Circuit national Élite fleuret Hommes et Dames U17

CEP - Paris


6 et 7 octobre 2018


Classement final Hommes M17


 1   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 2   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM  

 3   ANANE   Anas    PARIS CEP  

 3   CUNAT   Sabin    BLR92  

 5   ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP  

 6   WATSON   Pierre    MELUN VDS  

 7   GRÉGORI   Nathan    PARIS CEP  

 8   TEXIER   Luka    POITIERS  

 9   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM  

 10   PAYELLE   Théophane    HENIN BEAUM  

 10   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  

 12   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF  

 13   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE  

 14   PÉRESSINI   Estéban    PARIS TA  

 15   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF  

 16   MARMOUGET   Nicolas    PAYS VENCOIS  

 17   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI  

 18   LE ROY   Théophile    RUEIL MALMAI  

 19   CHAGNON   Éliot    MEUNG LOIRE  

 20   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 21   ALBERT   Virgil    BORDEAUX EC  

 22   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT  

 22   LARDY   Gautier    LYON SE  

 24   JACQUEMET   Lénaïc    CHAMALIERES  

 25   ADAM   Maxime    PAYS AIX  

 26   FRANCA   Giovanni    NICE OGC  

 27   ABIDI   Neil    PARIS CEP  

 28   DOPPIA   Sylvain    PETIT BOURG  

 29   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC  

 30   BONNET   Adrien    ANTONY  

 31   GENBRUGGE   Sem    FEDERATION BELGIQUE  

 32   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA  

 33   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE  

 34   LANGLOIS   Julien    PETIT BOURG  

 35   BIBRON   Axel    ANTONY  

 36   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 37   MILANO   Alexander    BLR92  

