN Pierre    LE PECQ US

 

 19   COMPIEGNE CE
     BARTHELEMY Jean Gabriel 
     LEFEVRE Alexandre 
     SCHULLER Guillaume    COMPIEGNE CE 


 20   PARIS TA 3
     ESNOUX Augustin 
     GIRAND Robin 
     JACOB VILLEDIEU Jules    PARIS TA 


 21   LE PERREUX
     CHOPIN Thibault 
     LAUNAY PARIENTE Samuel 
     NOVARIN Antoine 
     PERESSINI Estéban    LE PERREUX 


 22   POITIERS
     EBERHARDT Julien 
     RENAULT Paul 
     TASSION Enguerrand 
     TEXIER Luka    POITIERS 


 23   MELUN VDS 2
     GLOAGUEN Guillaume 
     MABIKA Quentin 
     WATSON Pierre    MELUN VDS 


 24   ANGOULEME
     CHASSIN Matthieu 
     DION Antoine 
     FEUGNET Simon    ANGOULEME 


 25   NANTES NEC 2
     CLAQUIN Loukian 
     COLLARDEZ Charles 
     MIOMANDRE Charles 
     PAGEAUD Nicolas    NANTES NEC 


 26   LA BREDE
     BAZIN Roman 
     DEGORCE DUMAS Jérémie 
     DUBREY Clément 
     PEYRELONGUE Guillaume    LA BREDE

 

 27   ST DENIS BUS
     AROUMOUGOM Romain 
     BILLET Tristan 
     DENAUX Mathys 
     OGNARD Médéric    ST DENIS BUS 


 28   LYON MDF 2
     CAYRE BIDEAU Barthelemy 
     PESCHEUX Pierre 
     TARGE Maxime 
     TOURNIER Lucas    LYON MDF 


 29   ISSY MOUSQUE
     BOLZE Olivier 
     COTTIER Jonathan 
     DIEUDONNE Pierre    ISSY MOUSQUE 

 

 30   PARIS TA
     ADAM Arsène 
     ARCHIMBAUD Baptiste 
     D'ORNANO Matthieu    PARIS TA 


 31   TRAPPES EC
     ENJALBERT Simon 
     KOHLER Arnaud 
     ROUFF Denis 
     ROUFF Nathan    TRAPPES EC 


 32   ANTONY
     BONNET Adrien 
     COULIBALY Nama 
     DELGAL Paul 
     LE BOUQUIN Nicolas    ANTONY 


 33   METZ SE
     BEHR Roméo 
     BIGOT Maxence 
     PECASTAINGS Antoine    METZ SE 


 34   TORCY CE
     GONTHIER Jeremy 
     GUILLAUME Théo 
     HENRION Flavien    TORCY CE 


 35   PARIS CEP 2
     DUPUIS Selim 
     GOUGAULT Tam 
     GREGORI Nathan 
     TRAORE Sadio    PARIS CEP 


 36   BEZIERS CE
     CORBIERE Romain 
     DIAZ Theo 
     LEBRUN Thomas    BEZIERS CE 


 37   COGNAC EPEE
     BURNET Emilien 
     BURNET Sébastien 
     CHAUMARTIN Aristhe 
     LORET Baptiste    COGNAC EPEE 


 38   LILLE UC
     COLLOT Yoann 
     DHAUSSY Charles 
     DIERCKENS Victor 
     EMERY Felix    LILLE UC 


 39   GUEBWILLER
     GENESTIER Thomas 
     LAGARDE Valentin 
     MEYER Jean 
     SEGHNI FUHRY Farès    GUEBWILLER 


 40   PARIS ST FRA
     FRESCURA Hugo 
     HOFFMANN Alexandre 
     RADENAC Jules    PARIS ST FRA 


 40   REIMS 2
     COUTANT Victor 
     FOURNY Antoine 
     WATELET Samuel    REIMS CE 


 42   CHAMALIERES
     HERRY Victor 
     JACQUEMET Lenaic 
     NIKIFOROV Danila    CHAMALIERES 


 43   MOIRANS CES
     BOURGEATLAMI Maxime 
     CASTEL Loan 
     GASDEBLAY Flavien    MOIRANS CES 

 

