Circuit Elite FH et FD seniors - Challenge international Hauts-de-Seine

Bourg-la-Reine


16 et 17.02.2019


Classement final FH seniors


 1   LE PECHOUX   Erwann    PAYS AIX     

 2   SUZUMURA   Kenta    JPN     

 3   NAGANO   Yudai    JPN     

 3   SHIKINE   Takahiro    JPN     

 5   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     

 6   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET     

 7   SIMON   Vincent    RUEIL MALMAI     

 8   FUJINO   Daiki    JPN     

 9   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI     

 10   LEFORT   Enzo Boris    MELUN VDS     

 10   LOISEL   Pierre    NICE OGC     

 12   CHOUPENITCH   Alexander    CZE     

 13   ITO   Takuma    JPN     

 14   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     

 15   BEL   Romain    PARIS TA     

 16   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 17   CHARRIÈRE   Jean Brice    TRAPPES EC     

 18   MIYAKE   Ryo    JPN     

 19   TONY HÉLISSEY   Jean Paul    BLR92     

 20   ABE   Yoshiki    JPN     

 21   CADOT   Jérémy    HENIN BEAUM     

 22   LECONTE   Raphaël    AUBERVILLIER     

 23   SAITO   Toshiya    JPN     

 24   PITTA   Guillaume    TEAM FLEURET     

 25   MADER   Joffrey    NICE OGC     

 26   VOLTZ   Tom    ANTONY     

 27   SCHVARTZ   Antoine    BLR92     

 28   AUCLIN   Erwann    PAYS AIX     

 29   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     

 30   MOINE   Jordan    NANTES NEC     

 31   MOURRAIN   Baptiste    MELUN VDS     

 32   GROS   Xavier    RUEIL MALMAI     

 33   IMBODEN   Race    BLR92     

 33   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN     

 35   OISHI   Riki    JPN     

 36   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     

 37   MICHEL   Corentin    ANTONY     

 38   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC     

 39   DAVID   Spencer    LYON MDF     

 40   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE     

 41   DESVAUX   Clément    PARIS CEP     

 42   CAMIO   Alexandre    VAL D’ORGE     

 43   BÉNÉTEAU   Mickael    PARIS TA     

 44   RIAL   Tanguy    MENNECY     

 45   KUZZAY   Denis    RUEIL MALMAI     

 46   ALVARÈS   Victor    COURBEVOIE     

 47   FÉRJANI   Mohamed Ayoub    TRAPPES EC     

 48   VOILET   Sylvain    PARIS CEP    abandon 

 49   AUREY   Anthony    RUEIL MALMAI     

 50   NKÈNE   Cédric    TRAPPES EC     

 51   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     

 52   ROGER   Enguérand    MELUN VDS     

 53   BRUNNER   Rémi    PARIS TA     

 54   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     

 55   CARASÉNA   Cameron    MANDELIEU     

 56   MÉTOUI   Mohamed Aziz    BLR92     

 57   BENSAID   Benoît    AUBERVILLIER     

 58   PINEIRA   Enzo    PARIS CEP     

 59   GALY   Maxime    LYON MDF     

 60   GOSSELIN   Mathieu    PARIS TA     

 61   COMMEUREUC   Benjamin    AUBERVILLIER     

 62   HÉROUI   Salim    ALG     

 63   PRATS   Mathieu    LYON MDF     

 64   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     

 65   LEMAN LOUBIÈRE   Victor    ANTONY     

 66   WATSON   Pierre    MELUN VDS     

 67   FARCY   Tino    PAYS AIX     

 68   GALLICAN   Nicolas    AUBERVILLIER     

 69   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE     

 70   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     

 71   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC     

 72   TREPO   Éric    LYON SE     

 73   DELBERGUE   Guillermo    ESP    abandon 

 74   BOULLIAT   François    CABRIES OC     

 75   COCENTINO   Guillaume    CABRIES OC     