 38   SIMONS   Arthur    CHARLEVILLE  

 39   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY  

 40   BÉRISSON   Nathan    MURET CE  

 41   DUMOND   Léo    PAYS AIX  

 42   MARTINS   Clément    BLR92  

 43   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS  

 44   RUIS   Marceau    LYON MDF  

 44   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE  

 46   FOURNIER   Noé    LYON SE  

 47   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC  

 48   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  

 49   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE  

 50   PÉRIDY   Louka    PAYS AIX  

 51   PRÉTET   Arno    MENNECY  

 52   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP  

 53   FRAVALO   Yann    PAYS AIX  

 54   RENARD   Paul Victor    ANGERS SCO  

 55   BODET   Antoine    ANGERS SCO  

 56   OGNARD   Médéric    TAMPON  

 57   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE  

 57   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY  

 59   ÉMERY   Marius    HENIN BEAUM  

 60   REINBOLD   Ulysse    FEDERATION BELGIQUE  

 61   NIBEL   Killian    BOURGES ESC  

 62   NIKIFOROV   Danila    CHAMALIERES  

 63   DELAUNE   Thibault    BLR92  

 64   BÉGLEY   Jacob    PARIS TA  

 65   FÉREY   Nathanael    MT AIGNAN ES  

 66   BAILLY   Jules    MT AIGNAN ES  

 67   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF  

 68   SICARD   Émilien    BELFORT ESC  

 69   NIJS   Matthieu    FEDERATION BELGIQUE  

 70   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX  

 71   RODARIE   Alexandre    LYON MDF  

 72   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE  

 73   GIRARDOT   Émilien    SOCHAUX MONT  

 74   RADENAC   Jules    PARIS ST FRA  

 75   RÉGENT   Thomas    CLERMONT FER  

 76   GABRIEL   Luka    VAL D’ORGE  

 77   HAMAYON   Pierre Louis    PARIS SCUF  

 78   BAUDRY   Maël    BAYEUX CS  

 79   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC  

 80   GUERRAND   Stanislas    PARIS TA  

 81   SLAMA   Alexandre    SEVRES JE  

 82   LETIRAND   Élioth    POITIERS  

 83   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24  

 84   LÉONARD   Alexandre    FEDERATION BELGIQUE  

 85   LAVALLÉE   Damien    FEDERATION BELGIQUE  

 85   PEYRELONGUE   Guillaume    LA BREDE  

 87   HUGUET   Antoine Chilélic    ETAMPES MDF  

 88   LAURENT   Victor    BOURGES EMB  

 89   MIOMANDRE   Charles    NANTES NEC  

 90   TRAORÉ   Sadio    PARIS CEP  

 91   LESCHIERA   Maxence    BLR92  

 92   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP  

 92   RÉVILLON   Quentin    BOIS COLOMBE  

 94   ÉCOTIÈRE   Alexandre    ANGOULEME  

 94   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE  

 94   PICARD   Mathieu    REIMS CE  

 97   GASCHET   Antoine    MEUNG LOIRE  

 98   BAKALÉMIAN   Romain    CHAMBERY CE  

 98   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP  

 100   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE  

 101   JANIN   Celian    AIX BAINS  

 102   BOUTTÉMY   Loris    AIX BAINS  

 103   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME  

 104   PRORIOL   Hugo    LYON SE  

 105   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI  

 106   GASPÉRINI   Loïc    FEDERATION BELGIQUE  

 107   POUCHOU   Julien    ETAMPES MDF  

 108   LAGANE   Yanis    CHARENTON  

 109   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL  

 110   VAVOUIL   Raphaël    ETAMPES MDF  

 111   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE  

 112   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM  

 113   FOURNY   Antoine    REIMS CE  

 114   PÉZENNEC   Ronan    SENLIS 3A  

 115   GEUDVERT   Oscar    FEDERATION BELGIQUE  

 115   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI  

 117   COUTEUX   César    PARIS CEP  

 117   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE  

 117   ETGENS   Vincent    ANTONY  

 117   LECOMTE   Julian    HENIN BEAUM  

 121   CHAPON   Louis    PARIS CEP  

 121   THOMASSET   Mayeul    BAYEUX CS  

 123   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE  

 124   LEGRAND   Lucas    YERRES  

 124   PINNA   Elia    HENIN BEAUM  

 126   BONNET   Mattéo    BLR92  

 126   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE  

 128   BARON   Antoine    LYON MDF  

 129   NITTI   Giodano    ANTONY  

 130   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF  

 131   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE  

 131   LACROIX   Hugo    BLR92  

 133   MUSSOT   Louis James    BOURG VALEN  


 134   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE     

 135   BERTHOME   Éwen    BORDEAUX EC     

 136   DANSICARE   Mathis    TEAM FLEURET     

 137   MASSON   Enguérand    MELUN VDS     

 138   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     

 139   PASQUALE   Luca    MENNECY     

 140   FOISSY   Guillaume    VAL D’ORGE     

 140   LOURTIOZ   Valentin    HENIN BEAUM     

 142   MARIN RIVEROS   Nicolas    PETIT BOURG     

 143   RENOU   Louen    LYON MDF     

 144   COEUR-UNI   Émilien    HEROUVILLE     

 144   DANLÉE   Billy    FEDERATION BELGIQUE     

 144   MELMAN   Barthélémy    CHARENTON     

 147   ÉLOUIN   Alexis    COMBS VILLE     

 148   LANBLIN   Antoine    VANDOEUVRE     

 149   DUBACH   Paul    CABRIES OC     

 150   FRESCURA   Hugo    ISSY MOUSQUE    abandon 

 151   PÉCASTAINGS   Antoine    METZ SE     

