Circuit Européen Fleuret Dames Cadettes - M17 -

Épreuve Individuelle et par Équipes -


Poznan -


14 et 15.01.2023


Saturday, January 14, 2023









Classement final FD M17


1 LIU Jaelyn   USA

2 JING Emily   USA

3T PEVZNER Victoria   USA

3T AYE Keren   FRA

5 SENIC Adeline   USA

6 KOLLAR Anna Torekves  HUN

7 LUNG Katerina   USA

8 KUS Natasza D’Artagnan Ursynow

9 CHEN Jia   USA

10 ALIX Adèle   FRA

11 MIKULAK Sara Angby FK  SWE

12 ZHANG Alina   USA

13 NENCINI Ines   ITA

14 TAN Kaitlyn   USA

15 CHUSID Mikayla   USA

16 WONG Angellena Yan Qi Blade  SGP

17T WOJEWODZKA Zuzanna AZS AWF Poznan  POL

17T JOHNSON Isabella Fencers Club London  GBR

19 EYER Hailey   USA

20 SEIFFERT Veranika SC Berlin  GER

21 GENCOGLU Serra Gulin   TUR

22T HERWIG Merle VfL Marburg  GER

22T NOWAKOWSKA Aleksandra UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

24 ZHAO Sophie   USA

25 JAKUBOWSKA Marta UKS GSS  POL

26 BADAR Szonja Halasztelki BSE  HUN

27 BENEDIX Martha Fechtclub Radebeul  GER

28T CHEN Allison   USA

28T LUO Sandra   USA

30 SOOD Ishani   USA

31T LEE Jiahn Lana   KOR

31T PRATS MATHILDE   FRA

33 SHEN Lydia   USA

34 WOJTAS Hanna UKS GSS  POL

35 BORYSOVA Ahlaia KIEW  UKR

36 MARTIN GARANCE   FRA

37 SPERKA Jazmin BHSE  HUN

38 SEMAROVA Juliana Florete  LAT

39 MAKOWSKA Karolina UKS GSS  POL

40T FORGACH Rebeka Liliana KS Samorin  SVK

40T MI Aileen   USA

42 GOUTENEGRE Eloise PARIS CEP  FRA

43 DAMMROFF Lotte Holland Schermenr  NED

44 BINKO Aleksandra IKS LESZNO  POL

45 BARTOL Michalina Warta-Muszkieterowie  POL

46 ORVANANOS GRIMM Anice Bell   MEX

47 KOZLOVA Polina Rigas BJSS Ridzene  LAT

48 ANDRIAMAMPIANINA ADÈLE   FRA

49 LEE Lavender   USA

50 SZEVERENYI Sara Etelka Torekves  HUN

51 KOPYLTSOVA Elizaveta Achilleas SC  CYP

52 BARTUS Claudia Halasztelki BSE  HUN

53T YANG Iris   USA

53T CULKIN Nathalie Salle Paul FC  GBR

55 SLUMAN Talitha Holland Schermenr  NED

56 ILLEKOVA Katerina Sokol Bystrice nad P  CZE

57 RODARIE CHLOÉ   FRA

58 NISSINOFF Alexandra   USA

59 TALLAS Aliya   FRA

60T BRYZGALOVA Svitlana KIEW  UKR

60T ROTH Annabelle USK Praha  CZE

62 GLASSON Sophia   AUS

63 CASTELLI Lucia   ITA

64 BEARD Madeline Fencers Club London

65 TAKAISHVILI Liza   GEO

66 STEPOVYK Milana KIEW  UKR

67 SANSON ANGÈLE   FRA

68 CAUVET Olivia PARIS CEP  FRA

69 KAPALA Emilia UKS GSS  POL

70T GOKKAN RUYA TED SK  TUR

70T TELATYNSKA Bianka WKS Kolejarz Wroclaw  POL

72 HOEPFL Amelie FC Tauberbischofshei  GER

73 ARIKAN Ada   TUR

74 DANSICARE Mailys   FRA

75 MITI BIKFALVI Ingrid CSU Timisoara  ROU

76 TYM Danuta Warta-Muszkieterowie  POL

77 HUSU Miruna CSU Timisoara  ROU

78 RAFIN MARION   FRA

79 ABELE Liene Rigas BJSS Ridzene  LAT

80T GARYFALLOU Stavroula Myrsini A.O.X. EGALEO  GRE

80T HERWIG Finja Malu VfL Marburg  GER

82 TANG Daniella Weng Yan Z Fencing  SGP

83 CHO Rebecca   USA

84 MCVINNIE Abigael Salle Holyrood  GBR

85 SIMON Borbala ZVE  HUN

86 PLAZA Malgorzata D’Artagnan Ursynow  POL

87 NELZA Dominika MKS KUSY SZCZECIN  POL

88T ZIEMAK Emilia IKS AWF Warszawa  POL

88T JUNELE Nikola Asmens  LAT

90 LITA Karina CSS Triumf  ROU

91 KARAMAN nisan ezel   TUR

92 LIDZBARSKA Oliwia UKS Atena Gdansk  POL

93 KOMARNICKA Lena D’Artagnan Ursynow  POL

94T WAGSTAFF Zoe Salle Holyrood  GBR

94T SZEFERA Emilia Torunska Akademia Fl  POL

96 ADAMS Rachael Bristol Cavaliers  GBR

97 TURHANLAR Beril   TUR

98 WISNIEWSKA Julia AZS AWF WARSZAWA  POL

99 ARSLAN Zeynep Tuana   TUR

100 MOS Teresa UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

101 MAZILLE Pauline ST GERMAIN E  FRA

102 KOZLOWSKA Weronika   BEL

103 TOTH Lena Sara Halasztelki BSE  HUN

104 ROSALIE SOLANGE   FRA

105T HARONI Agapi NKESE           HUN

105T FORGACH Nina KS Samorin  SVK

107 DI PAOLO Sophia   ITA

108 TAKAMIZAWA Yukari   JPN

109 BOUMAZA EILEEN PARIS CEP  FRA

110 ZORIC Mila MK Omladinac  SRB

111 SIMKOVA Anna Jiskra H. Brod  CZE

112 PETIT DIT DARIEL MINA   FRA

113T KARAVELIOGLU Nilim   TUR

113T POSVANCOVA Martina KS Samorin  SVK

115 FRIGEWSKI Joy TSV Berlin-Wittenau  GER

116 CISMAS Darra CSM Corona Brasov  ROU

117 TROPMANN Anastasia FC Tauberbischofshei  GER

118 FARIELLO Giulia   ITA

119 PROKESOVA Barbora USK Praha  CZE

120 VOELKER Linn Marie FC Moers  GER

121 STONE Elle Skipton FC  GBR

122 JOHNSON Katie Fencers Club London  GBR

123 KRASTINA Karolina Rigas BJSS Ridzene  LAT

124T JASZCZOLT Nadia Torunska Akademia Fl  POL

124T ARIKAN Azra   TUR

126 SCHAEFEROVA Justyna USK Praha  CZE

127 ZAFFINO indigo Barnsley  GBR

128 HASSINGER Sophie TG Frankenthal  GER

129 JABERG Sydney CEM Morges  SUI

130 FELLMANN Emelie TSV Neu-Ulm  GER

131 LAJCSIK Roza Szombathely  HUN

132 BESSMAN Gabriela UKS de la Salle  POL

133 BARBU Ioana CSTA Bucuresti  ROU

134 ROHNER Emilia SC Berlin  GER

135 DUDZIUK Julia UKS Atena Gdansk  POL

136 GASPAROTTO-DEWILDE Isabella  Maneschermer  BEL

137 CARPISIR Irmak   TUR

138 MANOLACHE PASSIMA Iana CSS Triumf  ROU

139 MIKULICKA Zofia KS D'Artagnan  POL

140 GATZ Zuzanna UKS de la Salle  POL

141 DUBOIS ÉRINE   FRA

142T ORMANE Eva Rigas BJSS Ridzene  LAT

142T SZULTKA Alicja UKS GSS  POL

144 HAGEN Helena SC Berlin  GER

145 MARISESCU Maya ACS Floreta Timisoar  ROU

146 WOJTAS Zofia UKS GSS  POL

147 MAHUTKA Malin Ava Blau-Weiss Buchholz  GER

148 SCIESZYNSKA Liliana UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

149 LOBAN Rebecca Bath Sword Club  EST

150 GULER Ilayda Bengisu   TUR

151 ZSIGMOND Eszter BVSE Budapest  HUN

152 MESZOLY Regina Halasztelki BSE  HUN

153 KLOSTERMANN Emma KTF Luitpold Munchen  GER

154 GAMKE Ella FC Tauberbischofshei  GER

155T GOTO Yui PSV Stuttgart  JPN

155T AKSOY Neziha Asli   TUR

155T MALE Enya CSM Corona Brasov  ROU

158 KOVACSI Sara Torekves  HUN

159 VALACSAY Anna KS Samorin  SVK

160 ZUNIC Milena MK Crvena Zvezda  SRB

