Circuit National Élite Hommes et Dames seniors

Euro fleuret - Valence 2018


Samedi 13 octobre 2018



Classement final Hommes seniors


 1   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI  

 2   SIMON   Vincent    RUEIL MALMAI  

 3   ROBIN   Noé Mandiogou    HENIN BEAUM  

 3   SAVIN   Rafaël    BLR92  

5   ROGER   Wallerand    MELUN VDS  

 6   JOURNET   Benoît    TRAPPES EC  

 7   PITTA   Guillaume    TEAM FLEURET  

 8   VOILET   Sylvain    PARIS CEP  

 9   CADOT   Jérémy    HENIN BEAUM  

 10   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP  

 11   MOURRAIN   Baptiste    MELUN VDS  

 12   TONY HÉLISSEY   Jean Paul    BLR92  

 13   ÉLICE   Meddy    TEAM FLEURET  

 14   ESCURAT   Aymeric    ISSY MOUSQUE  

 15   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP  

 16   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92  

 17   VOLTZ   Tom    ANTONY  

 18   ROGER   Enguérand    MELUN VDS  

 19   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA  

 20   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    LYON SE  

 21   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE  

 22   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA  

 23   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME  

 24   ROGER   Constant    MELUN VDS  

 25   SCHVARTZ   Antoine    BLR92  

 26   PINSON   Simon    BLR92  

 27   BÉCU   Bryan    MELUN VDS  

 28   GROS   Xavier    RUEIL MALMAI  

 29   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE  

 30   DARDÉ   Lucas    REIMS CE  

 31   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE  

 32   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC  

 33   BÉKKAT   Thibaud    PARIS TA  

 34   CAMIO   Alexandre    VAL D ORGE  

 35   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE  

 36   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC  

 37   AUREY   Anthony    RUEIL MALMAI  

 38   BIBARD   Tyvan    ANTONY  

 39   MOINE   Jordan    NANTES NEC  

 40   GALLICAN   Nicolas    AUBERVILLIER  

 41   CHAMPEYMOND   Julien    LYON MDF  

 42   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA  

 43   METOUI   Mohamed Aziz    BLR92  

 44   BEL   Romain    PARIS TA  

 45   CHARRIÈRE   Jean Brice    TRAPPES EC  

 46   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 47   MILA   Thibaud    LYON MDF  

 48   MADER   Joffrey    NICE OGC  

 49   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar VANDOEUV   

 50   GALY   Maxime    LYON MDF  

 51   BRUNNER   Rémi    PARIS TA  

 52   ALVARÈS   Victor    COURBEVOIE  

 53   FERCHAUD   Émilien    MEAUX CE  

 54   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92  

 55   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS TA  

 56   MICHEL   Corentin    ANTONY  

 57   DEXARCIS   Lucas    ISTRES SE  

 58   MABIKA   Maxence    MELUN VDS  

 59   NKÈNE   Cédric    TRAPPES EC  

 60   KÉRUZORÉ   Thomas    RUEIL MALMAI  

 61   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC  

 62   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC  

 63   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI  

 64   RIANO TORRES   Jésus    ANNEMASSE EC  

 65   MABED   Yanis    NICE OGC  

 66   DRONSART   Aubin    MELUN VDS  

 67   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE  

 68   LOTTIN   Maxence    MELUN VDS  

 69   ÉBERHARDT   Julien    ROYAN CE  

 70   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC  

 71   LECORNIER   Flavien    COURBEVOIE  

 72   CARASÉNA   Cameron    MANDELIEU  

 73   THIVEL   Quentin    ANTONY  

 74   JULIEN   Éric    LYON SE  

 75   SOULIER   Hugo    LYON SE  

 76   DAUNAY   Antoine    CHAMBERY CE  

 77   SAPY   Hugo    LYON MDF  

 78   ESNOUX   Augustin    PARIS TA  

 79   TRÉPO   Éric    PARIS TA  

 80   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF  

 81   GÉRARDIN   Philibert    BORDEAUX EC  

 82   UNBÉKANDT   François    CHAMBERY CE  

 83   ARNAL   Lucas    MEYREUIL CE  

 84   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC  

 

 85   ESNOUX   Augustin    PARIS TA  

 86   BONNEVILLE   Ludovic    COURBEVOIE  

 87   WATSON   Pierre    MELUN VDS  

 88   LEROUGE   Frederic    CABRIES OC  

 89   LEGRAND   Jean    RENNES ERM  

 90   FRAVALO   Yann    PAYS AIX  

 91   DAVID   Spencer    LYON MDF  

 92   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME  

 93   GARROUSTE   Alban    PARIS TA  

 94   GALISSANT   Pierre André    MEAUX CE  

 95   FARCY   Tino    PAYS AIX  

 96   MAIRE   Jules    PAYS AIX  

 97   BENSAID   Benoît    AUBERVILLIER  

 97   PRATS   Mathieu    LYON MDF  

 99   VILLACRESES   Mathias    MELUN VDS  

 100   FARRE   Quentin    CHAMBERY CE  

 101   BAUMSTARK   Martin    LYON SE  

 102   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 103   LAVALLETTE   Donovann    ISSY MOUSQUE  

