Championnat île de France juniors  27-09-2009

Bourg la reine

Classement général

 

1  MORISSET  Matthieu  FRA  ISSY MOUSQUE  

2  VALENTIN  Florian  FRA  ISSY MOUSQUE  

3  BLANQUIN  Maxime  FRA  PARIS CEP  

3  MEJANE  Bastien  FRA  MELUN VDS  

5  BUVAT  Clement  FRA  MENNECY  

6  LE CORRE  Robin  FRA  PARIS CEP  

7  AUREY  Anthony  FRA  RUEIL MALMAI  

8  BUVAT  Josquin  FRA  MENNECY  

9  BERNARD  Valentin  FRA  78 FLEURET T  

10  BOUGEOIS  Valentin  FRA  RUEIL MALMAI  

11  PAUTY  Maxime  FRA  ISSY MOUSQUE  

12  MILENKOVIC  Ivan  FRA  MELUN VDS  

13  ANASTASSIOU  Leo  FRA  ANTONY  

14  KANDEL  Alex  FRA  VILLE AVRAY  

15  PINGEL  Antoine  FRA  ISSY MOUSQUE  

16  POUZOLS  Alexandre  FRA  MELUN VDS  

17  ESCURAT  Aymeric  FRA  ISSY MOUSQUE  

18  CAMIO  Alexandre  FRA  VAL D ORGE  

19  BENETEAU  Mickael  FRA  TRAPPES EC  

19  LEGINY  Florian  FRA  ISSY MOUSQUE  

21  BARON  Corentin  FRA  78 FLEURET T  

22  JANON  Aurelien  FRA  ISSY MOUSQUE  

23  ROY  Theophile  FRA  VAL D ORGE  

24  GAGNEPAIN  Nevil  FRA  MENNECY  

25  NKENE  Cedric  FRA  TRAPPES EC  

26  RAGOT  Vincent  FRA  MELUN VDS  

27  VARINOT  Amaury  FRA  TRAPPES EC  

28  MARTINIE  Arnaud  FRA  PARIS CEP  

29  AUBERT  Alex  FRA  ANTONY  

30  ONODY  Tamas  FRA  VILLE AVRAY  

31  BELLY  Stephane  FRA  PARIS TA  

32  ESTEVES  Alexis  FRA  RUEIL MALMAI  

33  DHARMALINGAM  Arun  FRA  MELUN VDS  

34  MOMAL  Hadrien  FRA  MENNECY  

35  GARROUSTE  Alban  FRA  PARIS TA  

36  DESCHAMP  Alexandre  FRA  COUBRON  

37  MOIZAN  Romain  FRA  PARIS CEP

38  NALJAJIAN  Narek  FRA  VAL D ORGE  

39  SOYER  Martin  FRA  VILLE AVRAY  

40  HUIN  Stanislas  FRA  78 FLEURET T  

40  SORMAIL  Thibault  FRA  RUEIL MALMAI  

42  ACUTI  Niels  FRA  VILLEMOMBLE  

43  THIMONIER  Baptiste  FRA  PARIS CEP  

44  OZERAY  Felix  FRA  ANTONY  

45  HUDE  Goeffrey  FRA  MENNECY  

46  BOUDJAKDJI  Badis  FRA  PARIS SUFFRE  

47  THEODOSSIOU  Pierre  FRA  ANTONY  

48  CLOT  Augustin  FRA  PLESSIS BOU  

49  LOMAZZI  Mathieu  FRA  PARIS LPR  

50  BONNET  Leo  FRA  78 FLEURET T  

51  VENUS  Willem  FRA  BOURG REINE  

52  LE NARVOR  Loic  FRA  MENNECY  

53  CHAUWIN  Remy  FRA  MELUN VDS  

54  BERCOVITZ  Jordan  FRA  VANVES SE  

55  LHUILLERY  Thomas  FRA  MELUN VDS  

56  CAPRA  Aristide  FRA  78 FLEURET T  

56  SIMONNET  Antoine  FRA  BOURG REINE  

58  OLIVIERO NATUREL  Solen  FRA  IVRY US  

59  MILLION  Jeremy  FRA  SENART GATIN  

60  DEUVE  Barnabe  FRA  VILLE AVRAY  

61  AUDRAIN  Joachim  FRA  ANTONY  

62  BOULER  Kevin  FRA  ANTONY  

63  BUSATO  Antony  FRA  MELUN VDS  

64  DAUB  Pierre Louis  FRA  VILLE AVRAY  

65  HATCHI  Lory  FRA  CHAMPIGNY MA  

66  DUCHATEAU  Lloyd  FRA  MELUN VDS  

67  DOURDENT  Hippolyte  FRA  PARIS CEP  

68  ABITBOL  Sebastien  FRA  78 FLEURET T  

69  PHILIPPE  Raphael  FRA  PARIS TA  

70  ROUILLARD  Morgan  FRA  78 FLEURET T  

71  ABOLIN  Baptiste  FRA  COURBEVOIE  

72  EYCHENNE  Thibaud  FRA  78 FLEURET T  

73  SPEHNER  Vincent  FRA  VANVES SE  

74  PECHEUR  Thibault  FRA  PARIS CEP  

75  SIMONNOT  Nicolas  FRA  IVRY US  

76  EICH GOZZI  Amaury  FRA  BOURG REINE  

77  GOUTIERE  Romain  FRA  ANTONY  

78  HAUDUROY  Louis  FRA  PARIS CEP  