 151   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     

 153   RITZ GANEM   Roni    MONTPEL UC     

 154   CAPOT   Hugo    PARIS CEP     

 155   DURAND   Marc    REIMS CE     

 155   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     

 157   BEHR   Roméo    METZ SE     

 158   POINTREAU   Louis    VESINET US     

 159   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME     

 160   GLANOIS   Fantin    METZ SE     

 161   BOULET   Paul    CLERMONT FER     

 162   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D’ORGE     

 163   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     

 164   LEBOSQUAIN   Landry    SABLE SARTHE     

 165   CACHÉRA   Alexandre    HENIN BEAUM     

 166   LETESSIER SELVON   Léo    PARIS TA     

 167   PERTHUIS   Loïc    COMBS VILLE     

 168   PRATS   Alexandre    PARIS EP15     

 169   LIEKENS   Basil    FEDERATION BELGIQUE     

 170   NATAF   Yann    PARIS ST FRA     

 171   THEUERKAUFF   Victor    MEDOC CE     

 172   DORISON   Anton    ROUEN CE     

 173   BONNEAU   Amaury    F ST AUBIN     

 174   COPIN   Nicolas    TAIN TOURNON     

 175   BRIENS   Arthur    PARIS SUFFRE     

 176   VIDAL   Louis    BELFORT ESC     

 177   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE     

 178   LE CRAS   Lohann    YERRES     

 179   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS     

 179   VANDER ELST   Julien    FEDERATION BELGIQUE     

 181   BIBARD   Achkan    SANARY CE     

 182   CAILLONNEAU   Tom    MELUN VDS     

 182   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC     

 184   ASTRUC MLECZKO   Clément    BLR92     

 185   LERDA   Robinson    AIX BAINS     

 186   CARNOT   Louis    REIMS CE     

 186   MÉSONA   Antonin    ST DOULCHARD     

 188   JOMBART   Alexandre    CAMBRAI CE     

 189   MONTAGNES   Baptiste    VESINET US     

 189   NEKKACHE   Nassim    ST HERBLAIN     

 191   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC     

 192   HORNAIN   Arthur    MEUNG LOIRE     

 193   BONHEUR   Méhdy Paul Joseph    LE LAMENTIN      193   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     

 195   DARRACQ   Aubin    ANGOULEME     

 196   SOUVAY   Aurélien    MERIGNAC SE     

 197   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA     

 198   THOMASSET   Come    BAYEUX CS     

 199   PÉRARD   Louison    ANGOULEME     

 200   KOZAK   Yoann    MANDELIEU     

 201   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS     

 202   MÉRABLI   Menddy    PETIT BOURG     

 203   DUPUY   Ronan    MURET CE     

 203   RONZON   Gaëtan    VIENNE CE     

 205   DELGADO   Mathéo    RENNES ERM     

 206   LOTODE   Lyam    VANNES CE     

 207   RIEDO DU GARDIN   Mathys    LYON MDF     

 208   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC     

 209   GAKOU   Alou    GUICHAINVILL     

 210   COSTA   Thomas    PARIS SCUF     

 211   CATOIO   Bastien    MARSEILLE EC     

 212   THOBOIS   Willem    CHAMPIGNY MA     

 213   BLANC   Gaspard    LYON MDF     

 213   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN     

 215   ROUSSEL   Léopold    REIMS CE     

 216   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC     

 216   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF     

 218   DECARPENTRIE   Niels    CLERMONT FER     

 219   LEGAI   Louis    LILLE VAUBAN     

 220   HAZANE   Louis    SENLIS 3A     

 220   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE     

 222   COMPAGNON   Camille    PARIS TA     

 223   DAVIAUD   Victor    REIMS CE     

 223   DUPUIS   Sélim    PARIS CEP     

 225   CRÉPON   Martin    LYON MDF     

 226   VERSTÉVEN   Zeger    FEDERATION BELGIQUE     

 227   MEYER   Paul    VELIZY CE     

 227   PIGNOL   Lucas    MERIGNAC SE     

 229   DRILLAUD   Armand    BERGERAC CAD     

 230   BÉLET   Paolo    PARIS CEP     

 230   DE MONDENARD   Félix    MONTREUIL CA     

 232   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP     

 233   ROUÉ   Lucas    SENLIS 3A     

 234   DÉBITTE   Éliott    NOYAL CHATIL     

 235   OLLIVIER   Quentin    ST BRIEUC     

 236   BOURGE QUÉRÉ   Adrien    PARIS CEP     

 237   LIBÉRATI   Mathis    YERRES     

 238   DOUCET   Victor    NANTES NEC     

 239   DAVEAU   Arthur    REIMS CE     

 240   LORNE   Pablo    CABRIES OC     

 241   DUCROS   Nathan    RENNES ERM     

 241   JORDANET-PALLEAU   Titouan    PARIS ASR     

 243   GASDEBLAY   Flavien    MOIRANS CES     

 244   GOLDSTEIN   Élliott    ANTONY     

 245   CLÉMENT   Quentin    ST DOULCHARD     

 245   FORCADE   Melvin    RUEIL MALMAI     

 247   HERBLOT   Émilien    F ST AUBIN     

 248   COLA   Baptiste    ISTRES SE     

 248   GRANIER   Baptiste    PARIS SUFFRE     

 248   WOLFF   Olivier    HOUILLES GO     

 251   CHIONO   Yohan    CABRIES OC     

 252   ASSELOT   Axel    BOIS COLOMBE     

 252   SPILLMANN   Yann    BELFORT ESC     

 254   BRUGIROUX   Briac    LYON MDF     

 254   CÉTOUT   Raphaël    RUEIL MALMAI     

 256   BERJUIN   Mattéo    MARSEILLE EC     

 257   LAHIERRE   Hadrien    ST DIZIER     

    DELACOTE   Raphaël    PARIS CEP    abandon 

    GUITTET   Thomas    FEDERATION BELGIQUE    abandon 

    GUITTET   Clément    FEDERATION BELGIQUE    abandon 

    LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA    abandon 

    VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC    abandon 

 
Document 
engarde-escrime - 07/10/2018


 

