Eden Cup - Coupe du Monde Juniors par Équipes FIE - FH et FD M20

Centre d'athlétisme Lee Valley - Londres


 4 novembre 2022









Classement final Équipes FH U20


1 JAPON

FUKUDA Ryōsuke

HAYASHI Shoren

IIMURA Kazuki

KIKUMOTO Yuki JPN

 

2 ETATS-UNIS

CHEN James

EMMER Chase

LI Brandon

ZHANG Daniel Etats-Unis


3 ITALIE

DI VEROLI Damiano

FRANZONI Giuseppe

IACOMONI Matteo

RAIMONDI Mattia ITA


4 HONGRIE

BAGDANY Albert

BALINT Almos

BUDAHAZY Ambrus

GERGELY Zoltan HUN


5 GRANDE BRETAGNE

CUISINIER Jaime

DONAGHUE Joe

RHYS POLLITT Raphaël

SOSNOV David GB


6 DANEMARK

HORN NIELSEN Christophe

KARLSEN Jonas Benjamin

THORBEK Julius Manz DEN


7 LA FRANCE

ABDELJALIL Waël

ANANE Anas

CHAGNON Éliot

SPICHIGER Adrien FRA


8 ALLEMAGNE

GROETEKE Sebastiano

KAPPUS Bastien

LINDNER Ruben

SEMBACH Philippe ALL


9 SLOVAQUIE

FAZEKAS Arpad

GYORGIE Bendeguz

KUCHTA Léopold Marc

PIRK Akos SVK


1 CANADA

DEGROOT Blake

Joël GERVAIS

WU Nicholas Ze-Wei  CAN


11 POLOGNE

JAKUBOWSKI Adam

KASKOW Piotr

KOTEK Jakub

KWIATKOWSKI Mateusz POL


12 ESPAGNE

BRAVO Sahel

DIAZ HIGUERAS Luis

GUMA Arnau

ZABALA Juan ESP


13 CORÉE

JUNG Minsu

PARC Wan

PARC Jongmin

YOO Chaewon COR


14 PAYS-BAS

Michel DIJKSTRA

DIJKSTRA Thomas

HOMME Yin

WALET Koen NDE


15  LA BELGIQUE

GASPERINI Loïc

GENBRUGGE Sem

GEUDVERT Oscar

LÉONARD Alexandre BEL


16 ISRAËL

ELIAZ Adam

FINSTERBUSH Ori

HAVIV Liam

LEMBERGER Eitan ISR


17 LA SUÈDE

BROBERG Marcus

HELLSTROM Lukas

Émile KROCKEL SUÉ


18 EMIRATS ARABES UNIS

ALBLOOSHI Faris

ALGHAFRI Hamad

ALKAABI Khalifa Émirats arabes unis


19 TAIPEI CHINOIS

CHEN Po-Han Boris

HSU Sheng-Hung Jaspe

HUNG Shao-jie

KUO Chang-Chieh TPE


20 L'AUTRICHE

GRASSO Kei Lorenz

HUBNER Alexandre

MELOT DE BEAUREGARD Matisse

PRIBAS Fabien AUT


© Copyright 2022 Fencing Time, LLC
www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com
Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité



Classement final Équipes FD U20


1 ETATS-UNIS

CAO Arianna

KIM Rachel

KONG Chin-Yi

RHODES Sandre Etats-Unis


2 ITALIE

AMORE Giulia

FERRARI Carlotta

Mathilde MOLINARI

PANTANETTI Benedetta ITA


3 CANADA

CHEN Jesse

FANG Sabrina

GUO Jessica Zi Jia

ZHANG Yujia  CAN


4  JAPON

IIMURA Ayano

IWAMOTO Reine

NAGASE Rino

TAKEYAMA Yuzuha JPN


5 LA FRANCE

DARDÉ Cyrielle

Mika Emma

PELLETIER Héloïse

ROUSSEAU Marion FRA


6 POLOGNE

KOLODZIEJCZYK Malwina

LACHMAN Antonine

OLSZEWSKA Amelia

ZURAWSKA Karolina POL


7 GRANDE BRETAGNE

CARUS OISEAU Marthe

ELLIOTT Megan

JOHNSON Isabelle

STUTCHBURY Caroline GB


8 ROUMANIE

DINCA Andreea

RADU Paula

SOFRAN Théodora

Vasile Karina ROU


9 ALLEMAGNE

HOEFLER Marie

HOHENADEL Célia

HOLLAND-CUNZ Luca Sarah

KOTHIERINGER Anna Sophie ALL


10 ISRAËL

DRUCK Lior

KAGAN TYAGUNOV Mai

KOREN Lihi pair

KURITZKY Gili ISR


11 HONGRIE

KALOCSAI Luca

KOLLAR Anna

PAPP Jazmine

LOUP Eszter HUN


12 PAYS-BAS

BUIJSE Valérie

EMANUEL Ava

KOSTER Tessa

SLUMAN Talitha NDE


13 ESPAGNE

DEL CURA GARCIA Jara

OSENDE Carmen

PORTILLO Claudia

TELLEZ Sophie ESP


14 CORÉE

CHOI Yejin

HAN Chaewon

Jeon Daeun

YEUM Gayeon COR


15 LA SUÈDE

GRANER Emma

HEDLUND Malin

MIKULAK Sara

ORRMALM HEIMFORS Inde SUÉ


16 EMIRATS ARABES UNIS

ALBLOOSHI Alhayam

ALEBRI Shamma

MOOSA Zainb Émirats arabes unis


17 TAIPEI CHINOIS

JENG Zi-Yin

LIN Yu Wei

SU Yu-Hsuan

TING Ju-Hsuan TPE


© Copyright 2022 Fencing Time, LLC
www.fencingtime.com | www.fencingtimelive.com
Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité