Coupe du Monde Fleuret Hommes et Dames M20 par Équipes


Udine - Italie


 07.01.2023







Classement final Équipes Fleuret Hommes M20



 1   ITALY
     ADOUL Raian 
     DI VEROLI Damiano 
     FRANZONI Giuseppe 
     RAIMONDI Mattia     ITA  


 2   HUNGARY
     BAGDANY Albert 
     BUDAHAZY Ambrus 
     RUBIN Mattia 
     SZEMES Gergo     HUN  


 3   FRANCE
     ABDELJALIL Waël 
     ANANE Anas 
     CHAGNON Éliot 
     SPICHIGER Adrien     FRA  

   

 4   HONG KONG, CHINA
     CHOY Lucas Brendan 
     LAM Ho Long 
     LEUNG Chin Yu 
     YUEN Chi Shun Michael     HKG  


 5   SLOVAKIA
     FAZEKAS Arpad 
     GYORGY Bendeguz 
     KUCHTA Leopold Marc 
     PIRK Akos     SVK  


 6   GREAT BRITAIN
     COOK Jaimie 
     DONAGHUE Joe 
     RHYS POLLITT Rafael 
     SOSNOV David     GBR  


 7   BRAZIL
     MION Lorenzo 
     MORAIS Paulo 
     PACHECO Ricardo     BRA  


 8   SINGAPORE
     LIM Teng Jun 
     LOO Keyon 
     SOH Julian 
     TAN Raphael Juan Kang     SGP  


 9   DENMARK
     HORN NIELSEN Christopher 
     KARLSEN Jonas Benjamin 
     THORBEK Julius Manz     DEN  


 10   AUSTRALIA
     BOSNIC Hugo 
     COLGAN Thomas 
     GLASSON Joseph     AUS  


 11   UKRAINE
     KOKOROVETS Oleh 
     KORZHOVOI Maksym 
     LAZARENKO Ievgen 
     LISOVYI Bohdan     UKR  


 12   ISRAEL
     FINSTERBUSH Ori 
     HAVIV Liam 
     LEMBERGER Eitan 
     ROKHKIND Eitan     ISR  


 13   POLAND
     JAKUBOWSKI Adam 
     KASKOW Piotr 
     KOTEK Jakub 
     KWIATKOWSKI Mateusz     POL  


 14   BELGIUM
     GENBRUGGE Sem 
     GEUDVERT Oscar 
     LÉONARD Alexandre 
     LEYNEN DUBUS Victor     BEL  


 15   NETHERLANDS
     DIJKSTRA Michael 
     DIJKSTRA Thomas 
     MAN Yin 
     WALET Koen     NED  


 16   UZBEKISTAN
     ASRANOV Mukhammad Yusuf 
     MIRZAOLIMOV Muslimbek 
     SEMENEEV Radmir 
     SOBIRJONOV Bakhtiyor     UZB  


 17   SPAIN
     BRAVO Sahel 
     DIAZ HIGUERAS Luis 
     GUMA Arnau 
     ZABALA Juan     ESP  


 18   SWEDEN
     ASK Henri 
     BROBERG Marcus 
     FASTESSON Rufus 
     KVERNES Isak     SWE  


 19   TURKEY
     KURSUN Omer Behram 
     SIRMACI Kayhan 
     TURKER Poyraz     TUR  


 20   AUSTRIA
     GRASSO Kei Lorenz 
     HUBNER Alexander 
     KUETTNER Kilian 
     PRIBAS Fabian     AUT  


 21   CZECH REPUBLIC
     HASIK Jachym 
     HOLEMY Vojtech 
     HOLY Lev Michael 
     VRTILEK Jakub     CZE  

 
Docume
nt engarde-service - 07/01/2023


Classement final Équipes Fleuret Dames M20

  1   ITALY
     AMORE Giulia 
     CALVANESE Matilde 
     FERRARI Carlotta 
     GRANDIS Aurora     ITA     

 

 2   FRANCE
     AUDIBERT Alicia 
     DARDÉ Cyrielle 
     PELLETIER Héloïse 
     ROUSSEAU Marion     FRA     

 

 3   POLAND
     KOLODZIEJCZYK Malwina 
     LACHMAN Antonina 
     OLSZEWSKA Amelia 
     ZURAWSKA Karolina     POL     


 4   ISRAEL
     DRUCK Lior 
     KAGAN TYAGUNOV May 
     KOREN Lihi Peer 
     KURITZKY Gili     ISR     


 5   SPAIN
     GAYDOS Sofia 
     OSENDE Carmen 
     TELLEZ Sofia 
     TUCKER Ariadna     ESP  

  

 6   HUNGARY
     BADAR Szonja 
     KALOCSAI Luca 
     KOLLAR Anna 
     WOLF Eszter     HUN     


 7   UKRAINE
     CHYZHYKOVA Yelyzaveta 
     KALKUTINA Olha 
     PETROVA Kristina 
     SOPIT Olga     UKR     


 8   ROMANIA
     DINCA Andreea 
     SOFRAN Teodora 
     TEODORESCU Maria 
     VASILE Karina     ROU  

  

 9   GERMANY
     HOEFLER Marie 
     HOHENADEL Celia 
     HOLLAND-CUNZ Luca Sarah 
     KOTHIERINGER Anna Sophie     GER  

  

 10   CZECH REPUBLIC
     ILLEKOVA Michala 
     PROKESOVA Barbora 
     RUBASOVA Ema 
     SEDLAKOVA Isabela     CZE     


 11   GREAT BRITAIN
     GAVRILENKO Tamara 
     JOHNSON Isabella 
     TSANG Amelie 
     TSANG Sophie     GBR     


 12   AUSTRALIA
     GLASSON Sophia 
     MURALIDHARAN Mayuri 
     ONEIL Neve 
     SHI Jing Emily     AUS     


 13   UZBEKISTAN
     DAVRONOVA Maftunabonu 
     KASIMOVA Rada 
     USMONOVA Marjona     UZB     


 14   SWEDEN
     GRANER Emma 
     KIS Lili 
     MIKULAK Sara 
     POPPEL Ankita     SWE     


 15   AUSTRIA
     FABIANEK Hanna 
     FABIANEK Marie 
     GROESS Chiara 
     OBENAUS Lilli     AUT     


 16   ALGERIA
     GUEMMAR Chaima Nihal 
     MEBARKI Meriem 
     ZEBOUDJ Sonia     ALG    DNF 


 17   SINGAPORE
     CHIA Halyn Hin Teng 
     TANG Daniella Weng Yan 
     WONG Angellena Yan Qi     SGP     

 
Document engarde-se
rvice - 07/01/2023