Épreuves de Coupe du Monde Fleuret Hommes Juniors M20
Individuelle et par Équipes

Sabadell - Espagne

18 et 19.02.2023








Classement Épreuve Fleuret Hommes M20 Individuelle


 1   CUISINER   Jaime    GB     

 2   FRANÇONI   Giuseppe    ITA     

 3   ADOUL   Raïan    ITA     

 3   IACOMONI   Matteo    ITA     

 5   ABDELJALIL   Waël    FRA     

 6   LAZARENKO   Ievgen    Royaume-Uni     

 7   ASRANOV   Mukhammad Yusuf    UZB     

 8   BRAVO   Sahel    ESP     

 9   MOLINE   Ilyas    UZB     

 10   PENMAN   Callum    GB     

 11   PROIETTI   Marco    ITA     

 12   FAZÉKAS   Arpad    SVK     

 13   PIRK   Akos    SVK     

 14   SEMENEEV   Radmir    UZB     

 15   RHYS POLLITT   Raphaël    GB     

 16   MAINTENANT   Hannes    ALL     

 17   RAIMONDI   Mattia    ITA     

 18   ULFERTS-KILPATRICK   Nyé    GB     

 19   FAORO   Tommaso    ITA     

 20   MENTON   Julian Shing Joe    HKG     

 21   DONAGHUE   Jo    GB     

 22   BRÖBERG   Marc    SUÉ     

 23   SPAMPINATO   Francesco    ITA     

 24   MASCIOLI   Albert    GB     

 25   GEUDVERT   Oscar    BEL     

 26   GUMA   Arnau    ESP     

 27   DE VÉROLI   Damien    ITA     

 28   GROETEKE   Sebastiano    ALL     

 29   LIU   Kovi    HKG     

 30   SUSDORF   Guillaume    FRA     

 31   MURUHIN   Iaroslav    Royaume-Uni     

 32   SOSNOV   David    GB     

 33   MIRZAOLIMOV   Muslimbek    UZB     

 34   KLOSTERMANN   Max    ALL     

 35   VALIÈRE   Hugo    FRA     

 36   DIAZ HIGUERAS   Louis    ESP     

 37   BESNAULT   Jean Charles    FRA     

 38   LAU   Kenji Tsun Yin    HKG     

 39   PÉRIDY   Loukas    FRA     

 40   MORINI   Matteo    ITA     

 41   DIESTELKAMP   Nicolas    ALL     

 42   CHOI   Jiwoo    COR     

 43   LÉONARD   Alexandre    BEL     

 44   ZABALA   Juan    ESP     

 45   GENBRUGGE   Sem    BEL     

 46   DEMANDER   Henri    SUÉ     

 47   KHALIFA   Abdallah    QAT     

 48   MARCOS PERAL   Álvaro    ESP     

 49   SACHARCZUK   Bartosz    POL     

 50   ISOLANI   Grégoire    ITA     

 51   CRIST   Numa    FRA     

 52   ELIAZ   Adam    ISR     

 53   FERREIRO   Allemand    ESP     

 54   LASIC   Vigo    ORC     

 55   JONES   Maxwell    GB     

 56   GYORGIE   Bendeguz    SVK     

 57   KIM YUOM   San    ESP     

 58   ÉTUDIANT   Mika    ALL     

 59   PIOSIK   Dawid    POL     

 60   ZANARDO   Andréa    ITA     

 61   ORTIN   Allemand    ESP     

 62   JARVIE   Lachlan    GB     

 63   HUSSEIN   Khaled Aréf    QAT     

 64   HEGGE   Maur    ALL     

 65   REGUEIRO RODRIGUEZ   Pablo    ESP     

 66   WILLIAMS   Connor    Etats-Unis     

 67   DOERFER   Laurent    ALL     

 68   HIVER   Bruno    ESP     

 69   WOZNIAK   Igor    POL     

 70   CORBERAND   Amaury    FRA     

 71   STENBECK-SCHIAVO   Dario    GB     

 72   LESKOVAC   Janko    ORC     

 73   ALONSO   Vinicius    BRA   

 74   KUCHTA   Léopold Marc    SVK     

 75   NAVARRO OLIVERA   Gaston Ariel    ESP     

 76   DI RUSSE   Manfredi    ITA     

 77   BLAIR   Joseph    GB     

 78   HELLSTRÔM   Lucas    SUÉ     

 79   TORRÉS   Treston    PUR     

 80   JARAS EGUINOA   Martin    ESP     

 81   ORTEGA II   José-Arnel Aurelio    PUR     

 82   DURAND   Marc    FRA     

 82   LEYNEN DUBUS   Victor    BEL     

 84   KROCKEL   Émile    SUÉ     

 85   RANCE   Joseph    BEL     

 86   ÉTRANGE   Olivier    GB     

 87   GONZALEZ   Matthieu Aidan    ISP     

 88   KHRYSTENKO   Kyrylo    Royaume-Uni     

 89   FERNANDEZ HERNANDEZ   Alain    ESP     

 90   BADROËL RIZWAN   Oumar Zafran    MAS     

 91   BOUSTEDT   Érik    SUÉ     

 92   DE LA CAL ALMENDARIZ   Manuel    ESP     

 93   PLASZCZEWSKI   Mikolaj    POL     

 94   KIAYIAS   Guillaume Aris    CAP     

 95   LOPEZ MULET   Imanol    ESP     

 96   ZHANG   Isaac    PEUT     

 97   ROJAS CANTALUPPI   David    ESP     

 98   MARIPJONOV   Jamoliddin    UZB     

 99   ROMERO ORTIN   Hector    ESP     

 100   GONZALEZ RODRIGUEZ   Mauro    ESP     

 101   MATEEV   Matey    BU     

 102   MARTIN DJEMAÏ   Selyan    ESP     

 102   RODRIGUE   Sergi    ESP     

 102   TU   Jonathan    Etats-Unis     

 105   MORA SANCHIS   David    ESP     

 106   GOMEZ CRUZ   François Javier    ESP     

 107   NARANJO   Francisco    CHI     

 108   IVANENKO   Alexandre    Royaume-Uni     

    

    DE KRUIJFF   Abbé    NDE    DNF 

    MAYENGBAM   Chingkheinganba Luwang     INDIANA    DNF 

    NICOLAS   Louis    BEL    DNF 

    VLASIQUE   Damjan    ORC    DNF 

 
Document engarde-service - 18/02/2023


Classement Épreuve Fleuret équipes Hommes M20


 1   ITALIE
     ADOUL Raian 
     DI VEROLI Damiano 
     FRANZONI Giuseppe 
     MORINI Matteo     ITA  


 2   FRANCE
     ABDELJALIL Waël 
     BESNAULT Jean-Charles 
     CORBERAND Amaury 
     CRIST Numa     FRA  


 3   GRANDE-BRETAGNE
     DONAGHUE Joe 
     JONES Maxwell 
     STRANGE Oliver 
     ULFERTS-KILPATRICK Nye     GB  


 4   OUZBÉKISTAN
     ASRANOV Mukhammad Yusuf 
     MIRZAOLIMOV Muslimbek 
     MOLINA Ilyas 
     SEMENEEV Radmir     UZB  


 5   BELGIQUE
     GENBRUGGE Sem 
     GEUDVERT Oscar 
     LÉONARD Alexandre 
     LEYNEN DUBUS Victor     BEL  


 6   POLOGNE
     PIOSIK Dawid 
     PLASZCZEWSKI Mikolaj 
     SACHARCZUK Bartosz 
     WOZNIAK Igor     POL  


 7   SLOVAQUIE
     FAZEKAS Arpad 
     GYORGY Bendeguz 
     KUCHTA Léopold Marc 
     PIRK Akos     SVK  


 8   UKRAINE
     KHRYSTENKO Kyrylo 
     LAZARENKO Ievgen 
     MURUHIN Iaroslav      


 9   HONG KONG, CHINE
     MENTON Julian Shing Joe 
     LAU Kenji Tsun Yin 
     LIU Kovi     HKG  


 dix   ESPAGNE
     BRAVO Sahel 
     DIAZ HIGUERAS Luis 
     GUMA Arnau 
     ZABALA Juan     ESP  


 11   ALLEMAGNE
     DIESTELKAMP Niklas 
     DOERFER Laurenz 
     GROETEKE Sebastiano 
     KLOSTERMANN Max     ALL  


 12   SUÈDE
     ASK Henri 
     BROBERG Marcus 
     HELLSTROM Lukas 
     KROCKEL Emil     SUÉ  

 
Document engarde-service - 19/02/2023