Circuit  Élite seniors - 41ème Damestoy - FH et 12ème Segan - FD

Bordeaux


15 et 16.02.2020



Classement final FH seniors


 1   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 2   ÉDIRI   Alexandre    MEAUX CE     

 3   EL SAYED ABOUELKASSEM Alaaeldin Mohamed                                                               AUBERVILLER  

 3   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE  

 5   LOISEL   Pierre    NICE OGC  

 6   AUCLIN   Erwann    PAYS AIX  

 7   MOINE   Jordan    NANTES NEC  

 8   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET  

 9   ROGER   Wallerand    MELUN VDS  

 10   JOURNET   Benoît    TRAPPES EC  

 11   BÉKKAT   Thibaud    PARIS TA  

 12   SCHVARTZ   Antoine    BLR92  

 13   FERJANI   Mohamed Ayoub    TRAPPES EC  

 14   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE  

 15   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    LYON SE  

 16   CHARRIÈRE   Jean Brice    TRAPPES EC  

 17   DAVID   Spencer    LYON MDF  

 18   RICHARD   Fabien    ANTONY  

 19   MADER   Joffrey    NICE OGC  

 20   BIBARD   Tyvan    ANTONY  

 21   ÉBERHARDT   Julien    PAYS AIX  

 22   BEL   Romain    PARIS NORD  

 23   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 24   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 25   MILA   Thibaud    LYON MDF  

 26   MABED   Yanis    NICE OGC  

 27   PRATS   Mathieu    LYON MDF  

 28   PITTA   Guillaume    BLR92  

 29   MOURRAIN   Baptiste    MELUN VDS  

 30   ROGER   Enguérand    TEAM FLEURET  

 31   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA  

 32   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP  

 33   GALLICAN   Nicolas    AUBERVILLIER  

 34   GROS   Xavier    COURBEVOIE  

 34   LECORNIER   Flavien    COURBEVOIE  

 36   SAPY   Hugo    LYON MDF  

 37   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME  

 38   FRAVALO   Yann    PAYS AIX  

 39   BENSAID   Benoît    AUBERVILLIER  

 40   BRUNNER   Rémi    PARIS NORD  

 41   VOLTZ   Tom    ANTONY  

 42   CARASÉNA   Cameron    MANDELIEU  

 42   HEURTIER   Audric    ISSY MOUSQUE  

 44   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC  

 45   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME  

 46   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 47   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA  

 48   DUMAS   Florian    PAYS AIX  

 49   ESSAM   Mohamed    AUBERVILLIER  

 50   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC  

 51   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP  

 52   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC  

 53   JULIEN   Éric    LYON SE  

 54   LEMAN LOUBIÈRE   Victor    ANTONY  

 55   THIVEL   Quentin    ANTONY  

 56   CUNAT   Sabin    BLR92  

 57   PÉRESSINI   Estéban    PARIS NORD  

 58   HENRY   Alexandre    TRAPPES EC  

 59   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP  

 60   DEHOULE   Antoine    PARIS TA  

 61   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  

 62   RIAL   Tanguy    MENNECY  

 63   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC  

 64   HAMON   Jonathan    LYON SE  

 65   MORMAND   Kenny    NICE OGC  

 66   RIANO TORRÈS   Jésus    COURBEVOIE  

 67   FERCHAUD   Emilien    CABRIES OC  

 68   MÉRIT   Gautier    COURBEVOIE  

 69   FARCY   Tino    PAYS AIX  

 69   MANNEVILLE   Thibault    RENNES ERM  

 71   BOULLIAT   François    CABRIES OC  

 72   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX  

 73   COLLARDEZ   Charles    PAYS AIX  

 74   SAVIN   Thibaut    PARIS TA  

 75   BENTZ   Cédric    BORDEAUX EC  

 76   BROCAS   Jean    MURET CE  

 77   PINSON   Simon    BLR92  

 78   LECONTE   Raphaël    AUBERVILLIER  

 79   MERLIER   Arthur    ROUEN CE  

 80   SOULIER   Hugo    LYON SE  

 81   BERTHOMÉ   Éwen    BORDEAUX EC  

 82   BONNEVILLE   Ludovic    COURBEVOIE  

 83   RUIS   Marceau    LYON MDF 

  DNF SAMANDI   Mohamed    BLR92  

  DNF VOILET   Sylvain    PARIS CEP  

 