Classement final  Dames M17


 1  TAJAN   Morgane    LYON SE  

 2   PARRA   Émily    LYON SE  

 3   MIKA   Emma    REIMS CE  

 3   MORET   Ludivine    MELUN VDS  

 5   MARCAILLOU   Victoire    PARIS TA  

 6   ZUSSINO   Victoria    BORDEAUX EC  

 7   ÉDIRI   Joséphine    MEAUX CE  

 8   BULLIER   Fanny    SEVRES JE  

 9   NAYL   Emmie    BORDEAUX EC  

 10   BONNY   Esther    NANTES NEC  

 11   TÉACA   Sabina    ALENCON DUCS  

 12   CHARLIER   Amandine    FEDERATION BELGIQUE  

 13   OLIVIE   Inès    ISSY MOUSQUE  

 14   MASSOL   Garance    BOURG VALEN  

 15   COSTANTINI   Philippine    VESINET US  

 16   LANDRIEUX   Pauline    PAYS VENCOIS  

 17   ELHAMS   Hajar    MONTREUIL CA  

 18   DARDÉ   Cyrielle    REIMS CE  

 19   BOUKHÉLIFA   Silya    MELUN VDS  

 20   JOLLY   Orlane    HENIN BEAUM  

 21   LÉZINSKA   Lisa    BLR92  

 22   GARGNE   Elsa    MERIGNAC SE  

 23   COURNAC   Alix    BORDEAUX EC  

 24   CALMUS   Guillemette    REIMS CE  

 25   FOURRIER   Charlotte    PARIS ST FRA  

 26   THUET   Mélina    BELFORT ESC  

 27   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC  

 28   LIMER   Savannah    RUEIL MALMAI  

 29   SANCHEZ   Chloé Marine    NARBONNE  

 30   AUDIBERT   Alicia    MONTREUIL CA  

 31   PRADEILLES   Marie    MURET CE  

 32   ECK   Fiona    BOURGES ESC  

 33   COMMEUREUC   Marthe    RENNES ERM  

 34   LENFANT KOENIG   Suzanne    PARIS CEP  

 35   VINCENT   Bénédicte    PETIT BOURG  

 36   ROGER   Garance    MELUN VDS  

 37   PELLETIER   Héloïse    MEDOC CE  

 38   BARTHÉLÉMY   Esther    PEZENAS CE  

 39   BEAUMIER   Solange    ANGERS SCO  

 39   GORNY   Raphaëlle    FEDERATION BELGIQUE  

 41   FRANÇOIS   Cécile    PARIS CEFC  

 42   BONNET   Ilona    BLR92  

 43   TISSIER   Oriane    MELUN VDS  

 44   LAGARDE   Hombéline    METZ SE  

 45   DUBOURG   Thais    MOIRANS CES  

 46   TERNANT   Léa    BORDEAUX EC  

 47   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET  

 48   QUÉRÉ   Aziliz    MELUN VDS  

 49   LAZENNEC   Justine    MARSEILLE EC  

 50   LE GAC SAILLARD   Soizic    ST BRIEUC  

 51   JEANNE   Camille    CHAMPIGNY MA  

 52   CAPELLI   Juliette    LYON MDF  

 53   VINCENT   Pauline    ETAMPES MDF  

 54   PUGNIÈRE-SAAVEDRA   Céleste    VANNES CE  

 55   CHAPELLIER   Valence    PARIS DUELLI  

 56   DRYBOOMS   Marion    FEDERATION BELGIQUE  

 57   GOULVESTRE   Charlotte    BLR92  

 58   DUCLAP   Juliette    VILLE AVRAY  

 59   LEBÉCEL   Anouk    NARBONNE  

 60   GEORGI   Amandine    MENNECY  

 61   SAVIN   Léonore    CANNES CE  

 62   GARGNÉ   Maelle    MERIGNAC SE  

 63   VALENTIN   Louise    RUEIL MALMAI  

 64   CHÉMIRANI   Rachel    MONTREUIL CA  

