Eurofleuret - Circuit National n°1 FH Séniors
Valence

29 et 30 Octobre 2022









Classement Épreuve qualificative  FH  Séniors (190 tireurs)

 

 1   EL SAYED ABOUELKASSEM   Alaaeldin        Mohamed        AUBERVILLIER CM     

 2   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     

 3   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     

 4   LOISEL   Pierre    NICE OGC     

 5   SAVIN   Rafael    BLR92     

 6   ESSAM   Mohamed    AUBERVILLIER CM     

 7   ÉLICÉ   Meddy    TEAM FLEURET     

 8   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     

 9   BIBARD   Tyvan    ANTONY     

 10   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI     

 11   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     

 12   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     

 13   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD     

 14   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS     

 15   MADER   Joffrey    PAYS AIX     

 16   BEL   Romain    PARIS NORD     

 17   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     

 18   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92     

 19   MAIRE   Jules    PAYS AIX     

 19   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     

 21   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     

 22   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM     

 22   VAN CAMPENHOUT   Stef    Brussels Fencing Club     

 24   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD     

 25   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY     

 25   SELLIN   Hugo    MELUN VDS     

 25   VOLTZ   Tom    ANTONY     

 28   KERYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME     

 28   ROGER   Constant    BLR92     

 30   DE GREEF   Stef    NICE OGC     

 31   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     

 32   PERIDY   Louka    MELUN VDS     

 33   BRUNNER   Rémi    PARIS NORD     

 33   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     

 35   PINSON   Simon    BLR92     

 36   MCCLAIN   Bryce    BLR92     

 37   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     

 38   BIBRON   Axel    ANTONY     

 38   MIDELTON   Enzo    LYON SE     

 40   GROS   Xavier    PARIS NORD     

 41   PERRIN   Camille    PARIS RCF     

 42   JOURNET   Benoît    TRAPPES EC     

 43   MOINE   Jordan    NANTES NEC     

 44   HÉBEY   Maximilien    ANTONY     

 45   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     

 46   PRATS   Mathieu    LYON MDF     

 47   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     

 47   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME     

 47   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD     

 50   TEXIER   Luka    POITIERS     

 51   SPICHIGER   Armand    LYON SE     

 52   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX     

 53   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     

 54   MÉRIT   Gautier    PARIS NORD     

 55   HOLLANDE   Xavier    NANTES NEC     

 56   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS     

 57   ÉLUSUE   Geoffrey    LYON SE     

 58   NIJS   Mathieu    CE Les 3 Armes     

 59   ROGER   Enguérand    TEAM FLEURET     

 60   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     

 61   KERNEIS   Éliot    PAYS AIX     

 62   DEHOULE   Antoine    PARIS TA     

 63   DOPPIA   Sylvain    BLR92     

 63   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX     

 65   MICHEL   Corentin    ANTONY     

 66   RUIS   Marceau    LYON MDF     

 67   VALIERE   Hugo    MELUN VDS     

 68   MABED   Yanis    NICE OGC     

 69   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR     

 70   RIAL   Tanguy    ANTONY     

 71   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC     

 72   BÉRISSON   Nathan    MURET CE     

 73   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     

 74   GRAJALÈS MÉNA   Miguel Angel    PARIS NORD   75   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     

 75   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     

 77   ANANE   Anas    BLR92     

 78   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     

 79   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX     

 80   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER     

 81   AUREY   Anthony    BLR92     

 82   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE     

 83   HÉCHER   Benoît    PARIS CEP     

 84   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     

 85   RICHARD   Fabien    ANTONY     

 86   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA     

 87   GEUDVERT   Oscar    CE Les 3 Armes     

 88   CRIST   Numa    CABRIES OC     

 89   FRAVALO   Yann    CABRIES OC     

 90   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     

 90   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA     

 92   MÉTOUI   Mohamed Aziz    BLR92     

 93   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE     

 94   BARON   Alexis    PARIS TA     

