Épreuve Nationale Fleuret FH M17 et C.N. N°1 FH M17

A)  Épreuve qualificative au C.N.

B)  Circuit National n°1 FH M17

15 et 16.10.2022 - Paris







Classement  Épreuve qualificative FH M17



 1   GÉRAULT   François   ANGERS SCO     

 2   AOUDIA   Selyan    YERRES     

 3   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    MONTBÉLIARD     

 3   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC     

 3   KYRIACO   Alexandre    PARIS CEP     

 3   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AEA     

 7   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     

 7   YANG   Mathieu    PARIS CEP     

 9   MARIN   Élie    BLR92     

 10   LANQUETIN   Octave    ANTONY     

 10   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS     

 12   RAMANANARIVO   Tiary    ANTONY     

 13   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC     

 14   ABDÉLAZIZ   Bader    MULHOUSE FC     

 14   ANDRIAMASINARIVO   Noah    PARIS CEP     

 16   ANANE   Zakariya    BLR92     

 16   BRIGNEAUD   Andéol    LYON MDF     

 16   DUTRIPON   Gabin    BOURG VALEN     

 16   PRÉTET   William    MENNECY     

 20   GARNIER ÉDEL   Nathan    BOURG VALEN     

 21   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA     

 22   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE     

 23   COSTE   Fabien    LYON SE     

 23   TRIOUX   Noa    CAMBRAI CE     

 25   LISBOA DE SOUSA   Estéban    ANTONY     

 26   SCHAAL   Clément    METZ SE     

 27   RIVIÈRE   Till    ANTONY     

 28   SIMON   Timothée    YERRES     

 29   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX     

 30   RACAPÉ   Léonardo    PARIS CEP     

 31   TAN   Lucas    PARIS CEP     

 32   BOUMAZA   Mahël    PARIS CEP     

 32   CHASSIN   Florian    C.E.S.T.A.     

 34   PÉQUIN--FAILLÉ   Julien    POITIERS     

 35   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET     

 36   CHALUT   Etienne    AEA     

 36   WATSON   Guillaume    MELUN VDS     

 38   CRÉPIN   Sasha    AUBENAS VALS     

 39   NAUDIN   Antoine    MENNECY     

 40   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    UJB ESCRIME     

 41   BLANCHARD   Léo    ANTONY     

 42   CHINO   Constantin    BLR92     

 43   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC     

 44   JAQUINET   Tom    REIMS CE     

 45   GUEUSQUIN   Sacha    REIMS CE     

 46   BRANTHOMME   Honoré    FREJUS AMSL     

 47   MOENS   Corentin    ANTONY     

 48   GUEDJ   Jules    PAYS AIX     

 49   DUMAS   Maxime    PARIS CEP     

 50   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP     

 51   COEURDASSIER   Émilien    HENIN BEAUM     

 52   DEGARDIN   Théophile    REIMS CE     

 53   ANDRÉ LELOUP   Virgile    METZ SE     

 54   MISIAK   Armand    MELUN VDS     

 55   ANDRIEU   Maxence    VINCENNES CE     

