Coupe 55 Adolf-Ermer – Fleuret Hommes  et Dames U20


Stuttgart - Allemagne


22.10.2022









Classement final FH M20


1 N  GEUDVERT Oscar 2004 M  BEL CE Les 3 armes (BEL)

2 N  KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim         GER)

3 N  BARBY Henrik 2007 M  GER FC Moers (GER)

3 N  HELMY-COCOYNACQ Adrien 2005 M FRA PARIS CEP         (FRA)

5 N  MICHEL Fabian 2004 M  GER FC Tauberbischofsheim         (GER)

6 N  HOFFMANN Nils 2005 M  GER TG Dörnigheim (GER)

7 N  DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold          München (GER)

8 N  TAN Lucas 2007 M  FRA CAL Lausanne (SUI)

9 N  POLOTZEK Simon 2006 M  GER FC Moers (GER)

10 N  WALET Koen 2004 M  NED s.v. Tréville (NED)

11 N  BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul           (GER)

12 N  DIJKSTRA Michael 2006 M  NED s.v. Tréville (NED)

13 N  STUDENT Mika 2005 M  GER FG Recklinghausen            (GER)

14 N  LINDNER Ruben 2005 M GER FC             Tauberbischofsheim (GER)

15 N  ASK Henri 2003 M  SWE ÄFK Stockholm (SWE)

16 N  GRÖTEKE Sebastiano 2003 M  GER TSG Weinheim           (GER)

17 N  FRIC Tomas 2006 M  SVK

17 N  SEMBACH Philipp 2003 M  GER TSG Weinheim (GER)

19 N  HEITZ Noah 2005 M  GER FC Tauberbischofsheim            (GER)

 20 N  NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul            (GER)

21 N  GENBRUGGE Sem 2004 M BEL De Maneschermer            (BEL)

22 N  MALITZKI Lukas 2005 M  GER Fechtcentrum Halle            (GER)

23 N  DÖRFER Laurenz 2004 M  GER TG Münster (GER)

23 N  SALUS Hugo 2006 M  GER SC Berlin (GER)

25 N  WAGNER Louis 2006 M  GER SC Berlin (GER)

26 N  GAUSS Neil 2005 M  GER PSV Stuttgart (GER)

27 N  LEYNEN DUBUS Victor 2005 M BEL De             Maneschermer (BEL)

28 N  SCHULZ Linus 2006 M  GER OSC Potsdam (GER)

29 N  MAN Yin 2005 M  NED s.v. Tréville (NED)

30 N  SCHUSTER Leon Emanuel 2006 MGER KTF Luitpold            München (GER)

31 N  RANCE Joseph 2003 M  GBR De Maneschermer (BEL)

32 N  LEONARD Alexandre 2003 M  BEL CE Les 3 armes            (BEL)

33 N  ARNDT Justin 2003 M  GER Quernheimer FC (GER)

33 N  GAASEIDNES Kjell 2004 M  GER SC Berlin (GER)

35 N  KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold            München (GER)

36 N  HEGGE Maurus 2003 M  GER TG Münster (GER)

37 N  VELLMANNS Leonard 2003 M  GER TG Münster (GER)

38 N  SAUTNER Marcel 2005 M GER FC           Tauberbischofsheim (GER)

39 N  SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum            Halle (GER)

40 N  WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)

41 N  HÖFLER Julius 2006 M  GER TSG Weinheim (GER)

41 N  BOSSERHOFF Nils 2005 M GER FC           Tauberbischofsheim (GER)

43 N  DIJKSTRA Thomas 2005 M  NED s.v. Tréville (NED)

44 N  BOHLY Pierre 2003 M  FRA HAGUENAU CE (FRA)

45 N  HAGENE Emmanuel 2005 M  GER FC Moers (GER)

46 N  WAGNER Vincent 2004 M  GER PSV Stuttgart (GER)

47 N  KIECKBUSCH Jacob 2005 M  GER PSV Stuttgart (GER)

48 N  HARMS Tyler 2004 M  GER SC Berlin (GER)

49 N  AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle           (GER)

49 N  BECKMANN Otto 2007 M  GER SV Angern (GER)

51 N  MACHETANZ Jasper 2003 M  GER Dresdener FC (GER)

51 N  YANG Mathieu 2006 M  FRA CEP

53 N  RENARD Nolann 2004 M  GER FSC Jena (GER)

54 N  SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 MGER Fechtclub            Radebeul (GER)

55 N  MEIER Bernhard 2003 M  GER FS TG Würzburg (GER)

56 N  KIEßLING Joshua 2007 M  GER TSV Neu-Ulm (GER)

57 N  WOLF Julien 2005 M  GER Dresdener FC (GER)

58 N  MUKHOPAD Hlib 2008 M  UKR Darmstädter FC (GER)