 65   THOMIAS   Céliane    MELUN VDS  

 66   DENICHÈRE   Élisa    MEUNG LOIRE  

 67   ADIER   Héloïse    POITIERS  

 68   BOËTE   Marie    REIMS CE  

 69   BUTIN   Axelle    LYON SE  

 69   OTTAVI   Lola    MOIRANS CES  


 70   LANDRIEUX   Pauline    PAYS VENCOIS  

 71   LOUZOUN   Zoé    MONTREUIL CA  

 72   HAMON   Marion    LYON SE  

 73   LIGNIER   Adèle Rose    NANTES NEC  

 74   PIEDELIÈVRE   Sophie    BLR92  

 75   MARCHAL   Maloé    BELFORT ESC  

 76   KARBONOWSKI   Élise    TEAM FLEURET  

 77   RÉMIR   Ludivine    MONTREUIL CA  

 78   CHAUVEAU   Éloise    ST DOULCHARD  

 79   MOINARD   Rose    METZ SE  

 80   GODFROY   Lucille    MONTPEL UC  

 81   HERVÉ   Maëliss    ANTONY  

 81   LOMBARD   Manon    PAYS VENCOIS  

 83   LIÈVRE   Laura    NANTES NEC  

 84   BORRELLI   Élisa    HENIN BEAUM  

 85   GEITNER   Marguerite    MANDELIEU  

 86   DERBANI   Yasmine    VANDOEUVRE  

 86   NAYRAC   Emma    BOURG VALEN  

 88   LE CHANJOUR   Pauline    PEZENAS CE  

 89   DANJOU   Marine    CHATILLON  

 89   GUILLOUX   Nolwenn    VILLEMOMBLE  

 91   GALLAROTTI   Zoé    CREIL CE  

 92   TRÉBOSC   Solène    PAYS AIX  

 93   BAILLON   Raphaëlle    CREIL CE  

 94   FELLAH   Inès-Jade    MULHOUSE FC  

 94   FRADET   Candice    NARBONNE  

 96   GIRARD   Barbara    HEROUVILLE  

 97   FRIBOULET   Romane    TAMPON  

 98   GALLOIS   Érine    CLERMONT FER  

 99   GUÉNARD   Fleur    REIMS CE  

 100   AIMI   Laora    BELFORT ESC  

 101   DACO   Sophie    FEDERATION BELGIQUE  

 102   PASQUIER   Gaëlle    ETAMPES MDF  

 103   OGIER   Zoé    AVIGNON AE  

 104   MASSET   Malorie    VAUZELLES EC  

 105   BRÉARD   Lila    NANTES NEC  

 106   MALOT ÉVÉNA   Anaïs    CABRIES OC  

 107   MICHON VINCONT   Salomée    RENNES ERM  

 108   THIERRY   Jade    MELUN VDS  

 109   GRASSER   Manon    CANNES CE  

 110   BAILA   Clarice    MARSEILLE EC  

 111   DE CARVALHO   Andréa    MEAUX CE  

 112   RIDARD   Charlotte    RENNES ERM  

 113   MAUVILLAIN   Julie    POITIERS  

 114   BARNA   Laurane    LE LAMENTIN  

 114   MOREAU   Maëlle    LYON MDF  

 116   OLIER   Sarah    ROUEN CE  

 117   DANIEL   Deluvyne    MURET CE  

 118   RAPIN   Violette    MONTREUIL CA  

 119   GUÉRIN   Magali    VILLE AVRAY  

 120   VANDER MEEREN   Floo    FEDERATION BELGIQUE  

 121   LOVÉRA   Daphné    MELUN VDS  

 122   JACQUES   Noélie    ETAMPES MDF  

 123   LEFAURE   Gwenaëlle    ST BRIEUC  

 124   ASSELOT   Alice    BOIS COLOMBE  

 124   GAILLET   Mathilde    DINAN EA  

 126   LECHOPIER   Julie    BLOIS CE  

 126   PENNEC   Léonie    ST BRIEUC  

 128   CHASTANG   Éline    HENIN BEAUM  

 
Document 
engarde-escrime - 10/10/2018