 56   VENDRYES   Ronan    BLR92     

 57   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX     

 58   SÉBILLE   Basile    AEA     

 59   FALL   Yely    PARIS TA     

 60   CHAUVET   Kéani    MARSEILLE EC     

 61   GAUTIER-LOFTUS   Léon    BORDEAUX EC     

 62   CHENOT   Simon    ST LO     

 62   DE FARIA   Tiago    MOIRANS     

 62   FERRÉ   Quentin    VERSAILLES     

 65   GRÉGOIRE   Gabriel    VALLET     

 65   HEYRIES   Aurélien    CEB     

 67   ANDRÉ LELOUP   Vigo    METZ SE     

 68   QUINTON   Éliott    POITIERS     

 69   PLATOV   Andreï    EPN     

 70   SALÈS   Gaspard    LYON SE     

 70   WANG   Bozhi    NANTES NEC     

 72   VANDAELE   Milo    LILLE VAUBAN     

 73   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     

 74   LASSALLE   Léo    VAL D’ORGE     

 75   YAHIAOUI   Keylian    CADETS ESSON     

 76   SANTA   Florian    LYON MDF     

 77   DEFOSSE PARRAUD   Téo    HENIN BEAUM     

 78   LENOBLE   Benoît    BLR92     

 79   BONIFACE   Ludrick    DESHAIES EC     

 79   REYNAUD   Jean-François    ECCSG     

 81   TESSON   Julien    SGLP ESCRIME     

 82   GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE     

 82   PAIKERT   Karel    CEB     

 84   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS     

 84   GOFFIN   Vadim    FF CEE     

 86   EBY   Tom    STRASBOURG E     

 87   VOLPEL   Roman    PARIS CEP     

 88   CAILLOUX-OTT   Victor    POITIERS     

 89   HAENTJENS   Argan    BLR92     

 90   NGUYEN-MARTINET   Liam    BLR92     

 91   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU     

 92   RANJBARAN   Daniel    ANTONY     

 93   REY   Yal    PARIS TA     

 94   BLANC   Thibault    MELUN VDS     

 95   BOURHIS   Pablo    ANTONY     

 96   DEBEAUMOREL   Baptiste    BOURG VALEN     

 97   BOYER   Cyrille    VAL D’ORGE     

 98   BARTHÉLÉMY   Raphaël    METZ SE     

 99   DUAN   Miki Youming    MURET CE     

 100   CALMUS   Aristide    REIMS CE     

 101   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX     

 102   BOUTHILLIER-MOUZIN   Côme    NANTES NEC     

 102   MÉMIN   Gabriel    LA ROCHELLE     

 104   CZERNICH   Colin    PARIS CEFC     

 105   MERCELLUS   Joachim Lucien    RENNES ERM     

 106   POULBERE   Guilhem    MURET CE     

 107   SABLIERE   Baptiste    PARIS ST FRA     

 108   ETCHÉLÉCU   Mattin    LA BREDE     

 109   RAVELOJAONA   Itokiana Jery    PAYS AIX     

 110   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS     

 111   PRENTOUT-PAUZE   Noé    LA ROCHELLE     

 112   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET     

 113   ELISABETH   Florian    ST GERMAIN EN LAYE     

 114   PAULY   Rémi    MURET CE     

 115   BARBAUD   Éliot    MARSEILLE EC     

 116   ISNARD   Mattéo    CABRIES OC     

 116   MICHEL STRUB   Hélie    MELUN VDS     

 118   ROBINET   Lucas    ANTONY     

 119   NIVARD   Romain    VALLET     

 120   CHUPIN   Grégoire    NANTES NEC     

 121   KOKSEL   Kaya-Gabriel    LYON SE     

 121   SANCHEZ   Lucas    MONTEUX EC     

 121   SANTARELLI-PALLE   Baptiste    SANARY CE     

 124   SCHMIDT   Marceau    ANTIBES     

 125   CARCASSIER   Théo    ST DOULCHARD     

 126   RAULET   Antoine    REIMS CE     

 127   ROUILLE-VIOCHE   Ronan    CEB     

 128   GRANDON   Léopold    CANNES CE     

 129   COMBAUD-BÉLAIR   Noah    POITIERS     

 130   LEMONNIER   Arthur    VOLVIC EC     

 131   LESINSKA   Victor    PARIS ST FRA     

 132   ZIZZARI   William    ANTIBES     

 133   GENESTIER   Timéo    CLERMONT FER     

 134   ARTHUR   Frédérick    FF CEE     

 135   BOURCIER   Côme    POITIERS     

 136   GIBERGUES   Philippe    SGLP ESCRIME     

 137   LACROIX   Antonin    NOGENT LE PX     

 138   GARNIER   Thibault    BELFORT ESC     

 139   DURAND   Antoine    C.E. RUEIL     

 140   SLUSAREK   Axel    YERRES     

 141   DELCOURT   Dimitri    FF CEE     

 142   TESSIER   Liam    SEVRES JE     

 143   ROBINET   Samuel    ANTONY     

 144   MARTINS CHATHAROO   Sulayman    VOLVIC EC     

 145   CARON   Hugo    BLR92     

 146   SPIQUEL   Liam    METZ SE     

 147   VANOTTI   Louis    MURET CE     

 148   NRÉCAJ   Maximilien    METZ SE     

 149   GROS   Alexandre    SURESNES CE     

 150   VANIS   Lilian    MONACO     

 151   JOLY   Mattis    CAMBRAI CE     

 152   HUBERT   Théophane    MELUN VDS     

 152   PENNARUN   Romain    RENNES ERM     

 154   LUTON   Silouane    PARIS SUFFREN     

 155   HANAFI   Soulaimane    PERIGNY     

 156   VALENTIN-KIBLUT   Louis    ANTONY     

 157   TRUBLET   Évan    COMBS VILLE     

 158   MOUIZ   Zinedine    MONTBÉLIARD     

 159   COBAC   Pierre-Yves    VILLEMOMBLE     

 160   CASSASSOLLÈS   Martin    LYON SE     

 161   CORTINOVIS   Gaspard    ANTONY     

 162   GOUMAULT   Paul    VOLVIC EC     

 163   YAP   Hugo    PARIS SUFFREN     

 164   LAMBEAU   Saël    POINTE PITRE     

 165   SAINT AIMÉ   Clément    ETAMPES MDF     

 166   PRADEILLES   Martin    MURET CE     

 167   GOURDAIN   Paul    VERSAILLES     

 167   LÉVÈQUE   Gabin    COGNAC EPEE     

 169   BRASSEUR   Kérian    MELUN VDS     

 169   BROUARD   Noah    CHAMPIGNY MA     

 169   DESSALLES-MOUREY   Sacha    LYON MDF     

 172   MICHEL   Arthur    PARIS CEP     

 173   ÉVUORT   Dan    POINTE PITRE     

 173   MANGIN   Alan    SGLP ESCRIME     

 175   BOYET   Bastien    MENNECY     

 176   MANJOIN   Louis    POITIERS     

 177   BERTIEAU   Anthony    VILLEMOMBLE     

 178   FERTÉ   Émilien    LYON SE     

 179   THOMASSIN   Noah    CANNES CE     

 180   SORRIAUX   Loukas    CAMBRAI CE     

 181   BARTHÉLÉMY   Arlo    PAYS AIX     

 182   MOUDIO PRISO   Mathis    ETAMPES MDF     

