FIS - Fioretto maschile RICCIONE - 2° p.Gran Prix Kinder +sport FM-FF

05 et 06/03/2016

Gran Premio Giovanissimi


Classifica definitiva

1   ABDELJALIL WAEL    Federazione FRANCIA

2   FRANZONI GIUSEPPE   CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

3   PROIETTI MARCO    CLUB SCHERMA ANCONA A.S.D.

4   PISANESCHI EDOARDO    CLUB SCHERMA AGLIANA A.S.D.

5   DI VEROLI DAMIANO    A.S.D. G.VERNE-SCHERMA

6   ADOUL RAIAN    CLUB SCHERMA ANCONA A.S.D.

7   PELLEGRINO DAVIDE    A.S.D. FRASCATI SCHERMA

8   RAUGEI COSIMO    CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

9   PURPURA ENRICO    CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD

10   GOUGAULT TAM    Federazione FRANCIA

11   MARANO FRANCESCO    C.U.S. CATANIA SEZIONE SCHERMA

12   GUIDOTTI ANDREA     A.S.D. CLUB SCHERMA LUCCA TBB

13   CARAFA PAOLO    A.S.D. G.VERNE-SCHERMA

14   GIARDINELLI GABRIEL   CLUB SCHERMA SIRACUSA A.S.D.

15   SATTA STEFANO   A.D.S. CIRCOLO SCHERMA SAVONA

16   BACCIARDI GREGORIO    U.S. PISASCHERMA A.S.D.

17   COMIN ALESSANDRO    CIRCOLO SCHERMA MESTRE S.S.D s.r.l.

18 656486 ZANCHIN FRANCESCO   CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO

19   FERRARI RICCARDO    COMENSE SCHERMA S.S.D. A R.L.

20   PALMERINI GREGORIO    CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

21   BUIATTI LEONE    CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ

22   CORONATI EDOARDO    CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

23    CIABATTI FRANCESCO    CIRCOLO SCHERMA NAVACCHIO POLISPORTI

24   MARIOTTO ALBERTO    SCHERMA MOGLIANO A.S.D.

25   ABIDI NEIL    Federazione FRANCIA

26   FRANCIA LUDOVICO    CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

27   LUTI LOCCHI SIMONE    CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

28   CINQUE ALESSANDRO    CLUB SCHERMA LEONESSA A.S.D.

29   MORINI MATTEO    CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD

30    GABRIELLI EDOARDO    A.S.D. FRASCATI SCHERMA

31    BASSI FILIPPO    CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE

32   LANARI FEDERICO    A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO

33   POMPILIO MATTEO    PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB A.S.D

34   OLIBONI FRANCESCO    C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA

35   VINCIGUERRA VALERIO    A.S.D. FRASCATI SCHERMA

36   IUVARA PIETRO     C.U.S. CATANIA SEZIONE SCHERMA

37   TINTORI LUCA    U.S. PISASCHERMA A.S.D.

38   BOTTALICO ANTONIO    A.S.D. ACCADEMIA SCHERMA RE MANFREDI

39    PETRUCCI VALERIO    ACCADEMIA DELLA SCHERMA LIVORNO ASD

40   ZACCARIA JACOPO RENATO    A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA

41   CORSINI GIANLUCA    POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO

42   KOTIKANGAS JOONAS    Federazione FINLANDIA

43   CASTRIGNANO MICHELE PIO   A.S.D. ACCADEMIA SCHERMA RE MANFREDI

44   GENTILI FEDERICO    CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.

45   ANDREUCCI RICCARDO    CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.

46    SEYDEL MAGALHAES LEONARDO    A.S. COMINI PADOVA

48   RINALDI FEDERICO    A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO

49   ARINGHIERI FRANCESCO    CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD

50   BIANCHI ALESSIO    CLUB SCHERMA AGLIANA A.S.D.

51   GAMBERINI AGOSTINO    ZINELLA SCHERMA A.S.D. SAN LAZZARO DI S

52   TRINCAS MICHELE GIOVANNI    C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA

53   PANZANI SAMUELE    PENTAMODENA A.S.D.

54   SANFELICI EDOARDO   CIRCOLO SCHERMISTICO CUNEO

55   COCO ALESSANDRO    CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.

56   SARTORETTO GIANCARLO    CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO

57   CORIO ELIA    A.S.D. BRIANZASCHERMA

58   DE SANTIS VITTORIO    CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

59   PELLIS MARCO    SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.

60   GAMPER LUCA    CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ

61   SANTARELLI ALESSIO    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

62   MARSIBILIO TOMMASO    SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.

63   SAGAZIO MATTIA    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

64   MORMINA MANUEL    A.S.D. ACCADEMIA SCHERMA RAGUSA

65   DELL'AVERSANA FRANCESCO    CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD

66    COPPI MICHELE   CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

67   ZORZAN EDOARDO    C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.

68   COREA MARIO   CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

69   PACHER MARCO    SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.

70    DE MARTINI PIETRO    CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

71    PASQUON DAVIDE    FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD

72   MARTURANO ALBERTO    A.S.D. G.VERNE-SCHERMA

73   PRESTI MARCO    A.S.D. ACCADEMIA SCHERMA RAGUSA

74   CRISCIONE GIORGIO    A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA

75   NICOLI PIETRO    CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO

76   VENTURI PAOLO FRANCESCO MIN   C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.

77   GROPPO FILIPPO    ARTE SCHERMA A.S.D.

78   MAGNANINI GIACOMO    C.S. LA MISERICORDIA OSIMO AN

79   CUNIBERTI SEBASTIANO    A.S.D. FOSCARINI SCHERMA VENEZIA

80    RENZONI FEDERICO    A.D.S. CIRCOLO SCHERMA SAVONA

81   LETTERE GABRIELE    CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA A.S.D.

82   LECCESE GIOVANNI    CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD

83   LAZZURRI ANDREA    CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA

84   GOLDONI RICCARDO    PENTAMODENA A.S.D.

85   PERUGINI ALESSANDRO   CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO

86   CAVALLO ANTONIO    SOC.SCHERMA CONEGLIANO A.S.D.

88    RAMPIONI RICCARDO     A.S. COMINI PADOVA

89   CRUCITTI PIERFRANCESCO    CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.

90   FAVRETTO FAUSTO    CIRCOLO SCHERMA MESTRE S.S.D s.r.l.

91   ELIA LORENZO    C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA

92   VENTURI GABRIELE   CLUB SCHERMA AGLIANA A.S.D.

93   PEREZ ANDREA    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

94   STRAFELLA EMANUELE    CHIAVARI SCHERMA A.S.D.

95   DEIDDA MICHELE    CIRCOLO SCHERMISTICO SASSARESE ASD

96   D'ARPA SIMONE    CIRCOLO DELLA SCHERMA RAMON FONST A

97   SPADARO NORELLA TOMMASO    CLUB SCHERMA AGLIANA A.S.D.

98   SAVOLDI ALESSANDRO    C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.

99   FRANZINI EDOARDO ELIA    ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE a.s.d.

100   BUGLIANI GIACOMO    CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA

101   DANNA SIMONE    A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA

102   CERRETINI SEBASTIAN ISMAEL    C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA

103   IOANNONE FILIPPO MARIA    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

104   BELTRAMI GUIDO ANDREA    C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.

105 6  MARCON ANDREA    CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO

106    ROSSIN FRANCESCO    CENTRO SCHERMA ROVIGO

107   COLANZI RICCARDO    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

108   GAI ANTONIO ROMAN    A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO

109   AGNOLETTO HARSHIT    CIRCOLO DELLA SCHERMA MONTEBELLUNA

110   DRIUSSI MICHELE    SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.

111   BRACCIODIETA ANGELO    A.S.D. CLUB SCHERMA BARI

112   ANTOCI NICOLA    A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA

113   WERNER PIETRO    CLUB SCHERMA AGLIANA A.S.D.

114   RETTORI FRANCESCO    CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET

115   PELLEGRINI DANIELE    C.S. LA MISERICORDIA OSIMO AN

116   DEMARKI RUBEN SIDIBE    CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ

117   BRESCACIN GIOVANNI    PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB A.S.D

118   DELLA BONA NICOLO'   C.S. APUANO A.S.D.

119   SABATINI LUCA    C.S.ARETINO A.S.D.

120   MUSSARI ANDREA    C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA

121   MORONI ALFREDO 25/05/03 U.S. PISASCHERMA A.S.D.

122   IOZZIA VINCENZO    A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA

123   SIME LUCIN    Federazione CROAZIA

124   QUAGLIETTI MATTEO    CLUB SCHERMA JESI A.S.D.

125   GIARDINIERI ELIAS    CLUB SCHERMA JESI A.S.D.

126   BAUMGARTNER IANIS    CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ

127   IPPOLITI GIORGIO    CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA

128   CARAFOLI MATTEO   A.S.D. CLUB SCHERMA LUCCA TBB

129   BOCHICCHIO RICCARDO    SOC. SCHERM. LUCANA POTENZA

130   BORSARI LORENZO    PENTAMODENA A.S.D.

131   BENUZZI NIKOLA    PENTAMODENA A.S.D.

132   SOLDO MICHELE    A.S.D. FOSCARINI SCHERMA VENEZIA

133   TAMBORINI ANDREA    ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE a.s.d.

134   VALLESI GIONA    CLUB SCHERMA RECANATI A.S.D.

135    SFRISO LUCA    A.S.D. FOSCARINI SCHERMA VENEZIA

136   BASCHIERI ALESSANDRO    PENTAMODENA A.S.D.

137   COSTANTINI ANDREA    C.D.FIORETTO PESCARA

SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - tesis@tesis.org - 333-3497135