Épreuve Nationale  n°1 Fleuret Dames M20

et FD M20 - Division 2

Nantes

13.11.2022

13.11.2022

Nantes








Classement épreuve Nat.1  FD M20


(96 tireuses)


 1   ROUSSEAU   Marion    BORDEAUX EC     

 2   PELLETIER   Héloïse    CLUB D'ESCRIME DU MEDOC     

 3   MARCAILLOU   Victoire    TOUR D'AUVERGNE PARIS       MIKA   Emma    MELUN VAL DE SEINE     

 5   TAJAN   Morgane    LYON SE     

 6   SANCHEZ   Chloé Marine    BORDEAUX EC     

 7   LE CHANJOUR   Pauline    TEAM FLEURET     

 8   ÉDIRI   Joséphine    C.E. DE MEAUX     

 9   VINCENT   Bénédicte    MELUN VAL DE SEINE     

 10   PAGNIN   Stella    BLR92     

 10   PARRA   Émily    LYON SE     

 10   TSUDA   Manami    LYON SE     

 13   AYÉ   Kéren    ANTONY SPORT ESCRIME     

 14   ADAMO   Anita    BLR92     

 15   BRÉARD   Lila    NEC ESCRIME     

 16   POUVEROUX   Calixte    LYON MDF     

 17   BULLIER   Fanny    LYON SE     

 18   BONNET   Ilona    BLR92     

 19   GEORGI   Amandine    CE DE MENNECY     

 20   DANSICARE   Mailys    SGLP ESCRIME     

 21   MOISSET   Bella    BLR92     

 22   ROGER   Garance    MELUN VAL DE SEINE     

 23   ALIX   Adèle    S.E. DU S.A. MERIGNACAIS     

 24   LIGNIER   Adèle-Rose    BORDEAUX EC     

 25   RODARIE   Chloé    LYON MDF     

 26   GRÉGOIRE   Marie    ANTONY SPORT ESCRIME     

 27   DELEUIL   Juliette    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS     

 28   SANSON   Angèle    C.E. ROCHELAIS     

 29   GARGNÉ   Maelle    S.E. DU S.A. MERIGNACAIS     

 30   JEANNE   Camille    RED STAR CLUB CHAMPIGNY     

 31   CACÉRÈS   Lucie    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS     

 32   BERRIER   Apolline    CS BAYEUX ESCRIME     

 33   MARTIN   Garance    A.S.M. LE PERREUX     

 34   DUPIN   Shana    BORDEAUX EC     

 35   GOULVESTRE   Charlotte    BLR92     

 36   CHAPUIS   Manon    LYON SE     

 37   VINCENT   Pauline    MASQUE DE FER D'ETAMPES     

 38   PASQUALE   Julia    CE DE MENNECY     

 39   PUGNIÈRE-SAAVÉDRA   Céleste    TA PARIS     

 40   HORPENCHENKO   Victoria    BORDEAUX EC     

 41   LECHAT   Doriane    C.E. ROCHELAIS     

 42   NAÉJUS   Kélyanne    CEBM (CLUB D'ESCRIME DE BAIE          MAHAULT)     

 43   LAGARDE   Hombeline    SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE METZ    

 44   HERVÉ   Maëliss    ANTONY SPORT ESCRIME     

 45   RÉVELLIN   Lila Jane    LYON MDF     

 46   MONIN   Amandine    ANTONY SPORT ESCRIME     

 47   DUBOIS   Érine    CE DE HÉNIN BEAUMONT     

 48   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET     

 49   SAVIN   Léonore    BLR92     

 50   BOISSIER   Solenn    ESCRIME PAYS D'AIX EN          PROVENCE     

 51   TALLAS   Aliya    LES LIONS DE MONTBÉLIARD     

 52   JACQUES   Noelie    MASQUE DE FER D'ETAMPES     

 53   CAUVET   Olivia    CEP   PARIS     

 54   LE GAC SAILLARD   Soizic    CERCLE DE L'EPÉE DE ST         BRIEUC     

 54   RAFIN   Marion    STADE FRANCAIS     

 56   DUCHET SUCHAUX   Agathe    C.E. DE L'U.S. VANDOEUVRE   56   GORNY   Raphaëlle    CE BASTOGNE     

 58   VÉRIN-FLORVILLE   Inaya    C.D.E. POINTE A PITRE     

 59   LEMÉE   Alice    LE GELDAR ESCRIME DE KOUROU     

 60   TALLAS   Nawel    LES LIONS DE MONTBÉLIARD     

 61   MOINARD   Rose    SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE METZ     

 62   ZIZZARI   Léa    ECOLE D'ESCRIME D'ANTIBES     

 63   BOUMAZA   Eileen    CEP PARIS    

 64   BORGNARD   Cali    ESCRIME RENNES MÉTROPOLE     

 65   GÉLISSEN   Lopke    SK HERCKERODE     

 66   PATARD GONCALVÈS   Martha    NEC ESCRIME     