 104   DUMAS   Florian    MEYREUIL CE  

 105   CHAUMARTIN   Aristhe    LA BREDE  

 106   COCENTINO   Guillaume    CABRIES OC  

 107   LANGLOIS   Thomas    ANTONY  

 108   SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS  

 109   YAA   Éric    MELUN VDS  

 110   ADAM   Maxime    PAYS AIX  

 111   KUZZAY   Denis    RUEIL MALMAI  

 112   PEYRARD   Thibault    BOURG VALEN  

 113   DELLERY   Quentin    BLR92  

 114   HERRMANN   Amaury    VILLEMOMBLE  

 115   SEYVET   Rémy    BOURG VALEN  

 116   HAMON   Jonathan    LYON SE  

 117   TOURNEUR   Ivan    MEUNG LOIRE  

 118   GAINET   Simon    DOLE CE  

 119   ÉBRAHIMI   Victor    PARIS CEP  

 120   BAZIN   Alexandre    MEAUX CE  

 121   SCHALLER   Maxence    PARIS CEP  

 122   BEGAT   Jeremy    COURBEVOIE  

 123   PÉCOT GRILL   Leo    PAYS AIX  

 124   CALZI   Mathieu    CABRIES OC  

 125   ZYLBERBERG   Thomas    ANTONY  

 126   BADINOT   Cyril    BLR92  

 126   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF  

 128   BLETON-GIORDANO   Maxence GRENOBLE RAP

 129   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER  

 130   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME  

 131   RICHAUD   Fabrice    LYON SE  

 132   AUDARD   Nicolas    ST ETIENNE  

 132   GRZELEZAK   Sacha    LYON SE  

 134   LÉVY   Alexandre    LYON MDF  

 135   FRANCOU   Benoît    NICE CJE  

 135   SAUBER   Olivier    AUBERVILLIER  

 137   TARGÉ   Maxime    LYON MDF  

 138   IZABELLE   Paul    PAYS AIX  

 138   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC  

 140   TESTENIERE   Mattéo    BOURG VALEN  

 141   BROCAS   Jean    MURET CE  

 142   RUIZ   Diégo    POLYTECHNIQU  

 143   LE RIGOLEUR   Damien    BLR92  

 144   FLORENCE   Victor    MARSEILLE EC  

 145   HUTIN   Hector    POLYTECHNIQU  

 146   DAGRÉOU   Mathieu    NANTES NEC  

 147   DIGONNAUX   Benoît    LYON SE  

 148   LUKASZEWSKI   Florian    CAGNES MER  

 149   DAVINI   Thomas    ISTRES SE  

 150   PERRIN   Camille    PARIS RCF  

 151   PONA   Benjamin    GARDANNE LAM  

 152   TERROT   William    POLYTECHNIQU  

 
Document 
engarde-escrime - 14/10/2018 18:58:01

 

Classement final Dames seniors


1   BLAZE   Anita    FRA  

 2   RANVIER   Pauline    FRA  

 3   CAMMILLETTI   Marta    FRA  

 3   CASTANIÉ   Rozène    FRA  

 5   JUBENOT   Chloé    FRA  

 6   PIMOUGUET   Emma    FRA  

 7   BUTRUILLÉ   Solène    FRA  

 8   MIENVILLE   Julie    FRA  

 9   LACHERAY   Éva    FRA  

 10   BLUM   Océane    FRA  

 11   HÉNAFF   Ilona    FRA  

 12   CATARZI   Constance    FRA  

 13   DUCHESNE   Marie    FRA  

 14   TISSEUIL   Éva    FRA  

 15   RÉCHER   Alice    FRA  

 16   MALACHENKO   Coralie    FRA  

 17   CHAULLET   Mathilde    FRA  

 18   GUILLAUME   Mérédith    FRA  

 19   FONTAYNE   Emma    FRA  

 20   SORIANO   Marie    FRA  

 21   WATSON   Solène    FRA  

 22   PATRU   Morgane    FRA  

 23   SIMON   Chloé    FRA  

 24   VISSOTSKY   Clémence    FRA  

 25   DE BREM   Aude    FRA  

 26   PARRA   Émily    FRA  

 27   RAPAUD   Astrid    FRA  

 28   FOURNIGUET   Joséphine    FRA  

 28   OLIVIÉRO NATUREL   Marguerite    FRA  

 30   LHOTELLIER   Clara    FRA  

 31   FRANCON   Anaïs    FRA  

 32   DIJOUX   Mathilde    FRA  

 33   VER POORTEN   Rose    FRA  

 34   WATSON   Alicia    FRA  

 35   MARÉCHAL   Jade    FRA  

 36   MINSENTI   Léa    FRA  

 37   FERRARI   Annaïck    FRA  

 38   VANNEREAU   Clémence    FRA  

 39   CAFFIER   Mélanie    FRA  

 40   CAUJOLLE   Émeline    FRA  

 41   VÉRAN   Ariane    FRA  

 42   VOLONTÉRI   Alessandra    FRA  

 43   JABRI   Haifa    FRA  

 44   DELORME   Carole    FRA  

 45   LEYBROS   Camille    FRA  

 46   VIDAL   Alice    FRA  

 47   IWAMOTO   Anju    FRA  

 48   FLORI   Emma    FRA  

 49   HEURTIER   Alexanne    FRA  

  

 50   PIANET   Salomé    SOCHAUX MONT  

 51   BOISSIER   Célia    PRIVAS MG  

 52   GUEYE   Sirah    MELUN VDS  

 53   LANDRIEUX   Pauline    PAYS VENCOIS  

 54   MARCAILLOU   Clémence    PARIS TA  

 55   HORN COSAQUE   Marine    HENIN BEAUM  

 56   TCHOKOUNTE   Madina    NICE OGC  

 57   ENRIGHT   Ritva Irène    PARIS TA  

 58   GAUFRETEAU   Angéline    MURET CE  

 59   EL HAOUARI   Narimène    MARSEILLE EC  

 60   MORVAN   Faustine    ESCRIME 50  

 61   DURIER   Mélanie    LYON SE  

 
Document 
engarde-escrime - 14/10/2018