Demie-finale Fête des Jeunes minimes Hommes et Dames

Clermont Ferrand


10.04.2016

Classement final Hommes


1 SPICHIGER Armand LYON SE  

2 PAYELLE Théophane CAMBRAI CE  

3 EBERHARDT Julien POITIERS  

3 EICH GOZZI Aymeric BOURG REINE  

5 LAURIA Enrico AVIGNON AE  

6 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC  

6 RIAL Tanguy MENNECY  

8 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY  

9 DARDE Lucas REIMS CE  

10 DE SAINT GUILHEM Dimitri BELFORT ASM  

10 ROGER Constant MELUN VDS  

12 PERESSINI Esteban LE PERREUX  

13 SOULIER Hugo VIENNE  

14 DE BELVAL Paul Antoine LYON SE  

15 BEL Romain PARIS TA  

16 CARASENA Cameron CANNES CE  

17 TASSION Enguerrand POITIERS  

18 GRENIER Rémi BESANCON RCE  

19 STEVANT Guilhem LYON MDF  

20 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC  

21 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM  

22 HEBEY Maximilien PARIS TA  

23 COLLARDEZ Charles NANTES NEC  

24 ABDELJALIL Waël PARIS CEP  

25 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US  

26 LEFEBVRE Loïck HENIN BEAUM  

27 FRESCURA Hugo PARIS ST FRA  

28 LARDY Gautier VIENNE  

29 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS  

30 DUBREY Clément LA BREDE  

31 DELEAGE Camille STE SIGOLENE  

32 CUNAT Sabin VANDOEUVRE  

33 BRUNNER Remi PARIS TA  

34 BALNY VIAZZO Faustin MARSEILLE EC  

34 RENAULT Paul POITIERS  

36 PRATS Mathieu LYON MDF  

37 EMERY Felix LILLE UC  

38 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE  

39 BESSY Hugo LE PECQ US  

40 DELGAL Paul ANTONY  

41 BECU Bryan LYON SE  

42 SPICHIGER Adrien LYON SE  

43 ROSSIGNOL Etienne SURESNES CE  

44 DEVINEAU Théophile TOURS SA  

45 DEGORCE DUMAS Jérémie LA BREDE  

46 CHAGNON Eliot MEUNG LOIRE  

47 BONNET Martin RENNES ERM  

48 DION Antoine ANGOULEME  

48 GIRAND Robin PARIS GARDER  

50 FOURNIER Noé LYON SE  

50 TOURNIER Lucas PAYS DE GEX  

52 ESNOUX Augustin PARIS GARDER  

53 PENNEAU Jean ANGERS CSAD  

54 MONTROUGE Etienne NARBONNE  

55 ALBERT Virgil ANGERS SCO  

56 TARGE Maxime LYON MDF  

57 ADAM Maxime PAYS AIX  

58 ROCH Lancelot VAL D’ORGE  

59 EL IDRISSI Yaël REIMS CE  

60 AROUMOUGOM Romain ST DENIS BUS  

61 SIMOES Matthieu LE PERREUX  

62 RIEBEL Nicolas VILLE AVRAY  

63 COEUR UNI Emilien HEROUVILLE  

64 MARTINS Clément CADETS ESSON  

65 COULIBALY Nama ANTONY  

66 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E  

67 ABIDI Neil PARIS CEP  

68 DECAUDIN Alexis PAYS AIX  

69 CARBONE Sonny PARIS ST FRA  

70 CHALUT NATAL Tristan MONTELIMAR  

71 FRAVALO Yann PAYS AIX  

72 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM  

73 LE CHEVILLER Louis VANNES CE  

74 GAUDRY Axel RUEIL MALMAI  

75 PUJOL Martin MONT MARSAN  

76 GIRAULT MICHAUX Thybalt JOUE TOURS  

77 BRUNA Mathieu CABRIES OC  

78 BOLZE Olivier ISSY MOUSQUE  