 95   RICHAUD   Fabrice    LYON SE     

 96   BISILLIAT-DONNET   Hugo    CHAMBERY CE     

 97   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     

 98   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX     

 99   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF     

 100   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM     

 101   SUSDORF   Guillaume    BLR92     

 102   VAVOUIL   Raphaël    ASAV ESCRIME     

 103   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC     

 104   CHARRIÈRE   Jean Brice    TRAPPES EC     

 105   BOURCIER   Côme    POITIERS     

 106   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS     

 107   DELAUNE   Thibault    BLR92     

 108   LE JEUNE   Lucas    PARIS NORD     

 109   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     

 110   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     

 111   PAYELLE   Théophane    HENIN BEAUM     

 112   LESCHIÉRA   Maxence    BLR92     

 113   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE     

 114   LÉONARD   Alexandre    CE Les 3 Armes     

 115   DELGADO   Mathéo    RENNES ERM     

 116   LETIRAND   Élioth    POITIERS     

 117   LACROIX   Hugo    BLR92     

 118   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     

 119   ÉMERY   Félix    HENIN BEAUM     

 120   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET EC  121   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC     

 122   FARRE   Quentin    LYON SE     

 123   FILLON   Benjamin    POITIERS     

 124   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     

 125   PALOSSE   Mathieu    ONET CHATEAU     

 126   FINCH   Samuel    BLR92     

 127   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     

 128   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC     

 129   ÉMERY   Marius    HENIN BEAUM     

 130   BOULLIAT   François    CABRIES OC     

 131   MARTIN   Nirina    CHAMBERY CE     

 132   GARNIER EDEL   Nathan    BOURG VALEN     

 133   CAUSSARIEU   Noé    SENLIS 3A     

 134   CANAVÈSE   Louis    PAYS AIX     

 135   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     

 136   ALBERT   Virgil    PARIS NORD     

 137   DAGRÉOU   Mathieu    PARIS NORD     

 138   PETIOT   Sébastien    TORCY CE     

 139   GORLIER   François    CHAMBERY CE     

 140   NKENE   Cédrick    TRAPPES EC     

 141   CANITROT   Victor    SENLIS 3A     

 142   BÉNIELLI   François    PARIS NORD     

 143   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E     

 144   GAUDIN   Pierrick    ANGERS SCO     

 145   PONTHONNIER   Borris    LILLE VAUBAN     

 146   GASPÉRINI   Loïc Sofiane    CRE Huy     

 147   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     

 148   BURNET   Emilien    PARIS NORD     

 149   GRÉGOIRE   Thomas    ANTONY     

 149   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     

 151   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     

 152   BARNOUD   Raphaël    MURET CE     

 153   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     

 154   SAPY   Hugo    LYON MDF     

 155   LEROUGE   Frédéric    CABRIES OC     

 156   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     

 157   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    DNF 

 157   MANNEVILLE   Thibault    PARIS TA     

 159   HERVOCHON   Arthur    ANTONY     

 160   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME     

 161   LE DASTUMER   Tristan    PARIS NORD     

 162   BERTHOMÉ   Aurélien    CALAIS CDA     

 163   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     

 164   HERRMANN   Amaury    PARIS NORD     

 165   VERNIÈRE   Benjamin    ROANNE AER42     

 166   ZINAI   Kamil    ISSY MOUSQUE     

 167   MOLINER   Raphaël    MERIGNAC SE     

 168   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE     

 169   TRISTRAM   Rafaël    BOURG VALEN     

 170   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE     

 171   AGUILÉRA   Paul    MARSEILLE EC     

 171   DE FARIA   Tiago    MOIRANS CES     

 171   MARION POUGÉA   Alexandre    MONTPEL UC    174   REY   Ruben    PARIS CEFC     

 175   BARNAUD   Aurélien    SORGUES CE     

 176   BOURGEAT LAMI   Maxime    MOIRANS CES     

 177   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD     

 177   IOOS   Lukas    ECULLY     

 179   CODURI   Jonas    PARIS TA     

 180   MATHIEU   Jonathan    PARIS TA     

 181   CHARON BARON   Aurélien   MEAUX CE     

 181   VIALA   Jules    ECULLY     

 183   VOLPON   Louis    ECULLY     

 183   ÜN   Joël Aytunç    ISSY MOUSQUE     

 185   COTTIER   Nicolas    ISSY MOUSQUE     

    ABDELJALIL   Waël    PARIS CEP    DNF 

    CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX    DNF 

    BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM    DNS 

    BONIOL   Martin    TOULOUSE UC    DNS 

    CARRIN   Hugo    TOULOUSE UC    DNS 

 
Document engarde-service - 29/10/2022


Classement final Circuit National FH Séniors n°1 ( 98 tireurs)

 

   SAVIN   Rafaël    BLR92  

 2   CHAGNON   Éliot    MELUN VDS  

 3   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI  

 3   ROGER   Constant    BLR92  

 5   MADER   Joffrey    PAYS AIX  

 6   BIBARD   Tyvan    ANTONY  

 7   CASTANIÉ   Valérian    HENIN BEAUM  

 8   TONY HÉLISSEY   Jean Paul    BLR92  

 9   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE  

 10   ÉLICÉ   Meddy    TEAM FLEURET  

 11   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  

 12   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE  

 13   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92  

 14   MOINE   Jordan    NANTES NEC  

 15   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME  

 16   BEL   Romain    PARIS NORD  

 17   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE  

 18   KERYHUEL   Jérémy    SGLP ESCRIME  

 19   VAN CAMPENHOUT   Stef    BRUSSELS FENCING CLUB   20   ROGER   Wallerand    MELUN VDS  

 21   ANANE   Anas    BLR92  

 22   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA  

 23   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA  

 24   VOLTZ   Tom    ANTONY  

 25   JOURNET   Benoît    TRAPPES EC  

 26   MICHEL   Corentin    ANTONY  

 27   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY  

 28   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS  

 29   NIJS   Mathieu    CE LES 3 ARMES  

 30   ZOCCOLA   Clément    PAYS AIX  

 31   DE GREEF   Stef    NICE OGC  

 32   HÉBEY   Maximilien    ANTONY  

 33   MAIRE   Jules    PAYS AIX  

 34   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM  

 35   TEXIER   Luka    POITIERS  

 36   PINSON   Simon    BLR92  

 37   PÉRIDY   Louka    MELUN VDS  

 38   ROGER   Enguérand    TEAM FLEURET  

 39   RICHARD   Fabien    ANTONY  

 40   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD  

 41   GEUDVERT   Oscar    CE LES 3 ARMES  

 42   CRIST   Numa    CABRIES OC  

 43   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC  

 43   GRAJALÈS MÉNA   Miguel Angel    PARIS NORD  

 45   AUREY   Anthony    BLR92  

 46   LOISEL   Pierre    NICE OGC  

 47   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA  

 48   SPICHIGER   Armand    LYON SE  

 49   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC  

 50   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA  

 51   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER  

 52   SPICHIGER   Antoine    LYON SE  

 53   BARON   Alexis    PARIS TA  

 54   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  

 55   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP  

 56   HECHER   Benoit    PARIS CEP  

 57   FRAVALO   Yann    CABRIES OC  

 57   VALIERE   Hugo    MELUN VDS  

 59   MERIT   Gautier    PARIS NORD  

 60   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD  

 61   GROS   Xavier    PARIS NORD  

 62   HOLLANDE   Xavier    NANTES NEC  

 63   ÉLUSUE   Geoffrey    LYON SE  

 64   BIBRON   Axel    ANTONY  

 65   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA  

 66   BRUNNER   Rémi    PARIS NORD  

 67   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR  

 68   MABED   Yanis    NICE OGC  

 69   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  

 70   DOPPIA   Sylvain    BLR92  

 70   GARROUSTE   Alban    PARIS TA  

 70   MIDELTON   Enzo    LYON SE  

 73   SELLIN   Hugo    MELUN VDS  

 74   MCCLAIN   Bryce    BLR92  

 75   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE  

 76   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX  

 77   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC  

 78   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX  

 79   RUIS   Marceau    LYON MDF  

 80   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC  

 81   BISILLIAT-DONNET   Hugo    CHAMBERY CE  

 82   DEHOULE   Antoine    PARIS TA  

 83   PRATS   Mathieu    LYON MDF  

 84   KERNÉIS   Eliot    PAYS AIX  

 85   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  

 86   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX  

 87   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD  

 88   BERISSON   Nathan    MURET CE  

 88   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC  

 90   RICHAUD   Fabrice    LYON SE  

 91   LÉONETTI   Thomas    CABRIES OC  

 92   PERRIN   Camille    PARIS RCF  

 93   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM  

 94   RIAL   Tanguy    ANTONY  

 95   DURAND   Marc    BORDEAUX EC  

 95   DUVERNOIS   Édouard    LYON MDF  

 95   MÉTOUI   Mohamed Aziz    BLR92  

 98   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE  

 
Document engarde-service - 30/10/2022