Épreuve CID IDF1 Fleuret (Est) FH et FD M20

Livry Gargan


15.01.2023







Classement final FH M20


1 BRISSY   Martin  USVA ESCRIME M20

2 BESSY    Alexis           SGLP ESCRIME M20

3 DELAUNE   Thibault   BLR92 M20

3 VALIÉRE   Hugo             MELUN VDS M20

5 ABIDI   Neil                PARIS CEP M20

6 HOGUET   Baptiste      PARIS NORD M20

7 BOUILLON   Erwann        MELUN VDS M17

8 YAN   Mathieu   PARIS CEP M17

9 SADLI   Rayan        PARIS CEFC M20

10 LISBOA DE SOUSA     Estéban ANTONY M17

11 BLIVET   Marius             PARIS NORD M20

12 NAUDIN   Antoine     MENNECY M17

13 REY   Yal         PARIS TA M17

14 BLARD  Quentin      BLR92 M20

15 ÉLOUIN   Alexis    COMBS VILLE M20

16 BUREAU   Florian       MENUCOURT EC M20

17 ANATRELLA   Malo        TEAM FLEURET M17

18 SIMON  Timothée        YERRES M17

19 MISIA    Armand        MELUN VDS M17

20 ANANE  Zakariya        BLR92 M17

21 HAMAYON   Pierre Louis      PARIS SCUF M20

22 RAMANANARIVO    Tiary       ANTONY M17

23 LACROIX   Hugo        BLR92 M20

24 VENDRYES   Ronan         BLR92 M17

25 MICHEL STRUB   Hélie     MELUN VDS  

26 MEYER    Paul                  CE RUEIL M20

27 BONNET Mattéo           BLR92 M20

28 PRÉTET William             MENNECY M17

29 ANTHOINE-DOS SANTOS Hugo COUBRON CE M20

30 HAENTJENS   Argan                   BLR92 M17

31 SYLLA   Sékou                 PARIS CEFC M20

32 BOISSEAUX Timothée       PARIS ASR M20

33 FALL  Yely                 PARIS TA M17

34 CHOLVY   Sacha           VINCENNES CE M20

35 DE MONDENARD   Félix               BLR92 M20

36 BROUSSE   Lucca                TEAM FLEURET M17

37 AINS BOUGARD   Achille            PARIS SCUF M20

38 MARIN  Élie                  BLR92 M17

39 DUFRENEY   Xavier           PARIS ASR M20

40 ANDRIEU   Maxence         VINCENNES CE M17

41 LENOBLE   Benoît              BLR92 M17

42 NATAF  Yann                 PARIS ST FRA M20

43 MESTRE   Kirill                  BLR92 M20

44 AUGUSTIN   Sacha               MEAUX CE M20

45 CHARON BARON   Aurélien     MEAUX CE M20

46 TRUBLET  Évan           COMBS VILLE M17

47 BRASSEUR   Kérian                     MELUN VDS M17

48 BERQUELANGE  Mathis       VERSAILLES M20

49 L'HOSTIS   Jean-Roch         VAL D’ORGE M20

50 GRÉGOIRE   Thomas            ANTONY M20

51 MÉDEIROS   Gaspard PARIS              CEFC M20

52 HERVOCHON   Arthur           ANTONY M20

53 ROUVRAIS   Aymeric               TEAM FLEURET M20

54 FARTURA Matéo                 BLR92 M20

55 LASSALLE Léo            VAL D’ORGE M17

56 SIMON Nicolas                PARIS ASR M20

57 BOYER  Cyrille            VAL D’ORGE M17




Classement final FD M20


1 VINCENT   Pauline            ETAMPES MDF M20

2 GEORGI  Amandine        MENNECY M20

3 GRÉGOIRE   Marie             ANTONY M20

3 MOISSET  Bella                  BLR92 M17

5 ADAMO   Anita                BLR92 M17

6 GOUPILLON   Ivana             TEAM FLEURET M20

7 BONNET   Ilona                    BLR92 M20

8 CHAIDAKIS   Alexina                 PARIS ST FRA M15

9 JEZEGOU   Lina                 ANTONY M17

10 JACQUES   Noélie                    ETAMPES MDF M20

11 MONIN   Amandine          ANTONY M17

12 LIEBEN  Juliette                MELUN VDS M17

13 CHAPELLIER   Valence      PARIS NORD M20

14 D'ORNANO   Mahault          PARIS TA M17

15 MARANDEAU   Orlane            COMBS VILLE M17

16 PASQUALE   Julia            MENNECY M17

17 GÉRARD   Myrtille                  PARIS SCUF M17

18 ANATOLE   Carla           PARIS CEP M17

19 QUERTON   Héloïse             SGLP ESCRIME M20

20 GALLOIS   Emma             PARIS TA M20

21 GENEVIEVE   Oriane          VILLEMOMBLE M17

22 MIHAILOVIC   Alice             PARIS CEP M20

23 BLOCUS   Ninon              USVA ESCRIME M20