161 KOWALEWSKA Jagoda Warta-Muszkieterowie  POL

162 FLASKOVA Viktorie USK Praha  CZE

163 SCHNARR Sophia TFC Hanau  GER

164 HO Sophie Fencers Club London  GBR

165 VOJTOVA Tereza Sokol Brno  CZE

166 PREDA Dalia CSS Triumf  ROU

167 HASKOVA Barbora Sokol Bystrice nad P  CZE

168T STADNYSHYN Khrystyna IKS LESZNO  POL

168T KOWALSKA Kinga Torunska Akademia Fl  POL

170T TAL Karina ACS Floreta Timisoar  ROU

170T KRAFT Maja TSG Weinheim  GER

172 CHOSZCZ Nadia UKS Atena Gdansk  POL

173 PLAZA Zofia  D’Artagnan    Ursynow  POL

174 KOESLING Anik Sportverein Angern  GER

175 MARZARI Sara   ITA

176 O'NEIL Neve   AUS

177 ANTAL Kata ZVE  HUN

178 ANDERSSON Mathilda EGF  SWE

179 BERRIER Apolline   FRA

180 BRIEDE Beatrise Rigas BJSS Ridzene  LAT

181 STANKOVIC Sofija MK Crvena Zvezda  SRB

182 BAJAKY Bernadett Halasztelki BSE  HUN

183 YILDIZ elif ada   TUR

184 PISAREWICZ Olga UKS GSS  POL

185T SLODKOWSKA Maria UKS GSS  POL

185T BINAGHI Mariavittoria   ITA

185T PASCAL-DUCROQ Anthea   FRA

188 NASH Thandile Cardiff  GBR

189T BOISSIER SOLENN   FRA

189T LEWANDOWSKA Nina UKS 35 BIELAWY  POL

191 WLOSINSKA Oliwia AZS AWF WARSZAWA  POL

192T YALCIN Elif Rana   TUR

192T KOCIUBINSKA Zofia IKS LESZNO  POL

192T NYEKI Orsolya BVSE Budapest  HUN

195 PLUTECKA Zofia Wroclawianie  POL

196 GONTIER Ninon CE Neufchateau  BEL

197 DENEKA Aleksandra MKS KUSY SZCZECIN  POL

198 NOWAK Lena UKS GSS  POL

199 WILKOWSKA Marianna UKS de la Salle  POL

200T MEHRA Sophie ZFW Fencing Club  GBR

200T OKCUOGLU defne   TUR

202 BAAS Svenja TFC Hanau  GER

203T SCHOLTES Elise   BEL

203T ASATIANI ANASTASIA   GEO

205 WISNIK Florentyna AZS AWF Poznan  POL

206T ADOCH Alexandra ACS Floreta Timisoar  ROU

206T KIRDAR Merve   TUR

208 OZGA Marta UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

209 NOWACZYK Amelia IKS LESZNO  POL

210 MURAWSKA Aleksandra UKS 35 BIELAWY  POL

211T WROBLEWSKA Oliwia AZS AWF WARSZAWA  POL

211T WALL Alexandra FC Marburg  GER

213 BOGACKA Emilia Polonia Leszno  POL

214 KONIECZKA Zofia UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

215 MERCKX Joosfien De Maneschermer  BEL

216 WOYNAROWSKA Ida UKS GSS  POL

217T BROSOWSKA Agata UKS de la Salle  POL

217T DOMAGALA Maria AZS AWF Poznan  POL

219T JASKOLSKA Nina AZS AWF Poznan  POL

219T RYBERG Filippa EGF  SWE

221 LOKAJ Lena AZS AWF WARSZAWA  POL

222T BACHAR Natalia UKS GSS  POL

222T BERUS Oliwia IKS LESZNO  POL

222T SZCZEGOLSKA Agata UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL

225 GATZ Alicja UKS de la Salle  POL

226 DUMANSKA Ludmila UKS de la Salle  POL

227 KOWALCZYK Maja AZS AWF WARSZAWA  POL

228 KALISZEWSKA Antonina AZS AWF WARSZAWA  POL

229T BORAWSKA Emilia UKS de la Salle  POL

229T PARTYKA Alicja UKS 35 BIELAWY  POL

231 WIERZBICKA Hanna UKS PM Syrena  POL

232 KROLAK Lena UKS MDK-5 BYDGOSZCZ  POL


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Terms of Use | Privacy Policy



Classement Équipes FD M17


1 UNITED STATES OF AMERICA 1

LIU Jaelyn

CHEN Jia

PEVZNER Victoria

SENIC Adeline

 USA

2 UNITED STATES OF AMERICA 2

CHO Rebecca

EYER Hailey

LEE Lavender

YANG Iris

 USA


3 HUNGARY

BADAR Szonja

KOLLAR Anna

SPERKA Jazmin

LAJCSIK Roza

 HUN


4 POLAND

JAKUBOWSKA Marta

KUS Natasza

NOWAKOWSKA Aleksandra

WOJTAS Hanna

 POL


5 FRANCE 2

CAUVET Olivia

DANSICARE Mailys

MARTIN GARANCE

RODARIE CHLOÉ

 FRA


6 HUNGARY 2

BAJAKY Bernadett

BARTUS Claudia

SZEVERENYI Sara Etelka

TOTH Lena Sara

 HUN


7 GERMANY

HERWIG Merle

SEIFFERT Veranika

TROPMANN Anastasia

VOELKER Linn Marie

 GER


8 POLAND 3

BINKO Aleksandra

ZIEMAK Emilia

PLAZA Zofia

BARTOL Michalina

 POL


9 UNITED STATES OF AMERICA 3

LUO Sandra

MI Aileen

NISSINOFF Alexandra

 USA


10 LATVIA

ABELE Liene

KOZLOVA Polina

KRASTINA Karolina

SEMAROVA Juliana

 LAT


11 POLAND 4

GATZ Zuzanna

NELZA Dominika

WISNIEWSKA Julia

WOJTAS Zofia

 POL


12 POLAND 5

KAPALA Emilia

KOMARNICKA Lena

KOWALSKA Kinga

SZEFERA Emilia

 POL


13 FRANCE

ALIX Adèle

AYE Kéren

GOUTENÈGRE Éloïse

PRATS MATHILDE

 FRA


14 ROMANIA

MITI BIKFALVI Ingrid

CISMAS Darra

MALE Enya

PREDA Dalia

 ROU


15 GERMANY 2

BENEDIX Martha

FRIGEWSKI Joy

HERWIG Finja Malu

HOEPFL Amelie

 GER


16 CZECH REPUBLIC 1

ILLEKOVA Katerina

PROKESOVA Barbora

ROTH Annabelle

SIMKOVA Anna

 CZE


17 GREAT BRITAIN 1

ADAMS Rachael

BEARD Madeline

JOHNSON Isabella

WAGSTAFF Zoe

 GBR


18 POLAND 2

JASZCZOLT Nadia

MAKOWSKA Karolina

PLAZA Malgorzata

WOJEWODZKA Zuzanna

 POL


19 ROMANIA 2

LITA Karina

BARBU Ioana

ADOCH Alexandra

MARISESCU Maya

 ROU


20 SLOVAKIA

FORGACH Rebeka Liliana

VALACSAY Anna

FORGACH Nina

POSVANCOVA Martina

 SVK


21 GREAT BRITAIN 2

CULKIN Nathalie

JOHNSON Katie

MCVINNIE Abigael

ZAFFINO indigo

 GBR


22 ROMANIA 3

MANOLACHE PASSIMA Iana

HUSU Miruna

TAL Karina

 ROU


23 ITALY

BINAGHI Mariavittoria

CASTELLI Lucia

MARZARI Sara

FARIELLO Giulia

 ITA


24 SERBIA

ZUNIC Milena

STANKOVIC Sofija

ZORIC Mila

 SRB


25 GREAT BRITAIN 3

HO Sophie

NASH Thandile

STONE Elle

 GBR


26 CZECH REPUBLIC 2

FLASKOVA Viktorie

HASKOVA Barbora

SCHAEFEROVA Justyna

VOJTOVA Tereza

 CZE


27 SWEDEN

MIKULAK Sara

RYBERG Filippa

ANDERSSON Mathilda

 SWE


28 FRANCE 3

ANDRIAMAMPIANINA ADÈLE

RAFIN MARION

SANSON ANGÈLE

TALLAS Aliya

 FRA


29 BELGIUM 2

SLUMAN Talitha

DAMMROFF Lotte

GASPAROTTO-DEWILDE Isabella

 BEL


30 FRANCE 4

BOUMAZA EILEEN

MAZILLE Pauline

PETIT DIT DARIEL MINA

ROSALIE SOLANGE

 FRA


31 DE LA SALLE 1

BESSMAN Gabriela

BROSOWSKA Agata

WILKOWSKA Marianna

 POL


32 MDK-5 1

MOS Teresa

OZGA Marta

SCIESZYNSKA Liliana

 POL


33 LATVIA 2

BRIEDE Beatrise

JUNELE Nikola

ORMANE Eva

 LAT


34 BELGIUM

MERCKX Joosfien

KOZLOWSKA Weronika

SCHOLTES Elise

GONTIER Ninon

 BEL


35 FRANCE 5

BERRIER Apolline

BOISSIER SOLENN

DUBOIS ÉRINE

PASCAL-DUCROQ Anthea

 FRA


36 MIX1

DUDZIUK Julia

LIDZBARSKA Oliwia

MIKULICKA Zofia

 POL


37 MIX2

CARPISIR Irmak

KOWALEWSKA Jagoda

OKCUOGLU defne

TYM Danuta


38 GSS1

CHOSZCZ Nadia

PISAREWICZ Olga

SZULTKA Alicja

 POL


39 GSS2

NOWAK Lena

SLODKOWSKA Maria

WOYNAROWSKA Ida

 POL


40 DE LA SALLE 2

BORAWSKA Emilia

DUMANSKA Ludmila

GATZ Alicja

 POL


41 MDK-5 2

KONIECZKA Zofia

KROLAK Lena

SZCZEGOLSKA Agata

 POL


© Copyright 2023 Fencing Time, LLC

www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com

Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité