Benjamins ligue 2 - Divisions 1, 2 et 3 Hommes et Dames


14.02.2016 - LEAP



Classement final D1 Hommes

Place Nom Prénom Club


1 ABDELJALIL Wael PARIS CEP  

2 ABIDI Neil PARIS CEP  

3 COUTEUX Cesar PARIS CEP  

3 GOUGAULT Tam PARIS CEP  

5 TRAORE Sadio PARIS CEP  

6 ANANE Anas PARIS TA  

7 BRENNA Andrea PARIS ST FRA  

8 GUERRAND Stanislas PARIS TA  

9 LAUTRIDOU Noe PARIS CEP  

10 BEGLEY Jacob PARIS TA  

11 CHAPON Louis PARIS CEP  

12 LENOIR Louis-Arthur PARIS TA  

13 LACROIX Hugo PARIS TA  

14 PAROISSIN Theo PARIS TA  

15 ARBONA Pablo PARIS TA  

16 HERRBURGER PIETRI Pierre Marie PARIS TA  

17 SADLI Rayan PARIS CEFC  

18 CHAVANE Alexis PARIS CEP  

19 WALLACH Ruben PARIS CEP  

20 JAKOB Anton PARIS TA  

21 LESAGE Valentin PARIS CEP  

22 LEE Mathias PARIS SCUF  

23 TRAORE Makam PARIS CEP  

24 LUTHI Matteo PARIS CEFC  


Classement final D2 Hommes

Place Nom Prénom Club Nation

1 COUTURIER Maxime PARIS RCF  

2 GUERRAND Mathias PARIS TA  

3 BEULZ Sean Finn PARIS GARDER  

3 NATAF Yann PARIS ST FRA  

5 HELMY-COCOYNACQ Adrien PARIS TA  

6 CERE Faycal PARIS ST FRA  

7 MOISSET Sasha PARIS ST FRA  

8 CHOTEAU Ewan PARIS CEFC  

9 COMPAGNON Camille PARIS TA  

10 MONTFORT Arthur PARIS TA  

11 LETELLIER Maxime PARIS RCF  

12 DAZZA Alessandro PARIS RCF  

13 ROCHOUX Thomas PARIS ASR  

14 PLANTEFEVE Victor PARIS ST FRA  

15 DUBOIS DUROSINI Marcello PARIS CEP  

16 TAN Germain PARIS CEP  

17 BAUDIN Titouan PARIS GARDER  

18 BOURGE QUERE Adrien PARIS CEP  

18 DEHOVE Antoine PARIS COPC  

20 BEHAR Roman PARIS PRIME  

21 ROGER Lughan PARIS SCUF  

21 SZAFRAN Joshua PARIS SUFFRE  

23 TAILLANDIER Briac PARIS SCUF  

24 DEFRAIN Maxence PARIS CEFC  



Classement final D3 Hommes

Place Nom Prénom Club Nation

1 PRATS Alexandre PARIS RCF  

2 RUBIN PEDRAZZO Alessio PARIS TA  

3 ALVAREZ-LOPEZ Samuel PARIS CEFC  

3 DUFRENEY Xavier PARIS ASR  

5 CRUVEILLER Jean-Baptiste PARIS BLC MT  

6 DE FELCOURT Julien PARIS PRIME  

7 LE FLANCHEC Damien PARIS RCF  

8 AUFFRET Guillaume PARIS PRIME  

9 RASMUSSEN Niels PARIS RCF  

10 DAGHER Jules PARIS TA  

11 COSMES Maxime PARIS RCF  

12 TARTARI WANG Romuald PARIS PRIME  

13 HAMAYON Pierre Louis PARIS SCUF  

14 FOURRIER Arpad PARIS ST FRA  

15 MASSELIN Felix PARIS SCUF  

16 FROIDEFOND Hedi PARIS RCF  

17 GHERIB Adam PARIS PRIME  

18 TESSIERES Mathis PARIS SCUF  

19 REGUIGNE-GRANCHER Elouan PARIS CEFC  

20 BREMONT WEIL Stanislas PARIS PRIME  

20 CARETTE Arthur PARIS SCUF  




Classement final  Dames


Place Nom Prénom Club


1 LENFANT KOENIG Suzanne PARIS CEP  

2 ALEXAN Anastasia PARIS TA  

3 MARCAILLOU Victoire PARIS TA  

3 BRIQUET Malia PARIS TA  

5 FRANCOIS Cécile PARIS CEFC  

6 CHAPELLIER Valence PARIS DUELLI  

7 MATHIVET Cassandre PARIS PRIME  

8 STERLIN Marie PARIS COPC  

9 LEPAROUX Gabrielle PARIS SUFFRE  

10 FOURRIER Charlotte PARIS ST FRA  

11 RIVIERE Juliette PARIS RCF  

12 CHAPUS Marguerite PARIS ST FRA  

13 GRISILLION Perrine PARIS PRIME  

14 LEGRAND Prune PARIS PRIME  

15 SALAME Elisabeth PARIS PRIME  

16 MELKONIAN Ines PARIS PRIME  

17 FULCONIS Marie PARIS PRIME  

18 RIVIERE Riv PARIS ST FRA