Circuit National Fleuret Dames Séniors - Individuels n°3

Challenge International des Hauts de Seine

Bourg-la-Reine

 28.01.2023 : Pré-tournoi sélectif

 29.01.2023 : Circuit National  FD Séniors n°3








Classement Pré-tournoi FD Séniors


 1   THIBUS   Ysaora    BLR92  

 2   ÉBERT   Léonie    BLR92  

 3   RANVIER   Pauline    MELUN VDS  

 4   CALISSI   Olga Rachele    CABRIES OC  

 5   BUTRUILLE   Solène    NICE OGC  

 6   ZAKARANI   Youssra    LYON MDF  

 7   CHENG   Valérie    HONG KONG  

 8   LACHERAY   Éva    MONTBELIARD  

 9   BROT   Coralie    CE RUEIL  

 10   MARÉCHAL   Jade    BLR92  

 11   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC  

 12   PATRU   Morgane    TEAM FLEURET  

 13   GUILLAUME   Meredith    BLR92  

 14   PIMOUGUET   Emma    BLR92  

 15   MIKA   Emma    MELUN VDS  

 16   DE BREM   Aude    BORDEAUX EC  

 17   DIJOUX   Mathilde    BLR92  

 18   PELLETIER   Heloise    MEDOC CE  

 19   TAJAN   Morgane    LYON SE  

 20   éDIRI   Joséphine    MEAUX CE  

 21   LE CHANJOUR   Pauline    TEAM FLEURET  

 22   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC  

 23   DUCHESNE   Marie    ISSY MOUSQUE  

 23   PARRA   Émily    LYON SE  

 25   SOPIT   Olga    BLR92  

 26   DARDÉ   Cyrielle    LYON SE  

 27   CATARZI   Constance    NICE OGC  

28   BONNET   Ilona    BLR92  

 29   CAMMILLETTI   Marta    BORDEAUX EC  

 30   SOPIT   Svitlana    BLR92  

 31   BONNY   Esther    ISSY MOUSQUE  

 32   ROGER   Garance    MELUN VDS  

 33   RANCUREL   Maéva    ISSY MOUSQUE  

 34   CHAULLET   Mathilde    ANTONY  

 34   MARCAILLOU   Victoire    PARIS TA  

 36   FOURNIGUET   Joséphine    LYON SE  

 37   SAVIN   Léonore    BLR92  

 38   INOSTROZA   Arantza    TEAM CHILE  

 39   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 40   SANCHEZ   Chloé Marine    BORDEAUX EC  

