Épreuve IDF Fleuret  M15 individuels
Antony



 11.11.2018



Classement final Hommes M15


 1   ANANE   Anas    PARIS CEP     

 2   MILANO   Alexander    BLR92     

 3   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE     

 3   BARGÉ   Dimitri    MELUN VDS     

 5   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     

 6   BIBRON   Axel    ANTONY     

 7   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     

 8   GABRIEL   Luka    VAL D’ORGE     

 9   CHAPON   Louis    PARIS CEP     

 10   COUTEUX   César    PARIS CEP     

 11   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     

 12   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE     

 12   SOAVE   Raphael    BLR92     

 14   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     

 15   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME     

 16   LORY-PETTERSON   Yohan    MELUN VDS     

 17   DELAUNE   Thibault    BLR92     

 18   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE     

 19   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     

 20   MILLET   Alban    BLR92     

 21   YANG   Mathieu    PARIS CEP     

 22   HAY   Octave    PARIS TA     

 23   TARRALLE   Léo    COURBEVOIE     

 24   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92     

 25   BARON   Alexis    VESINET US     

 26   SALOMÉ   Noa    ST NOM LA BR     

 27   DE MONDENARD   Felix    MONTREUIL CA     

 28   TRAORÉ   Makam    PARIS CEP     

 29   LANQUETIN   Octave    ANTONY     

 29   YVRAY   Yanis    BLR92     

 31   MESTRE   Kirill    BLR92     

 32   AIDAN   Samuel    COURBEVOIE     

 33   PASQUALE   Luca    MENNECY     

 34   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA     

 35   CAGNON   Hugo    PLESSIS BOU     

 36   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP     

 37   LAUTRIDOU   Noé    PARIS CEP     

 38   CASTÉRAS   Antonin    VILLE AVRAY     

 39   NAULT   Clément    BLR92     

 40   MABIA   Isaïah    CHILLY MORAN     

 41   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF     

 42   ROCHOUX   Thomas    PARIS ASR     

 43   DUFAIL   Léo    CHILLY MORAN     

 43   FRANCK   Raphaël    ST CLOUD     

 43   GUERRAND   Mathias    PARIS TA     

 46   GOLDSTEIN   Elliott    ANTONY     

 47   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     

 48   DA SILVA   Florian    OZOIR LA FER     

 49   BLAIRON   Colin    VESINET US     

 50   LENOBLE   Baptiste    MELUN VDS     

 51   SZAFRAN   Joshua    PARIS SUFFRE     

 52   POUSSET   Timothée    ANTONY     

 53   MORON   Constans    SEVRES JE     

 54   ETGENS   Vincent    ANTONY     

 54   JEANCENEL   Arthur    BLR92     

 54   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP     

 54   SPANOUDIS   Maxime    PARIS CEFC     

 58   PAROT   Maxence    TEAM FLEURET     

 59   RIVIÈRE   Jamie    VILLE AVRAY     

 60   GRANIER   Raphaël    PARIS SUFFRE     

 61   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC     

 62   DESMET   Lucas    VESINET US     

 63   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     

 64   DA SILVA   Antoine    PARIS TA     

 65   PERTHUIS   Loïc    COMBS VILLE     

 66   LE BOURGEOIS   Gaspard    BLR92     

 67   BLARD   Quentin    BLR92     

 68   AOUDIA   Selyan    YERRES     

 68   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA     

