Circuit National Fleuret Hommes M20 n°3

Cognac

11.02.2023 : Pré-épreuve qualificative

12.02.2023 : Circuit National Fleuret FH M20









Classement Pré-épreuve (139 tireurs)

 1   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP  

 2   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  

 3   SPICHIGER   Antoine    LYON SE  

 4   CRIST   Numa    CABRIES OC  

 5   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME  

 6   PRADEL   Louis    LYON SE  

 7   BIBRON   Axel    ANTONY  

 8   SUSDORF   Guillaume    BLR92  

 9   PÉRIDY   Louka    MELUN VDS  

 10   LARDY   Gautier    LYON SE  

 11   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC  

 12   VALIÈRE   Hugo    MELUN VDS  

 13   RAHIER   Timothée    LYON SE  

 14   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF  

 15   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 16   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP

 17   VENDRYÈS   Ronan    BLR92  

 18   ANDRIAMASINARIVO   Noah    PARIS CEP  

 19   BONNET   Adrien    ANTONY  

 19   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE  

 21   LISBOA DE SOUSA   Estéban    ANTONY  

 22   DELGADO   Mathéo    RENNES ERM  

 23   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD  

 24   KERNÉIS   Éliot    PAYS AIX  

 25   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX  

 26   DE BADTS   Jean Baptiste    AVIGNON AE  

 27   DELAUNE   Thibault    BLR92  

 28   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A  

 29   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE  

 30   MARIN   Élie    BLR92  

 31   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA  

 32   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE  

 33   SELLIN   Hugo    MELUN VDS  

 34   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC  

 35   ÉLOUIN   Alexis    COMBS VILLE  

 36   FERTÉ   Émilien    LYON SE  

 37   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE  

 38   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC  

 38   COSTE   Fabien    LYON SE  

 38   HAENTJENS   Argan    BLR92  

 41   ETGENS   Vincent    BELFORT ESC  

 42   NIVARD   Romain    VALLET  

 43   SÉMÉDO SANCHÈS   Dylan    MARSEILLE EC  

 44   LETIRAND   Élioth    POITIERS  

 45   REY   Yal    PARIS TA  

 46   BOURCIER   Côme    POITIERS  

 47   GAUJAC   Lucas    LYON MDF  

 48   MABIT   Adam    NANTES NEC  

 49   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE  

 50   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC  

 51   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF  

 52   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS  

 53   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE  

 54   MISIAK   Armand    MELUN VDS  

 55   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC  

 56   BÉRISSON   Nathan    MURET CE  

 57   GERION   Axel    CAGNES MER  

 58   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC  

 59   CHASSIN   Florian    ANGOULEME CE  

 60   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE  

 61   AOUDIA   Selyan    YERRES  

 62   WATSON   Guillaume    MELUN VDS  

 63   EMERY   Marius    HENIN BEAUM  

 64   NAUDIN   Antoine    MENNECY  

 65   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS  

 65   GALIM   Kilian    FORT DE F DU  

 67   DUAN   Miki Youming    MURET CE  

 67   RUIS   Marceau    LYON MDF  

 69   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A  

 70   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS  

 71   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM  

 72   BLIVET   Marius    PARIS NORD  

 73   DEFOSSÉ PARRAUD   Téo    HENIN BEAUM  

 73   GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE  

 75   POULBÈRE   Guilhem    MURET CE  

 76   RANJBARAN   Daniel    ANTONY  

 77   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX  

 78   TEXIER   Luka    POITIERS  

 79   MOENS   Corentin    ANTONY  

 80   DERNONCOURT DE PAÉPÉ   Vincent    MURET CE  

 80   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE  

 82   DE MONDENARD   Félix    BLR92  

 83   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA  

 84   ANANE   Zakariya    BLR92  

 85   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM  

 86   DURAND   Marc    BORDEAUX EC  

 87   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET  

 87   GÉRAULT   François    ANGERS SCO  

 89   VAVOUIL   Raphaël    ASAV ESCRIME  

 90   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC  

 91   COTTIN   Victor    POITIERS  

 92   LACROIX   Hugo    BLR92  

 93   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE  

 94   HIANNE   Nathan    BOURG VALEN  

 94   SALÈS   Gaspard    LYON SE  

 96   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 97   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX  

