Circuit National cadets Hommes et Dames - Nantes



19 et 20.12.2015

Classement final Hommes


 1   BIBARD   Tyvan   SANARY CE 

 2   PINSON   Simon   ROUEN CE 

 3   SAPY   Hugo   LYON MDF 

 3   SPICHIGER   Armand   LYON SE 

 5   BECU   Bryan   LYON SE 

 6   SAVIN   Rafael   CANNES CE 

 7   PUJO   Tanguy   DORD PERIGO 

 8   LANUSSE   Henri   DORD PERIGO 

 9   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET 

 10   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM 

 11   TEACA   Bogdan   ALENCON DUCS 

 12   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC 

 13   REMY   Karl   HENIN BEAUM 

 14   COUSSEAU   Hadrien   LIMOGES CE 

 15   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE 

 16   GRZYBOWSKI   Clement   METZ SE 

 17   MICHAUT   Loic   LYON SE 

 18   GALY   Maxime   LYON MDF 

 19   MERIT   Gautier   POITIERS 

 20   HAMON   Jonathan   LYON SE 

 21   CHAMBON   Doan   PARIS CEP 

 22   LANUSSE   Yann   DORD PERIGO 

 23   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM 

 24   SCHALLER   Maxence   METZ SE 

 25   ROGER   Constant   MELUN VDS 

 26   NAYRAC   Adrien   BOURG VALEN 

 27   HEBEY   Maximilien   PARIS TA 

 28   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E 

 29   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE 

 30   FERCHAUD   Emilien   REIMS CE 

 31   STUTZMANN   Guillaume   RUEIL MALMAI 

 32   MORIN   Hadrien   CHAMPIGNY MA 

 33   MOHLI   Nino   PARIS CEP 

 34   TOMINE   Octave   RENNES ERM 

 35   BLANC   Corin   LYON SE 

 35   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 

 37   FISCHER   Clement   NICE OGC 

 38   DARDE   Lucas   REIMS CE 

 39   MAIRE   Jules   PAYS AIX 

 40   LERUS ROULEZ   Melvin   PETIT BOURG 

 41   CART   Milan   PARIS TA 

 42   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA 

 43   BONNY   Gabriel   NANTES NEC 

 44   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE 

 44   GROSSMANN   Thomas   VILLE AVRAY 

 44   SEYTOR   Kim Ulric   BOURG REINE 

 47   L HERMITTE   Antonin   BOURG REINE 

 47   LHOSTE   Oscar   LE PERREUX 

 49   SOULIER   Hugo   VIENNE 

 50   CARASENA   Cameron   CANNES CE 

 51   EICH GOZZI   Aymeric   BOURG REINE 

 52   SEYVET   Remy   BOURG VALEN 

 53   BESSY   Matthieu   TEAM FLEURET 

 53   PINEIRA   Enzo   PARIS CEP 

 55   YAA   Eric   COMBS VILLE 

 56   PIGNEROL   Marius   LYON SE 

 57   ERUAM CHAPOT   Pierre   LYON SE 

 58   FARCY   Tino   PAYS AIX 

 59   FONTVIEILLE   Ange   PARIS CEP 

 60   DAROLD   Tom   CABRIES OC 

 61   DELAGOUTTE   Thomas   VILLE AVRAY 

 62   EBERHARDT   Julien   POITIERS 

 63   JAN   Leopold   RENNES ERM 

 63   SALLARD   Charles   RENNES ERM 

 65   CARBONE   Sonny   PARIS ST FRA 

 66   MARGOTIN   Pierre   SURESNES CE 

 67   BOURREAU   Flavien   SABLE SARTHE 

 68   BEL   Romain   PARIS TA 

 69   CORAL   Arthur   ROUEN CE 

 70   DEHOULE   Antoine   BERNAY SP 

 71   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE 

 72   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 

 73   GRZELEZAK   Sacha   LYON SE 

 73   MESLIER   Alexandre   VILLE AVRAY 

 75   BERTHELOT   Baptiste   RENNES ERM 

 76   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX 

 77   DELGAL   Paul   ANTONY 

 78   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET 

 79   MARIE   Elouan   NANTES NEC 

 80   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 

 81   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON SE 

 82   TASSION   Enguerrand   POITIERS 

 83   BUNEL   Loic   BORDEAUX EC 

 84   AYRAULT   Flavien   VAL D ORGE 

 85   NOVARIN   Antoine   LE PERREUX 

 86   BIAUSQUE   César   ECULLY 

 87   GOURDON   Yoann   NICE CJE 

 88   CAILLAUD   Brice   POITIERS 

 88   PAUGNAT   Hadrien   ROUEN CE 

 90   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 

 91   LEFEVRE   Alexandre   COMPIEGNE CE 

 92   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 

 93   VAUQUELIN GUERILLON   Antoine   JOINVILLE ES 

 94   MIELCAREK   Gaspard   VOLVIC EC 

 95   QUENNEVILLE   Eudes   TEAM FLEURET 

 96   BOGEAT   Antoine   SEICHAMPS 

 
Document engarde-escrime - 20/12/2015 16:27:10
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 


Classement final Dames


 1   LACHERAY   Eva   SOCHAUX MONT 

 2   WATSON   Solene   MELUN VDS 

 3   RECHER   Alice   PARIS ST FRA 

 5   VER POORTEN   Rose   CHAMBERY CE 

 6   BREDY   Perrine   LYON MDF 

 7   THEPAUT   Venissia   SEVRES JE 

 8   FRANCON   Anais   ST GERMAIN E 

 9   CAUJOLLE   Emeline   COMBS VILLE 

 10   VISSOTSKY   Mélanie   HENIN BEAUM 

 11   ROSINE   Whitney   FORT DE F AE 

 12   TOSON   Caroline   CANNES CE 

 13   TEXIER   Margaux   POITIERS 

 14   BARONNET   Maelle   MARSEILLE EC 

 15   HEURTIER   Alexanne   ISSY MOUSQUE 

 16   ROBIN   Eugenie   VOLVIC EC 

 17   FOURNIGUET   Josephine   BELFORT ASM 

 18   VICEL   Salomée   BOIS COLOMBES 

 19   SIMONEAU FRIGGI   Lou   PAYS AIX 

 20   CHRISTIAEN   Chloe   ST GERMAIN E 

 21   SCHUSTER   Audrey   MENNECY 

 22   GAUFRETEAU   Angeline   MURET CE 

 23   VERDON   Blandine   COURBEVOIE 

 24   SOLANO   Mathilde   BOURG REINE 

 25   DAVID   Celeste   BORDEAUX EC 

 26   CHAULLET   Mathilde   MARSEILLE EC 

 27   VILLAGEOIS   Anne Emmanuelle   DUCOS MSQ 

 28   CAFFIER   Melanie   LYON SE 

 29   DEMAZEAU   Perle   NICE CJE 

 30   GUYOTAT   Louise Marie   LYON SE 

 31   TEACA   Sabina   ALENCON DUCS 

 32   PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE   Elise   PARIS CEP 

 33   VOLONTERI   Alessandra   MELUN VDS 

 34   MARCAILLOU   Clemence   PARIS TA 

 35   BROSSEAU   Anouk   ISSY MOUSQUE 

 36   LARISSE   Sathia   AUBERVILLIER 

 37   BADUEL   Juliette   PETIT BOURG 

 37   LEYBROS   Camille   COMBS VILLE 

 39   ARNAUD   Lise   PARIS RCF 

 40   VANNEREAU   Charlotte   TEAM FLEURET 

 41   WATSON   Alicia   MELUN VDS 

 42   VISSOTSKY   Clémence   HENIN BEAUM 

 43   DE BREM   Aude   LIMOGES CE 

 44   DELPUECH   Magali   PAYS AIX 

 44   SEBIRE   Oceane   BOURG REINE 

 46   PIPART   Jade   CHAMPIGNY MA 

 47   LEZINSKA   Lisa   PARIS ST FRA 

 48   MARECHAL   Jade   BORDEAUX EC 

 49   PIANET   Salome   SOCHAUX MONT 

 50   DIJOUX   Mathilde   TAMPON 

 51   TIGRINO   Fiona   PAYS AIX 

 52   TIXIER   Sabine   VILLEBON YV 

 53   GUILLET   Cleo   COURBEVOIE 

 54   GABORIT   Emma   TEAM FLEURET 

 55   WERNER   Emma   CABRIES OC 

 56   VISSIERE   Chiara   PARIS ST FRA 

 57   EVRARD   Lilas   LE PERREUX 

 58   NAYL   Emmie   LIMOGES CE 

 59   AULIAC   Manon   SURESNES CE 

 60   HONG   Phoënixia   BOURG REINE 

 61   PRIOR   Lucie   LYON MDF 

 62   BRENDLE   Lucile   GUEBWILLER 

 63   FONTENY   Aglae   CLERMONT OIS 

 64   BARDEL   Lola   MONACO 

 65   VERDON   Gaelle   COURBEVOIE 

 66   VERMEERBERGEN FERRY   Lucile   RUEIL MALMAI 

 67   DUFAU   Alizee   LA BREDE 

 68   BLONDEAU   Alexandra   MELUN VDS 

 69   CITADELLE   Anne Helene   POINTE PITRE 

 70   CAILLEAU   Audrey   ST HERBLAIN 

 71   FERNANDEZ   Diane   PARIS TA 

 72   YGREC   Lou   REIMS CE 

 73   MORVAN   Faustine   ESCRIME 50 

 74   CHARBONNEL   Samya   TAMPON 

 75   LENGLEMETZ   Zoe   SEVRES JE 

 76   LE CAM   Chloé   LA ROCHELLE 

 77   BEGAT   Juliette   REIMS CE 

 78   JOSSO   Shirley   NANTES NEC 

 79   SOU   Elisa   PARIS TA 

 80   BRUGHERA   Chiara   PETIT BOURG 

 81   RENE CORAIL   Jade   DUCOS MSQ 

 82   GRAFF   Raphaelle   CHOLET EPEE 

 83   CRASTES   Amandine   VAL D ORGE 

 84   DENICHERE   Elisa   MEUNG LOIRE 

 85   LE BRETON   Clemence   AURAY ESCRIM 

 86   OLIVIE   Manon   ISSY MOUSQUE 

 87   LAPEINE   Fanny   LYON MDF 

 88   COMMEUREUC   Marthe   RENNES ERM 

 89   DOUSSIN   Louise   NANTES CEN 

 89   ORTUNO   Helena   ANGERS CSAD 

 91   BIZETTE   Emma   STRASBOURG E 

 92   KIEFFER   Amelie   STRASBOURG E 

 92   VARBEDIAN   Thais   BEZIERS EC 

 94   GAUDIN   Idrissia   PARIS ST FRA 

 95   THEVENON BERTHAUDIN   Ambre   MOIRANS CES 

 96   PILLEVESSE   Swanny   ISSY MOUSQUE 

 97   BOUKHELIFA   Silya   MELUN VDS 

 98   BERTEAU   Emma   SEICHAMPS 

 99   BELNOUE   Nikita   AUBERVILLIER 

 100   HENTZIEN   Charlotte   PUTTELANGE 

 101   BOUSSERON   Elise   LA ROCHELLE 

 102   MULLER   Lois   NANTES NEC 

 103   MARTIN   Diane   MONTREUIL CA 

 103   MINSENTI   Léa   BORDEAUX EC 

 105   CAZERGUE   Oriane   LYON MDF 

 106   GOMIS   Joana   BASSE TERRE 

 107   RAYMOND   Emeline   SIX FOURS SE 

 108   ESNOUX   Camille   PARIS GARDER 

 109   TALBOT   Noely   BASSE TERRE 

 110   MAGNE   Lou   MENNECY 

 111   LIMER   Savannah   TEAM FLEURET 

 112   BOEGLIN   Claire   GUEBWILLER 

 113   GUERRAND   Sixtine   PARIS TA 

 114   LESCOLE   Maeva   LYON SE 

 115   GARGNE   Elsa   MERIGNAC SE 

 116   GIRIN   Lea   LYON MDF 

 117   SUTTER   Emma   STRASBOURG E 

 118   BEDRUNE   Marie   BRIVE CE 

 119   DUBOIS   Laurene   ISSY MOUSQUE 

 120   TALLEUX   Olivia   SOISSONS CE 

 121   SOLTANI   Imane   TEAM FLEURET 

 122   TOURATIER   Camille   VIERZON CE 

 123   LUGON LATOURNALD   Loridana   MONTREUIL CA 

 124   CRUNCHANT   Heloise   VANDOEUVRE 

 125   DE SEZE   Elise   STRASBOURG E 

 126   JEGU   Lea   CHAMPIGNY MA 

 127   BONACHERA   Nekane   MERIGNAC SE 

 128   MENAULT   Sophie   BERGERAC CAD 

 129   VIDAL   Clemence   BELFORT ASM 

 130   NOUVION   Eva   POITIERS 

 131   DESOUBRY   Audrey   SABLE SARTHE 

 132   GIRARD   Elise   NIMES LASSAL 

 133   MATEO   Elise   STRASBOURG E 

 134   JOIGNANT ROMANATO   Clotilde   ALENCON DUCS 

 135   FLAMMANT   Ines   RUEIL MALMAI 

 136   MEUCCI   Camille   ANTIBES 

 137   MUGNIER   Mathilde   CALAIS CDA 

 138   ADAINE JEAN PIERRE   Flavie   RENNES ERM 

 138   MONEDIERE   Anne Lou   CORREZE HAUT 

 140   SAVREUX   Chloe   LYON MDF 

 141   CHEREL   Thea   VOLVIC EC 

 141   VALENTIN   Louise   TEAM FLEURET 

 143   VERGNAL   Alixe   CORREZE HAUT 

 144   BODET   Axelle   CHOLET EPEE 

 145   BOYER   Charlotte   LYON MDF 

 146   ROUSSEL   Elodie   NANTES CEN 

 147   VERGNAL   Clarisse   CORREZE HAUT 

 148   DORIN   Louise   LA ROCHELLE 

 149   CORDIER   Lucie   LES LOGES 

 150   ZUSSINO   Victoria   BORDEAUX EC 

 151   LEBLANC   Adele   ST HERBLAIN 

 152   JAVOUHEY   Alice   DIJON MOUSQ 

 153   POUCHAIN   Camille   VILLEMOMBLE 

 154   PARIS   Adelie   VERNON CE 

 154   TERNANT   Lea   BORDEAUX EC 

 156   TSCHENET   Océanne   MURET CE 

 157   BOURSIER   Beatrice   PARIS GARDER 

 158   CONSTANS   Clementine   RUEIL MALMAI 

 159   COUTURIER   Marguerite   PARIS TA 

 160   LACLAUTRE   Léa   ST DOULCHARD 

 161   OLIVIE   Ines   ISSY MOUSQUE 

 
Document engarde-escrime - 20/12/2015 18:05:10
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment