U 23 - Circuit Européen cadets Hommes et Dames

3 et 4.10.2015 - Antony 




Classement final Hommes

Place Nom Prénom Club


 1   SIMON   Vincent   RUEIL MALMAI 

 2   LE PECHOUX   Erwan   PAYS AIX 

 3   EL SAYED ABOUELKASSEM   Alaaeldin Mohamed   AUBERVILLIER 

 3   SEBBAN   Theo   LYON MDF 

 5   PITTA   Guillaume   AUBERVILLIER 

 5   SAINT-BONNET   Pierrick   BOURG LA REINE 

 7   DJITLI   Roman   AUBERVILLIER 

 8   SIDO   Alexandre   ISSY MOUSQUETAIRES 

 9   PERRIER   Ghislain   AUBERVILLIER 

 10   BRAUN   Marius   OFC BONN 

 11   NKENE   Cédric   TRAPPES 

 12   SAMANDI   Mohamed   BOURG LA REINE 

 13   MOINE   Jordan   NANTES NEC 

 14   MOURRAIN   Baptiste   CE MELUN VAL DE SEIN 

 15   STRELETSKI   Florent   COURBEVOIE 

 16   VILLENEUVE   Charles   CE MELUN VAL DE SEIN 

 17   FERJANI   Mohamed Ayoub   BOURG LA REINE 

 18   PAUTY   Maxime   ISSY MOUSQUETAIRES 

 19   AUCLIN   Erwann   TEAM FLEURET 

 19   MOLINARO   Romain   HENIN BEAUMONT 

 21   JOURNET   Benoit   TRAPPES 

 22   SERRI   Cédrik   AUBERVILLIER 

 23   TONY-HELISSEY   Jean-Paul   BOURG LA REINE 

 24   ROGER   Enguerand   CE MELUN VAL DE SEIN 

 25   BORST   Sébastiaan    

 26   SIROU   Hugo   AUBERVILLIER 

 27   MERTINE   Julien   RUEIL MALMAI 

 28   MOURRAIN   Aymeric   PARIS TA 

 29   KOMSIC   Ivan   ZG.SKOLA MACEVANJA 

 30   GALLICAN   Nicolas   AUBERVILLIER 

 31   KERYHUEL   Jeremy   TEAM FLEURET 

 32   RIBOUD   Alexis   BOURG LA REINE 

 33   OSTACCHINI   Glen    

 34   GROS   Xavier   RUEIL MALMAI 

 35   MARPEAUX   Yann   TRAPPES 

 36   JAULT   Jérome   BOURG LA REINE 

 37   DE GREEF   Stef   OGCNICE ESCRIME 

 38   BARON   Corentin   TEAM FLEURET 

 39   MICHEL   Corentin   ANTONY 

 40   STALDER   Leonard   CEM MORGES 

 41   CHAMPEYMOND   Julien   LYON MDF 

 42   COCENTINO   Guillaume   CABRIES OC 

 43   ANTOINE   Thomas   OGCNICE ESCRIME 

 44   FILES   Petar   MK RAPIR 

 45   CADOT   Jeremy   HENIN BEAUMONT 

 46   PAPEZ   François   COURBEVOIE 

 47   BOURBON   Antoine   VAL D’ORGE 

 48   DE RUITER   Job   HOLLAND SCHERMENR 

 49   COLLINEAU   Virgile   PAYS AIX 

 50   FILAIRE   Fabien   LYON MDF 

 51   DE LAMBALLERIE   Guy   ANTONY 

 52   HECHER   Benoit   PARIS CEP 

 52   VAN OEVEREN   Edgar   ISSY MOUSQUETAIRES 

 54   SERAFIN   Blazej    

 55   DELLERY   Grégoire   BOURG LA REINE 

 56   BEKKAT   Thibaud   PARIS TA 

 57   DENIS   Charles   AUBERVILLIER 

 58   TRAVESSET   Damien   RUEIL MALMAI 

 59   SCHWARTZ   Antoine   VAL D’ORGE 

 60   CASTANIE   Corentin   HENIN BEAUMONT 

 61   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET 

 62   SINTES   Victor   RUEIL MALMAI 

 63   CHAPLY   Loïc   CLERMONT OIS 

 64   BESSET   Jean-Charles   TRAPPES 

 65   CAMIO   Alexandre   VAL D’ORGE 

 66   MAYEUR-GUILLOU   Antoine   RUEIL MALMAI 

 67   ROGER   Wallerand   CE MELUN VAL DE SEIN 