 76   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     

 77   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC     

 78   PÉRESSINI   Estéban    PARIS TA     

 79   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     

 80   FERCHAUD   Émilien    MEAUX CE     

 81   CASTANIÉ   Corentin    HENIN BEAUM     

 82   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA     

 83   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY     

 84   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT     

 
 85  MILA   Thibaud    LYON MDF     

 86   MABIKA   Maxence    MELUN VDS     

 87   GAGNAIRE   Thibault    REIMS CE     

 87   JOUINI   Mohamed Khalil    TUN     

 89   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     

 90   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     

 90   JULIEN   Éric    LYON SE     

 92   PATARD   Thierry    NANTES NEC     

 93   LANUSSE   Henri    BORDEAUX EC     

 94   DRONSART   Aubin    MELUN VDS     

 95   CHARRA   Thibault         

 96   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA     

 97   DARDÉ   Lucas    REIMS CE     

 98   DELIGNE   Rémi    ISSY MOUSQUE     

 99   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC     

 100   VIELCANET   Jérémy    MELUN VDS     

 101   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC     

 102   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS TA     

 103   SOULIER   Hugo    LYON SE     

 104   MORMAND   Kenny    NICE OGC     

 105   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA     

 106   CHASSIN   Matthieu    ANGOULEME     

 107   BRANCOURT   Thomas    VANDOEUVRE     

 108   LOTTIN   Maxence    MELUN VDS     

 109   HENRY   Alexandre    TRAPPES EC     

 110   BOLZÉ   Olivier    ISSY MOUSQUE     

 111   RICHARD   Fabien    ANTONY     

 112   DELGAL   Paul    ANTONY     

 113   GOUT   Cyprien    BLR92     

 114   GALISSANT   Pierre André    MEAUX CE     

 115   ADAM   Maxime    PAYS AIX     

 116   GEORGES   Henry    TRAPPES EC     

 117   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP     

 118   DUMAS   Florian    MEYREUIL CE     

 119   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI     

 120   BONNEVILLE   Ludovic    COURBEVOIE     

 121   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY     

 122   BESLIER   Jocelyn    BLR92     

 123   FRAVALO   Yann    PAYS AIX     

 124   OBRECHT   Alexis    RUEIL MALMAI     

 125   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME     

 126   LACROIX   Cyril    BLR92     

 127   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX     

 128   ASSELOT   Vincent    RUEIL MALMAI     

 129   HASSINE   Haroune    TUN     

 130   ÉMERY   Félix    HENIN BEAUM     

 131   GÉLINAS   Jonathan    CAN     

 132   GARNIER   Fabrice    BLR92     

 133   KÉRUZORÉ   Thomas    RUEIL MALMAI     

 134   PERRIN   Camille    PARIS RCF     

 135   CHAUMARTIN   Aristhe    LA BREDE     

 136   HEURTIER   Audric    ISSY MOUSQUE     

 137   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     

 138   DACQUIN   Matthieu    MEAUX CE     

 138   LECORNIER   Flavien    COURBEVOIE     

 140   ALLÈGUE   M'Hamed    TUN     

 141   CIROTTEAU GUYOT   Vincent    ANTONY     

 142   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     

 143   LANGLOIS   Thomas    ANTONY     

 144   CALMON   Thomas    NANTES NEC     

 145   BAUMSTARK   Martin    LYON SE     

 145   MAIRE   Jules    PAYS AIX     

 147   LE METAYER   Morgan    VANDOEUVRE     

 148   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF     