79 ROBERT DE LAGET Hippolyte LYON MDF  

80 BUQUET Lucas HENIN BEAUM  

81 DENAUX Mathys ST DENIS BUS  

82 MARMOUGET Nicolas NICE CJE  

83 BEAUVIVRE Johann VOLVIC EC  

84 GUILLAUME Jean MENNECY  

85 MAURY Elias BRIVE CE  

86 GUEGUEN Thomas BOIS COLOMBE  

86 SPILLMANN Yann GUEBWILLER  

88 CORMIER Charles ETAMPES MDF  

89 GUERRAND Stanislas PARIS TA  

90 RAKOTO Nathanaël MT AIGNAN ES  

91 MABIKA Quentin MELUN VDS  

92 GUIMIER Theo ISSY MOUSQUE  

92 TURCHI Kenzo CAMBRAI CE  

94 HOFFMANN Alexandre PARIS ST FRA  

95 DECHAVANNE Alexandre MARSEILLE EC  

96 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN  

97 AYRAULT Flavien VAL D’ORGE  

98 BOUTON Mateo ETAMPES MDF  

99 PECOT GRILL Leo PAYS AIX  

100 WATSON Pierre MELUN VDS  

101 GAINET Simon DOLE CE  

102 BOURGEATLAMI Maxime MOIRANS CES  

102 GOUGAULT Tam PARIS CEP  

104 BARTHEL Baptiste VILLE AVRAY  

105 CALLEWAERT Jules ISSY MOUSQUE  

106 BLONDEL Mathis PARIS ST FRA  

107 HUX Clément RENNES ERM  

108 ROUFF Denis TRAPPES EC  

109 SERVANT Philippe MARLY ROI US  

110 CLAQUIN Loukian NANTES NEC  

111 BOUREGHDA Yacine ISSY MOUSQUE  

111 SIMONS Arthur CHARLEVILLE  

113 DANSICARE Mathis TEAM FLEURET  

114 GUIRAUDIE Gaëtan ONET CHATEAU  

114 OGNARD Médéric TAMPON  

116 RADENAC Jules PARIS ST FRA  

117 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE  

118 CHARPENTIER Julien PAYS AIX  

119 CHIELLO Ethan LYON MDF  

120 MOREAU Paul Louis LYON SE  

121 RUBERT Guillaume LYON SE  

122 GOUT Cyprien BOURG REINE  

123 BERNARD Grégoire GUICHAINVILL  

123 LICCARDI Nathan AUBENAS VALS  

125 DUMOND Leo PAYS AIX  

126 HENRY Nicolas LE PECQ US  

127 HENRION Flavien TORCY CE  

128 MOTTION Tom BOURG ECB  

129 WIECKOWICZ Kenny MEUNG LOIRE  

130 GIBELIN Louis DIGNE CE  

131 FINALTERI Guillaume CADETS ESSON  

132 AUTHEMAN Tristan PAYS AIX  

133 CHARPIN Tom ECULLY  

134 COURET Antoine BESANCON RCE  

134 FAURIE Alexandre PERIGUEUX EP  

136 LAVOLE Victor ST MALO  

137 GIRARDOT Emilien SOCHAUX MONT  

138 ANANE Anas PARIS TA  

139 MICHAUD Maxime VOLVIC EC  

140 MIELCAREK Felix VOLVIC EC  

141 LAGARDE Valentin GUEBWILLER  

141 MEYER Jean GUEBWILLER  

143 PECASTAINGS Antoine METZ SE  

144 AUCOUTURIER Timothée LA ROCHELLE  

145 SERRIERE Nicolas GUEBWILLER  

146 GUIMON Yoann AGEN SE  

146 LEBAS Matteo HENIN BEAUM  

148 CHARTIER Pierre Hugues CANNES CE  

148 SANNIE Pierre ONET CHATEAU  

150 JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE  

151 DAVINI Thomas ISTRES SE  

152 FETEL Hugo SAVERNE  

153 AUSILIO Johan BELFORT ASM  

154 BESNAULT Jean Charles MEAUX CE  

155 CARIUS Tristan POITIERS  

156 AH PINE Thomas TAMPON  

157 BIGOT Maxence METZ SE  

158 RIEDO DU GARDIN Mathys LYON MDF  

159 LAGANE Yanis CHARENTON  

160 DELEPINE Tanguy VOLVIC EC  

161 ROUSSEL Solal MONACO  

162 RALUY Julien RENNES ERM  

163 FRISON Mathieu HAGUENAU CE  

164 NOIRET Lucas LIMOGES CE  

165 RIGOLE Elouan LORIENT SE  

166 BLASQUEZ LUCIANI Maxime MEYREUIL CE  

167 MILLET Batiste BEZIERS EC  

168 LE JEUNE Alban IVRY US  

169 DELOGU Vincent AUBAGNE ESL  

169 LE ROY Théophile RUEIL MALMAI  

171 BIBARD Achkan SANARY CE  

172 PICARD Mathieu REIMS CE  

173 CAYRE BIDEAU Barthelemy LYON MDF  

173 TRIDIEL Theo LES LOGES  

175 PESCHEUX Pierre LYON MDF  

176 BOUVET Gaspar ANGERS SCO  

176 GAUTIER Calixte DIGNE CE  

176 IRANI Alex ORLY AS  

179 LE CARRE Guyem VESINET US  

180 MITCHELL Fynn ANGOULEME  

181 GREGORI Nathan PARIS CEP  

182 BODET Antoine SAUMUR ABSEC  

182 LHUISSIER Baptiste NICE OGC  

184 GILBERT Baptiste VIENNE  

185 PARES Quentin MONTPEL UC  

186 FOURNY Antoine REIMS CE  

187 KOHLER Arnaud TRAPPES EC  

188 GILOT Maxence TOURS SA  

189 CLEMENT Quentin ST DOULCHARD  

190 PERSON Grégoire LYON SE  

191 BAZILLOU Edouard CAGNES MER  

192 BAUDRY Maël BAYEUX CS  

193 LESAGE Pierre Louis LIMOGES TF  

194 CASTEL Loan MOIRANS CES  

195 ANCIAUX Tadéo SEICHAMPS  

196 THOS Jolan D'Artagnan SIX FOURS SE  

197 JOMBART Alexandre CAMBRAI CE  

198 LAURENT Victor BOURGES ESC  

199 LE BOURLAY Elouan LORIENT SE  

200 SIMON Louis MARSEILLE EC  

201 DESSAUX Cosme TOURS SA  

202 CHANTREAU Lucas NANTES NEC  

203 WASSELIN Hugo ROGNAC  

204 REGENT Thomas VOLVIC EC  

205 HENIN Eliott SENLIS 3A  

206 LOPEZ Mathis PEZENAS CE  

206 MIOMANDRE Charles NANTES NEC  

208 THOMASSET Mayeul BAYEUX CS  

209 DUFOSSE Gabriel ST AVOLD CE  

209 FREITAG Arthur MASEVAUX FC  

211 SCIEUX Antonin ESCRIME 50  

212 PAPON Theo VOLVIC EC  

213 THOMASSET Come BAYEUX CS  

214 SICARD Emilien BELFORT ASM  

215 BERTHOME Ewen BORDEAUX EC  

216 BEHR Romeo METZ SE  

217 COUSIN Pierre Jules NARBONNE  

217 GENESTIER Thomas GUEBWILLER  

219 GASCHET Antoine ST JEAN RUEL  

220 RENARD Paul Victor ANGERS SCO  

221 BAILLY Jules MT AIGNAN ES  

221 MAUCOURT Hugo ROUEN CE  

221 PEZENEC Ronan SENLIS 3A  

224 DIAZ Theo BEZIERS EC  

225 AMIOT Leo SIX FOURS SE  

226 CHIOCCHI Maxime CABRIES OC  

227 SALAUN Nicolas GUEBWILLER  

228 DEGOUVE William IVRY US  

229 NEKKACHE Nassim ST NAZAIRE  

230 MALVASIO Arthur BERNAY SP  

230 PALOMINO Arthur VILLE AVRAY  

232 LEBARBIER Corentin BAYEUX CS  

233 GUERCHE Lucien PERIGUEUX EP  

234 COURGENAY Leo SENLIS 3A  

235 BIBARD Keyvan SANARY CE  

235 BONNET MAES Gaultier PARIS RCF  

235 BRUGERE Gabriel ISSOIRE CE  

238 WALLACH Ruben PARIS CEP  

239 CAPELLE PREVOST Lucas LAON CE  

240 HERBET Baptiste ALENCON DUCS  

241 BOBILLIER Clement SOCHAUX MONT  

241 HUCHER Tristan MT AIGNAN ES  

243 INOCENCIO Theo YSSINGEAUX  

244 BOUTON Hector CHAMPIGNY MA  

245 FRANQUES Mathieu ONET CHATEAU  

245 TEXIER Luka POITIERS  





Document généré par Greg, le gestionnaire de résultats EnGarde d'escrime-info.com