 70   STAVES   Matthew    ST GERMAIN E     

 71   TEORAN   Joseph    PARIS EP15     

 72   CYNAMON   Baptiste    NOGENT LE PX     

 72   JOUINEAU GUTTY   Florin    PARIS CEP     

 74   ZEMMOUR   Soël    MONTIGNY RI     

 75   YAHIAOUI   Keylian    MASSY CE     

 76   VU   Mattès    NOGENT LE PX     

 77   BALDINETTI   Matteo    COULOMMIERS     

 78   MICHELETTI   Nicolas    NOGENT LE PX     

 79   SIMON   Timothée    YERRES     

 80   NOUGUIER   Enzo    PARIS SUFFRE     

 81   RADHAUER   Maxim    LE PECQ US     

 82   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS     

 83   TAROT ZOUGHLAMI   Youri    MONTREUIL CA     

 84   BARDINET   Alexis    ISSY MOUSQUE     

 85   BARBOT   Aloys    VILLEMOMBLE     

 86   GIRARD   Noah    PARIS ST FRA     

 87   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS     

 88   DAROWNY   Corentin    ETAMPES MDF     

 89   RAMANANARIVO   Tiary    ANTONY     

 90   BRICOUT   Nicolas    PALAISEAU     

 91   BOYER   Etienne    VITRY SEINE     

 91   CHALVIGNAC   Aurélien    CHAMPIGNY MA     

 93   LECOQ   Victor    VILLEMOMBLE     

 94   MARCOUYEAU BOURDILA   Antoine    ANTONY     

 94   TRIBOULET   Pierre    PARIS EP15     

 96   SYMPHORIEN   Matthieu    ISSY MOUSQUE     

 97   BLIVET   Marius    VILLEMOMBLE     

 98   JORDANET-PALLEAU   Rafaël    PARIS ASR     

 99   KYRIACO   Alexandre    PARIS CEP     

 100   NEGROPONTES-CONCHE   Ulysse    PARIS TA     

 101   CARLIER   Mattéo    PARIS DUELLI     

 101   LÉGLISE   Valentin    BLR92     

 103   DEVOUGE-RUVIRA   Arthur    VITRY SEINE     

 104   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS     

 105   COUSIN-DEPARIS   Mathis    COUBRON     

 106   DERER   Anatole    PARIS SCUF     

 107   LENOBLE   Benoît    MELUN VDS     

 108   FRAVAL   Hugo    ST MANDE     

 109   BOISSEAUX   Timothée    PARIS ASR     

 110   TAN   Lucas    PARIS CEP     

 111   VALLANTIN   Octave    PARIS SUFFRE     

 112   BROUSSE   Lucca    HOUILLES GO     

 113   CARIOU   Alois    PARIS CEFC     

 114   HUTIN   Paul    PARIS SCUF     

 115   FOURRIER   Arpad    PARIS ST FRA     

 116   RIEGEL   Benjamin    SUCY EN BRIE     

 117   MALAVAL   Lachlan    PARIS ST FRA     

 118   ANTHOINE-DOS SANTOS   Hugo    COUBRON     

 119   CHARON BARON   Aurélien    COULOMMIERS     

 120   DERER   Tristan    PARIS SCUF     

 121   MEYER   Paul    VELIZY CE     

 122   SLUSAREK   Axel    YERRES     

 123   ANANE   Zakariya    PARIS CEP     

 124   PEGEOT   Paul    ISSY MOUSQUE     

 125   WATSON   Guillaume    MELUN VDS     

 126   ANDRIEU   Maxence    VILLEMOMBLE     

 127   DUPRAT FRIAS   Pablo    PARIS CEFC     

 127   JOULIN   Baptiste    CHATILLON     

 129   AUDEL DELBE   Kelyan    MELUN VDS     

 130   DERRÉAL   Raphaël    VERSAILLES     

 131   DELAVAL   Simon    PARIS TA     

 132   FARTURA   Matéo    CHILLY MORAN     

 133   NOITON   Maxime    PARIS AEP     

 134   BRASSEUR   Kérian    MELUN VDS     

 134   GEORGES   Antoine    TRAPPES EC     

 134   JOUARY   Antoine    PARIS TA     

 137   PHAN   Khai    ST MANDE     

 138   LAUDIC   Erwan    MONTIGNY RI     

 139   RASMUSSEN   Niels    PARIS ST FRA     

 140   TIREL   Marceau    VELIZY CE     

 141   BLONDEL   Félix    ANTONY     

 142   CHARDIN   Alexis    SURESNES CE     