59 N  ZACHER Niklas 2003 M  GER FSC Jena (GER)

60 N  SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860            Fechten (GER)

61 N  SIMONOV Andrii 2008 M  UKR OFC Bonn (GER)

62 N  NEITZEL Finn 2006 M  GER SC Berlin (GER)

63 N  WUNDLING Ivo 2006 M  GER FC Tauberbischofsheim            (GER)

64 N  KOLB Conrad 2008 M  GER SC Berlin (GER)

65 N  SCHROTT Benjamin 2008 M  GER PSV Stuttgart (GER)

66 N  MEHNER Laureano 2007 M  GER FC Moers (GER)

67 N  HERMANNS Julius 2005 M  GER SC Korb (GER)

68 N  NICOLAS Louis 2005 M  BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)

69 N  MIRBACH Maximilian 2006 M  GER DFC Düsseldorf           (GER)

70 N  MAN Koen 2003 M  NED s.v. Tréville (NED)

71 N  ABDELAZIZ Bader 2006 M  FRA

72 N  STRELOW Alexander 2006 M  GER Dresdener FC            (GER)

73 N  HAASBEEK Julian 2003 M  NED s.v. Tréville (NED)

74 N  ZAGORNIK Lucas 2003 M  GER FSC Jena (GER)

74 N  KELLER Tim 2008 M  GER TSV Calw (GER)

76 N  GASPERINI Loïc Sofian 2003 M  BEL CRE Huy (BEL)

77 N  VAN DEN BERG Sam 2007 M  NED s.v. Tréville (NED)

78 N  EMMERICH Jaron 2004 M  GER TG Dörnigheim (GER)

79 N  KLITZING Jan Lasse 2008 M  GER FC Moers (GER)

80 N  SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg            (GER)

81 N  HOPPE Adrian 2007 M  GER Fechtclub Radebeul            (GER)

81 N  SCHIMANN Kirill 2009 M  GER PSV Stuttgart (GER)

83 N  SEEMANN Paul Leopold 2006 M  GER TSV Winsen            GER)

84 N  BISCHOF Finn 2005 M  GER Bremen 1860 Fechten           (GER)

84 N  MÄDER Finian 2005 M  GER Freiburger TS (GER)

86 N  MAYER Leonard 2006 M GER FC Tauberbischofsheim           (GER)

87 N  HELM Leander 2003 M  GER SC Berlin (GER)

88 N  MÜLLER Len 2005 M  GER PSV Stuttgart (GER)

89 N  NIEßNER Finn 2007 M  GER TG Frankenthal (GER)

90 N  NEUMANN Henry 2007 M  GER Dresdener FC (GER)

90 N  STAIB Samuel 2007 M  GER TSV Neu-Ulm (GER)

92 N  MOTA-HEHN Mateus 2007 M GER FC Lauda-            Königshofen (GER)

93 N  BRITO Lucas 2007 M  GER DFC Düsseldorf (GER)

94 N  STRASHEIM Philipp 2007 M  GER TSG Weinheim           (GER)

95 N  VON QUAST Maximilian 2006 M GER TG Dörnigheim            (GER)

96 N  BRUSCHEK Robin 2008 M  GER SV Angern (GER)

97 N  BAIR Marlon 2004 M  GER PSV Stuttgart (GER)

98 N  HEISE Hendrik 2005 M  GER FC TuS Stuttgart (GER)

99 N  ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold            München (GER)

100 N  SCHNABEL Lennart 2007 M  GER FSC Jena (GER)

101 N  MAHUTKA Leander Luis 2009 M GER Blau-Weiss             Buchholz (GER)

102 N  FREY Quentin 2007 M  GER PSV Stuttgart (GER)

103 N  FRITZ Johann 2008 M  GER TSB Schwäbisch Gmünd              (GER)

103 N  LEUSCHKE Jakob 2005 M  GER Dresdener FC (GER)

105 N  HALLAERT Gilles 2005 M BEL De Maneschermer              (BEL)

105 N  SCHMIDT Konrad 2007 M  GER Dresdener FC (GER)

105 N  HERMANN Marc 2005 M  GER Hasper FC (GER)

108 N  JOBST Alexander 2008 M  GER FC Moers (GER)

109 N  REHDA Felix 2003 M  GER FG Schwerin (GER)

110 N  ALTENRIEDER Simon 2004 M  GER MTV München             GER)

110 N  LOTTER Kajus 2006 M  GER TV Haueneberstein             (GER)

112 N 1st round THETMEYER Lucas 2006 MGER            Fechtcentrum Halle (GER)

113 N 1st round RILLING Noel 2006 M  GER FSC Jena (GER)

114 N 1st round NEEB Jakob 2003 M  GER FS TG Würzburg           (GER)

115 N 1st round FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV            Haueneberstein (GER)

116 N 1st round REKOW Jan Moritz 2006 M GER TV Neu            Isenburg (GER)

117 N 1st round HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub             Radebeul (GER)

118 N 1st round SCHULTZ Milan 2006 M  GER FG Schwerin             (GER)

118 N 1st round NEUMEISTER Alexander 2007 M   GER TSV            Tettnang (GER)

120 N 1st round ENGFER Friedrich 2004 M GER FG           Schwerin (GER)

120 N 1st round STUBENRAUCH Bartolomé   2004 GER            Eintracht Duisburg (GER)

120 N 1st round MÄDER Michel 2009 M  GER Freiburger TS             (GER)

123 N 1st round KIEL Antonio 2007 M  GER TSV Leinfelden             (GER)

124 N 1st round GUßMANN Moritz Paul 2007 MGER                   Fechtclub Radebeul (GER)

125 N 1st round SCHNELLER Emil 2005 M   GER FS TG              Würzburg (GER)

125 N 1st round TIPPMER Paul 2006 M  GER Dresdener FC              (GER)

127 N 1st round KREIM Jeremias 2006 M GER SV Esslingen             (GER)

128 N 1st round BAPPERT Maxim 2004 M GER TG             Frankenthal (GER)

129 N 1st round RADANT Raphael 2007 M GER FG              Schwerin (GER)

130 N 1st round ENGL Fabian 2005 M GER TV             Haueneberstein (GER)

130 N 1st round VESTI Lucien 2007 M  GER TFC Hanau             (GER)

132 N 1st round OTTO Justus 2007 M  GER OFC Bonn (GER)

133 N 1st round DOBOVISEK Julian 2006 M GER SV              Esslingen (GER)

 134 N 1st round KNÖDLER Charlie 2005 M   GER TSB              Schwäbisch Gmünd (GER)

134 N 1st round SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener             FC (GER)

136 N 1st round WERNER Titus 2007 M  GER PSV Stuttgart              (GER)

137 N 1st round HERRMANN Jim 2007 M   GER TV              Haueneberstein (GER)

137 N 1st round BURST Leon 2007 M GER TV               Haueneberstein (GER)

139 N 1st round KOHNERT Tristan 2008 M GER FG               Schwerin (GER)


© 2022 OphardtTeam Sportevent

Server time: Oct 23, 2022,


Classement final FD M20


1 N  AMORE Giulia 2003 F  ITA

2 N  HOLLAND-CUNZ Luca Sarah   2004 F     GER TSG         Weinheim (GER)

3 N  HÖFLER Marie    2004 F GER TSG Weinheim (GER)

3 N  SEIFFERT Veranika 2006 F GER SC Berlin (GER)

5 N  KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 FGER KTF Luitpold          München (GER)

6 N  RUSTLER Aline 2003 F  GER PSV Stuttgart (GER)

7 N  ARNELA Lucia 2005 F  GER FC Tauberbischofsheim         (GER)

8 N  BORYSOVA Ahlaia 2008 F UKR OFC Bonn (GER)

9 N  ZONI Lea 2006 F  GER Fechtcentrum Halle (GER)

10 N  DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER FG Schwerin          (GER)

11 N  BAARS Anna 2004 F  GER PSV Stuttgart (GER)

12 N  JORDENS Heloise 2003 F BEL CE Les 3 armes (BEL)

13 N  SEMPER Nelly 2004 F  GER SC Berlin (GER)

14 N  TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC            Tauberbischofsheim (GER)

15 N  HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)

16 N  VÖLKER Linn Marie 2007 F GER FC Moers (GER)

17 N  GORNY Raphaelle 2004 F BEL CE Bastogne (BEL)

18 N  BLESSING Laura 2003 F  GER TSV Neu-Ulm (GER)

19 N  ÖTTL Lea 2003 F  GER PSV Stuttgart (GER)

20 N  GOUTENÈGRE Éloïse 2009 F FRA       CEP (FRA)

21 N  HERWIG Finja Malu 2007 F GER VFL Marburg FA            (GER)

22 N  HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)

23 N  YOSHIMORI Rachika 2006 F NED Schermacademie            Zair (NED)

24 N  ENGLER Eva 2006 F  GER FC Moers (GER)

25 N  HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)

26 N  HERWIG Merle 2008 F  GER VFL Marburg FA (GER)

27 N  WITT Lara 2004 F  GER PSV Stuttgart (GER)

28 N  FRIGEWSKI Joy 2007 F  GER TSV Berlin-Wittenau           (GER)

29 N  BRAUN Annemarie 2005 F GER FC Moers (GER)