Classement final Dames


1 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM  

2 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA  

3 CHRISTIAEN Chloé ST GERMAIN E  

3 GAUFRETEAU Angeline MURET CE  

5 ROBIN Eugénie VOLVIC EC  

6 TAJAN Morgane LYON SE  

7 CHARBONNEL Samya TAMPON  

8 GUEYE Sirah COMBS VILLE  

9 TEACA Sabina ALENCON DUCS  

10 MARCOTTI Serena Luz VESINET US  

11 HERPSON Fanny VESINET US  

12 RIVAUD Agathe TAMPON  

13 FOURNIGUET Joséphine BELFORT ASM  

14 MULLER Lois NANTES NEC  

15 NAYL Emmie LIMOGES CE  

16 HOFMANN Marta ST GERMAIN E  

17 QUAGGIO Myriam ONET CHATEAU  

18 BARDEL Lola MONACO  

18 MAGNE Lou MENNECY  

20 VERGNAL Alixe CORREZE HAUT  

21 BOISSIER Célia PRIVAS MG  

22 VICEL Salomé BOIS COLOMBE  

23 OLIVIE Inès ISSY MOUSQUE  

24 DARDE Cyrielle REIMS CE  

25 VERAN Ariane CHAMBERY CE  

26 DUCLAP Juliette VILLE AVRAY  

27 DIJOUX Mathilde TAMPON  

28 DE POLI Anna Chiara STRASBOURG E  

29 COURNAC Alix ST DENIS BUS  

30 COSTANTINI Philippine VESINET US  

31 GAUDIN Idrissia PARIS ST FRA  

32 LIMER Savannah TEAM FLEURET  

33 LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS  

34 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC  

35 FISCUS Pauline ECULLY  

36 AIT YAHIA Asma VAL D’ORGE  

37 MORET Ludivine MELUN VDS  

38 MARCAILLOU Victoire PARIS TA  

39 GUERIN Magali VILLE AVRAY  

40 LIGNIERES Judith PARIS ST FRA  

41 GARCIA Sarah COMBS VILLE  

42 BONNET Ilona BOURG REINE  

43 MIKA Emma REIMS CE  

43 THIROLLE Constance BAR LE DUC  

45 GIRIN Léa LYON MDF  

46 VALENTIN Louise TEAM FLEURET  

47 HAMON Marion LYON SE  

48 L'HOTELLIER Lucie ESCRIME 50  

49 CHARTIER Eléonore CANNES CE  

50 FAUCHON Sidonie ANTONY  

51 COMMEUREUC Marthe RENNES ERM  

52 FRANCOIS Cécile PARIS CEFC  

53 SANCHEZ Chloé Marine NARBONNE  

54 SAVOYE Kylie LYON MDF  

55 VASILE Karina-Alecsandra AVIGNON AE  

56 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC  

57 PELLETIER Héloise MEDOC CE  

58 OLLIVIER Laura CABRIES OC  

59 BERSEGEAIS Chloé POITIERS  

60 DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE  

61 AIT- YOUCEF Ilona GRENOBLE UC  

62 DE REVEL Hortense LE PECQ US  

63 BAILA Clarice MARSEILLE EC  

64 BLONDEAU Alexandra MELUN VDS  

65 BONNY Esther NANTES NEC  

66 BURMEISTER Charlotte GRENOBLE RAP  

67 PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise PARIS CEP  

68 THUET Mélina BELFORT ASM  

69 QUAGLIA Mathilde NICE CJE  

70 GABORIT Emma TEAM FLEURET  

71 EDIRI Joséphine MEAUX CE  

72 HAMMAMI Lilya PARIS CEP  

73 MAKANGOU NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE  

74 BOUKHELIFA Silya MELUN VDS  

75 DUNA Melody IVRY US  

76 BULLIER Fanny SEVRES JE  

77 BEDRUNE Marie BRIVE CE  

78 DABARD Anne MENNECY  

79 PARRA Emily PAYS AIX  

80 CHAPLY Pauline CLERMONT OIS  

81 BOYER Charlotte LYON MDF  

82 MASSOL Garance BOURG VALEN  

83 JOSSO Shirley NANTES NEC  

84 FOILLARD Zoé PARIS CEP  

85 JEGU Léa CHAMPIGNY MA  

86 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC  

87 BOUSSERON Elise LA ROCHELLE  

87 PRADEILLES Marie TOULOUSE UC  

89 LOMBARD Manon PAYS VENCOIS  

90 SOLTANI Imane TEAM FLEURET  

91 CALMUS Guillemette REIMS CE  

91 DURAND Elise GUICHAINVILL  

91 HENERY Anaïs IVRY US  

94 CITA Carla MELUN VDS  

95 MENAGER Lena LYON MDF  

96 DEFARD Chloé BERGERAC CAD  

97 TANGUY Inès CHOLET EPEE  

98 DENOS Noémie BREUILLET  

99 MORGE Lena VOLVIC EC  

100 JOLLY Orlane HENIN BEAUM  

101 BERTEAU Emma SEICHAMPS  

102 GARGNE Elsa MERIGNAC SE  

103 MENAULT Sophie BERGERAC CAD  

104 FREY Alix LYON SE  

104 GALLARDO Lisa SORGUES CE  

106 GONTARD Cassandre LYON MDF  

107 MEHAOUA Mériam VESINET US  

108 FLIPO Chloé CHAMBERY CE  

109 ECK Fiona BOURGES ESC  

110 DESBLANCS Agathe NANTES NEC  

111 DECAUDIN Carla-Maria PAYS AIX  

112 JAGNIAK Julie IVRY US  

113 SCHOEN Askale MARSEILLE EC  

114 DI BLASI Clélia AGEN SE  

115 TERNANT Léa BORDEAUX EC  

116 DAMOUR Sarah FAREINS EC  

117 EL HAMS Hajar CHARENTON  

118 AULIAC Manon SURESNES CE  

118 DUPIN Shana LORIENT SE  

120 DANIEL Deluvyne VILLENEUVE T  

121 RAUL Camille STRASBOURG E  

122 EDIRI Maud MEAUX CE  

123 POUYADOU Ninon LA ROCHELLE  

124 LENFANT KOENIG Suzanne PARIS CEP  

125 GIRARD Barbara HEROUVILLE  

126 DESCHAMPS Erine CHALONS CHAM  

127 BOTZUNG Gaëlle PUTTELANGE  

128 BORRELLI Elisa HENIN BEAUM  

129 PIC Anouchka LYON MDF  

130 HUDIN Marion MARCQ BARIEU  

131 TISSIER Oriane LE MEE CE  

132 MARTINEZ Oriane PERPIGNAN RO  

133 DEBUICHE Elora LYON MDF  

134 DESREUMAUX Soline PLESSIS BOU  

135 GEITNER Marguerite CANNES CE  

136 CHIROL-SEUX Camille YSSINGEAUX  

137 PROTAT Alice REIMS CE  

138 ANDRIEU Olivia MONTPEL UC  

139 STEPHANE Ilona BAYEUX CS  

140 LOUZOUN Zoé MONTREUIL CA  

141 DESOUBRY Audrey SABLE SARTHE  

142 LENTE Ariane ST CLOUD  

143 AIMI Laora BELFORT ASM  

144 DALIER DULYS Marine PARIS GARDER  

145 LAGARDE Hombeline METZ SE  

145 QUERE Aziliz RENNES ERM  

147 BUTIN Axelle BOURG ECB  

148 MARTIN Doreen MONTMORILLON  

149 BARTHELEMY Esher PEZENAS CE  

150 VERDAINE Nawelle BLAYE CEE  

151 BOETE Marie REIMS CE  

152 AUBERTIN Eléonore MASEVAUX FC  

153 NOURELLAINE Dounia NANCY SA  

154 FATIN ROUGE Laura PONTARLIER  

155 SAURY Alix PAYS DE GEX  

156 PROUVE Chloé CORREZE HAUT  

157 ROUX Gwenaëlle PARAY MONIAL  

158 PELLER Elise VIENNE  

159 OLIVIER MARTIN Marion LANNIONASPTT  

160 FACON Ornella VILLEMOMBLE  

161 GONZATO Flore AGEN SE  

162 RESTOUX Lou Elise MONTMORILLON  

163 RAPIN Violette MONTREUIL CA  

164 GROS Axelle ILLZACH ASIM  

165 MASSE Juliette STRASBOURG E  

166 DREYFUSS Elodie YSSINGEAUX  

167 LE CHANJOUR Pauline PEZENAS CE  

168 VARNIER Maeva ST DIZIER  

169 DARRACQ Adélie PAYS AIX  

170 BREUIL Solène COUBRON  

170 PELLERIN Maia-Lynn MONTMORILLON  

172 CHEMIRANI Rachel MONTREUIL CA  

173 NOUVION Eva POITIERS  

174 COURTIER Manon BOURG VALEN  

175 LECHOPIER Julie BLOIS CE  

176 COLONNA Lucie LE PECQ US  

177 OTTAVI Lola ST MARCELIN  

178 LIGNIER Adèle Rose NANTES NEC  

179 LACLAUTRE Léa ST DOULCHARD  

179 SIMONS Pauline CHARLEVILLE  

181 BOURGET Eline ST DENIS HOT  

181 LARROQUE Céléna BAYEUX CS  

181 STORTZ Mathilde BEZIERS EC  

184 HOCHENEDEL Lucie STRASBOURG E  

185 PRIMAS Adèle AUNIS  

186 BESSINE Bérénice CESSON OE  

187 FORTUNE Camille ECULLY  

188 MONSTERLET Zoé ARMENTIERES  

189 BEAUMIER Solange ANGERS SCO  

190 BUERMANN Hilda SOUFFLELWEYE  

191 DEMICHEL Yana PEZENAS CE  

192 CORSON Maelys MONTELIMAR  

193 MOREAU Maëlle ECULLY  

194 GOSSAY Alice MONTREUIL CA  

195 CORNET Léena BREST RAPIER  

196 FOUQUET Jeanne ANGERS CSAD  

197 FRADET Candice BEZIERS EC  

198 ACHOUN Noéma ST DOULCHARD  

199 BEC Maia CAGNES MER  

200 BOURSIER Beatrice PARIS GARDER  

201 GUENARD Fleur REIMS CE  

202 PUGNIERE-SAAVEDRA Céleste VANNES CE  

203 CHOURREU Clara LIMOUX EC  

204 BAILLON-CHOUTIER Julia MEUNG LOIRE  

205 BESNARD Lisa CESSON OE  

205 COLLADO TAVERNE Laïa AVIGNON AE  

205 DZIESMIAZKIEWIEZ Chloé ST DOULCHARD  

205 GRETHEN Jade METZ SE  

209 FRANCOIS Carmen ECULLY  

210 LAIR Clémentine MT AIGNAN ES  

210 MARTINEAU Sarah BLOIS CE  

212 KORST Lola PUTTELANGE  

213 CHEVREUL Camille CESSON OE  

214 MOREAU Iris EPINAY SEINE  

215 CHAUVEAU Eloïse ST DOULCHARD  

216 BREBION Camille ST MEDARD