 68   BOULLIAT   François   CABRIES OC 

 69   EDIRI   Alexandre   MEAUX CE 

 70   MASSOL   Lambert   CE MELUN VAL DE SEIN 

 71   KERUZORE   Thomas   RUEIL MALMAI 

 72   LAVALLETTE   Donovann   PARIS CEP 

 73   SANTOS   Gaël   PARIS TA 

 74   VILLEFRANQUE   Orion   PARIS TA 

 75   ESCURAT   Aymeric   ISSY MOUSQUETAIRES 

 76   MADER   Joffrey   OGCNICE ESCRIME 

 77   PONTHONNIER   Boris-Loïc   LILLE UC 

 78   GAGNEPAIN   Nevil   VAL D’ORGE 

 79   VERAN   Robin   CHAMBERY CE 

 80   GARNIER   Fabrice   BOURG LA REINE 

 80   MABILEAU   Louis   TEAM FLEURET 

 82   VIRASSAMY   Evan   PARIS CEP 

 83   MORARU   Alexander    

 84   BAIRA   Mateo   VAL D’ORGE 

 85   OBRECHT   Alexis   HENIN BEAUMONT 

 86   AUBERT   Alex   ANTONY 

 87   NAGLE   Christopher   BOURG LA REINE 

 88   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE 

 89   LORENZ   Benoit   PARIS TA 

 90   DACQUIN   Matthieu   MEAUX CE 

 91   CHEBLI   Alexis   VILLEJUIF US 

 92   VIELCANET   Jeremy   CE MELUN VAL DE SEIN 

 93   MARTIN   Nirina   ANTONY 

 94   AUREY   Anthony   RUEIL MALMAI 

 94   CIROTTEAU-GUYOT   Vincent   ANTONY 

 96   GOSSELIN   Mathieu   PARIS TA 

 97   BARNIER   Geoffrey   VAL D’ORGE 

 98   PAUNIN   Etienne   AUBERVILLIER 

 99   GAGNAIRE   Thibault   REIMS CE 

 100   MFOUNGOUO   Chiimed   AUBERVILLIER 

 101   ALI   Xavier   PARIS TA 

 102   DELLERY   Quentin   BOURG LA REINE 

 103   GARROUSTE   Alban   PARIS TA 

 104   MORMAND   Kenny   OGCNICE ESCRIME 

 105   MABED   Yanis   OGCNICE ESCRIME 

 106   GAVIN   Guillaume   ST DOULCHARD 

 107   BIRCK   Grégoire   ISSY MOUSQUETAIRES 

 108   SOLIVELLAS   Guillaume   CE MELUN VAL DE SEIN 

 109   CADIK   Jean-Michel   ISSY MOUSQUETAIRES 

 110   VOLTZ   Tom   MEYREUIL 

 111   LEFEVRE   Quentin   HENIN BEAUMONT 

 112   VICOGNE   Damien   ANTONY 

 113   PATARD   Thierry   NANTES NEC 

 114   HENRY   Alexandre   TEAM FLEURET 

 115   CHARRIERE   Jean-Brice   TRAPPES 

 116   SIMON   Emmanuel   COURBEVOIE 

 117   DAVID   Spencer   LYON MDF 

 118   DAUB   Pierre-Louis   VILLE AVRAY 

 119   LEGKOVSKIS   Marks Ivans    

 120   DOENZ   Jonathan   CEM MORGES 

 121   SOYER   Martin   VILLE AVRAY 

 122   MANNEVILLE   Thibault   PARIS TA 

 123   LEROUGE   Frédéric   CABRIES OC 

 124   SADIQ   Hussain   ACADEMY 

 125   ALVARES   Victor   REIMS CE 

 126   DE PRACONTAL   Jonathan   PARIS TA 

 127   GUIHARD   Toussaint   RUEIL MALMAI 

 128   JULIEN   Thomas   VILLE AVRAY 

 129   HUYBRECHT   Gijs   PARCIVAL 

 130   ABDENNADHER   Karim   CABRIES OC 

 130   BLASI   Brandon   MARSEILLE EC 

 132   PIOFRET   Nicolas   PARIS TA 

 133   BARNIER   Camille   TRAPPES 

 134   DAVID   Maxime   RUEIL MALMAI 

 135   ANASTASSIOU   Leo   ANTONY 

 136   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER 

 137   EECHAUT   Robin   BOURG LA REINE 

 138   KUZZAY   Denis   RUEIL MALMAI 

 139   BAUM   Hadrien   COURBEVOIE 

 140   MORET   Max   NANTES NEC 

 141   LAFORGE   Alessandro   RUEIL MALMAI 

 142   BENSAID   Benoit   AUBERVILLIER 

 143   CARRUGGI   Maxime   OGCNICE ESCRIME 

 144   FORMOSA   Adrien   PARIS CEFC 

 145   BADINOT   Cyril   BOURG LA REINE 

 146   DALLE   Nathan-Dibar   TEAM FLEURET 

 147   PETIOT   Sébastien   LAGNY MARNE 

 148   MORTIER   Alexandre   CE LES 3 ARMES 

 149   LECORNIER   Flavien   VAL D’ORGE 

 150   BESSY   Matthieu   TEAM FLEURET 

 151   GEORGES   Henry   TRAPPES 

 151   PAGEAUD   Alexandre   NANTES NEC 

 153   BAUMSTARK   Martin   LYON SE 

 154   ROUSSEL   Alexandre   NANTES NEC 

 155   HOUEIX   Goulven   TEAM FLEURET 

 156   FOSSE   Augustin   REIMS CE 

 157   DELAMORINIERE   Gaël   PARIS RCF 

 157   DEMAINE   David   LA RAPIERE HEROUVILL 

 159   FONCIN   Charles   TRAPPES 

 160   POST   Patrick   PEGASUS ESCRIME 

 161   VIGNERON   Kevin   PARIS CEFC 

 162   SAUBER   Olivier   PARIS CEFC 

 163   NAPOLITANO   Vincent   BOURG LA REINE 

 164   DE WOLF   Matthieu   VAL D’ORGE 

 165   ASSELOT   Vincent   RUEIL MALMAI 

 165   SANTUCCI   Ruben   PARIS CEP 

 167   PINAUD   Alexandre   LYON SE 

 167   TOQUEBOEUF   Florent   MEAUX CE 

 169   BONNEVILLE   Ludovic   COURBEVOIE 

 170   BERTIN   Laurélien   RUEIL MALMAI 

 170   GRIFFON   Kilian   LA RAPIERE HEROUVILL 

 172   LOUIS   Sylvain   ANTONY 

 173   DURAND   Geoffrey   BOURG LA REINE 

 173   TALLEUX   Maxime   SOISSONS CE 

 175   KERDRANVAT   Charles   PARIS TA 

 176   CHATENET   Quentin   VILLE AVRAY 

 177   GOURMAND   Logan   ANTONY 

 178   BEAUDOIN   Nicolas   BOURG LA REINE 

 179   TALLARON   Théo   BOURG LES VALENCE 

 180   POURQUERY DE BOISSERIN   Baptiste   COURBEVOIE 

 181   DESCHAMPS   Denis   ANTONY 

 182   ANFRUNS   Julien   PARIS COPC 

 182   COUPER   J Grant    

 184   LEBRETON   Emilien   VILLEJUIF US 

 185   MARIOTTE   Charles   TEAM FLEURET 

 186   BOJU   Gwenaël   RUEIL MALMAI 

 187   DAGREOU   Mathieu   BORDEAUX EC 

 188   MABIKA   Maxence   CE MELUN VAL DE SEIN 

 189   DEUVE   Barnabé   VILLE AVRAY 

 189   SIRIU   Pascal   VAL D’ORGE 

 191   DOUE   Guillaume   PARIS CEP 

 192   VOILET   Sylvain   PARIS CEP 

 193   ASSELINEAU   Joseph   ISSY MOUSQUETAIRES 

 193   COPY   Samuel   MEAUX CE 

 193   LEVY   Alexandre   LYON MDF 

 193   ZYLBERBERG   Thomas   PARIS RCF 

 197   DELORT   Jean-Baptiste   PARIS RCF 

 197   GUENANEN   Valentin   PARIS COPC 

 199   MARECHAL   Didier   PARIS RCF 

 200   CUNIN   Aurélien   TRAPPES 

 201   CUISSETTE   Herve   COMBS VILLE 

 202   HERITIER   Benoit   LYON MDF 

 
Document engarde-escrime - 04/10/2015 18:01:46
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 



Classement final Dames

Place Nom Prénom Club  

     

1 GUYART Astrid MELUN VDS  

2 UJLAKY Virginie PARIS TA  

3 MPAH-NJANGA Jéromine AUBERVILLIER  

3 THIBUS Ysaora BOURG LA REINE  

5 BOUBAKRI Inès BOURG LA REINE  

6 GEBET Gaëlle BOURG LA REINE  

7 VAN ERVEN GRACIA Saskia Loretta ISSY MOUSQUE  

8 RANCUREL Maeva ISSY MOUSQUE  

9 BLUM Océane CABRIES OC  

9 CATARZI Constance NICE OGC  

11 ZAKARANI Youssra LYON MDF  

12 MANA Marie ISSY MOUSQUE  

13 PATRU Morgane LYON MDF  

14 SIMON Chloé REIMS CE  

15 TRAN Flora BOURG LA REINE  

16 TISSEUIL Eva VAL D’ORGE  

17 MILLEPIED Honorine PAYS AIX  

18 CISLO-BRESTEAU Claire COURBEVOIE  

19 MAREY Julie CABRIES OC  

19 VILLEFRANQUE Anne PARIS TA  

21 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE  

22 MOLINARO Céline ANTONY  

23 BROT Coralie LYON MDF  

24 RENTIER Eline SCHERMCENTRUM AMSTER  

25 FREZZA Elisa LYON SE  

26 RANVIER Pauline MELUN VDS  

27 SORIANO Marie BOURG VALEN  

28 CIVIERO Ambre PARIS TA  

29 OJEDA Barbara SALA ARMAS MONTJUICH  

30 MONDT Milja   

31 PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC  

32 OLIVIERO-NATUREL Marguerite IVRY US  

33 JUBENOT Chloé BOURG LA REINE  

34 BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE  

35 RECHER Alice PARIS ST FRA  

36 HENAFF Ilona ANTONY  

37 VAN DER HEIJDEN Sophie HOLLAND SCHERMENR  

38 NIESS Isabelle PARIS TA  

39 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE  

40 CAZILHAC Louise MEAUX CE  

41 CRASTES Marie-France VAL D’ORGE  

42 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET  

43 DUHEM Charlotte ANTONY  

44 LHOTELLIER Clara MELUN VDS  

45 GUICHOUX Mathilde PARIS TA  

46 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT  

47 OGUSE Lorella BORDEAUX EC  

48 MOLINARO Marion HENIN BEAUM  

49 SEVE Juliette PARIS TA  

50 SABRY Amira VILLEJUIF US  

51 DELORME Carole PARIS TA  

51 FLORI Emma LYON SE  

53 BERTILLE Sarah BOURG LA REINE  

54 ENRIGHT Ritva Irène PARIS TA  

55 COLLINEAU Bérénice CABRIES OC  

56 GRAVIER Marie-Eloise BOURG LA REINE  

57 MENNOCK Solènne BOURG LA REINE  

58 WATSON Alicia MELUN VDS  

59 COOK Catherine MELUN VDS  

60 BROUQUIER Constance TRAPPES EC  

61 OUDOT Elodie SOCHAUX MONT  

62 WATSON Solène MELUN VDS  

63 VIDAL Alice PARIS TA  

64 PREAUX Valérie EVRY AS  

65 LEGUENNEC Chloé LYON SE  

66 DE POUMEYROL Louise CE  EMBOURG  

67 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS  

68 JACOLOT Lucie ANTONY  

69 MUKUNYA Aurélie BOURG LA REINE  

70 BUTRUILLE Solène NICE OGC  

71 GRENIER Sandra CABRIES OC  

72 WILLARD Antoinette PARIS TA  

73 TCHOKOUNTE Madina NICE OGC  

74 DUCARME Florence PARIS TA  

75 COMMEUREUC Camille RENNES ERM  

75 RIBEIRO Céline LE MEE CE  

77 LEVEILLEY Victoire PARIS TA  

78 GAVIN-LEFESTE Carine ST DOULCHARD  

79 FARIS-CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE  

80 JABRI Haifa AVIGNON AE  

81 LECLERCQ Julie COURBEVOIE  

82 GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE  

82 THOME Sylvia MARSEILLE EC  

84 ESCOBAR Paula   

85 ASSIES Eva O.K.K. THE HAGUE  

86 CARTER Caroline STRASBOURG E  

87 DEVILLERS Matilda ANTONY  

88 GRASSIN Julie IVRY US  

89 BAUM Astrid COURBEVOIE  

89 BERGER Alison ANGERS CSAD  

89 TAYLOR Beatrice   

92 RENTZ Gwenaëlle STRASBOURG E  

93 DESCAMPS Blandine PARIS TA  

94 MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE  

95 MAGNE Marie-Astrid PARIS TA  

96 MARQUES-PACHECO Claire REIMS CE  

97 KWOK Rachel   

98 VANNEREAU Clémence TEAM FLEURET  

99 MORIN Mathilde MEAUX CE  

100 BRULIARD Margaux VILLEMOMBLE