79  MEJIA  Sebastien  FRA  PARIS CEFC  

80  FRAISSE  Corentin  FRA  COUBRON  

81  LIENART  Paul  FRA  PARIS LPR  

82  DEBUICHE  Gauthier  FRA  ANTONY  

83  EYMARD  Sebastien  FRA  ISSY MOUSQUE  

84  SAUBER  Olivier  FRA  PARIS CEFC  

85  DE MOEGEN  Louis  FRA  PARIS TA  

85  RICHARD  Jeremy  FRA  CHILLY MORAN  

87  LEQUIEN  Arnaud  FRA  PARIS DUELLI  

88  DROIT  Martin  FRA  MELUN VDS  

88  THIL  Benoit  FRA  PARIS SUFFRE  

90  CUYAUBERE  Gilles  FRA  PARIS CEFC  

91  SERVANT  Florian  FRA  CHAMPIGNY MA  

92  SOULAGE  Kevin  FRA  PARIS DUELLI  

93  LIGNOT  Johann  FRA  ANTONY  

94  ISSERT  Adrien  FRA  PARIS TA  

95  KERDONCUFF  Francois  FRA  78 FLEURET T 96  LAFONTAINE  Mathieu  FRA  COURBEVOIE  

97  FOUGEROUSSE  Marc  FRA  ANTONY  

98  TEMPLE  Maxime  FRA  RUEIL MALMAI  

99  GODET  Benoit  FRA  ANTONY  

100  CROCHET  Hugo  FRA  VILLE AVRAY  

101  HACHON  Hugo  FRA  VANVES SE  

101  ROSSI  Romeo  FRA  BOURG REINE  

103  ALLINE  Pierre  FRA  PLESSIS BOU  

103  MIKULIC FERVAL  Jean Philippe  FRA  CHARENTON  

105  SERVELY  Etienne  FRA  CHARENTON  



Classement général


1  RANVIER  Pauline  FRA  PARIS SUFFRE  

2  EL GHOUYEL  Ines  FRA  PARIS CEP

 3  BLASI  Lydia  FRA  RUEIL MALMAI  

3  JILET  Lea  FRA  RUEIL MALMAI  

5  GYURICZA  Elisa  FRA  MELUN VDS  

6  FARIS CRESPO  Mathilda  FRA  MELUN VDS  

7  MAGNE  Marie Astrid  FRA  PARIS TA  

8  PINEAU  Fanny  FRA  TRAPPES EC  

9  CAPOEN  Claire  FRA  MELUN VDS  

10  KARAL  Suna  FRA  MELUN VDS  

11  MILENKOVIC  Manon  FRA  MELUN VDS  

12  LE NARVOR  Maidie  FRA  MENNECY  

13  ROUAS  Maud  FRA  MELUN VDS  

14  MPAH-NJANGA  Jeromine  FRA  TRAPPES EC  

15  ZACHAYUS  Coralie  FRA  HOUILLES GO  

16  COOK  Anne Marie  FRA  MELUN VDS  

17  RAPAUD  Astrid  FRA  78 FLEURET T  

18  MORISSET  Charlotte  FRA  ISSY MOUSQUE  

19  DUHEM  Charlotte  FRA  ANTONY  

20  QUEYRAS  Romane  FRA  VILLEMOMBLE  

21  EZDRA  Juliette  FRA  PARIS CEP

22  SARRABEZOLLES  Constance  FRA  ISSY MOUSQUE  

23  GROS  Alexandra  FRA  PARIS SUFFRE  

24  TRAN  Flora  FRA  ST MAUR VGA  

25  ROINE  Lola  FRA  ANTONY  

26  LEROUGE  Alexiane  FRA  COULOMMIERS  

27  ROBERT DE LATOUR  Floriane  FRA  ISSY MOUSQUE  

28  GENDARD  Maud  FRA  IVRY US  

29  LAURO  Raphaelle  FRA  PARIS TA  

30  BERTHEL DIEUDONNE  Manon  FRA  ISSY MOUSQUE  

31  PARIZEL  Celyne  FRA  ST GENE BOIS  

32  ROY  Petronille  FRA  ANTONY  

33  DEMAILLE  Nathalie  FRA  ST MAUR VGA  

34  LECHESNE  Prisca  FRA  MENNECY  

35  BALLEYGUIER  Josephine  FRA  PALAISEAU  

36  HEE  Floriane  FRA  ST MAUR VGA  

37  PLACE  Irma  FRA  SENART GATIN  

38  BONHOMME  Lauriane  FRA  78 FLEURET T  

39  LECLERCQ  Julie  FRA  PLESSIS BOU  

40  HERRY  Valentine  FRA  TRAPPES EC  

41  BOURDILA  Jordane  FRA  78 FLEURET T  

42  DUPUY  Apolline  FRA  HOUILLES GO  

43  HOLMLUND  Sophie  FRA  PARIS LPR  

44  BOITEUX  Bertille  FRA  78 FLEURET T  

45  FEYLER  Hanna  FRA  78 FLEURET T  

46  GALLIX  Anaelle  FRA  PARIS DUELLI  

47  DOGUET  Mathilde  FRA  ISSY MOUSQUE  

48  BOUNIOL  Alice  FRA  PARIS COPC  

49  DUGUE  Pauline  FRA  ST MAUR VGA  

50  ROUINA  Manon  FRA  PARIS CEFC  

51  BOURREAU  Mathilde  FRA  PARIS SUFFRE  

52  HOSTACHY  Lea  FRA  PALAISEAU