 143   SAGLIO   Yanis    PARIS TA     

 144   CHONE   Geoffrey    PARIS TA     

 145   VEIGA   Oscar    CHARENTON     

 146   CHASSANG   Rémy    VERSAILLES     

 147   DEBIENNE   Éthan    MONTIGNY RI     

 148   DE ROCHEGONDE   Rodrigue    BLR92     

 148   GAUJOUR   Renaud    PLESSIS BOU     

 150   GHAFOUR   Naël    CHATILLON     

 150   MARTINHO   Ilan    TEAM FLEURET     

 150   NOWAK   Antoine    PARIS EP15     

 153   SUILLEROT   Gaëtan    VELIZY CE     

 154   CHAPUT   Romain    PARIS CEP    abandon 

 154   GEOFFROY   Cédric    PARIS CEP     

 156   WAECHTER   Martin    PARIS SUFFRE     

 
Document 
engarde-escrime - 11/11/2018


Classement final Dames M15


 1   ÉDIRI   Joséphine    MEAUX CE  

 2   AUDIBERT   Alicia    MONTREUIL CA  

 3   LENFANT KOENIG   Suzanne    PARIS CEP  

 3   ROGER   Garance    MELUN VDS  

 5   KISUKA NSALAMBI   Norie    CHILLY MORAN  

 6   KARBONOWSKI   Élise    TEAM FLEURET  

 7   VINCENT   Pauline    ETAMPES MDF  

 8   THOMIAS   Céliane    MELUN VDS  

 9   PIEDELIÈVRE   Sophie    BLR92  

 10   DEZÈRE   Chloé    COULOMMIERS  

 11   RÉMIR   Ludivine    MONTREUIL CA  

 12   JEANNE   Camille    CHAMPIGNY MA  

 13   GEORGI   Amandine    MENNECY  

 14   MARTIN   Garance    LE PERREUX  

 15   MOISSET   Bella    PARIS ST FRA  

 16   ANDRIEU   Margaux    VILLEMOMBLE  

 17   GOUPILLON   Ivana    TEAM FLEURET  

 18   BADETZ   Charline    MENUCOURT EC  

 19   LOVÉRA   Daphné    MELUN VDS  

 20   FOURRIER   Charlotte    PARIS ST FRA  

 21   THOMAS   Nina    ANTONY  

 22   SLIMI   Omeïmé    MONTIGNY RI  

 23   TÉTART   Laura    VILLEMOMBLE  

 24   CAUVET   Olivia    PARIS CEP  

 25   BERLIOZ   Alice    MONTREUIL CA  

 26   JÉZÉGOU   Lina    ANTONY  

 27   GENEVIÈVE   Oriane    VILLEMOMBLE  

 27   PASQUIER   Gaëlle    ETAMPES MDF  

 29   DANSICARE   Mailys    TEAM FLEURET  

 30   THIERRY   Jade    MELUN VDS  

 31   AURIOL   Albane    PARIS TA  

 32   AGRET   Claire    MONTREUIL CA  

 33   LABOURE BALDISSER   Lily    PARIS CEP  

 34   MONTI   Lisa    ORLY AS  

 35   LEBOEUF   Maud    SEVRES JE  

 35   POREAUX   Alice    ST GERMAIN E  

 37   SAYOUS BÉNAMOU   Théa    VILLE AVRAY  

 38   GALLOIS   Emma    PARIS TA  

 39   LEPAROUX   Gabrielle    PARIS SUFFRE  

 40   BLOCUS   Ninon    VILLE AVRAY  

 41   RUIZ   Noah    SURESNES CE  

 42   GUÉRIB   Ambre    PARIS PRIME  

 43   BOUMAZA   Eileen    PARIS CEP  

 44   GUILLAUME   Anna    MELUN VDS  

 45   KHELLAF   Aîda    PARIS CEFC  

 46   SITRUK   Raphaëlle    CHARENTON  

 47   NABEC   Anouck    VILLEMOMBLE  

 48   D'ORNANO   Mahault    PARIS TA  

 49   LE PALAIRE   Maelle    ETAMPES MDF  

 49   SCHINDLER   Élodie    PARIS PRIME  

 51   SIMONET   Pénélope    BLR92  

 52   TESTARD   Noémie    PARIS TA  

 53   CARELLA   Loreline    PARIS CEFC  

 54   LEBRUN   Océane    CHARENTON  

 54   LEGRAND   Galatée    MONTREUIL CA  

 56   HUBERT   Orianne    SEVRES JE  

 57   THOMAS   Alice    PARIS CEP  

 58   RENARD   Audrey    WISSOUS CE  

 59   GÉRARD   Myrtille    PARIS SCUF  

 60   PORTA   Maïwenn    CHATILLON  

 61   MAMMANO   Stella    PARIS COPC  

 62   PAULETTO   Charlotte    PARIS TA  

 63   BULLIER   Coline    SEVRES JE  

 64   PRIANON   Stella    PARIS SCUF  

 65   MAILIER   Juliane    YERRES  

 66   MIHAILOVIC   Alice    CHARENTON  

 
Document 
engarde-escrime - 11/11/2018