 98   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS  

 99   BORDA   Thomas    BASSE TERRE  

 100   FILLON   Benjamin    POITIERS  

 101   PETIT   Mathis    MARSEILLE EC  

 102   AINS BOUGARD   Achille    PARIS SCUF  

 103   CLÉMENT   Quentin    CSA EMB  

 104   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE  

 105   DUTRIPON   Gabin    BOURG VALEN  

 106   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET  

 107   MEMIN   Gabriel    LA ROCHELLE  

 108   KASPRZAK   Gabriel    MURET CE  

 109   BRÉARD   Gabin    NANTES NEC  

 110   BOULALA   Dominique    SENLIS 3A  

 111   CHAMPALLE   Oscar    LYON MDF  

 112   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92  

 113   PRÉTET   William    MENNECY  

 114   BRASSEUR   Kerian    MELUN VDS  

 115   MESTRE   Kirill    BLR92  

 116   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC  

 117   COEURDASSIER   Emilien    HENIN BEAUM  

 118   TRISTRAM   Rafaël    BOURG VALEN  

 119   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX  

 120   BOYER   Cyrille    VAL D ORGE  

 121   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC  

 122   ROUANET   Clement    COMPIEGNE CE  

 123   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC  

 124   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC  

 125   CORRE GONZALEZ   Esteban    MARSEILLE EC  

 126   HAUSERMANN-PERNET   Tristan    LYON MDF  

 127   SALLE   Jules    ANGERS SCO  

 127   VERNIÈRE   Benjamin    ROANNE AER42  

 129   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE  

 130   LAURENT   Mathis    CSA EMB  

 130   PÉQUIN--FAILLE   Julien    POITIERS  

 130   ROUVRAIS   Aymeric    TEAM FLEURET  

 133   HERVOCHON   Arthur    ANTONY  

 134   CHARON BARON   Aurelien    MEAUX CE  

 135   ROSE   Antoine    HENIN BEAUM  

 136   GRÉGOIRE   Thomas    ANTONY  

 137   LARATORE   Vincent    CAGNES MER  

 138   HANAFI   Soulaimane    PERIGNY  

 139   LE BOTT   Achille    ANGERS SCO  

 

Document engarde-service - 11/02/2023


Classement Circuit Nationl Fleuret M20 n°3


 1   TEXIER   Luka    POITIERS

  

 

 2   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP   


  

 3   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     



 3   PÉRIDY   Louka    MELUN VDS    

 

 5   PRADEL   Louis    LYON SE    

 

 6   ABIDI   Neil    PARIS CEP     


 7   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME    

 

 8   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE

    

 9   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE

    

 10   DE BADTS   Jean Baptiste    AVIGNON AE  

   

 11   BIBRON   Axel    ANTONY     


 12   DELGADO   Matheo    RENNES ERM    

 

 13   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM     


 14   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC    

 

 15   VALIÈRE   Hugo    MELUN VDS     


 16   LISBOA DE SOUSA   Esteban    ANTONY

    

 17   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX   

  

 18   RAHIER   Timothée    LYON SE     


 19   BONNET   Adrien    ANTONY     


 20   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF     


 21   LARDY   Gautier    LYON SE     


 22   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     


 23   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC     


 24   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     


 25   ANDRIAMASINARIVO   Noah    PARIS CEP    


 26   SUSDORF   Guillaume    BLR92    

 

 27   LETIRAND   Élioth    POITIERS    


 28   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     


 29   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     


 30   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC     


 31   WATSON   Guillaume    MELUN VDS

  

 32   CRIST   Numa    CABRIES OC     


 33   BÉRISSON   Nathan    MURET CE     


 34   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD     


 35   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     


 36   RANJBARAN   Daniel    ANTONY     


 37   KERNÉIS   Éliot    PAYS AIX     


 38   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX     


 39   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA  

   

 40   VENDRYES   Ronan    BLR92     


 41   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     


 42   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET   

  

 43   RUIS   Marceau    LYON MDF     


 44   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     


 45   GÉRAULT   Francois    ANGERS SCO     


 46   LACROIX   Hugo    BLR92     


 47   POULBÈRE   Guilhem    MURET CE     


 48   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS     


 49   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM  

  

 50   DELAUNE   Thibault    BLR92     


 51   CAUSSARIEU   Noé    SENLIS 3A     


 51   MISIAK   Armand    MELUN VDS  

   

 53   NIVARD   Romain    VALLET     


 54   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS     


 55   SELLIN   Hugo    MELUN VDS    

 

 56   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE  


 57   SÉMÉDO SANCHÈS   Dylan    MARSEILLE EC   

  

 58   GAUJAC   Lucas    LYON MDF     


 59   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     


 60   ÉLOUIN   Alexis    COMBS VILLE     


 60   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS    

 

 62   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE     


 63   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC     


 64   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     


 65   BOURCIER   Côme    POITIERS     


 66   GÉRION   Axel    CAGNES MER     


 67   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME     


 68   ETGENS   Vincent    BELFORT ESC   

  

 69   DE MONDENARD   Félix    BLR92     


 70   DUAN   Miki Youming    MURET CE

    

 71   DURAND   Marc    BORDEAUX EC

    

 72   AOUDIA   Selyan    YERRES     


 73   COSTE   Fabien    LYON SE     


 74   MABIT   Adam    NANTES NEC     


 75   CHASSIN   Florian    ANGOULEME CE     


 76   REY   Yal    PARIS TA     


 77   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE  

   

 78   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS     


 79   GALIM   Kilian    FORT DE F DU

    

 80   FERTÉ   Émilien    LYON SE     


 81   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC     


 82   ANANE   Zakariya    BLR92     


 83   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA    

 

 84   NAUDIN   Antoine    MENNECY     


 85   DEFOSSE PARRAUD   Téo    HENIN BEAUM

    

 86   HAENTJENS   Argan    BLR92     


 86   HIANNE   Nathan    BOURG VALEN     


 88   COTTIN   Victor    POITIERS     


 89   SALÈS   Gaspard    LYON SE     


 90   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC   

  

 91   BLIVET   Marius    PARIS NORD     


 92   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A     


  93   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE     


 94   MOENS   Corentin    ANTONY  

 

 95   MARIN   Élie    BLR92  

   

 96   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF     


    GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE    DNF


    SPICHIGER   Antoine    LYON SE    DNF


 

Document engarde-service - 12/02/2023