 86   COMMEUREUC   Benjamin    AUBERVILLIER  

 87   KADAMÉ   Babacar    BORDEAUX EC  

 88   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER  

 89   LEGRAND   Jean    RENNES ERM  

 90   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE  

 91   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC  

 92   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI  

 93   HÉBERT   Nicolas    VILLE AVRAY  

 94   PETIOT   Sébastien    TORCY CE  

 95   ALBERT   Virgil    BORDEAUX EC  

 95   PONTHONNIER   Borris    SENLIS 3A  

 97   ANASTASSIOU   Léo    ANTONY  

 97   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF  

 99   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC  

 100   CHEBLI   Alexis    VILLEJUIF US  

 101   LIM   Alex    CANADA  

 102   ADAM   Maxime    PAYS AIX  

 103   JAN   Leopold    RENNES ERM  

 104   ROUFF   Denis    TRAPPES EC  

 105   DAGRÉOU   Mathieu    NANTES NEC  

 106   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN  

 107   BÉLANGER   Thomas    BORDEAUX EC  

 108   CHASSIN   Matthieu    ANGOULEME  

 109   CALMON   Thomas    NANTES NEC  

 110   GÉLY   Erick    PERPIGNAN RO  

 111   SALLARD   Charles    NOYAL CHATIL  

 112   LESCHIÉRA   Maxence    BLR92  

 113   HENRION   Flavien    TORCY CE  

 114   BAUGER   Florent    PARIS CEFC  

 114   DUBREY   Clément    LA BREDE  

 116   FABRE   Renaut    PERPIGNAN RO  

117   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC  

 118   BERNAL   Jessy    PARIS TA  

 119   GENG   Sébastien    BELFORT ESC  

 120   CHAUMARTIN   Aristhé    BORDEAUX EC  

 121   BELLY   Stéphane    MURET CE  

 122   ANTONIN   Théo    TEAM FLEURET  

 123   VIELCANET   Jérémy    MELUN VDS  

 124   BARON   Alexis    PARIS TA  

 125   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC  

 126   FINCH   Samuel    DUNKERQUE  

 127   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET  

 128   SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS  

 129   GUIN   Pierre    NANTES NEC  

 130   ROUSSEL   Alexandre    NANTES NEC  

 131   MAOCEC   Baptiste    LA BREDE  

 132   BARNIER   Camille    TRAPPES EC  

 133   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP  

 134   DARCY   Émilien    SOISSONS CE  

 135   FONCIN   Charles    TRAPPES EC  

 135   PERRIN   Camille    PARIS RCF  

 137   LIZUT   Bastian    BORDEAUX EC  

 138   GALLIN   Sylvain    TRAPPES EC  

 139   GUY   Jason    ANTONY  

 140   DEGORCE DUMAS   Jérémie    LA BREDE  

 141   MARCAILLOU   Florian    PARIS TA  

 142   BURNET   Émilien    POITIERS  

 142   NADEAU   Jean Christophe    TOULOUSE UC  

 144   MARTEL   Anthony    TOULOUSE UC  

 145   COZETTE   Julien    BOURGUEIL ES  

 145   SANNIÉ   Louis    TOULOUSE UC  

 147   ALLUSSON   Robin    VILLEJUIF US  

 147   RUFFIN   Guillaume    VILLEJUIF US  

 149   COTTIER   Nicolas    ISSY MOUSQUE  

 

Document engarde-service - 16/02/2020










Classement final FD seniors


 1   BUTRUILLE   Solène    NICE OGC  

 2   CHEN   Qingyuan    CHINE  

 3   BROT   Coralie    RUEIL MALMAI  

 3   PATRU   Morgane    RUEIL MALMAI  

 5   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC  

 6   CATARZI   Constance    NICE OGC  

 7   HÉNAFF   Ilona    ANTONY  

 8   VOLONTÉRI   Alessandra    ANTONY  

 9   BOUBAKRI   Inès    BLR92  

 10   DE BREM   Aude    HENIN BEAUM  

 11   GUILLAUME   Mérédith    BLR92  

 12   KANO   Minami      

 13   CAMMILLETTI   Marta    BORDEAUX EC  

 14   WU   Peilin    CHINE  

 15   VER POORTEN   Rose    LYON SE  

 16   MARCAILLOU   Victoire    PARIS TA  

 17   SHI   Yue    CHINE  

 18   DIJOUX   Mathilde    BLR92  

 19   PARRA   Émily    LYON SE  

 20   FU   Yiting    CHINE  

 21   MORMANDI   Flavia      

 22   RAPAUD   Astrid    TEAM FLEURET  

 23   FOURNIGUET   Joséphine    LYON SE  

 24   CAUJOLLE   Émeline    MELUN VDS  

 25   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC  

 26   LANDRIEUX   Pauline    CABRIES OC  

 27   VIDAL   Alice    PARIS TA  

 28   TÉACA   Sabina    ALENCON DUCS  

 29   MARSAL   Cécile    POITIERS  

 30   VISSOTSKY   Clémence    HENIN BEAUM  

 31   GAUFRETEAU   Angeline    MURET CE  

 32   PIMOUGUET   Emma    BLR92  

 33   MINSENTI   Léa    BORDEAUX EC  

 34   ROSINE MARIE ANGÉLIQUE   Whitney  LYON SE  

 35   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 36   BRUGHÉRA   Chiara    BLR92  

 37   LÉZINSKA   Lisa    BLR92  

 38   JÉGU   Léa    RENNES ERM  

 39   CHAULLET   Mathilde    ANTONY  

 40   BONNY   Esther    NANTES NEC  

 41   DENICHERE   Elisa    MEUNG LOIRE  

 42   VÉRAN   Ariane    LYON SE  

 43   BARDEL   Lola    LYON SE  

 43   DUPIN   Shana    LORIENT SE  

 45   LHOTELLIER   Clara    MELUN VDS  

 46   VANNEREAU   Clémence    ANTONY  

 47   MOINE   Alix    NANTES NEC  

 48   SANCHEZ   Chloé Marine    MONTREUIL CA  

 49   COMMEUREUC   Camille    RENNES ERM  


 50   VISSOTSKY   Mélanie    HENIN BEAUM  

 51   ECK   Fiona    BORDEAUX EC  

 52   COSTANTINI   Philippine    VESINET US  

 53   LEYBROS   Camille    BLR92  

 54   OLIVIÉRO NATUREL   Marguerite    IVRY US  

 55   GARGNÉ   Elsa    MERIGNAC SE  

 56   PAQUEMAR-PIERRE-LÉANDRE   Élise    BLR92  

 57   MANNEVILLE   Mariore    PARIS CEFC  

 58   LETICÉE   Laura    TEAM FLEURET  

 59   PÉRU   Pauline    PARIS CEP  

 60   ZUSSINO   Victoria    BORDEAUX EC  

 61   ENRIGHT   Ritva Irène    PARIS TA  

 62   TCHOKOUNTE   Madina    NICE OGC  

 63   PRADEILLES   Marie    MURET CE  

 64   LIGNIER   Adèle Rose    NANTES NEC  

 65   TEXIER   Margaux    POITIERS  

 66   FERRARI   Annaïck    NICE OGC  

 67   MORVAN   Faustine    BAYEUX CS  

 68   DIJOUX   Éléna    ALENCON DUCS  

 69   ROQUIER   Adeline    PARIS SCUF  

 
Document 
engarde-service - 16/02/2020