Circuit National Juniors hommes et Dames 2015 – Paris -

18.10.2015



Classement final

Rang   Nom   Prénom   Club 


1   BIANCHI ROGER FRA 

2   GUILLAUME ENGUERAND FRA

3 DAVID Spencer FRA

3 LOISEL Pierre FRA

5 SEBBAN Théo FRA

 6   HECHER   Benoit    FRA  

 7   ELICE   Meddy    FRA  

 8   MICHEL   Corentin    FRA  

 9   ROGER   Wallerand    FRA  

 10   SIDO   Alexandre    FRA  

 11   KERUZORE   Thomas    FRA  

 12   SAVIN   Rafael    FRA  

 13   MILA   Thibaud    FRA  

 14   TOMINE   Octave    FRA  

 15   FOURNIER   Paul    FRA  

 16   ARCHIMBAUD   Baptiste    FRA  

 17   FISCHER   Clément    FRA  

 18   VOLTZ   Tom    FRA  

 19   OBRECHT   Alexis    FRA  

 20   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA  

 21   EDIRI   Alexandre    FRA  

 22   MABILEAU   Louis    FRA  

 23   AMSALLEM   Theo    FRA  

 24   PINSON   Simon    FRA  

 25   PEIGNIER   Titouan    FRA  

 26   ALVARES   Victor    FRA  

 27   MICHAUT   Loïc    FRA  

 28   MASSOL   Lambert    FRA  

 29   JOLY   Cyril    FRA  

 30   CHEBLI   Alexis    FRA  

 31   DE GREEF   Stef    FRA  

 32   RIBON   Axel    FRA  

 33   BIBARD   Tyvan    FRA  

 34   VERAN   Robin    FRA  

 35   BENIELLI   François    FRA  

 36   LAFORGE   Alessandro    FRA  

 37   DELAGOUTTE   Thomas    FRA  

 38   SIROU   Hugo    FRA  

 39   BAIRA   Mateo    FRA  

 40   GALY   Maxime    FRA  

 41   ROBIN   Noé Mandiogou    FRA  

 42   MABIKA   Maxence    FRA  

 43   MOHLI   Nino    FRA  

 44   MONCHAL   Lucas    FRA  

 45   JABOUILLE   Mathys    FRA  

 46   FOSSE   Augustin    FRA  

 47   DRONSART   Aubin    FRA  

 48   CLOSSET   Elliott    FRA  

 49   LEBRETON   Emilien    FRA  

 49   PIGNEROL   Marius    FRA  

 51   BERTIN   Laurélien    FRA  

 52   BESSY   Matthieu    FRA  

 53   STUTZMANN   Guillaume    FRA  

 54   NAYRAC   Adrien    FRA  

 55   SCHALLER   Maxence    FRA  

 56   REMY   Karl    FRA  

 57   LANUSSE   Henri    FRA  

 58   VIRASSAMY   Evan    FRA  

 59   LOTTIN   Maxence    FRA  

 60   GOURMAND   Logan    FRA  

 61   FARCY   Tino    FRA  

 62   LAVALLETTE   Donovann    FRA  

 62   LECONTE   Raphael    FRA  

 64   GRZYBOWSKI   Clément    FRA  

 65   TRAVESSET   Damien    FRA  

 66   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA  

 67   MADER   Joffrey    FRA  

 68   SEYTOR   Kim Ulric    FRA  

 69   DELECOLLE   Nathan    FRA  

 70   DUMAS   Florian    FRA  

 71   GRENIER   Clément    FRA  

 72   DELIGNE   Remi    FRA  

 73   LECOMTE   Camille    FRA  

 74   FARRE   Quentin    FRA  

 75   VOILET   Sylvain    FRA  

 76   ERUAM CHAPOT   Pierre    FRA  

 77   LOVERA   Gaëtan    FRA  

 78   VALENTIN   Come    FRA  

 79   PRADEILLES   Alexandre    FRA  

 80   WAKIM   Philippe    FRA  

 81   DECHAVANNE   Guillaume    FRA  

 82   LANUSSE   Yann    FRA  

 83   HOUEIX   Goulven    FRA  

 84   SENTUC   Julien    FRA  

 85   SEVENE   Hubert    FRA  

 86   JOURNO   Samuel    FRA  

 87   TOURNEUR   Ivan    FRA  

 88   PAUNIN   Etienne    FRA  

 88   PERRIMOND   Alexy    FRA  

 90   MERIT   Gautier    FRA  

 91   HERRMANN   Amaury    FRA  

 92   FERCHAUD   Emilien    FRA  

 92   YAA   Eric    FRA  

 94   TEACA   Bogdan    FRA  

 95   FOURNIER   Lucas    FRA  

 96   COTTIN   Antoine    FRA  

 97   VONTHRON   Adrien    FRA  

 
Document engarde-escrime - 18/10/2015 16:33:00
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment



 Classement final

Rang   Nom   Prénom   Club 


 1   DUCHESNE   Marie   ISSY MOUSQUE 

 2   PATRU   Morgane   LYON MDF 

 3   CASTANIE   Rozene   HENIN BEAUM 

 3   GUILLAUME   Meredith   ISSY MOUSQUE 

 5   TISSEUIL   Eva   VAL D’ORGE 

 6   LACHERAY   Eva   SOCHAUX MONT 

 7   RECHER   Alice   PARIS ST FRA 

 8   WATSON   Alicia   MELUN VDS 

 9   SORIANO   Marie   BOURG VALEN 

 10   BADUEL   Juliette   PETIT BOURG 

 11   PIMOUGUET   Emma   BORDEAUX EC 

 12   MENNOCK   Solène   BOURG REINE 

 13   LETICEE   Laura   TEAM FLEURET 

 14   COLLINEAU   Bérénice   CABRIES OC 

 15   FONTAYNE   Emma   RUEIL MALMAI 

 16   LEGUENNEC   Chloé   LYON SE 

 17   HENAFF   Ilona   ANTONY 

 18   OUDOT   Elodie   SOCHAUX MONT 

 19   SIMON   Pia   BORDEAUX EC 

 20   SIMON   Chloé   REIMS CE 

 21   AMBRY   Celia   MARSEILLE EC 

 22   VER POORTEN   Rose   CHAMBERY CE 

 23   MARECHAL   Jade   BORDEAUX EC 

 24   FOURNIGUET   Joséphine   BELFORT ASM 

 25   CATARZI   Constance   NICE OGC 

 26   VANNEREAU   Clémence   TEAM FLEURET 

 27   BAZAR   Noémie   PETIT BOURG 

 28   WATSON   Solène   MELUN VDS 

 29   MIENVILLE   Mélodie   BOURG VALEN 

 30   SEVE   Juliette   PARIS TA 

 31   VAN DER HEIJDEN   Sophie   TEAM FLEURET 

 32   LHOTELLIER   Clara   MELUN VDS 

 33   DURIEUX   Pauline   YERRES 

 34   CHAULLET   Mathilde   MARSEILLE EC 

 35   GUYOTAT   Louise Marie   LYON SE 

 36   CAUJOLLE   Emeline   COMBS VILLE 

 37   HORN-COSAQUE   Marine   PETIT BOURG 

 38   LECOMTE   Nadia   ROUEN CE 

 39   PIPART   Jade   CHAMPIGNY MA 

 40   TROCCAZ   Méline   CHAMBERY CE 

 41   MAUCOURT   Juliette   ROUEN CE 

 42   DE STEFANO   Pauline   MARSEILLE EC 

 43   BEGAT   Juliette   REIMS CE 

 44   BARONNET   Maelle   MARSEILLE EC 

 45   LEVEILLEY   Victoire   PARIS TA 

 46   SARDAIN   Stéphanie   ANGOULEME 

 47   LEYBROS   Camille   COMBS VILLE 

 48   BREDY   Perrine   LYON MDF 

 49   GLOAGUEN   Morgane   MELUN VDS 

 50   CAFFIER   Mélanie   LYON SE 

 51   DE BREM   Aude   LIMOGES CE 

 52   MARQUES PACHECO   Claire   REIMS CE 

 52   PIANET   Salomé   SOCHAUX MONT 

 54   CRASTES   Amandine   VAL D’ORGE 

 54   RENTZ   Gwenaëlle   STRASBOURG E 

 56   SCHUSTER   Audrey   MENNECY 

 57   ARNAUD   Lise   PARIS RCF 

 58   RIBEIRO   Céline   LE MEE CE 

 59   VISSIERE   Chiara   PARIS ST FRA 

 60   VOLONTERI   Alessandra   MELUN VDS 

 61   HEURTIER   Alexanne   ISSY MOUSQUE 

 62   VISSOTSKY   Clémence   HENIN BEAUM 

