Marathon Fleuret 2023 - Challenge CEP - FH M17

 - 04.02.2023 : Pré-tournoi Marathon Fleuret

 - 05.02.2023 : Marathon Fleuret FH M17


Paris - Halle Carpentier





 

Classement FH M17 Pré-tournoi Marathon

(244 tireurs)


 1   ABDELAZIZ   Bader    FRA     

 1   NAGY   Huba    HUN     

 3   CO   Dylan    USA     

 3   DIJKSTRA   Michael    NED     

 5   ARCHER   Mihkel    GBR     

 5   MARTIN   Camille    FRA     

 7   ELWOOD   Sebastian    USA     

 8   MBAYE   Djibril    ITA     

 9   FOURDRINOY   Lucien    FRA     

 10   BECKMANN   Otto    GER     

 11   TOULOT-VERDIER   Auquelin    FRA     

 12   DEKOUCHE   Smain    FRA     

 13   HSU   Sheng Hung    TPE     

 14   WUNDLING   Ivo    GER     

 15   BOUILLON   Erwann    FRA     

 16   MYERS   Dean    USA     

 17   FERTÉ   Émilien    FRA     

 18   DULLÉ   Raphaël    FRA     

 18   GAVEN MARY   Thibault    FRA     

 20   KELLY   David    GBR     

 21   DUBREUIL   Maxime    FRA     

 22   ZHOU   Oscar    USA     

 23   VENDDRYÈS   Ronan    FRA     

 24   WECHSLER   Jacob    USA     

 25   TANG   August    USA     

 26   COEURDASSIER   Émilien    FRA     

 27   TRAUGOT   Owen    USA     

 28   COMBAUD BELAIR   Noah    FRA     

 29   HIANNE   Nathan    FRA     

 30   PO   Oliver    USA     

 31   MOERBEEK   Jonas    NED     

 32   BAZET-GERMIER   Samuel    FRA     

 33   GAUTIER-LOFTUS   Léon    FRA     

 34   CORTRIGHT   Joshua    USA     

 35   ANDRIAMASINARIVO   Noah    FRA     

 35   MIALL   Steven    USA     

 37   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    FRA     

 38   HEYRIES   Aurélien    FRA     

 39   KAM   Cheuk Hang    HKG     

 40   BOURCIER   Come    FRA     

 41   CHASSIN   Florian    FRA     

 41   POULBÈRE   Guilhem    FRA     

 41   REY   Yal    FRA     

 44   PLATOV   Andrei    FRA     

 45   THOMPSON   Alastair    GBR     

 46   FINNEY   Lorenz    USA     

 47   COSTE   Fabien    FRA     

 48   AGUINAGA   Pedro    ECU     

 49   KLOTZ   Isaiah    USA     

 50   AGUILERA   Paul    FRA     

 51   JOAO   Martins    POR     

 52   KEEN   Finn    GBR     

 53   GIANESE   Mattia    ITA     

 54   TRAITEL CRYSTAL   Ran    ISR     

 55   SIMONOV   Andrii    UKR     

 56   ÉEMÉDO SANCHÈS   Dylan    FRA     

 57   YANG   Mathieu    FRA     

 58   JURAS   Danielius    LTU     

 59   YAHIAOUI   Keylian    FRA     

 60   LISBOA DE SOUSA   Estéban    FRA     

 61   NEMETH   Benedek    HUN     

 62   FONSECA   Mateus    POR     

 62   JAQUINET   Tom    FRA     

 64   HAVARD   James    GBR     

 65   DEBEAUMOREL   Baptiste    FRA     

 65   VAN DEN BERG   Cedric    NED     

 67   EVANS   Callum    GBR     

 68   SPIQUEL   Liam    FRA     

 69   BONNET-EYMARD   Colin    FRA     

 70   CALMUS   Aristide    FRA     

 70   XIAO   Zhaoxuan    AUS     

 72   NIVARD   Romain    FRA     

 73   THOMPSON   Edward    GBR     

 74   TSAO   Lukas    USA     

 75   MARIN   Élie    FRA     

 76   DARMANI   Évan    FRA     

 77   PRÉTET   William    FRA     

 78   CHENOT   Simon    FRA     

 79   GUEDJ   Jules    FRA     

 80   WANG   Bozhi    FRA     

 81   BADAR   Krisztian    HUN     

 82   JURGA   Stanislaw    POL     

 83   ANDRÉ-LELOUP   Virgile    FRA     

 84   BODOR   Aron    HUN     

 85   KYRIACO   Alexandre    FRA     

 85   SALES   Gaspard    FRA     

 87   CHARDIN   Alexis    FRA     

 88   SIMON   Timothée    FRA     

 89   SCHUSTER   Leon Emanuel    GER     

 90   HAMZI   Balazs    HUN     

 91   CAILLOUX OTT   Victor    FRA     

 92   NGUYEN-MARTINET   Liam    FRA     

 93   KEREKES   Andras    HUN     

 94   NAHAS   Pierre    FRA     

 95   WHITE   Orlando    GBR     

 96   TEH   Ryan    USA     

 97   NAUDIN   Antoine    FRA     

 98   FRIC   Tomas    SVK     

 99   JAMES   Alexander    GBR     

 100   SEMAPAKDI-CHANG   Kaiden    USA     

 101   DUTRIPON   Gabin    FRA     

 102   BOUTHILLIER--MOUZIN   Come    FRA     

 103   DEFOSSE PARRAUD   Téo    FRA     

 104   KOSTER   Fabian    NED     

 105   GUEUSQUIN   Sacha    FRA     

 106   PAULY   Rémi    FRA     

 107   DUAN   Miki Youming    FRA     

 108   MISIAK   Armand    FRA     

 109   LORENZO PEREIRA   Alejandro    ESP     

 110   MERCELLUS   Joachim Lucien    FRA     

 111   DUMAS   Maxime    FRA     

 112   FLOREA   Luca    GBR     

 113   PÉQUIN-FAILLE   Julien    FRA     

 114   PERN   Alexandre    FRA     

 115   PAIKERT   Karel    FRA     

 115   SCHAAL   Clément    FRA     

 117   JONGEN   Kian    BEL     

 118   GAINUTDINOVS   Martins    LAT     

 119   ROUILLE VIOCHE   Ronan    FRA     

 119   VAN DEN BERG   Sam    NED     

 121   DELCOURT   Dimitri    BEL     

 122   NOOIJ   Jasper    NED     

 123   VALE   Afonso    POR     

 124   PEN SAING   Thomas    FRA     

 125   PARK   Sky    USA     

 126   LACROIX   Antonin    FRA     

 127   THOMASSIN   Noah    FRA     

 128   NEUSCHAEFER   Felix    GER     

 129   FU GIUGNO   Raffaele Salvatore Qikuan    DEN     

 130   OLIVEIRA   Francisco    POR     

 131   LEE   Long Siang    TPE     

 132   LUSTED   Edward    GBR     

 133   AMEUR   Jabir    NED     

 134   FÉLIX   Raphael    FRA     

 135   PENNARUN   Romain    FRA     

 136   CROCHET   Thomas    FRA     

 136   MENEGUZZI CARDONA   Matteo    ITA     

 138   STAIB   Samuel    GER     

 139   HALLEZ   Loïc    BEL     

 140   NOGUEIRA   Enzo    POR     

 141   RANJBARAN   Daniel    FRA     

 142   TOKAR   Denys    ISR     

 143   BENOR   Yuval    ISR     

 144   CRÉPIN   Sasha    FRA     

 145   KIESSLING   Joshua    GER     

 146   ROBINSON   Aiden    GBR     

 146   TRUBLET   Évan    FRA     

 148   COBAN   Mehmet Ata    TUR     

 149   ANDRÉ-LELOUP   Vigo    FRA     

 149   MORRIS   Jake    GBR     

 149   OTTO   Justus    GER     

 152   BROUSSE   Lucca    FRA     

 152   FALL   Yely    FRA     

 154   BARTHÉLÉMY   Arlo    FRA     

 154   LASSALLE   Léo    FRA     

 154   SCHMIDT   Marceau    FRA     

 157   GRÉGOIRE   Gabriel    FRA     

 158   CASTANHEIRA   Luis    POR     

 159   MARTIN DELION   Anton    FRA     

 160   BLONDELLE   Raphael    FRA     

 160   CHUPIN   Gregoire    FRA     

 160   REICHEL   Ezra    USA     

 163   SONG   Noel    USA     

 164   BOURHIS   Pablo    FRA     

 165   MICHEL   Arthur    FRA     

 166   BARTHELEMY   Raphaël    FRA     

 166   PAUVERT   Jules    FRA     

 168   COEUR UNI   Armand    FRA     

 168   FREDERICK   Arthur    BEL     

 168   MEYER   Nathan    BEL     

 171   OZTURK   Sarp    TUR     

 172   CARVALHO   Sebastiao    POR     

 172   FRIIS   Anker    DEN     

 172   GUILLEVIC-HAAS   Colomban    FRA     

 172   LE GUIL MONOT   Oscar    FRA     

 172   VATTINO   Flavio    FRA     

 177   BAILLIEUX   Tom    BEL     

 177   BELLOT   Jocelyn    FRA     

 179   BOUTERUCHE   Nathan    FRA     

 179   DELGADO   Jose    ECU     

 179   GONCALVES   Andre    POR     

 182   COTARD   Robin    FRA     

 182   DRESIN   Telio    FRA     

 182   KAMPF-MAUPU   Arthur    FRA     

 182   LECOLLIER--KWAMDEE   James    FRA     

 182   TESSIER   Liam    FRA     

 187   JANSS   Luca    BEL     

 187   PIRES   Ricardo    POR     

 189   WITTKE   Marlon    GER     

 190   VANIS   Lilian    MON     

 191   NICOLAS   Pol    BEL     

 191   VANOTTI   Louis    FRA     

 193   BONGRAND   Calliste    FRA     

 194   CASTILHO   Rodrigo    POR     

 194   DE FARIA   Tiago    FRA     

 194   GRIGOROVICI   Matei    ROM     

 197   BOWLES   Paul    GBR     

 197   BOYET   Bastien    FRA     

 197   KOKSEL   Kaya-Gabriel    FRA     

 200   BROUARD   Noah    FRA     

 200   DE SMET   Sebastien    BEL     

 200   ENJALBERT   Paul    FRA     

 203   MAUMY   Arsene    FRA     

 204   TALBOT   Alexander    GBR     

 205   BERTIEAU   Anthony    FRA     

 206   COBAC   Pierre-Yves    FRA     

 207   ANTUNES   Henrique    POR     

 207   HANAFI   Soulaimane    FRA     

 207   SLUSAREK   Axel    FRA     

 210   DESJOURS   Eloi    FRA     

 211   HERRMANN   Jim Ole    GER     

 212   MOENS   Corentin    FRA     

 213   DRANE   Valentin    FRA     

 214   RUEDA BOULEY   Elio Camilo    FRA     

 215   FUKS   Arie    ISR     

 216   VAN ZUIJLEN   Pepijn    NED     

 217   KOK   Tigo    NED     

 218   NRECAJ   Maximillien    FRA     

 219   AUBERTIN   Clément    FRA     

 219   GASPERINI   Aymeric    BEL     

 219   GOLDSHMID   Alon    ISR     

 219   KOLBINGER   Moritz    GER     

 223   LANDRIEUX   Nathan    FRA     

 224   BESLIER   Gabriel    BEL     

 225   PEREIRA   Frederico    POR     

 225   POSTMA   Maarten    NED     

 225   RENAUD   Antonin    FRA     

 228   VAN DER KALLEN   Cas    NED     

 229   PALETTA   Gabriel    BEL     

 229   RIBEIRO   Carlos    POR     

 231   MALEKZADEH   Virgile    FRA     

 232   RUSTIQUE   Clément    FRA     

 232   SABO   Victor George    ROM     

 232   TIETZ   Carlo    GER     

 235   BURST   Leon    GER     

 235   PATIACHVILI   Octave    FRA     

 237   GUILLEMAIN LE MAREC   Maël    FRA     

 237   LIU   Martin    FRA     

 239   TURENNE-ROGERS   Jerome    GBR     

    DEGARDIN   Théophile    FRA    DNF 

    GREEN   Marisa    GBR    DNS 

    HAENTJENS   Argan    FRA    DNS 

    PRADEILLES   Martin    FRA    DNS 

    QUINTON   Éliott    FRA    DNS 

 
Document engarde-service - 04/02/2023


Classement FH M17 Marathon Fleuret 2023 (105 tireurs)


 1   DUBREUIL   Maxime    FRA     

 2   ARCHER   Mihkel    GBR    DNF 

 3   JURAS   Danielius    LTU     

 4   KELLY   David    GBR     

 5   HSU   Sheng Hung    TPE     

 6   CO   Dylan    USA     

 7   YANG   Mathieu    FRA     

 8   ANDRIAMASINARIVO   Noah    FRA     

 9   KAM   Cheuk Hang    HKG     

 10   VENDDRYES   Ronan    FRA     

 11   DEKOUCHE   Smain    FRA     

 12   TOULOT-VERDIER   Auquelin    FRA     

 13   DUTRIPON   Gabin    FRA     

 14   TRAITEL CRYSTAL   Ran    ISR     

 15   BODOR   Aron    HUN     

 16   AGUILERA   Paul    FRA     

 17   SÉMÉDO SANCHÈS   Dylan    FRA     

 18   MBAYE   Djibril    ITA     

 19   MARIN   Élie    FRA     

 20   FOURDRINOY   Lucien    FRA     

 21   GIANESE   Mattia    ITA     

 22   ELWOOD   Sebastian    USA     

 23   TRAUGOT   Owen    USA     

 24   BOUILLON   Erwann    FRA     

 25   WECHSLER   Jacob    USA     

 26   LISBOA DE SOUSA   Estéban    FRA     

 27   BECKMANN   Otto    GER     

 28   YAHIAOUI   Keylian    FRA     

 29   CHASSIN   Florian    FRA     

 30   NIVARD   Romain    FRA     

 31   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    FRA     

 32   CORTRIGHT   Joshua    USA     

 33   DIJKSTRA   Michael    NED     

 34   NAGY   Huba    HUN     

 35   COSTE   Fabien    FRA     

 36   GAVEN MARY   Thibault    FRA     

 37   SIMON   Timothée    FRA     

 38   GAUTIER-LOFTUS   Leon    FRA     

 39   ABDELAZIZ   Bader    FRA     

 40   SIMONOV   Andrii    UKR     

 41   NAUDIN   Antoine    FRA     

 42   MIALL   Steven    USA     

 43   BAZET-GERMIER   Samuel    FRA     

 44   MARTIN   Camille    FRA     

 45   BADAR   Krisztian    HUN     

 46   TSAO   Lukas    USA     

 47   TANG   August    USA     

 48   MYERS   Dean    USA     

 49   AGUINAGA   Pedro    ECU     

 50   ZHOU   Oscar    USA     

 51   DULLÉ   Raphaël    FRA     

 52   JOAO   Martins    POR     

 53   VAN DEN BERG   Cedric    NED     

 54   KYRIACO   Alexandre    FRA     

 55   FERTÉ   Émilien    FRA     

 56   COEURDASSIER   Émilien    FRA     

 57   BOURCIER   Come    FRA     

 58   DARMANI   Evan    FRA     

 59   REY   Yal    FRA     

 60   PO   Oliver    USA     

 61   CHARDIN   Alexis    FRA     

 62   DEBEAUMOREL   Baptiste    FRA     

 63   MOERBEEK   Jonas    NED     

 64   WUNDLING   Ivo    GER     

 65   THOMPSON   Alastair    GBR     

 66   XIAO   Zhaoxuan    AUS     

 67   KLOTZ   Isaiah    USA     

 68   WANG   Bozhi    FRA     

 69   COMBAUD BELAIR   Noah    FRA     

 70   NEMETH   Benedek    HUN     

 71   GUEUSQUIN   Sacha    FRA     

 72   PLATOV   Andrei    FRA     

 73   DEFOSSE PARRAUD   Téo    FRA     

 74   ANDRE-LELOUP   Virgile    FRA     

 75   SEMAPAKDI-CHANG   Kaiden    USA     

 76   KEEN   Finn    GBR     

 77   NGUYEN-MARTINET   Liam    FRA     

 78   CHENOT   Simon    FRA     

 79   THOMPSON   Edward    GBR     

 80   SALÈS   Gaspard    FRA     

 80   SCHUSTER   Leon Emanuel    GER     

 82   BONNET-EYMARD   Colin    FRA     

 82   HAMZI   Balazs    HUN     

 84   KEREKES   Andras    HUN     

 85   HEYRIES   Aurélien    FRA     

 85   HIANNE   Nathan    FRA     

 87   CALMUS   Aristide    FRA     

 88   JAMES   Alexander    GBR     

 89   FRIC   Tomas    SVK     

 89   GUEDJ   Jules    FRA     

 89   WHITE   Orlando    GBR     

 92   FINNEY   Lorenz    USA     

 93   FONSECA   Mateus    POR     

 94   EVANS   Callum    GBR     

 94   KOSTER   Fabian    NED     

 94   PRÉTET   William    FRA     

 97   BOUTHILLIER--MOUZIN   Come    FRA     

 97   POULBÈRE   Guilhem    FRA     

 99   HAVARD   James    GBR     

 99   SPIQUEL   Liam    FRA     

 101   JAQUINET   Tom    FRA     

 101   TEH   Ryan    USA     

 103   CAILLOUX OTT   Victor    FRA     

 103   JURGA   Stanislaw    POL     

 103   NAHAS   Pierre    FRA     

 
Document engarde-service - 05/02/2023