Circuit Européen FH et FD U14 - Challenge CEP Marathon Fleuret

Paris - Halle Carpentier


02 et 03.02.2019


Classement final FH U14


1   PUZANKOV   Pavel    RUS     

 2   SINGH   Dayaal    USA     

 3   GAFE   Alekss Daniels    LAT     

 4   FUKUDA   Alessio    USA     

 5   DE BELVAL   Jean Baptiste    FRA     

 6   HOFFMANN   Nils    GER     

 7   ZANARDO   Andrea    ITA     

 8   MURUHIN   Yaroslav    USA     

 9   FUKUDA   Renzo    USA     

 10   SPICHIGER   Antoine    FRA     

 11   LETIRAND   Élioth    FRA     

 12   GORCZYCA   Tomasz    POL     

 13   ROBSON   Samuel    SIN     

 14   CHIN   Julian    USA     

 15   HELMY COCOYNACQ   Adrien    FRA     

 16   ORTIN   German    ESP     

 17   FU   Samuel    USA     

 18   BANERJEE   Anup    USA     

 19   BULATOV   Iskander    RUS     

 20   KAULAKANS   Valters    LAT     

 21   TAN   Raphael    SIN     

 22   PUN   Chak Ming    HKG     

 23   LATRUBESSE   Benjamin    FRA     

 24   BRAULT   Baptiste    FRA     

 25   DIERKS   Kian    USA     

 26   LOO   Keyonl    SIN     

 27   DANKAR   Neel    USA     

 28   WU   Nicholas    CAN     

 29   CUTILLO   Davide    ITA     

 30   SEZER   Tan    TUR     

 31   NOWAK   Jan    POL     

 32   DIJKSTRA   Michael    NED     

 33   LEYMOND   Ron    ISR     

 34   PAN   Gongyu    CHN     

 35   DUBREUIL   Maxime    FRA     

 36   HEITZ   Noah    GER     

 37   GINDA   Piotr    POL     

 38   FAKHRETDINOV   Amir    RUS     

 39   GORCZYCA   Jakub    POL     

 40   GERGELY   Zoltan    HUN     

 41   LE BOURGEOIS   Gaspard    FRA     

 42   DIJKSTRA   Thomas    NED     

 42   PALMERINI   Riccardo    ITA     

 44   DA SILVA   Antoine    FRA     

 45   MOUSSET   Tycho    NED     

 46   PELLEGRINO   Giorgio    ITA     

 47   DEKOUCHE   Smain    FRA     

 48   KISS   Dominic    GBR     

 49   WONG   Hay Tao Bosco    HKG     

 50   AMBRUS   Budahazy    HUN     

 51   CHOI   Samuel    USA     

 52   DUFAIL   Léo    FRA     

 53   CAILLOUX   Arthur    FRA     

 54   YAHIAOUI   Keylian    FRA     

 55   GLANOIS   Fantin    FRA     

 56   BAICEAN   Vladislav    MDA     

 56   TSE   Ka Yu    HKG     

 58   CANAVÈSE   Louis    FRA     

 59   AOUDIA   Selyan    FRA     

 60   YAVUZ   Atakan    GBR     

 61   ROKHKIND   Eitan    ISR     

 62   SARTELET   Rémi    FRA     

 63   MAN   Yin    NED     

 64   DE ROBERT HAUTEQUERE   François    GBR     

 65   MAILLOT   Quentin    FRA     

 66   DELGADO   Mathéo    FRA     

 67   ROUSSEL   Léopold    FRA     

 68   KERNÉIS   Éliot    FRA     

 68   SALOMÉ   Noa    FRA     

 70   JURAVLE   Luca    ITA     

 71   NG   Eben    USA     

 72   YANG   Mathieu    FRA     

 73   LIM   Li Leo    GBR     

 74   JEANCENEL   Arthur    FRA     

 75   FILLON   Benjamin    FRA     

 76   GIORDANO   Thomas    ITA     

 77   FOGT   Jakub    POL     

 78   LYU   Victor    CHN     

 79   HEYRIES   Aurélien    FRA     

 79   JURGA   Stanislaw    POL     

 81   CAUSSARIEU   Noé    FRA     

 82   KNOEPFFLER   Alex    USA     

 83   PUIG   Lluc    ESP     

 84   OGUSE   Luca    FRA     

 84   RAHIER   Timothée    FRA     

 86   WALLIN   Xavier    FRA     

 87   CAUX   Augustin    FRA     

 88   SORIANO   Ilay    ISR     

 89   CYNAMON   Baptiste    FRA     

 89   FONTÈS   Théo    FRA     

 91   BOURCIER   Come    FRA     

 91   SAUTNER   Marcel    GER     

 93   TAN   Lucas    FRA     

 94   BUDAK   Ada    TUR     

 94   KANCI   Maksymilian    POL     

 96   FIORIO   Arthur    FRA     

 96   MARTIN   Jack    FRA     

 98   BOYER   Étienne    FRA     

 99   LEVI   Rocco    ITA     

 99   MÉDEIROS   Gaspard    FRA     

 101   DAGAN   Gali    ISR     

 101   GARNIER-ÉDEL   Nathan    FRA     

    BORDA   Thomas    FRA    forfait 

    SCHWRATZ   Theo    DEN    forfait 

    WONG   Nicholas    USA    forfait 

 106   DURAND   Marc    FRA     

 107   MILANO   Lorenzo    ITA     

 108   SÉRIS   Gabriel    FRA     

 109   STUDENT   Mika    GER     

 110   TRAORÉ   Makam    FRA     

 111   FASTESSON   Rufus    SWE     

 112   BLARD   Quentin    FRA     

 113   THOMPSON   Alastair    GBR     

 114   DURAJ   Idzi    POL     

 115   LE BORGNE   Gabriel    FRA     

 116   ALONSO   Vinicius    BRA     

 117   FRICBERGS   Marcis    LAT     

 118   CHOLVY   Sacha    FRA     

 118   OTTONELLI   Gabriele    ITA     

 120   QUIRICONI   Florian    FRA     

 121   PAIKERT   Karel    FRA     

 122   SABLIÈRE   Baptiste    FRA     

 123   ROBERT   Ugo    FRA     

 124   SOEMOSEMITO   Damian    NED     

 125   LELIÈVRE   Sacha    FRA     

 126   PODLYAS   Arik    ISR     

 127   FAITZ   Philip    GER     

 128   PAKULA   Michal    POL     

 129   ABDELAZIZ   Bader    FRA     

 130   GIRAUDO   Tommaso    ITA     

 131   BOULALA   Dominique    FRA     

 132   BAZET GERMIER   Samuël    FRA     

 133   WANNER   Jules    ITA     

 134   DÉRER   Tristan    FRA     

 135   BADAR   Krisztian    HUN     

 136   AL ADNANI   Ali    BEL     

 137   SCHROVEN   Loucas    BEL     

 138   GENC   Halis    TUR     

 139   DAMPIERRE   Éwen    FRA     

 140   QIAN   Shuowen    CHN     

 141   BIONDI   Alessandro    ITA     

 142   DIOT   Alexandre    FRA     

 143   LAMULLÉ   François    FRA     

 144   TOTH   Gergo    HUN     

 145   HAVIV   Liam    ISR     

 146   ANATRELLA   Malo    FRA     

 147   SCHIPPER   August    NED     

 148   KOC   Deniz Yigit    TUR     

 149   WELSCHBILLIG   Aubin    FRA     

 150   ROMERO ORTIN   Hector    ESP     

 151   CHINO   Constantin    FRA     

 152   ANANE   Zakariya    FRA     

 152   MACERA   Lorenzo    ITA     

 152   SÉNELLE   Camille    FRA     

 155   KRUIJFF DE   Abbe    NED     

 156   AMRANI   Matthew Harel    ISR     

 157   RAULET   Louis    FRA     

 158   BONARDI   Leonardo    SWE     

 159   DI MICHEL   Romain    FRA     

 160   GIAMELLO   Leonardo    ITA     

 161   SIMON   Timothée    FRA     

 162   PRÉTET   William    FRA     

 163   LAUTRIDOU   Noé    FRA     

 164   ROSSI   Samuele    ITA     

 165   KOWALCZYK   Sil    NED     

 166   YALCINDAG   Omer    TUR     

 167   KENNEDY   Alex    GBR     

 168   GIRARD   Noah    FRA     

 169   HOGUET   Baptiste    FRA     

 170   WHITE   Austin    USA     

 171   RHIM   Haroun    TUN     

 172   BERNADI MONROIG   Lluis    ESP     

 173   KTIR   Nadir    GBR     

 174   BOURGEOIS   Manech    FRA     

 174   WIDEN   Emil    SWE     

 176   LENC   Ludek    CZE     

 177   KOSTER   Fabian    NED     

 178   PEDRO   Antonio    POR     

 179   ROUILLE VIOCHE   Ronan    FRA     

 180   DECKERS   Alexandre    BEL     

 180   NÉGROPONTÈS   Ulysse    FRA     

 180   SALLE   Jules    FRA     

 183   SEVCIUC   Stefan    MDA     

 184   COEUR-UNI   Armand    FRA     

 185   BORGOGNO   Matteo    ITA     

 185   KIRDAR   Mert    TUR     

 187   AMORE   Julian    GBR     

 187   BONGRAND   Calliste    FRA     

 187   COLLINI   Nicolo    ITA     

 187   FARTURA   Mateo    FRA     

 187   SALUNGA   Jonathan    FRA     

 187   SOREA   Karim    EGY     

 187   TUNG   Hsu Ting    CAN     

 194   FORTANNIER   Noah    FRA     

 194   LAURENT   Mathis    FRA     

 194   NAÉJUS   Julyan    FRA     

 197   ARCHER   Mihkel    GBR     

 197   MALAVAL   Lachlan    FRA     

 197   NOOIJ   Jasper    NED     

 197   PAYÉ   Manoah    FRA     

 197   SEVCIUC   Bogdan    MDA     

 202   ALFANO   Filippo    ITA     

 202   DE FARIA   Tiago    FRA     

 202   SCHAAL   Clément    FRA     

 202   TEDESCO   Alessandro    ESP     

 202   VINCENT   Liam    FRA     

 207   ANDRUÉTAN   Vladislav    BEL     

 207   NOGUEIRA   Enzo    POR     

 207   VENUTA   Jhon Jaider    ITA     

 210   MER   Gildwen    FRA     

 210   MOREL--LANGLOIS   Zadig    FRA     

 212   FONSECA   Mateus    POR     

 212   KYRIACO   Alexandre    FRA     

 212   MEES   Louis    BEL     

 215   AIMAR   Melchior    FRA     

 216   NAUDIN   Antoine    FRA     

 217   MÉMIN   Gabriel    FRA     

 217   MUNK-SKJOEDT   Elvis    DEN     

 219   JENSE   Thor    DEN     

 219   MABIT   Adam    FRA     

 219   ROCHA   Jose    POR     

 219   ROSENBERG   Éli    FRA     

 223   BARTHELEMY   Arlo    FRA     

 223   GEOFFROY   Cédric    FRA     

    ALMOS   Balint    HUN    abandon 

    AMORE   Victoria    GBR    forfait 

    KALLSTROM   Markus    SWE    forfait 

    LUND   Claus    DEN    forfait 

 
Document 
engarde-escrime - 03/02/2019




Classement final FD U14


 1   CHAN   Nok Sze Daphne    HKG     

 2   PETROVA   Kristina    UKR     

 3   ZHANG   Muyang    CHN     

 4   SOOD   Ishani    USA     

 5   ZORINA   Irina    RUS     

 6   FU   Caifeng    CHN     

 7   ILLEKOVA   Michala    CZE     

 8   HO   Brianna    USA     

 9   PEVZNER   Victoria    USA     

 10   MANFREDINI   Ginevra    ITA     

 11   CHO   Gracie    USA     

 12   COLLINI   Greta    ITA     

 13   ROGER   Garance    FRA     

 14   SARTORI   Taylor    USA     

 15   MAROSI   Greta Nora    HUN     

 16   BIBITE   Beatrice    ITA     

 17   KONG   Chin Yi    USA     

 17   PAGNIN   Stella    ITA     

 19   KONG   Olivia    USA     

 20   FERNANDES   Thea    USA     

 21   DUDZIUK   Julia    POL     

 22   LIU   Hoi Kiu    HKG     

 23   SHIH   Diane    USA     

 24   ZHANG   Hanning    CHN     

 25   LEE   Bethanie    USA     

 25   PIANEZZOLA   Maddalena    ITA     

 27   YOSHIMORI   Rachika    NED     

 28   TSANG   Amelie    GBR     

 29   AY   Elif Su    TUR     

 29   BARTOL   Antonina    POL     

 31   TYAGUNOV KAGAN   May    ISR     

 32   CARLSSON   Emma    SWE     

 33   BADAR   Szonja    HUN     

 34   CACÉRÈS   Lucie    FRA     

 35   BUIJSE   Valerie    NED     

 36   EVERS   Larissa    GER     

 36   HU   Ann-Emma    GBR     

 38   NADASDY   Anna    HUN     

 39   TELLEZ   Sofia    ESP     

 40   MARCAIS   Salomé    FRA     

 41   SORIANO   Goni    ISR     

 42   JOHNSON   Isabella    GBR     

 42   ZHANG   Chenxuan    CHN     

 44   QIAN   Mu    CHN     

 45   VÉRIN-FLORVILLE   Inaya    FRA     

 46   GARGNÉ   Maëlle    FRA     

 47   TALWALKAR   Apoorva    USA     

 48   GABOLA   Letizia Jole Maide    ITA     

 49   RAFIN   Marion    FRA     

 50   SHRIKI   Shira    ISR     

 51   ELMENSHAWY   Hanya    EGY     

 52   HO   Rachel    USA     

 53   POZGAJCIC   Lorena    CRO     

 54   KOREN   Lihy Peer    ISR     

 55   KOLLAR   Anna    HUN     

 56   YU   Zihan    CHN     

 57   CAUVET   Olivia    FRA     

 58   TALLAS   Aliya    FRA     

 59   ACAR   Bahar Deniz    TUR     

 60   ZHANG   Jinyi    CHN     

 61   EMANUEL   Ava    NED     

 62   ALIX   Adèle    FRA     

 63   SANSON   Angèle    FRA     

 64   ALY   Lojain    EGY     

 65   MOISSET   Bella    FRA     

 66   JABOUILLÉ   Chloé    FRA     

 67   TAVOSCHI   Anna    ITA     

 68   MOINARD   Rose    FRA     

 69   VANDER MEEREN   Floo    BEL     

 70   KHELLAF   Aida    FRA     

 71   JACQUES   Noëlie    FRA     

 71   TALLAS   Nawel    FRA     

 73   NUNÈS DE SOUSA   Iléana    FRA     

 74   KIS   Lili Anna    SWE     

 75   ALEXAN   Anastasia    FRA     

 75   DAI   Mingyue    CHN     

 77   TRCIN   Katja    CRO     

 78   GÉLISSEN   Lopké    BEL     

 79   BARTUS   Claudia    HUN     

 80   BOUMAZA   Eileen    FRA     

 80   SUCHER   Shira    ISR     

 82   JOSAN   Uliana-Dumitrita    MDA     

 82   VINCENT   Pauline    FRA     

 84   ALLEN   Morgan    GBR     

 84   DASNIÈRE   Margo    FRA     

 86   BAJAKY   Bernadett    HUN     

 87   DANSICARÉ   Mailys    FRA     

 88   LE GAC SAILLARD   Soizic    FRA     

 89   DAIDONE   Federica    ITA     

 90   ELLIOTT   Megan    GBR     

 91   SAVIN   Léonore    FRA     

 92   BONNET   Anna    DEN     

 92   CAPRON   Louise    FRA     

 92   HÉNON   Capucine    FRA     

 95   JUNELE   Nikola    LAT     

 95   PLAGNOL   Joséphine    FRA     

 97   DUCROS   Zoé    FRA     

 97   THIÉBAUT   Léane    FRA     

 99   BOISSIER   Solenn    FRA     

 100   MERCKX   Joosfien    BEL     

 100   TRAN   Eléana    FRA     

 102   BRAIT   Matilde    ITA     

 103   FRANCA   Anna    BRA     

 104   CURRIE   Stephanie    GBR     

    BADETZ   Charline    FRA    abandon 

 
 106   BOETS   Kato    BEL     

 107   DEZÈRE   Chloé   FRA     

 108   FIELDING   Hannah    GBR     

 109   HAYBER   Elif Naz    TUR     

 110   DOBRININA   Uliana    MDA     

 111   D’ORNANO   Mahault    FRA     

 112   ZANCAJO FARRE   Miren    ESP     

 113   HAEGEMAN   Lilly    FRA     

 114   MAUVILLAIN   Julie    FRA     

 115   RYBERG   Filippa    SWE     

 116   PASQUALE   Julia    FRA     

 117   AMORE   Victoria    GBR     

 118   BERRIER   Apolline    FRA     

 119   CZUCKERMANN   Leehe Chen Veronique    ISR     

 120   PASQUIER   Gaëlle    FRA     

 121   BARDHI   Zana    FRA     

 122   RICHARD   Anna    FRA     

 123   ROSALIE   Solange Yan    FRA     

 124   THOMAS   Alice    FRA     

 125   CONLIN   Anna    GBR     

 126   LABOURÉ-BALDISSER   Lily    FRA     

 127   RYDER-GARCIA   Lauren    GBR     

 128   KARCZEWSKI   Agathe    FRA     

 129   SOLAK   Gulsum    TUR     

 130   CHARPENTIER   Amandine    FRA    abandon 

 131   HAYBER   Duru    TUR     

 132   COLLIGNON   Margaux    FRA     

 132   DEVINEAU   Éléonore    FRA     

 134   AISENBERG   Gili    ISR     

 134   FUSTA   Vittoria    ITA     

 136   BESLIER   Clara    BEL     

 137   SAMBO   Teresa    ITA     

 138   GONELLA   Alice    ITA     

 139   HEBERT   Jade    FRA     

 140   GRANER   Emma    SWE     

 140   LECHAT   Doriane    FRA     

 142   POUSSIN   Bernanie    FRA     

 143   KIRDAR   Merve    TUR     

 143   UCAN   Defne Selvi    TUR     

 145   ORRMALM HEIMFORS   India    SWE     

 146   ALZETTA   Anna    ITA     

 146   MELO   Maria    POR     

 
Document 
engarde-escrime - 03/02/2019