30 N  KRAFT Maja 2007 F  GER TSG Weinheim (GER)

31 N  SCHALLER Cora Elisabeth 2003 FGER Fechtclub            Radebeul (GER)

32 N  JAKOB Mia 2005 F  GER PSV Stuttgart (GER)

33 N  BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul          (GER)

34 N  SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)

35 N  SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)

36 N  KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)

37 N  WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub            Radebeul (GER)

37 N  ROHNER Emilia 2006 F  GER SC Berlin (GER)

39 N  GAMKE Ella 2006 F  GER FC Tauberbischofsheim           (GER)

40 N  ADRIAN Maria 2003 F  GER Quernheimer FC (GER)

41 N  BOUMAZA Eileen 2006 F FRA PARIS CEP (FRA)

41 N  HÖPFL Amelie 2006 F  GER FC Tauberbischofsheim           (GER)

43 N  BUSCHE Lena 2005 F  GER TG Frankenthal (GER)

44 N  EVERS Larissa 2005 F  GER FC Tauberbischofsheim           (GER)

45 N  HAGEN Helena 2006 F  GER SC Berlin (GER)

46 N  MERT Buket 2007 F  GER FC Tauberbischofsheim           (GER)

47 N  KLOSTERMANN Emma 2009 F GER KTF Luitpold           München (GER)

48 N  KÖLL Teresa 2006 F  GER KTF Luitpold München          (GER)

49 N  KÖSLING Anik 2008 F  GER SV Angern (GER)

50 N  GELISSEN Lopke 2005 F           BEL Schermkring            Herckenrode

51 N  MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss            Buchholz (GER)

52 N  AL HASHIM Rana 2007 F GER Fechtcentrum Halle           (GER)

53 N  BERGER Julia 2005 F  GER SC Berlin (GER)

54 N  PAVLOVA Eva 2005 F  GER SC Berlin (GER)

55 N  CÉLANT Agathe  2005 F FRA

56 N  SELMAYR Sarah 2006 F  GER KTF Luitpold München           (GER)

56 N  THIÉBAUT Léane 2005 F FRA

58 N  FRITSCH Franziska 2005 F GER Blau-Weiss Buchholz             (GER)

59 N  BAAS Svenja 2007 F  GER TFC Hanau (GER)

60 N  REHDA Lene 2009 F  GER FG Schwerin (GER)

61 N  FELLMANN Emelie 2007 F GER TSV Neu-Ulm (GER)

62 N  HASSINGER Sophie 2007 F GER TG Frankenthal           (GER)

63 N  KLOCKHAUS Emily 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)

64 N  BAUER Fenja                2005 F GER TG Hanau (GER)

65 N  WIPF Zoé               2005 F FRA GUEBWILLER (FRA)


66 N 1st round GOTO Yui 2007 F JPN PSV Stuttgart (GER)

67 N 1st round TAUBITZ Elina Annalena 2007 F GER           Fechtcentrum Halle

68 N 1st round ANATOLE Carla    2007 F            FRA CEP           (FRA)

69 N 1st round CARSTENSEN Lina   2005   F        GER TG            Biberach (GER)

70 N 1st round ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV            Weißwasser (GER)

71 N 1st round YEUNG Natalie 2006 F CHN CGDEL            Luxembourg (LUX)

72 N 1st round BEST Marlene 2003 F GER TSV Neu-Ulm            (GER)

73 N 1st round BUCHWALD Lisbeth   2006   F      GER                   Bremen 1860 Fechten (GER)

74 N 1st round MERCKX Joosfien    2006   F         BEL De            Maneschermer (BEL)

75 N 1st round WEYERMANN Freya 2007 F   GER Dürener           FC (GER)

76 N 1st round GRÜNERT Clara Luise  2005   F    GER                Hamburger FC (GER)

77 N 1st round HUBOLD Pia 2006 F GER FSC Jena (GER)

78 N 1st round FRANKE Lena Inken 2006 F GER TV           Haueneberstein (GER)

79 N 1st round KETZER Alina 2007 F GER TSV Neu-Ulm           (GER)

80 N 1st round DRAHEIM Matilda   2003   F GER TG Hanau          (GER)

80 N 1st round OEHME Lina 2006 F GER Fechtcentrum           Halle (GER)

82 N 1st round NIPOLLI Isabella   2009 F GER SV Angern          (GER)


© 2022 OphardtTeam Sportevent

Server time: Oct 23, 2022,