 148   LEFÈBVRE   Loïck    HENIN BEAUM    abandon 

 150   CALIXTE   Aurélien    DIJON MOUSQ     

 151   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP     

 152   ALBERT   Virgil    ALG     

 153   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     

 154   STUTZMANN   Guillaume    MENNECY     

 155   TOURNEUR   Ivan    MEUNG LOIRE     

 156   SOYER   Martin    VILLE AVRAY     

 157   DI FRANCESCO   Hugo    GBR     

 158   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER     

 159   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     

 159   DE GRÉEF   Stef    NICE OGC     

 161   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA     

 162   MABED   Yanis    NICE OGC     

 163   BLÉTON-GIORDANO   Maxence    GRENOBLE RAP     

 163   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC     

 165   FABRÉGAT   Dorian    BEZIERS CE     

 166   GEORGES   Jérôme    GECER 45     

 167   PETIOT   Sébastien    LAGNY MARNE     

 168   GAINET   Simon    DOLE CE     

 169   CANITROT   Victor    SENLIS 3A     

 170   DAGRÉOU   Mathieu    NANTES NEC     

 171   PERRIN   Aymeric    POLYTECHNIQU     

 172   CRIPWELL   Phillip    IRL     

 173   GIRARDOT   Émilien    SOCHAUX MONT     

 174   HAMON   Jonathan    LYON SE     

 175   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE     

 176   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC     

 177   BÉCKER   Patrice    BLR92     

 178   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA     

 179   LE TALLEC   Joachim    NANTES NEC     

 180   SENTUC   Julien    VILLE AVRAY     

 181   MISÉRY   Alexis    LILLE UC     

 182   SAUBER   Olivier    AUBERVILLIER     

 183   RUIZ   Diégo    POLYTECHNIQU     

 184   PONTHONNIER   Borris    SENLIS 3A     

 185   BURNET   Émilien    COGNAC EPEE     

 186   WIÉCKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     

 187   LAMIDON   Maxime    MT AIGNAN ES     

 188   CUNAT   Sabin    BLR92     

 189   HERRMANN   Amaury    VILLEMOMBLE     

 190   GUÉNANEN   Valentin    PARIS TA     

 191   BOBÉ   Régis    BLR92     

 192   NAPOLITANO   Vincent    BLR92     

 193   HENRION   Flavien    TORCY CE     

 193   PAVIET GERMANOZ   Grégori    AUBERVILLIER     

 195   UNBEKANDT   François    CHAMBERY CE     

 196   FRESSIN   Jérémy    ST GERMAIN E     

 197   SIRIU   Pascal    VAL D’ORGE     

 198   KOSIADA   Vincent    PARIS TA     

 199   JOSSE   Thibaut    JOUE TOURS     

 200   DELACOUR   Maxime    LILLE UC     

 201   BAUDOUIN   Philippe    PARIS SCUF     

 202   ROGERS   Andrew    PARIS TA     

 203   JOLY   Cyril    BLR92     

 204   SCHULLER   Guillaume    CLERMONT OIS     

 205   SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS     

 206   BARON   Alexis    PARIS TA     

 207   BOUDJAKDJI   Badis    PARIS TA     

 208   BOJU   Gwenaël    RUEIL MALMAI     

 209   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     

 209   CHEBLI   Alexis    VILLEJUIF US     

 211   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF     

 212   BOURVEN   Pierre-Yves    LILLE UC     

 213   COUPER   James    IRL     

 214   CHARLES   Arnaud    CHATILLON     

 215   GUIN   Pierre    NANTES NEC     

 216   CARON   Vincent    BLR92     

 217   VENTURI   Raffaele    HOUILLES GO     

 218   PETIT   Kévin    ISSY MOUSQUE     

 219   CAZENAVE   Stéphane    PARIS RCF     

 220   LE RIGOLEUR   Damien    BLR92     

 221   BADINOT   Cyril    BLR92     

 222   ZYLBERBERG   Thomas    ANTONY     

 223   MELGAR   Joris    RUEIL MALMAI     

 223   SOU   Arthur    PARIS TA     

 225   CHAZAUD   Jean Baptiste    PARIS TA     

 225   OUJAGIR   Édward    GECER 45     

 225   ROUFF   Simon    TRAPPES EC     

 228   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC     

 228   TARGÉ   Maxime    LYON MDF     

 230   NGUYEN QUANG   Son    VINCENNES CE     

 231   BOULLAY   Clément    MT AIGNAN ES     

 231   COPY   Samuël    MEAUX CE     

 233   DE STÉFANO   Gabriele    PARIS DUELLI     

 233   FONCIN   Charles    TRAPPES EC     

 235   RIBEIRO DOS REIS   Danyllo    PARIS DUELLI     

 236   HERBLOT   Étienne    GECER 45     

 236   HUTIN   Hector    POLYTECHNIQU     

 236   LIMER   Miguel José    HOUILLES GO     

 239   MARÉCHAL   Didier    PARIS RCF     

 240   MARCAILLOU   Florian    PARIS TA     

    GRIFFON   Kilian    HEROUVILLE    abandon 


Document engarde-escrime - 16 et 17/02/2019


Classement final FD seniors


 1  THIBUS   Ysaora    FRA  

 2   BUTRUILLE   Solène    FRA  

 3   CAMMILLETTI   Marta    FRA  

 3   RANVIER   Pauline    FRA  

 5   BOUBAKRI   Inès    FRA  

 6   RANCUREL   Maëva    FRA  

 7   PATRU   Morgane    FRA  

 8   CAMPBELL   Yasmin    GBR  

 9   CATARZI   Constance    FRA  

 10   BROT   Coralie    FRA  

 11   MPAH-NJANGA   Jéromine    FRA  

 12   VISSOTSKY   Clémence    FRA  

 13   MIENVILLE   Julie    FRA  

 14   KURACHI   Miho    JPN  

 15   BLUM   Océane    FRA  

 16   KHELFAOUI   Anissa    FRA  

 17   CASTANIÉ   Rozene    FRA  

 18   VOLONTÉRI   Alessandra    FRA  

 19   WATSON   Solène    FRA  

 20   BLANC   Lise    FRA  

 21   CAUJOLLE   Émeline    FRA  

 22   GUILLAUME   Mérédith    FRA  

 23   RAPAUD   Astrid    FRA  

 24   TISSEUIL   Éva    FRA  

 25   FOURNIGUET   Joséphine    FRA  

 26   SIMON   Chloé    FRA  

 27   FRANÇON   Anaïs    FRA  

 28   DUCHESNE   Marie    FRA  

 29   SORIANO   Marie    FRA  

 30   MANA   Marie    FRA  

 31   FONTAYNE   Emma    FRA  

 32   DIJOUX   Mathilde    FRA  

 33   CHAULLET   Mathilde    FRA  

 34   HÉNAFF   Ilona    FRA  

 35   NAYL   Emmie    FRA  

 36   WATSON   Alicia    FRA  

 37   LHOTELLIER   Clara    FRA  

 38   NIESS   Isabelle    FRA  

 39   PIPART   Jade    FRA  

 40   VER POORTEN   Rose    FRA  

 41   MARCAILLOU   Victoire    FRA  

 42   LÉZINSKA   Lisa    FRA  

 43   VIDAL   Alice    FRA  

 44   LEYBROS   Camille    FRA  

 45   GUEYE   Sirah    FRA  

 46   FERRARI   Annaïck    FRA  

 47   ZUSSINO   Victoria    FRA  

 48   OLIVIÉRO NATUREL   Marguerite    FRA  

 49   DATCHEU   Ornella    FRA  

 

50   MARCAILLOU   Clémence    PARIS TA  

 51   BERTILLE   Sarah    BLR92  

 52   FLORI   Emma    LYON SE  

 53   LETICÉE   Laura    TEAM FLEURET  

 54   PIANET   Salomé    SOCHAUX MONT  

 55   BARDEL   Lola    LYON SE  

 56   TCHOKOUNTE   Madina    NICE OGC  

 57   TRIBOLO   Andréa    PAYS AIX  

 58   KIEFFER   Amélie    STRASBOURG E  

 59   MINSENTI   Léa    BORDEAUX EC  

 60   CAFFIER   Mélanie    BLR92  

 61   GRASSIN   Julie    IVRY US  

 62   ROUSSELOT   Bella    ANGERS SCO  

 63   AFI   Sarra    TUN  

 64   GAUFRETEAU   Angeline    MURET CE  

 65   HORN COSAQUE   Marine    HENIN BEAUM  

 66   MAGNE   Marie Astrid    PARIS TA  

 67   ENRIGHT   Ritva Irène    PARIS TA  

 68   LIMER   Savannah    RUEIL MALMAI  

 69   VÉRAN   Ariane    CHAMBERY CE  

 70   PÉRU   Pauline    LILLE UC  

 71   JOSSO   Shirley    NANTES NEC  

 72   FINTER   Rose    CAN  

 73   HEURTIER   Alexanne    ISSY MOUSQUE  

 74   MAKANGOU NOWAKOWSKI  Maeva MT AIGNAN ES   75   KHELFAOUI   Louiza    MARSEILLE EC  

 76   DELORME   Carole    LYON SE  

 
Document 
engarde-escrime - 16 et 17/02/2019