 41   ESTÉBAN   Maxine Isabel    MELUN VDS  

 42   JOSSO   Shirley    NANTES NEC  

 42   LECLERC   Astrid    TEAM FLEURET  

 44   WU   Sofia    HONG KONG  

 45   KUAN   Félicia    HONG KONG  

 46   LIMER   Savannah    CE RUEIL  

 47   VARISCO   Éléna    COMENSE  

 48   EL ZOHEIRY   Mariam    POITIERS  

 49   GARGNE   Elsa    MERIGNAC SE  

 50   JEANNE   Camille    CHAMPIGNY MA  

 51   CHARLIER   Amandine    CE BASTOGNE  

 52   THUET   Mélina    STRASBOURG E  

 53   GUERRA ACOSTA   Laura    COLOMBIA  

 54   CAZILHAC   Louise    MEAUX CE  

 55   PAGNIN   Stella    BLR92  

 56   WU   Jiawei    HONG KONG  

 57   KIEFFER   Amélie    STRASBOURG E  

 58   MONTECINOS   Lisa    TEAM CHILE  

 59   NIESS   Isabelle    PARIS TA  

 60   OLIVIERO NATUREL   Marguerite    PARIS RCF  

 61   CANESSA   Lucrézia    RAPALLO  

 62   HORPENCHENKO   Victoriia    BORDEAUX EC  

 63   ENRIGHT   Ritva Irène    PARIS TA  

 64   SIMON   Chloé    REIMS CE  

 65   POUVEROUX   Calixte    LYON MDF  

 66   JÉGU   Léa    RENNES ERM  

 67   TALBOT   Noély    LYON SE  

 68   VOLONTÉRI   Alessandra    BLR92  

 69   ABDELHAMID   Aicha    EL SHAMS SPORTING  

 70   GEORGI   Amandine    MENNECY  

 71   ZUSSINO   Victoria    PARIS NORD  

 72   SANTIBANEZ   Rafaela    TEAM CHILE  

 73   GRETTER   Charlotte    MULHOUSE FC  

 74   LIGNIER   Adèle-Rose    BORDEAUX EC  

 75   TOSON   Caroline    CANNES CE  

 76   BREARD   Lila    NANTES NEC  

 77   CACÉRÈS   Lucie    CABRIES OC  

 78   BÉGAT   Juliette    REIMS CE  

 79   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET  

 80   LUBEIGT   Edith    BORDEAUX EC  

 81   CANO JIMÉNEZ   Gabriela    PARIS NORD  

 82   VIDAL   Alice    PARIS TA  

 83   PIPART   Jade    CHAMPIGNY MA  

 84   NERMOND   Oriane    CHAMALIERES  

 85   VINCENT   Pauline    ETAMPES MDF  

 86   PINÉDA   Juliana    COLOMBIE  

 87   MASSON   Juliette    AUSTRALIEN  

 88   BULLIER   Fanny    LYON SE  

 89   LESPINE   Claire    LILLE VAUBAN  

 90   ALBREIKI   Noora    ABU DHABI FENCING CLUB  

 91   TCHOKOUNTE   Madina    NICE OGC  

 92   KERGUÉLIN   Morgane    TEAM FLEURET  

 93   REVELLIN   Lila Jane    LYON MDF  

 94   GRASSIN   Julie    PARIS RCF  

 95   LEYBROS   Camille    BLR92  

 96   LEMÉE   Alice    KOUROU GELDA  

 97   MOINE   Alix    NANTES NEC  

 98   PRADEILLES   Marie    MURET CE  

 99   GRAVIER   Marie Eloise    BLR92  

 100   BOÉTÉ   Marie    REIMS CE  

 101   SEVENE   Charlotte    SURESNES CE  

 102   GRÉGOIRE   Marie    ANTONY  

 103   GARGNÉ   Maëlle    MERIGNAC SE  

 104   ROUSSELOT   Bella    ANGERS SCO  

 105   PASQUET   Annabelle    VINCENNES CE  

 106   HERPSON   Fanny    NICE OGC  

 107   PAGES   Mélanie    PARIS ES  

 108   COMMEUREUC   Camille    RENNES ERM  

 109   DENICHÈRE   Élisa    SGLP ESCRIME  

 110   AULAGNIER   Clémentine    PARIS TA  

 111   CHAPELLIER   Valence    PARIS NORD  

 111   MIHAILOVIC   Alice    PARIS CEP  

 111   QUERTON   Héloïse    SGLP ESCRIME  

 114   MICHON VINCONT   Salomée    RENNES ERM  

 115   HENSSIEN   Camille    VINCENNES CE  

 116   PLATOV   Audra    PARIS NORD  


Document engarde-service - 28/01/2023


Classement final Circuit National FD Séniors n°3

 1   RANVIER   Pauline    MELUN VDS  

 2   CATARZI   Constance    NICE OGC  

 3   LACHERAY   Eva    MONTBELIARD  

 3   SOPIT   Olga    BLR92  

 5   CALISSI   Olga Rachele    CABRIES OC  

 6   PATRU   Morgane    TEAM FLEURET  

 7   CHENG   Valérie    HONG KONG  

 8   RANCUREL   Maeva    ISSY MOUSQUE  

 9   ÉBERT   Léonie    BLR92  

 10   PELLETIER   Héloïse    MEDOC CE  

 11   MARÉCHAL   Jade    BLR92  

 12   DARDÉ   Cyrielle    LYON SE  

 13   CHARLIER   Amandine    CE BASTOGNE  

 14   THIBUS   Ysaora    BLR92  

 15   DIJOUX   Mathilde    BLR92  

 16   TAJAN   Morgane    LYON SE  

 17   BUTRUILLE   Solène    NICE OGC  

 18   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC  

 19   WU   Jiawei    HONG KONG  

 20   WU   Sofia    HONG KONG  

 21   CHAULLET   Mathilde    ANTONY  

 22   ROGER   Garance    MELUN VDS  

 23   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC  

 24   GUILLAUME   Mérédith    BLR92  

 25   SAVIN   Léonore    BLR92  

 26   DE BREM   Aude    BORDEAUX EC  

 27   BONNY   Esther    ISSY MOUSQUE  

 28   BROT   Coralie    CE RUEIL  

 29   INOSTROZA   Arantza    TEAM CHILE  

 30   CAMMILLETTI   Marta    BORDEAUX EC  

 31   KUAN   Félicia    HONG KONG  

 32   GARGNE   Elsa    MERIGNAC SE  

 33   MIKA   Emma    MELUN VDS  

 34   JOSSO   Shirley    NANTES NEC  

 35   DUCHESNE   Marie    ISSY MOUSQUE  

 36   FOURNIGUET   Joséphine    LYON SE  

 37   ÉDIRI   Joséphine    MEAUX CE  

 38   MARCAILLOU   Victoire    PARIS TA  

 39   JEANNE   Camille    CHAMPIGNY MA  

 40   PARRA   Émily    LYON SE  

 41   PAGNIN   Stella    BLR92  

 41   PIMOUGUET   Emma    BLR92  

 43   OLIVIERO NATUREL   Marguerite    PARIS RCF  

 44   LECLERC   Astrid    TEAM FLEURET  

 45   ENRIGHT   Ritva Irène    PARIS TA  

 46   GUERRA ACOSTA   Laura    COLOMBIA  

 47   LE CHANJOUR   Pauline    TEAM FLEURET  

 48   CAZILHAC   Louise    MEAUX CE  

 49   EL ZOHEIRY   Mariam    POITIERS  

 49   ESTÉBAN   Maxine Isabel    MELUN VDS  

 51   NIESS   Isabelle    PARIS TA  

 52   THUET   Mélina    STRASBOURG E  

 53   MONTÉCINOS   Lisa    TEAM CHILE  

 53   SANCHEZ   Chloé Marine    BORDEAUX EC  

 55   SOPIT   Svitlana    BLR92  

 56   ZAKARANI   Youssra    LYON MDF  

 57   BONNET   Ilona    BLR92  

 58   LIMER   Savannah    CE RUEIL  

 59   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 60   CANESSA   Lucrézia    RAPALLO  

 61   VARISCO   Éléna    COMENSE  

 62   KIEFFER   Amélie    STRASBOURG E  

 63   HORPENCHENKO   Victoriia    BORDEAUX EC  

 
Document engarde-service - 29/01/2023