Circuit National Fleuret Dames Séniors n°5

    - samedi 08.04.2023 : pré-tournoi sélectif

    - dimanche 09.04.2023 : circuit national


Melun






 Classement pré-tournoi du samedi

     (17 premières exemptées épreuve du samedi)


 1   RANVIER   PAULINE    MELUN VDS  

 2   BLAZE   ANITA    AUBERVILL EC  

 3   MANCINI   CAMILLA    ITALIE  

 4   CHENG   HIU WAI VALÉRIE    HONG-KONG  

 5   CALISSI   OLGA RACHELE    CABRIES OC  

 6   ZAKARANI   YOUSSRA    LYON MDF  

 7   BUTRUILLE   SOLÈNE    NICE OGC  

 8   BROT   CORALIE    CE RUEIL  

 9   LACHERAY   ÉVA    MONTBÉLIARD  

 10   CATARZI   CONSTANCE    NICE OGC  

 11   MARÉCHAL   JADE    BLR92  

 12   PATRU   MORGANE    TEAM FLEURET  

 13   ROUSSEAU   MARION    BORDEAUX EC  

 14   NAYL   EMMIE    BORDEAUX EC  

 15   TAJAN   MORGANE    LYON SE  

 16   PARRA   ÉMILY    LYON SE  

 17   PELLETIER   HÉLOÏSE    MEDOC CE  


 18   RÉCHER   ALICE    BLR92  

 19   MIKA   EMMA    MELUN VDS  

 20   BONNY   ESTHER    ISSY MOUSQUE  

 21   KUAN   YU CHING    HONG-KONG  

 22   DIJOUX   MATHILDE    BLR92  

 23   HORPENCHENKO   VICTORIIA    BORDEAUX EC  

 24   ESTÉBAN   MAXINE ISABEL    MELUN VDS  

 24   PAGNIN   STELLA    BLR92  

 26   WU   SOPHIA    HONG-KONG  

 27   ZUSSINO   VICTORIA    PARIS NORD  

 28   LE CHANJOUR   PAULINE    TEAM FLEURET  

 29   LIGNIER   ADÈLE-ROSE    BORDEAUX EC  

 29   NIESS   ISABELLE    PARIS TA  

 31   MORMANDI   FLAVIA JOHANNA    ARGENTINE  

 32   THUET   MÉLINA    STRASBOURG E  

 33   MARCAILLOU   VICTOIRE    PARIS TA  

 34   SIMON   CHLOÉ    REIMS CE  

 35   HERPSON   FANNY    NICE OGC  

 36   CHAULLET   MATHILDE    ANTONY  

 37   BÉGAT   JULIETTE    REIMS CE  

 38   ONDARTS   LUCIA    ARGENTINE  

 39   SANCHEZ   CHLOÉ MARINE    BORDEAUX EC  

 40   BONNET   ILONA    BLR92  

 41   TEXIER   MARGAUX    MERIGNAC SE  

 42   TERNI   MARIA LUDMILA    ARGENTINE  

 43   SOPIT   SVITLANA    BLR92  

 44   ROGER   GARANCE    MELUN VDS  

 45   SAVIN   LÉONORE    BLR92  

 46   GONZALEZ CIAVARELLA   ATHINA ARGENTINE    46   LECLERC   ASTRID    TEAM FLEURET  

 48   DARDÉ   CYRIELLE    LYON SE  

 49   LÉVEILLEY   VICTOIRE    PARIS TA  

 50   COSTANTINI   PHILIPPINE    PARIS TA  

 51   TALBOT   NOÉLY    LYON SE  

 52   JÉGU   LÉA    RENNES ERM  

 53   TALLAS   ALIYA    MONTBÉLIARD  

 54   FOURNIGUET   JOSÉPHINE    LYON SE  

 55   BULLIER   FANNY    LYON SE  

 56   LEYBROS   CAMILLE    BLR92  

 57   OLIVIÉRO NATUREL   MARGUERITE  PARIS RCF   58   VOLONTÉRI   ALESSANDRA    BLR92  

 59   DANSICARE   MAILYS    SGLP ESCRIME  

 60   ÉDIRI   JOSÉPHINE    MEAUX CE  

 61   MARTIN   GARANCE    ANTONY  

 62   GRETTER   CHARLOTTE    MULHOUSE FC  

 63   MOINE   ALIX    NANTES NEC  

 64   GUERRA ACOSTA   LAURA JULIETH  COLOMBIE  65   COMMEUREUC   MARTHE    RENNES ERM  

 66   AYÉ   KÉREN    ANTONY  

 67   VERMEERBERGEN FERRY LUCILE STRASBOURG 68   CACÉRÈS   LUCIE    CABRIES OC  

 69   GARGNÉ   ELSA    MERIGNAC SE  

 69   WATSON   SOLÈNE    MELUN VDS  

 71   CHAPELLIER   VALENCE    PARIS NORD  

 72   GEORGI   AMANDINE    MENNECY  

 73   JOSSO   SHIRLEY    NANTES NEC  

 74   TCHOKOUNTE   MADINA    NICE OGC  

 75   COMMEUREUC   CAMILLE    RENNES ERM  

 76   BREARD   LILA    NANTES NEC  

 77   ROUSSELOT   BELLA    ANGERS SCO  

 78   GOULVESTRE   CHARLOTTE    BLR92  

 78   POUVEROUX   CALIXTE    LYON MDF  

 80   GRÉGOIRE   MARIE    ANTONY  

 81   RODARIE   CHLOÉ    LYON MDF  

 82   LIMER   SAVANNAH    CE RUEIL  

 83   TOSON   CAROLINE    CANNES CE  

 84   VINCENT   PAULINE    ETAMPES MDF  

 85   DUPIN   SHANA    BORDEAUX EC  

 86   SILVA   MICAÉLA SOFIA    ARGENTINE  

 87   GARGNÉ   MAELLE    MERIGNAC SE  

 88   ENRIGHT   RITVA IRÈNE    PARIS TA  

 89   ALIX   ADÈLE    MERIGNAC SE  

 90   PIPART   JADE    CHAMPIGNY MA  

 91   LEMÉE   ALICE    KOUROU GELDA  

 92   KERGUÉLIN   MORGANE    TEAM FLEURET  

 93   GOÉMAÈRE   MARIÈLE    HENIN BEAUM  

 93   MAGNE   MARIE ASTRID    PARIS TA  

 95   AULAGNIER   CLÉMENTINE    PARIS TA  

 96   GOUPILLON   IVANA    TEAM FLEURET  

 97   MICHON VINCONT   SALOMÉE    RENNES ERM  

 98   PAGÈS   MÉLANIE    PARIS ES  

 98   SERRANO MENDOZA   ANA ISABEL    LYON SE  

 100   LESPINE   CLAIRE    LILLE VAUBAN  

 101   JEANNE   CAMILLE    CHAMPIGNY MA  

 102   MANTION   ALICE    LILLE VAUBAN  

 103   QUERTON   HÉLOÏSE    SGLP ESCRIME  

 104   CANO JIMÉNEZ   GABRIÉLA    PARIS NORD  

 105   VALLIN   ANNE LYSE    PARIS ES  

 106   PINÉDA VALENCIA   JULIANA    COLOMBIE  

 107   GRAVIER   MARIE ÉLOÏSE    BLR92  

 108   LENFANT KOENIG   SUZANNE    PARIS ES  

 108   RICHEMOND   MILA    LYON SE  

 110   DUVAL   MARION    PARIS TA  

 111   PELLERIN   CLAIRE    LE MEE CE  

 112   PLATOV   AUDRA    PARIS NORD  

 112   SANTAMARIA TRUJILLO   MANUELA ISABEL           COLOMBIE  

 114   DEBAUGE   ANGÈLE    TORCY CE  

 115   CUVELIER   ÉDLYNE    MEAUX CE 


Last Update - 04/08/2023



 Classement  final CN Dames Séniors n°5


 1   RANVIER   PAULINE    MELUN VDS     

 2   CALISSI   OLGA RACHÈLE    CABRIES OC     

 3   BLAZE   ANITA    AUBERVILL EC     

 3   RÉCHER   ALICE    BLR92     

 5   BUTRUILLE   SOLÈNE    NICE OGC     

 6   ROUSSEAU   MARION    BORDEAUX EC     

 7   PATRU   MORGANE    TEAM FLEURET     

 8   NAYL   EMMIE    BORDEAUX EC     

 9   MANCINI   CAMILLA    ITALIE     

 10   LACHERAY   ÉVA    MONTBÉLIARD     

 11   PELLETIER   HÉLOÏSE    MEDOC CE     

 12   DIJOUX   MATHILDE    BLR92     

 13   CATARZI   CONSTANCE    NICE OGC     

 14   KUAN   YU CHING    HONG-KONG     

 15   CHENG   HIU WAI VALÉRIE    HONG-KONG     

 16   WU   SOPHIA    HONG-KONG     

 17   TAJAN   MORGANE    LYON SE     

 18   NIESS   ISABELLE    PARIS TA     

 19   BONNY   ESTHER    ISSY MOUSQUE     

 20   MARÉCHAL   JADE    BLR92     

 21   SIMON   CHLOÉ    REIMS CE     

 22   OLIVIERO NATUREL   MARGUERITE  PARIS RCF   

 23   BROT   CORALIE    CE RUEIL     

 24   LECLERC   ASTRID    TEAM FLEURET     

 25   THUET   MÉLINA    STRASBOURG E     

 26   TERNI   MARIA LUDMILA    ARGENTINE     

 27   FOURNIGUET   JOSÉPHINE    LYON SE     

 28   LE CHANJOUR   PAULINE    TEAM FLEURET     

 29   SANCHEZ   CHLOÉ MARINE    BORDEAUX EC     

 30   JÉGU   LÉA    RENNES ERM     

 31   SOPIT   SVITLANA    BLR92     

 32   COSTANTINI   PHILIPPINE    PARIS TA     

 33   ESTEBAN   MAXINE ISABEL    MELUN VDS     

 33   ONDARTS   LUCIA    ARGENTINE     

 35   DANSICARE   MAILYS    SGLP ESCRIME     

 36   MORMANDI   FLAVIA JOHANNA    ARGENTINE     

 37   MIKA   EMMA    MELUN VDS     

 38   TALBOT   NOÉLY    LYON SE     

 39   CHAULLET   MATHILDE    ANTONY     

 40   LEYBROS   CAMILLE    BLR92     

 41   PAGNIN   STELLA    BLR92     

 42   HORPENCHENKO   VICTORIIA    BORDEAUX EC   43   LÉVEILLEY   VICTOIRE    PARIS TA     

 44   DARDÉ   CYRIELLE    LYON SE     

 44   MARCAILLOU   VICTOIRE    PARIS TA     

 46   LIGNIER   ADÈLE-ROSE    BORDEAUX EC     

 47   ROGER   GARANCE    MELUN VDS     

 48   MOINE   ALIX    NANTES NEC     

 48   TEXIER   MARGAUX    MERIGNAC SE     

 50   HERPSON   FANNY    NICE OGC     

 51   MARTIN   GARANCE    ANTONY     

 52   GUERRA ACOSTA   LAURA JULIETH         COLOMBIE     

 53   BÉGAT   JULIETTE    REIMS CE     

 54   SAVIN   LÉONORE    BLR92     

 55   TALLAS   ALIYA    MONTBÉLIARD     

 56   VOLONTÉRI   ALESSANDRA    BLR92     

 57   BONNET   ILONA    BLR92     

 58   GONZALEZ CIAVARELLA   ATHINA    ARGENTINE   59   ZUSSINO   VICTORIA    PARIS NORD     

 60   GRETTER   CHARLOTTE    MULHOUSE FC     

 61   ZAKARANI   YOUSSRA    LYON MDF     

 62   BULLIER   FANNY    LYON SE     


         PARRA   ÉMILY    LYON SE    DNF 


Last Update - 04/09/2023