 183   LEPAROUX   Jean    PARIS SUFFREN     

 184   LE GUIL MONOT   Oscar    NANTES NEC     

 185   CLARET   Gaspard    PARIS CEP     

 186   MEIFFREN   Lucas    MARSEILLE EC     

 187   DURRENBACH   Nathan    BELFORT ESC     

 188   PHAM-VIET-HUNG   Arsène    PAYS AIX     

 189   PEN SAING   Thomas    PARIS CEP     

 190   PICO   Titouan    SGLP ESCRIME     

 191   LANDRIEUX   Nathan    ANTIBES     

 192   CHEVALIER   Lou    POITIERS     

 193   LAOUR   Oméya    PARAY LE MONIAL     

 194   CROCHET   Thomas    SEVRES JE     

 194   GUENET   Axel    ASAV ESCRIME     

 196   HÉRICOTTE   Swann    COURBEVOIE     

 197   GUO   Zhanyi    VERSAILLES     

 198   DUGAT   Côme    VOLVIC EC     

 199   SCAMACCA   Emmanuel    SIX FOURS SE     

 200   OLIVETTI   David    PAYS AIX     

 201   GABORY PERHIRIN   Nils    NANTES NEC     

 202   DE LAGARDE   Enguerrand    ST DOULCHARD     

 203   JANSS   Luca    FF CEE     

 204   LAYANI   Ilan    LE PERREUX     

 205   DELAMAIRE   Arthur    LYON SE     

 206   ÉVANGELISTA   Louis Edouard    ST JEAN RUEL     

 207   MAUMY   Arsène    PARIS TA     

 208   CHAUVET   Néis    NANTES NEC     

 209   BLONDELLE   Raphaël    REIMS CE     

 210   GUITELMAN   Corwin    COULOMMIERS     

 211   GUÉRIN-PAVEC   Romain    LYON SE     

 212   GASPÉRINI   Aymeric    CREH     

 213   BANCAREL   Théo    PERIGNY     

 214   FLOC'H   Lohann    CEVN     

 215   GROUSSIN   Benjamin    PARIS CEFC     

 216   LECOLLIER-KWAMDEE   James    BAYEUX CS     

 217   VLASSOV   Michel    ST CLOUD     

 218   SIMON   Raphaël    POITIERS     

 219   BOTZ   Maximilien    EPN     

 220   COTARD   Robin    USC ESCRIME     

 220   GUILLEVIC HAAS   Colomban    NANTES NEC     

 222   BONGRAND   Calliste    PARIS CEP     

 223   ROGER   Aloïs    SEVRES JE     

 224   POUGET   Angel    ST DOULCHARD     

 225   PAGÈS   Estéban    PARIS CEP     

 226   VATTINIO   Flavio    PAYS AIX     

 226   VIVIER   Nolann    STE SIGOLENE     

 228   EMRANE   Slimane    FF CEE     

 229   BOUTERUCHE   Nathan    SEVRES JE     

 230   DESAINTQUENTIN   Antoine    CLERMONT OIS     

 231   ROY   Cyprien    SIX FOURS SE     

 232   GHESQUIER   Bastien    CLERMONT OIS     

 232   GRILLON   Maxime    VAL D’ORGE     

 234   HURLEY   Alexandre    VAL D’ORGE     

 235   BLANC   Évan    GAP HT ALPES    DNF 

 235   MUDASSAR   Daniel Ronaldo    EPN    DNF 

 235   ROUSSELOT   Augustin    CHARENTON     

 238   SCHNÉRING   Nicolas    GAP HT ALPES    DNF 

 239   KARSENTHY   Solal    EPN    DNF 

 239   LECLERC   Quentin    CLERMONT OIS     

 239   POLVERINI   Remi    FREJUS AMSL     

 242   LOISON--YA   Eytan    SGLP ESCRIME     

    LAHITTE   Lucas    TRAPPES EC    DNF 

    NEVANT   Arthur    EPN    DNS 

 
Document engarde-service - 15/10/2022



Classement final Circuit National n°1 FH M17

 

 1   DUBREUIL   Maxime    FRA  

 2   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    FRA  

 3   ANDRIAMASINARIVO   Noah    FRA  

 3   TOULOT VERDIER   Auquelin    FRA  

 5   JOLIBOIS   Ferdinand    FRA  

 6   WATSON   Guillaume    FRA  

 7   CHALUT   Étienne    FRA  

 8   FOURDRINOY   Lucien    FRA  

 9   YANG   Mathieu    FRA  

 10   DUTRIPON   Gabin    FRA  

 11   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    FRA  

 12   MISIAK   Armand    FRA  

 13   HEYRIES   Aurélien    FRA  

 14   ÉBY   Tom    FRA  

 15   ABDELAZIZ   Bader    FRA  

 16   SIMON   Timothée    FRA  

 17   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    FRA  

 18   ANANE   Zakariya    FRA  

 19   DEKOUCHE   Smain    FRA  

 20   YAHIAOUI   Keylian    FRA  

 21   CHARDIN   Alexis    FRA  

 22   MARIN   Élie    FRA  

 23   BONIFACE   Ludrick    FRA  

 24   SÉMÉDO SANCHÈS   Dylan    FRA  

 25   PLATOV   Andréï    FRA  

 26   HAENTJENS   Argan    FRA  

 27   VANDAELE   Milo    FRA  

 28   LISBOA DE SOUSA   Estéban    FRA  

 29   RAMANANARIVO   Tiary    FRA  

 30   CHASSIN   Florian    FRA  

 31   CHINO   Constantin    FRA  

 32   CREPIN   Sasha    FRA  

 33   MARTIN   Camille    FRA  

 34   SCHAAL   Clément    FRA  

 35   BOUILLON   Erwann    FRA  

 36   BAZET-GERMIER   Samuel    FRA  

 37   REY   Yal    FRA  

 38   BRIGNEAUD   Andeol    FRA  

 39   VENDRYES   Ronan    FRA  

 40   GUEDJ   Jules    FRA  

 41   GRÉGOIRE   Gabriel    FRA  

 42   LE BORGNE   Gabriel    FRA  

 43   GÉRAULT   François    FRA  

 44   RANJBARAN   Daniel    FRA  

 45   GARNIER ÉDEL   Nathan    FRA  

 45   NAUDIN   Antoine    FRA  

 47   JAQUINET   Tom    FRA  

 48   TAN   Lucas    FRA  

 49   BOYER   Cyrille    FRA  

 50   COSTE   Fabien    FRA  

 51   AOUDIA   Selyan    FRA  

 52   ANDRIEU   Maxence    FRA  

 53   REYNAUD   Jean-François    FRA  

 54   LENOBLE   Benoît    FRA  

 55   FALL   Yély    FRA  

 56   BARTHÉLÉMY   Raphaël    FRA  

 56   SANTA   Florian    FRA  

 58   MOENS   Corentin    FRA  

 59   LASSALLE   Léo    FRA  

 60   LANQUETIN   Octave    FRA  

 61   TESSON   Julien    FRA  

 62   PÉQUIN--FAILLE   Julien    FRA  

 63   CAILLOUX-OTT   Victor    FRA  

 64   BLANCHARD   Léo    FRA  

 65   ANDRÉ LELOUP   Vigo    FRA  

 66   NGUYEN-MARTINET   Liam    FRA  

 67   CHAUVET   Kéani    FRA  

 68   GAUTIER-LOFTUS   Léon    FRA  

 69   BOURHIS   Pablo    FRA  

 70   AGUILERA   Paul    FRA  

 71   WANG   Bozhi    FRA  

 72   KYRIACO   Alexandre    FRA  

 73   RACAPÉ   Léonardo    FRA  

 74   GOFFIN   Vadim    BEL  

 75   BOUMAZA   Mahël    FRA  

 76   DEBEAUMOREL   Baptiste    FRA  

 77   CHENOT   Simon    FRA  

 78   BLANC   Thibault    FRA  

 79   PAIKERT   Karel    FRA  

 80   ANATRELLA   Malo    FRA  

 81   DUMAS   Maxime    FRA  

 82   DEGARDIN   Théophile    FRA  

 83   SEBILLE   Basile    FRA  

 84   DEFOSSE PARRAUD   Téo    FRA  

 85   PRÉTET   William    FRA  

 86   DE FARIA   Tiago    FRA  

 87   SALÈS   Gaspard    FRA  

 88   QUINTON   Eliott    FRA  

 89   FERRÉ   Quentin    FRA  

 90   RIVIÈRE   Till    FRA  

 91   CAGNON   Hugo    FRA  

 92   COEURDASSIER   Émilien    FRA  

 93   VOLPEL   Roman    FRA  

 94   ANDRÉ LELOUP   Virgile    FRA  

 95   GUEUSQUIN   Sacha    FRA  

 95   TRIOUX   Noa    FRA  

 97   BRANTHOMME   Honoré    FRA  

 97   GUILLEMIN   Gauthier    FRA  

 
Document engarde-service - 16/10/2022