 44   ANGOULEME 2
     CHARPENTIER Louis 
     DARRACQ Aubin 
     ECOTIERE Alexandre    ANGOULEME 

 

 45   ROUEN CE
     BOULET Dimitri 
     GOSSELIN Ianis 
     MAUCOURT Hugo    ROUEN CE 


 
Document 
engarde-escrime - 12/03/2017  15 :51:50
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment

Classement général équipes Dames

Rang   Nom   Club 


 1   MELUN VDS
     CAUJOLLE Emeline 
     MORET Ludivine 
     VOLONTERI Alessandra 
     WATSON Solene    MELUN VDS 


 2   BOURG REINE
     BADUEL Juliette 
     BONNET Ilona 
     FEI Ruo Qiu 
     HONG Phoenixia    BOURG REINE 


 3   BORDEAUX EC
     MARECHAL Jade 
     MINSENTI Léa 
     NAYL Emmie 
     ZUSSINO Victoria    BORDEAUX EC 


 3   TAMPON
     CHARBONNEL Samya 
     COURNAC Alix 
     DIJOUX Mathilde 
     RIVAUD Agathe    TAMPON 


 5   BELFORT ASM
     FOURNIGUET Josephine 
     TEXIER Margaux 
     THUET Melina    BELFORT ASM 

 

 6   COMBS VILLE
     GUEYE Sirah 
     LEYBROS Camille 
     MAGNE Lou    COMBS VILLE 


 7   PAYS AIX
     PARRA Emily 
     SIMONEAU FRIGGI Lou 
     TIGRINO Fiona    PAYS AIX 


 8   SEVRES JE
     BULLIER Fanny 
     LENGLEMETZ Zoe 
     LENTE Ariane 
     THEPAUT Venissia    SEVRES JE

 

 9   PARIS ST FRA
     GAUDIN Idrissia 
     LEZINSKA Lisa 
     PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise    PARIS ST FRA 


 10   VESINET US
     COSTANTINI Philippine 
     HERPSON Fanny 
     MARCOTTI Serena Luz 
     MEHAOUA Meriam    VESINET US 

 

 11   REIMS CE
     BOETE Marie 
     CALMUS Guillemette 
     DARDE Cyrielle 
     MIKA Emma    REIMS CE 


 12   NANTES NEC
     BONNY Esther 
     DESBLANCS Agathe 
     JOSSO Shirley 
     MULLER Lois    NANTES NEC 


 13   LE PERREUX
     DOLEZON VERLEY Sophie 
     EVRARD Lilas 
     PIPART Jade    LE PERREUX 


 14   COURBEVOIE
     BLANLOEIL Marie 
     SALLES Laure 
     VERDON Blandine 
     VERDON Gaelle    COURBEVOIE 

 

 15   CHAMBERY CE
     CARIDE Marta 
     NOTIN Chloé 
     THEVENON BERTHAUDIN Ambre 
     VERAN Ariane    CHAMBERY CE 


 16   ALENCON DUCS
     JOIGNANT ROMANATO Clotilde 
     L'HOTELLIER Lucie 
     TEACA Sabina    ALENCON DUCS 


 17   ISSY MOUSQUE
     BROSSEAU Anouk 
     HEURTIER Alexanne 
     OLIVIE Ines 
     PILLEVESSE Swanny    ISSY MOUSQUE 


 18   PAYS VENCOIS
     BARDEL Lola 
     LANDRIEUX Pauline 
     LOMBARD Manon    PAYS VENCOIS 


 19   CANNES CE
     CHARTIER Eleonore 
     RAYMOND Emeline 
     TOSON Caroline    CANNES CE 


 20   STRASBOURG E
     KIEFFER Amelie 
     MATEO Elise 
     SUTTER Emma    STRASBOURG E 


 21   BEZIERS CE
     BERG Kaelane 
     STORTZ Mathilde 
     VARBEDIAN Thais    BEZIERS CE 

 

 22   SABLE SARTHE
     BOISSE Chrystal 
     DESOUBRY Audrey 
     LEGENDRE Olympe    SABLE SARTHE 


 
Document 
engarde-escrime - 12/03/2017 16:38:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment