Circuit  Européen Fleuret Hommes et Dames U23
 
Antony

 
 27 et 28.10.2018



Classement final Hommes U23


 1   MOURRAIN   Baptiste    FRA     

 2   LE PÉCHOUX   Erwan    FRA     

 3   CHASTANET   Maximilien    FRA     

 3   LEFORT   Enzo    FRA     

 5   SIMON   Vincent    FRA     

 6   ÉLICE   Méddy    FRA     

 7   IMBODEN   Race    FRA     

 8   AUCLIN   Erwann    FRA     

 9   MOINE   Jordan    FRA     

 10   DE GRÉEF   Stef    BEL     

 11   ROGER   Enguérand    FRA     

 12   PAUTY   Maxime    FRA     

 13   SPICHIGER   Armand    FRA     

 14   PITTA   Guillaume    FRA     

 14   SAMANDI   Mohamed    FRA     

 16   HECHER   Benoit    FRA     

 17   ARCHIMBAUD   Baptiste    FRA     

 18   SCHVARTZ   Antoine    FRA     

 19   TONY-HELISSEY   Jean-Paul    FRA     

 20   GIACON   Daniel    NED     

 21   MILA   Thibaud    FRA     

 22   VOILET   Sylvain    FRA     

 23   ROGER   Wallerand    FRA     

 24   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA     

 25   BEKKAT   Thibaud    FRA     

 25   DE JONG   Olivier    NED     

 27   GROS   Xavier    FRA     

 28   SIDO   Alexandre    FRA     

 29   DE RUITER   Job    NED     

 30   EBERHARDT   Julien    FRA     

 31   BESSY   Matthieu    FRA     

 32   VAN EGMOND   Dirk-Jan    NED     

 33   SAVIN   Rafael    FRA     

 34   ALVARÈS   Victor    FRA     

 35   VOLTZ   Tom    FRA     

 36   MABILEAU   Louis    FRA     

 37   CADIK   Jean-Michel    FRA     

 38   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA     

 39   DORNANO   Matthieu    FRA     

 40   DAVID   Spencer    FRA     

 41   JOURNET   Benoit    FRA     

 42   MICHEL   Corentin    FRA     

 43   FOURNIER   Lucas    FRA     

 43   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL     

 45   GALLICAN   Nicolas    FRA     

 46   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA     

 47   CARRUGGI   Maxime    FRA     

 48   BENSAID   Benoit    FRA     

 48   HEURTIER   Audric    FRA     

 50   LECONTE   Raphael    FRA     

 51   MABIKA   Maxence    FRA     

 52   DARDÉ   Lucas    FRA     

 53   VILLEFRANQUE   Orion    FRA     

 54   DRONSART   Aubin    FRA     

 55   GARROUSTE   Alban    FRA     

 56   MADER   Joffrey    FRA     

 57   BRUNNER   Rémi    FRA     

 58   ANASTASSIOU   Léo    FRA     

 59   EICH-GOZZI   Aymeric    FRA     

 60   LEMAN-LOUBIÈRE   Victor    FRA     

 61   JULIEN   Thomas    FRA     

 62   LECORNIER   Flavien    FRA     

 63   LEFÈBVRE   Loïck    FRA     

 64   CAMIO   Alexandre    FRA     

 65   NKÈNE   Cédric    FRA     

 66   THIVEL   Quentin    FRA     

 67   GUILLAUME   Jean    FRA     

 68   BÉNÉTEAU   Mickaël    FRA     

 69   EL RHAZZOULY   Amir    FRA     

 70   MOTTIAT   Lucas    BEL     

 71   MÉTOUI   Mohamed Aziz    FRA     

 72   MAIRE   Jules    FRA     

 73   NAVAS   Miguel    BEL     

 74   BEL   Romain    FRA     

 75   BOULLIAT   François    FRA     

 76   BRANCOURT   Thomas    FRA     

 77   WAKIM   Philippe    FRA     

 78   CARASÉNA   Cameron    FRA     

 79   KERUZORÉ   Thomas    FRA     

 80   FERCHAUD   Émilien    FRA     

 81   HAMON   Jonathan    FRA     

 82   RICHARD   Fabien    FRA     

 83   JABOUILLE   Mathys    FRA     

 84   SIRIU   Pascal    FRA     

 85   CASTANIÉ   Corentin    FRA     

 86   ESNOUX   Augustin    FRA     

 87   CLAQUIN   Loukian    FRA     

 88   COMMEUREUC   Benjamin    FRA     

 89   FARCY   Tino    FRA     

 89   TRÉPO   Éric    FRA     

 91   NAVAS   Timothy    BEL     

 92   FINCH   Samuel Marc Léonard    GBR     

 93   FORMOSA   Adrien    FRA     

 94   YUNO   Élisha    NED     

 95   KUZZAY   Denis    FRA     

 96   PERESSINI   Estéban    FRA     

 97   VILLACRESES   Mathias    FRA     

 98   CRNJAK   Tom    BEL     

 99   HENRY   Alexandre    FRA     

 100   BORST   Sébastiaan    NED     

 101   ESCURAT   Aymeric    FRA     

 102   JULIEN   Éric    FRA     

 103   FENS   Julian    NED     

 103   GAGNAIRE   Thibault    FRA     

 105   LAVALLETTE   Donovann    FRA     

 106   DUMAS   Florian    FRA     

 107   TOURNEUR   Ivan    FRA     

 108   DELLERY   Quentin    FRA     

 109   BRUNA   Mathieu    FRA     

 110   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA     

 111   MABED   Yanis    ALG     

 112   RIAL   Tanguy    FRA     

 113   AUREY   Anthony    FRA     

 114   PRATS   Mathieu    FRA     

 115   GOUPILLON   Titouan    FRA     

 116   ROUFF   Nathan    FRA     

 117   GALY   Maxime    FRA     

 117   WATSON   Pierre    FRA     

 119   POST   Patrick    NED     

 120   PATARD   Thierry    FRA     

 121   DEHOULE   Antoine    FRA     

 121   VIELCANET   Jérémy    FRA     

 123   SAUBER   Olivier    FRA     

 124   BAUMSTARK   Martin    FRA     

 125   HUYBRECHT   Gijs    BEL     

 126   ADAM   Maxime    FRA     

 126   CALZI   Mathieu    FRA     

 126   NADAL   Noël    FRA     

 129   FRAVALO   Yann    FRA     

 130   GEORGES   Henry    FRA     

 131   DAGRÉOU   Mathieu    FRA     

 132   LEROUGE   Frédéric    FRA     

 133   MANNEVILLE   Thibault    FRA     

 133   VALETTI   Luca    RSA     

 135   VICOGNE   Damien    FRA    DNF 

 136   LEGRAND   Jean    FRA     

 137   COLLARDEZ   Charles    FRA     

 137   JÉGU   Julien    FRA     

 139   ROUFF   Denis    FRA     

 140   PETIOT   Sébastien    FRA     

 141   BONNEVILLE   Ludovic    FRA     

 142   HERRMANN   Amaury    FRA     

 143   DEUVE   Barnabé    FRA     

 144   PAGEAUD   Charles    FRA     

 145   BOLZÉ   Olivier    FRA     

 146   PRÉCY   Thomas    FRA     

 147   CIROTTEAU-GUYOT   Vincent    FRA     

 148   FAUCONNIER   Basile-Vladimir    BEL     

 148   ZYLBERBERG   Thomas    FRA     

 150   SOYER   Martin    FRA     

 151   JAVANSHIR   Keivan    FRA     

 152   COPY   Samuel    FRA     

 153   ANTONIN   Théo    FRA     

 154   BÉGAT   Jérémy    FRA     

 155   GUIBERT   Gabriel    FRA     

 156   BAZIN   Alexandre    FRA     

 157   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA     

 158   BESSY   Hugo    FRA     

 159   HENRION   Flavien    FRA     

 160   GALISSANT   Pierre-André    FRA     

 160   GÉGOUT   Sébastien    FRA     

 162   MÉLI   Fabrice    FRA     

 163   ROGERS   Andrew    FRA     

 164   ROUFF   Simon    FRA     

 165   BAUDOUIN   Philippe    FRA     

    MOURRAIN   Aymeric    FRA    DNF 

 
Document 
engarde-escrime - 27/10/2018



Classement final Dames U23


 1   RANVIER   Pauline    FRA     

 2   BOUBAKRI   Inès    FRA     

 3   RÉCHER   Alice    FRA     

 3   VARDARO   Élisa    FRA     

 5   JUBENOT   Chloé    FRA     

 6   HÉNAFF   Ilona    FRA     

 7   PATRU   Morgane    FRA     

 8   BUTRUILLE   Solène    FRA     

 9   LACHERAY   Éva    FRA     

 10   THIBUS   Ysaora    FRA     

 11   MARÉCHAL   Jade    FRA     

 12   CASTANIÉ   Rozène    FRA     

 13   DE BREM   Aude    FRA     

 14   DUCHESNE   Marie    FRA    DNF 

 15   CATARZI   Constance    FRA     

 16   GUILLAUME   Meredith    FRA     

 17   BLAZE   Anita    FRA     

 18   VISSOTSKY   Mélanie    FRA     

 19   MOLINARO   Céline    FRA     

 20   VOLONTÉRI   Alessandra    FRA     

 21   PIMOUGUET   Emma    FRA     

 21   VER POORTEN   Rose    FRA     

 23   DIJOUX   Mathilde    FRA     

 24   BLUM   Océane    FRA     

 25   TISSEUIL   Éva    FRA     

 26   BARDEL   Lola    FRA     

 27   VIDAL   Alice    FRA     

 28   SORIANO   Marie    FRA     

 29   CHAULLET   Mathilde    FRA     

 30   SIMON   Chloé    FRA     

 31   MINSENTI   Léa    FRA     

 32   OLIVIÉRO-NATUREL   Marguerite    FRA     

 33   RAPAUD   Astrid    FRA     

 34   BÉGAT   Juliette    FRA     

 35   FONTAYNE   Emma    FRA     

 36   GUEYE   Sirah    FRA     

 37   SWENNEN   Annemaine    BEL     

 38   LHOTELLIER   Clara    FRA     

 39   PIPART   Jade    FRA     

 40   BADUEL   Juliette    FRA     

 41   HEURTIER   Alexanne    FRA     

 42   CAUJOLLE   Emeline    FRA     

 43   CAFFIER   Mélanie    FRA     

 44   VANNEREAU   Clémence    FRA     

 45   MARTIN   Diane    FRA     

 46   VISSOTSKY   Clémence    FRA     

 47   CALMUS   Guillemette    FRA     

 47   CAZILHAC   Louise    FRA     

 49   TCHOKOUNTE   Madina    FRA     

 50   FOURNIGUET   Joséphine    FRA     

 51   JOSSO   Shirley    FRA     

 51   LETICÉE   Laura    FRA     

 53   JÉGU   Léa    FRA     

 54   PIANET   Salomé    FRA     

 55   ENRIGHT   Irène    FRA     

 56   WAUTERS   Marjolein    BEL     

 57   KERGUÉLIN   Morgane    FRA     

 58   LANDRIEUX   Pauline    FRA     

 59   GRASSIN   Julie    FRA     

 60   COMMEUREUC   Marthe    FRA     

 61   FRANϚON   Anaïs    FRA     

 62   MOINE   Alix    FRA     

 63   HORN-COSAQUE   Marine    FRA     

 64   NIESS   Isabelle    FRA     

 65   LEYBROS   Camille    FRA     

 66   DENOS   Noémie    FRA     

 67   LIMER   Savannah    FRA     

 68   MORVAN   Faustine    FRA     

 
Document 
engarde-escrime - 28/10/2018