 67   RICHEMOND   Mila    LYON SE     

 68   JABOUILLE   Chloé    ESCRIME PAYS D'AIX EN          PROVENCE     

 69   JÉZÉGOU   Lina    ANTONY SPORT ESCRIME    DNF 

 70   MORILLON   Rachel    CLUB D'ESCRIME HAUTE          CORRÈZE DES DEMOISELLES     

 71   MARANDEAU   Orlane    C.E. DE COMBS LA VILLE     

 72   CASSAGNES   Alice    U.S. DE CAGNES SUR MER     

 73   FORT   Coralie    ACADÉMIE D'ESCRIME DU          ROANNAIS     

 74   QUERTON   Héloïse    SGLP ESCRIME     

 75   CHAPELLIER   Valence    ESCRIME PARIS NORD     

 76   ANATOLE   Carla    CEP   PARIS     

 77   ORAIN   Andréa    ESCRIME RENNES MÉTROPOLE     

 78   CAPRON   Louise    CE DE HÉNIN BEAUMONT     

 79   PLAGNOL   Joséphine    LES TROIS ARMES DE SENLIS   80   BOUTOUX TRANQUI   Tess    TA   PARIS     

 81   GALLOIS   Emma    TOUR D'AUVERGNE PARIS     

 81   MAUVILLAIN   Julie    STADE POITEVIN ESCRIME     

 81   MICHON VINCONT   Salomée    ESCRIME RENNES          MÉTROPOLE     

 84   ROSALIE   Solange    CE DE HÉNIN BEAUMONT     

 85   CATROS   Alice    S.E. DU S.A. MERIGNACAIS     

 86   ARLOT   Alice    CLUB D'ESCRIME HAUTE CORRÈZE DES          DEMOISELLES     

 87   LIÉBEN   Juliette    MELUN VAL DE SEINE     

 88   BERGERAS BARTKOWIAK   Johémie    PÉRIGUEUX EPÉE  

 89   PARADA ANDOUARD   Énora    NEC ESCRIME     

 90   PETIT DIT DARIEL   Mina    BLR92     

 91   DUFOUR   Margo    CE DE HÉNIN BEAUMONT     

 92   GÉRARD   Myrtille    S C U F   PARIS     

 93   D'ORNANO   Mahault    TOUR D'AUVERGNE PARIS     

 94   CHOUKAIR   Aya    S C U F   PARIS     

 95   MARQUET   Katell    STADE POITEVIN ESCRIME     

 96   SICRE   Mathilde    CERCLE DES JEUNES ESCR NIÇOIS     

 
Document engarde-service - 13/11/2022





Classement  FD M20 Div. 2


(32 tireuses)


 1   GOULVESTRE   Charlotte    BLR92     

 2   HORPENCHENKO   Victoria    BORDEAUX EC     

 3   BOUMAZA   Eileen    CEP  PARIS   

 3   CAUVET   Olivia    CEP  PARIS     

 5   MARTIN   Garance    A.S.M. LE PERREUX     

 6   CHAPUIS   Manon    LYON SE     

 7   PUGNIÈRE-SAAVÉDRA   Céleste    TA PARIS     

 8   LEMÉE   Alice    LE GELDAR ESCRIME DE KOUROU     

 9   VINCENT   Pauline    MASQUE DE FER D'ETAMPES     

 10   NAÉJUS   Kélyanne    CEBM (CLUB D'ESCRIME DE BAIE         MAHAULT)    DNF 

 11   LAGARDE   Hombeline    SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE METZ   12   RÉVELLIN   Lila Jane    LYON MDF     

 13   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET     

 14   BOISSIER   Solenn    ESCRIME PAYS D'AIX EN           PROVENCE     

 15   TALLAS   Aliya    LES LIONS DE MONTBÉLIARD     

 16   DUCHET SUCHAUX   Agathe    C.E. DE L'U.S.           VANDOEUVRE     

 17   DUPIN   Shana    BORDEAUX EC     

 18   PASQUALE   Julia    CE DE MENNECY     

 19   LECHAT   Doriane    C.E. ROCHELAIS     

 20   HERVÉ   Maëliss    ANTONY SPORT ESCRIME     

 21   MONIN   Amandine    ANTONY SPORT ESCRIME     

 22   DUBOIS   Érine    CE DE HÉNIN BEAUMONT     

 23   SAVIN   Léonore    BLR92     

 24   JACQUES   Noélie    MASQUE DE FER D'ETAMPES     

 25   LE GAC SAILLARD   Soizic    CERCLE DE L'EPÉE DE ST          BRIEUC     

 25   RAFIN   Marion    STADE FRANCAIS    DNF 

 27   GORNY   Raphaëlle    CE BASTOGNE     

 28   VÉRIN-FLORVILLE   Inaya    C.D.E. POINTE A PITRE     

 29   TALLAS   Nawel    LES LIONS DE MONTBÉLIARD     

 30   MOINARD   Rose    SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE METZ     

 31   ZIZZARI   Léa    ECOLE D'ESCRIME D'ANTIBES     

 32   BORGNARD   Cali    ESCRIME RENNES MÉTROPOLE     

 
Document engarde-service - 13/11/2022