 63   DAVID   Céleste   BORDEAUX EC 

 64   MORIN   Mathilde   MEAUX CE 

 65   LESCOLE   Maeva   LYON SE 

 66   CHABROL   Emma   SURESNES CE 

 67   LESCROART   Caroline   LILLE UC 

 68   BETOUX   Esther   LIMOGES CE 

 69   BARON   Roxane   LE PECQ US 

 70   OGUSE   Lorella   BORDEAUX EC 

 71   FRANCON   Anaïs   ST GERMAIN E 

 72   CAZERGUE   Oriane   LYON MDF 

 73   NIAU   Aimée   LYON MDF 

 74   TEXIER   Margaux   POITIERS 

 75   LARISSE   Sathia   AUBERVILLIER 

 76   HONG   Phénixia   BOURG REINE 

 77   KOUN   Camille   ST GERMAIN E 

 78   CARTER   Caroline   STRASBOURG E 

 79   MARCAILLOU   Clémence   PARIS TA 

 80   LEZINSKA   Lisa   PARIS ST FRA 

 81   DEYRIS   Julie   PARIS ST FRA 

 81   TIGRINO   Fiona   PAYS AIX 

 83   SABRY   Amira   VILLEJUIF US 

 84   ROCHER   Katell   ST HERBLAIN 

 85   BRENDLE   Lucile   GUEBWILLER 

 86   LECLAIR   Valentine   SURESNES CE 

 87   PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE   Elise   PARIS CEP 

 88   MINSENTI   Léa   BORDEAUX EC 

 89   BOISGRIS-VINCENT   Kanelle   PETIT BOURG 

 90   DELPUECH   Magali   PAYS AIX 

 91   FERNANDEZ   Diane   PARIS TA 

 92   GUERRAND   Sixtine   PARIS TA 

 93   LESETRE   Clémence   LE PERREUX 

 94   LOUPIAS   Camille   NICE OGC 

 95   VISSOTSKY   Mélanie   HENIN BEAUM 

 96   BELNOUE   Nikita   AUBERVILLIER 

 97   LACOSTE   Aurore   TEAM FLEURET 

 98   LE CAM   Chloé   LA ROCHELLE 

 99   SIMONEAU FRIGGI   Lou   PAYS AIX 

 100   BOTSULA   Lys   ROUEN CE 

 101   MORVAN   Camille   BREST RAPIER 

 102   SADOUDI   Yelly Selma   PARIS CEP 

 103   HENRY   Candice   LE PERREUX 

 104   MATEO   Elise   STRASBOURG E 

 105   THEIL   Clémence   CORREZE HAUT 

 106   BIZETTE   Emma   STRASBOURG E 

 107   GERVASIO   Coralie   STRASBOURG E 

 108   YGREC   Lou   REIMS CE 

 109   BAILLE   Marie   BOURG VALEN 

 110   VANNEREAU   Charlotte   TEAM FLEURET 

 111   TIXIER   Sabine   VILLEBON YV 

 112   BOURGEAT LAMI   Manon   MOIRANS CES 

 113   SEBIRE   Océane   BOURG REINE 

 113   REY   Sara   PARIS CEFC 

 115   MONTAGNE   Anne   BERGERAC CAD 

 116   JEAN   Margot   AVIGNON AE 

 116   OLIVIE   Manon   ISSY MOUSQUE 

 116   JAVOUHEY   Alice   DIJON MOUSQ 

 116   BROSSEAU   Anouk   ISSY MOUSQUE 

 120   BERT   Delphine   MARCQ BARIEU 

 120   THEVENON BERTHAUDIN   Ambre   MOIRANS CES 

 122   PARREAUX   Noémie   LANNIONASPTT 

 
Document engarde-escrime - 18/10/2015 13:24:38
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment